Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Не захотел быть бздыхом. 34-летний маркетолог провел в Сочи год и решил никогда не жить на юге
Не захотел быть бздыхом. 34-летний маркетолог провел в Сочи год и решил никогда не жить на юге

23 окт 2022 в 11:28

города, где нет хорошей работы и всё построено на туристических деньгах и огромном пузыре с ценами на недвижимость - иного быть и не может 😏

про выходцев с бывшего СССР я уже молчу 😕

23 окт 2022 в 12:30

Климат да, слишком жаркий для нас, летом из дома выходить не хочется, пляжи один камень, да и море не особо от жары помогает. А вот магазины те же самые, КБ, 5ка, Перекресток, Магнит и цены там как и в Челябинске, Питере, Екатеринбурге рубль в рубль. Такси слишком дорогое, вечные пробки, жилье дорогое, общий архитектурный стиль отсутствует, просто каша из разного. Ну так себе место честно. Один раз был, больше не хочется.

23 окт 2022 в 11:34

А если в лагере Текслера попробовать? Может, приживется.

23 окт 2022 в 11:48

Почему бы не сделать обозревательную рубрику о городах нашей страны глазами местных жителей и приезжих? Почему про Сочи читаю уже десятый раз за год?

Pump
23 окт 2022 в 11:43

Твоё ощущение,что статьи эти про Сочи и Краснодар заказные..

Гость
23 окт 2022 в 11:15

верю написанному .. в принципе такое именно и ожидалось.. вопрос - зачем переезжать в Сочи..? ответ - незачем..!!

кеек
23 окт 2022 в 13:44

Средняя летняя температура +30 для меня совсем не плюс. Было несколько раз состояние вроде теплового удара. И только там такое! На Урале такая же температура легче переносится

Гость
23 окт 2022 в 11:35

а в Екатеринбурге нет понаехов с южных республик? на Урале то кем себя ощущает маркетолог?

Гость
23 окт 2022 в 11:57

Почему семьдесятчетыре так обижены на Сочи? Что ни статья про Сочи, так прямо хотят обгадить.

шкуратер
23 окт 2022 в 13:24

Сочи это город со своим нравом,жить в нем точно бы не стал, я б лучше в деревне на берегу Волги,есть такие уютные места

Гость
23 окт 2022 в 11:32

ПОМОЙКА! Больше в Сочи ни нагой!!

Гость
23 окт 2022 в 12:00

В Сочи надо жить
Иметь свое жилье

Гость
23 окт 2022 в 11:46

Организм родившегося и прожившего в определенном климате человека до 30 лет еще худо бедно может адаптироваться к другому постоянному климату. Потом уже поздно, иначе начнутся проблемы со здоровьем. Не даром ведь бытует поговорка о том, что где родился там и пригодился. Не путать с отдыхом на пару недель.

Гость
23 окт 2022 в 11:27

Ничего нового знаменитое южное хамство и грязь. Поэтому всегда ездили на отдых в Европу - в Италию, Францию, Испания, Хорватию, а не в Сочи. В Европе всегда было дешевле и сервис выше, чем в Сочи и других курортах Краснодарского края

Гость
23 окт 2022 в 11:14

Живу в Сочи больше 3 лет, после Челябинска здесь нравится гораздо больше.
'Бздыхами' здесь называют отдыхающих, а не 'понаехов'.
Вакансий много в разных сферах, зарплаты выше, чем на Урале, но и уровень цен немного другой.

Гость
23 окт 2022 в 11:29

Поэтому никогда не отдыхаю в Российских гадюшниках.

Гость
23 окт 2022 в 12:08

Сочи уже почти миллионник
А туристы теперь круглый
Год от5 до 8 миллионов
Живу 5 лет в Сочи
Жить отлично отдыхать не советую
Быдломасс много сервиса
Нет рестораны тошниловки
Культурка нищая

Гость
23 окт 2022 в 11:16

,,,
верю написанному .. в принципе такое именно и ожидалось.. вопрос - зачем переезжать в Сочи..? ответ - незачем..!!

Шахин Эсмонт
23 окт 2022 в 12:00

Переехали с другом в Сочи, купили квартирку в старом фонде вокзала. Сами мы айтишники, пишем код, плотят нам хорошо, когда лимон, когда два. Так что нам в сочах комфортно. Покупаем на рынке и панагасиуса и корюшку и кефаль и мидию. Также и картофель и свёклу и лук. Да и пироги частенько жарием. Гуляем по сочам, ходим и в Море молл и в деликатес 74, крабов поесть да устриц. Хорошо нам с Марком в сочах!

Сочининец
23 окт 2022 в 11:53

Сочи это предместье Еревана и Кутаиси .Так,что пора привыкнуть РФ.

Алекс
23 окт 2022 в 21:36

Я родился в Сочи, в 20 лет уехал в Красноярск. В 40 вернулся. Мне нравилась динамика Красноярска, но в последнее время экология душила. В Сочи даже в центре воздух вкуснее, чем в парках крск. Про Дагомыс вообще молчу. Он вообще почти в лесу. Сочи специфический. Но для меня он напоминает заграницу.
.
Цены не выше чем где либо. И много диетических моментов. Не солёный сулугуни, домашние вкусные яйца, местные фрукты каких в других местах не найдёшь, особенно инжир, фейхоа, хурма, яблоки мелба и шампанское. Местный виноград. Настоящее, без диоксида серы.
.
Зарабатывать здесь можно. И не только на туриста. Понаехи привезли бизнесы и улучшили город. Ну а бздыхами и в моем детстве называли тех, кто это заслуживал. Ну а пляжи? В Паттайе кто купается в центре? Бомжи. Чтоб нормальные пляжи едешь за 50 км или на острова. В Сочи есть хорошие пляжи, где галька суперчистая и формуется под тело. Просто надо знать. А не переться в общественный туалет в море. Но ведь ленивые и обрюзгшие, дрищашие от того что хлебнули грязной воды на переполненом пляже. Отсюда и бздыхи - бздеть на отдыхе. Ну или по жизни. В разных смыслах.

Гость
24 окт 2022 в 11:13

Переехала в декабре 21г. в Адлер. Уже могу написать что нравится: климат, свежий воздух, хоть каждый день ходи на море купайся или гуляй по красивой набережной. Здесь зимой не ощущаешь, что это зима-почти всё зеленое, нет гололеда и мороза. Особенно нравится малоэтажная застройка- нет этих серых огромных многоэтажек, которые давят на тебя ,и что даже неба иногда не видно. Домики аккуратные, ухоженные, красивое озеленение. За 30 минут на машине можно доехать до Красной поляны: там вообще красота: река, горы, лес, водопады. На рынке в сезоны обилие разных вкусных фруктов. Из минусов: всегда переполненные автобусы (маршруток нет), летом иногда не залезть в час пик и нет кондиционеров. Пробки, т.к. дороги однополостные в основном. И жителей прибавилось, а дорог нет. В поликлиннике большие очереди и могут только что больничный выписать. В Челябинске Мангит или Пятерочка, банкоматы, аптеки есть практически на каждой остановке, здесь нет- нужно проехать иногда несколько остановок. И больших торговых торговых центров практически нет-только МореМолл в Сочи. И конечно очень дорогая недвижимость и покупать (комната в коммуналке 15 м2 - от 3,5 млн), и снимать (на длительный срок-от 20 тыс. за 1 комнатную в месяц). Я работу нашла через 1 месяц после приезда, видимо просто повезло, т.к. вакансий по моей профессии не много. В целом очень здесь нравится, возвращаться не планирую.

Гость
23 окт 2022 в 11:22

Везде хорошо, где нас нет.

Гость
23 окт 2022 в 11:56

Это хорошо, что он решил уехать. И другие пусть уезжают. Желательно в Челябинск. Челябинск это рай на земле, хоть и вонюченький.

Гость
23 окт 2022 в 12:02

Как хорошо, что он уехал. И другие бы уехали последовав его совету. И желательно не возвращались бы. Едьте в Турцию.

Гость
23 окт 2022 в 14:32

Павел высовывайся из своей конуры почаще за пределы ЕКБ , может узнаешь что Россия огромная , и люди везде разные по укладу .🤣

Гость
23 окт 2022 в 18:04

Отдыхали в 2021 году в августе в Адлере,и если честно всё очень понравилось и место и люди,жили в пансионате, свой бассейн и до моря рукой подать, вообще всё хорошо

уупс
23 окт 2022 в 18:26

Живя там, я заметил одну особенность, этот город плох тем, кто любит бухать. Я не шучу.

Степан Иванович
23 окт 2022 в 18:39

Читал два раза, понял хочет мальчик в шортиках ходить и чтобы везде иностранцы в белых портках и культурные такие. Смотри, Верховный Правитель наш красивый Сочи любит и ценит, а этот шортики одел и типа тута одни не культурные, ты мне скажи чего за профессия така маркетолог, гвоздь хоть забить могёшь? Смотри сервиса надо, а сам чего делать можешь, ведро мусорное не вынесешь только под инострацев залезть, тьфу противно!!!

Прохожий
23 окт 2022 в 19:30

Я проживаю в славном городе Сочи очень давно, хоть и не местный, имею свой дом (построил недавно). Хочу сказать своё мнение. Всем тем "всёпропальщикам" плохо будет везде. Для них главное сказать своё ГАДКОЕ СЛОВЕЧКО ". Чтобы на них обратили внимание.
А на самом деле в Сочи приезжает +остаются на всегда очень большое количество людей. Город превосходит многие европейские курорты по всем параметрам (И это факт). Климат здесь замечательный для 95% населения. Люди встречаются всякие (как говорится в семье не без урода). Но больше количество населения тебя встретит усадит за стол и проводит добрым словом.

Гость
23 окт 2022 в 19:56

Что за мода пошла на 74.ру и аналогичных сайтах - мусолить о плохой жизни в Сочи и Краснодаре? Про минусы этих городов и так давно всем всё известно

Ш. Замбойкина
23 окт 2022 в 21:41

Сегодня сожитель с ночи, так я ему макароны Царь с салом сготовила, майонезу Ряба налила. Проснётся Энлиль, а на столе и порог с панагасиусом напекчен и горошник с копчёностью и макароны Царь с салом! Хорошо нам на Котина и Сочи никакое не нужно!

Какие холодные +15
24 окт 2022 в 00:52

"Зимой +12 - 15". И деревья в снегу на фото.

гость
24 окт 2022 в 03:03

вербачами таких как автор кличут

Vaso
24 окт 2022 в 08:28

А нам в Сочи нравиться! Здесь всё так уютно, по-домашнему. Скоро мы всей улицей, а потом и всем кварталом сюда пириедим! В тесноте, да не в обиде!

Константин
24 окт 2022 в 10:54

Жил там 2 года детям тоже там не нравиться летом постоянный ротовирус, секции все платные вообще все они на этом зарабоатывают, в школе от обезьян вши. Там можно жить только в поляне и рядом с Сириусом но на данный момент только снимать купить уже не возможно и не адекватно хрен потом продаж

Гость
24 окт 2022 в 12:51

С тараканом, размером с ладошку, я воевал в Таиланде как-то ночью...Эпическая была битва

Гость
23 окт 2022 в 13:33

Я переехала в Сочи 3 года назад , очень нравится , провинция чувствуется в Дагомысе , Лоо , поселках.
Если это центр Сочи -рай, главное иметь свою жил. площадь, но с зп из уральского региона сейчас это нереально.

Гость
23 окт 2022 в 11:59

Вот как ни крути, а я местных понимаю, никому не понравится, что к ним тащатся со всей Раши, гадят везде и всюду, да ещё и чего то пытаются права качать. Валите к себе!

Гость
23 окт 2022 в 13:28

Мне нравится в Сочи, я приезжаю в гости к родственникам. Не разу не заметила «косых» взглядов. Выпечка здесь отличная, чем в Челябинске, хлебобулочные изделия, мороженое, вообще супер, всё напоминает советское время. Цены приемлемые на продукты питания, есть по дороже. Я, читаю просто поражаюсь, для автора всё плохо, кругом плохо)) А воздух то какой свежий горный с морским воздухом, головокружительный. Нам, Челябинцам остаётся только мечтать о таком свежим воздухи. Я ловлю только позитив, я не ищу не достатков. Не достатков везде хватает.

Светлана
23 окт 2022 в 14:02

Доброго дня.Сочи-надо любить...и все.Живу здесь уже 20 лет.И каждый раз наслаждаюсь свежестью морского воздуха и невероятной красотой гор!Обожаю Сочи и никогда не променяю его на скучные.серые города с человейниками.А проблемы есть и в любом другом городе..только у каждого города -свои.

Гость
23 окт 2022 в 15:58

Многократно работал и бывал в Сочи, начиная с 1993 года и ни разу не слышал жалобы местных на туристов. Благосостояние подавляющего большинства местных полностью зависит от приезжих, поэтому кусать руку кормящих могут только конченые идиоты. Сравнивая сервис 1993года и 2022 изменения в Сочи(Адлере) произошли очень большие. Появилось очень много столовых и других точек общепита со вполне номальным качеством и по ценам, аналогичным в так называемых мегаполисах. Да и все другое мало чем отличается от остальной России.