Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

603 комментария к публикации «Вместо траура — ликование»: журналист — о том, как нас изменил месяц мобилизации
«Вместо траура — ликование»: журналист — о том, как нас изменил месяц мобилизации

21 окт 2022 в 08:36

Нет вобле.

житель
21 окт 2022 в 08:37

ну и заголовок у статьи.

Лара Вагнер
21 окт 2022 в 08:37

Защита Родины это святая обязанность, это радость, это счастье. Мы попадём в рай, а они в ад.

МС Затычкин
21 окт 2022 в 08:38

Краснов сам почему не в первых рядах? Бронь как незаменимому?

Гость
21 окт 2022 в 08:38

«Почему пошли? Думали, будет вроде игры в "Зарницу"». Вот это все объясняет. А еще интеллектуальная, культурная и образовательная деградация людей. Не способность анализировать, не знание истории, мышление в формате телевизионных политических шоу. Пропаганда и выработанная привычка поиска внешних врагов привели к тому, что большинство полностью сняло с себя ответственность. Рабская психология.

Гость
21 окт 2022 в 08:39

Противно читать такие статьи, в особенности написанные мужчинами. Хватит ныть! Вместо поддержки тех, кто ушел, одно нытье. Страшно всем! Но это наша страна, и только мы сможем ее защитить.

Геннадий
21 окт 2022 в 08:40

Товарищ автор! Ещё хотелось бы чтоб изменились писатели о мобилизации и обо всём другом. Мобилизация - серьёзное дело. А причём тут "лунтиковская вселенная"? Напишите пожалуйста объективно, что Вам нравится и что нет. Мне можно не отвечать, мне всё понятно.

Давно живу.
21 окт 2022 в 08:41

В ноябре 1979 забрали в армию, служил на китайской границе. В декабре 79 СССР ввел войска в Афганистан. Мы, вся рота, сплошь комсомольцы, написали рапорт на отправку в Афганистан. Нас собрали, похвалили и сказали, что молодцы, но нужны здесь на границе. Через 11 лет, после аварии лежал в ВМА в Ленинграде, более половины госпиталя были солдаты-афганцы, без рук и ног, не нужные никому,кроме своих матерей, как правило приехавших из глубинки. А, вскоре и государство отправившее их в Афганистан перестало существовать.

Гость
21 окт 2022 в 08:42

Настроения мобилизованных вовсе не отражают настроения всего народа страны. Потому что думающие люди в это время стояли на очередях за границу. А в военкоматы пошли телевизороголовые. А ведь их, по сути, даже не обманывали. Если 20 лет никакие обещания не исполняются, а люди верят, что вот теперь то уж точно не обманут - что это? Инфантилизм? Тупость? Боязнь взять самому ответственность за свои решения и поступки? Так чего потом реветь и жаловаться, что всё не так, как предполагали? А ещё вопросик, теперь, после стольких жертв, НАТО у нас не на пороге? Лучше стало?

Гость
21 окт 2022 в 08:43

Нужно прекратить смотреть телевизор, нужно читать Конституцию и Гражданский кодекс, нужно ценить свою жизнт и жизнь близких, нужно учиться отстаивать свои интересы и не бояться это делать! Сыновья наших чиновников и мужья наших чиновниц не отправлены на сборы..Где сын Пескова и Медведева? Где их патриотизм? Отправлены самые обездоленные люди,многим и терять-то нечего! Вместе-мы сила! Это пинанье будет происходить до тех пор. пока мы это не поймем..

21 окт 2022 в 08:45

Ничего. Скоро россияне начнут все понимать.

Гость
21 окт 2022 в 08:47

Интересно автор статьи попадает под мобилизацию?

Гость
21 окт 2022 в 08:47

Вся эта ситуация с 24 февраля истинное положение дел в стране, армии и вообще в целом! Одно сплошное враньё!

Матовый орел
21 окт 2022 в 08:49

Даже скот боится смерти, эти на неё идут, все осознавая и улыбаясь.

Гость
21 окт 2022 в 08:51

А заметили какие все "веселые" ? Это они еще не в курсе о том что с денежками обещанными будет мягко говоря не так как анонсировалось

21 окт 2022 в 08:51

Никакой идеи больше нет, тем более мотивации у простых граждан.Сегодня Смерть с косой стоит у ворот каждого, и она будет стоять и забирать ,пока мы будем отдавать

Гость
21 окт 2022 в 08:54

Согласна с автором. Пандемия с ее ограничениями была цветочками...

Гость
21 окт 2022 в 09:04

Воблу он не любит, но мобилизация законна. Зачем такие статьи? Попытка всем угодить, ничем не лучше откровенного вранья.

Пенсионер со стажем
21 окт 2022 в 09:05

Мне почти 70. Мы при молодости не жили хорошо, работали тяжело, было много невзгод и бедности. Так почему нынешнее поколение должно хорошо жить не пойму?! Потерпят как терпели мы и наши деды которые воевали. Судьба россиянина это с честью умирать на поле боя освобождая других. Сколько умрут столько во благое дело и вложат. Победа будет с нами, за ценой не постоим. Вот бы только скорее как в ссср стало.

Гость
21 окт 2022 в 09:08

Люди обмануты, обворованы, запуганы.

Ольга
21 окт 2022 в 09:10

Чем дальше, тем мрачнее. На 100 лет откинулись назад

Гость
21 окт 2022 в 09:13

Мы рабы режима. С абсолютно рабским мышлением которое в нас вбивают на протяжении всей истории России.
Мы обеспечиваем своей покорностью сказочную жизнь верхушке. Люди всегда были для власти в стране лишь материалом.
Народ темный и этого не понимает. От того и такая покорность.
Это все ужасно. Не думал что стану свидетелем этих страшных событий. И мы все знаем кто завёл страну в это состояние

Гость
21 окт 2022 в 09:14

Интересно получается. В комментариях, всего 2 зарегистрированных пользователя! А у некоторых, уже по шесть минусов!!! Как так? Редакция, вы что-ли минусуете? Ведь по правилам, плюс, или минус можно поставить, только один раз!

Гость
21 окт 2022 в 09:16

Уважаемый господин Краснов! Спасибо за честные (и интересные) попытки объективно донести информацию. Не закрывайте - до последнего, но не до цугундера - газету. Если не Вы, то Даша...

21 окт 2022 в 09:16

Артем! Благодарю за правильные и смелые мысли. Горечь от того, что в основной своей массе люди не видят, не хотят видеть, а многие и не понимают всего ужаса происходящего, и причин. ищут врага везде, только не рядом.

Гость
21 окт 2022 в 09:16

Покорно. Такими их воспитывали последние годы, и воспитали таки, к сожалению...

АналоговНет
21 окт 2022 в 09:20

Когда закон разрешает практически всё, всё само собой становится НЕ законным !
Власть творит беспредел, а настоящего лидера сопротивления нет...

Удивительное зло
21 окт 2022 в 09:21

Спасибо, Артем. Вы как никто умеете выразить мысли и состояние многих..

Гость
21 окт 2022 в 09:30

Не все так грустно и безнадёжно для тех людей и семей кого мобилизация не коснулась, а кто познал все ((прелести)) этого процесса от моральных до материальных, когда особенно чувствуешь, что и военкомам и военным прокурорам, и чиновникам главное выполнить указ и быстрее отчитаться, поверьте мне это боль

ГосТья
21 окт 2022 в 09:38

Как точно пишет Артем. Спасибо за статью.

Гость
21 окт 2022 в 09:39

Так вот кто тут пишет комменты про воблу! Сам Артемий!

Гость
21 окт 2022 в 09:44

Устроили из мобилизации шоу нет ,я бы сказал "цирк"...
И истерят больше женщины не желе мужчины.
Вот скажите есть хоть один случай когда мобилизованного силой увезли , в наручниках под охраной и т.д ? Или кого то осудили и дали срок ?
Все все отлично понимают . Понятное дело страшно кому то , НО не боится только дурак !!!
По поводу здоровья это вообще отдельная тема : как курить , пить так здоровья у всех хватает , как мобилизация все больной , давайте на чистоту , нас годы комфортной жизни расслабили так что я извиняюсь мы уже по большому без туалетной бумаги сходить не можем .... а уж про то что бы отрыть окоп я вообще молчу , я помню первый раз окоп рыл в 17 лет на сборах вот я о.... , сейчас если меня надо будет рыть окоп я понимаю что я еще больше о.... про автомат и все такое я вообще молчу .... то что для нас это все тяжело дается в этом виноват наш образ жизни прежде всего .
Я скрывать не буду сам я тоже туда не рвусь , но если позовут значит пойду и так из моего окружения почти все говорят , хотя пока не кого не призвали хотя нам всем 40 и более , ради чего мы тоже понимаем .

21 окт 2022 в 09:46

«Уничтожь их всех». Почему столько ненависти к братскому народу?

Гость
21 окт 2022 в 09:47

Народ как утка, дойдет сутки так на седьмые, но может быть уже поздно.

Гость
21 окт 2022 в 09:54

Артем, пора уже Вам определиться на какой вы стороне, а то последние статьи метания из стороны в сторону, сплошная рефлексия!

Лора Вагнер
21 окт 2022 в 09:54

Почему иконки и крестики не продают на сборных пунктах.

Гость
21 окт 2022 в 09:57

Артем, спасибо за все написанное до 24.02.22, было всегда интересно, получал удовольствие от твоего владения слогом, считал (да и продолжаю считать) если не самым, то точно одним из лучших журналистов в Челябинске. Но сейчас похоже мое мировоззрение в некоторых базовых категориях, расходится с твоим все дальше и дальше. Жаль

Гость
21 окт 2022 в 10:01

Зачем?

Гость
21 окт 2022 в 10:04

Обратно они приедут совсем другими

Гость
21 окт 2022 в 10:05

Артём, спасибо!

21 окт 2022 в 10:09

Спасибо Вам за статью. Отразили настроение и мысли многих НАС.😶

Гость
21 окт 2022 в 10:09

Судя по заголовкам статей, у автора только негативная информация о событиях. Его восприятие происходящего в стране исключительно со знаком минус. Неужели нет ничего позитивного? Людям сейчас нужна жизнеутверждающая информация, а не усугублять моральное состояние ещё большим нагнетанием негатива. Не получается сейчас жить по принципу моя хата с краю и пусть кто-нибудь другой, но не я, но многие пытаются именно так, на чужом горбу в рай въехать, как привыкли.

Гость
21 окт 2022 в 10:15

Осознание ко многим придет, но позже.

ку ку
21 окт 2022 в 10:18

а мне интересно, патриоты что пошли на СВО защищать любимую страну от национализма и напавших на страну злыдней (непонятно только какого числа и где напали) бесплатно согласились бы воевать? или только за денежку?

Гость
21 окт 2022 в 10:22

Многие идут добровольцами и спокойно относятся к мобилизации по одной простой причине: им без разницы продолжать жить в постоянной борьбе за кусок хлеба или сгинуть там. Средний уровень жизни в стране порождает это безразличие.

Гость
21 окт 2022 в 10:22

Отличная статья. В мире животных.

Гость
21 окт 2022 в 10:24

все правильно Родину защищать надо .но вопрос к власти почему прилюдно не наказан Сердюков который развалили и украрал почему Чубайс на свободе (роснано ликвидируют а выделено и разворовано более 60 ярдов )много почему когда власть начнет с себя спрашивать вот тогда и будет единство в обществе

Илона Маска
21 окт 2022 в 10:29

Артем - молодец!

Гор
21 окт 2022 в 10:35

Неприязненное отношение к вобле и всему, что связано с этой рыбой.

Метеорит.
21 окт 2022 в 10:38

Можно и на Москву, там столько вкусного.

Гость
21 окт 2022 в 10:42

Умом Россию не понять