Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Военное положение для новых регионов РФ и премия Сахарова народу Украины: новости СВО за 19 октября
Военное положение для новых регионов РФ и премия Сахарова народу Украины: новости СВО за <nobr class="_">19 октября</nobr>

20 окт 2022 в 07:09

Прежде чем выделять огромные деньги на оборону, нужно создать для людей такой уровень жизни, который они сами захотят оборонять.

19 окт 2022 в 22:27

Полиция Норвегии задержала 47-летнего сына «известного российского бизнесмена, близкого соратника Владимира Путина» за запуск дрона на Шпицбергене, сообщило норвежское издание The Barents Observer. Позже РБК со ссылкой на фонд Venture Investments & Yield Management (VIYM) сообщило, что задержанный — Андрей Якунин, соучредитель компании и старший сын экс-главы РЖД Владимира Якунина.
Как сообщили РБК в VIYM, Андрей Якунин запускал дрон во время своей поездки на Шпицберген в августе. «Андрей, гражданин Великобритании, полностью сотрудничает с властями, чтобы предоставить всю необходимую информацию о невинных целях его отпуска на лодке»,— сообщили в компании.

Коммерсант.ру
....
Как там СВО?

Lexx
19 окт 2022 в 22:42

Министерство обороны РФ заявило о новых ударах по системам энергетики Украины... а это не терроризм?

Гость
20 окт 2022 в 00:10

Какая еще эвакуация? Не эвакуация - а ДОБРОВОЛЬНОЕ САМОПЕРЕМЕЩЕНИЕ

Гость
20 окт 2022 в 06:30

Больным раком начали отказывать в бесплатной химиотерапии

Клиника высоких медицинских технологий имени Пирогова и Санкт-Петербургская клиническая больница РАН перестали делать химиотерапию онкобольным по полису ОМС. Как пишет The Village со ссылкой на родственников больных и независимые источники, пациентам поясняют, что больницы «сняли с финансирования».

Гость
20 окт 2022 в 06:29

«Затем настало странное время, похожее на сон человека в параличе...

Какие-то разнузданные люди в маньчжурских папахах, с георгиевскими лентами в петлицах курток, ходили по ресторанам и с настойчивой развязностью требовали исполнения народного гимна и следили за тем, чтобы все вставали.

Они вламывались также в частные квартиры, шарили в кроватях, в комодах, требовали водки, денег и гимна и наполняли воздух пьяной отрыжкой»
Александр Куприн, «Гамбринус»

Гость
20 окт 2022 в 07:40

Патриоты, а почему сын путинского губернатора Усса (Красноярский край) сейчас судится в США, а не в Херсоне борется с нацистами?

Гость
20 окт 2022 в 08:18

Объясните мне, а для чего это сделано? Разнести Херсон и Запорожье в хлам? Типа, людей пожалели? Намекают-то своей заботой на что?

Гость
20 окт 2022 в 08:18

Лебединое озеро давно не показывали...

Гость
20 окт 2022 в 08:35

Не пОняла. Так СВО сейчас СВО или уже не СВО?

Я-свидетель.Шо случилось?
19 окт 2022 в 22:39

Золотодобывающей отрасли россии-каюк.Добыча в 2022 году-300 тонн.30 тонн смогло купить правительство и 30 тонн осилило население.Загранице российское не нужно,коррупционеры перестали ставить золотые унитазы хоть и цена падает.))

Гость
20 окт 2022 в 06:25

Сенатор Людмила Нарусова во время выступления в Совете Федерации заявила, что стоимость бронежилетов в России с января выросла почти в 20 раз.

«Бронежилет пятой степени защиты, который в январе стоил семь тысяч рублей, сегодня стоит 135 тысяч. Я думаю, что это дело ФАС», — сказала сенатор на заседании.

Нарусова рассказала, что посетила мобилизационный пункт в подмосковных Химках и пообщалась с мобилизованными и их родителями. «Матери говорили дословно: вот как когда-то в пионерский лагерь собирала, так сейчас собираю на спецоперацию. Термобелье, носки, белье, одежда, не говоря уже о тушенке и других вещах», — сказала Нарусова. Она считает, что обеспечением мобилизованных должна заниматься армия, а не семьи.

По ее словам, на этом пункте мобилизованным в качестве сухого пайка выдали еду для авиапассажиров эконом-класса, переданную «сердобольными стюардессами» из расположенного неподалеку аэропорта Шереметьево.

Валентина Матвиенко поручила профильным комитетам разобраться с тем, что «цены на самое необходимое для комплектования у мобилизованных выросли до небес». «Надо разобраться с мощностями, которые производят и одежду, и бронежилеты, и каски», — сказала Матвиенко.

Вообще, конечно, собирать семье мужика в армию такой фейл, что даже в нынешнее тяжелое время, ситуация вызывает недоумение. Это как? Брать кредит, чтобы отправить мужа защищать Родину...

Имя
19 окт 2022 в 22:42

Почему столько новостей каждый день, читать не успеваю

Гость
20 окт 2022 в 05:58

США предъявили пяти гражданам России, включая сына губернатора Красноярского края Артема Усса, обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег. Об этом сообщило американское министерство юстиции.

Гость
20 окт 2022 в 11:06

Главные события этого — Дна.

ГосТья
19 окт 2022 в 22:40

Премию Дарвина кому?

Гость
20 окт 2022 в 01:44

Да что же с нами не так, черт бы его побрал?!

Где и когда, мы так сильно ошиблись?

За что нам все это?

Где мы так сильно оступились, и свернули не туда?!

Что же будет с Родиной и с нами?

Гость
20 окт 2022 в 03:17

Самоэвакуация, самоизоляция, самомобилизация... Кароч... Много терминов придумал. Скорее бы он уже..

Антижлоб
19 окт 2022 в 22:07

Раз такое дело, то надо отменить выделенки под общественный транспорт и запретить женщинам управлять автомобилями.

Павел Владимирович
19 окт 2022 в 22:55

Нужно самим наверное на Украину давить, чтобы не ждать с их стороны удар. Правильно что обстреливают наши, пускай не расслабляются, а то заварили такую кашу, жесть.

Даши Улымшвили
19 окт 2022 в 22:25

Присуждение премии Андрея Сахарова "украинскому народу" выглядит весьма символично.
Дело в том, что Андрей Сахаров выступал за полную реализацию так называемого права наций, народов и народностей на самоопределение. Его голубой мечтой было создание на базе СССР более 100 независимых государств в ходе реализации этого права. В этом смысле Андрей Сахаров был ретранслятором идей Збигнева Бжезинского, мечтой которого были и есть такие результаты самоопределений.
В частности, Андрей Сахаров в своей голубой мечте доходил до того, что вёл, например, разговоры о создании на юго-западе Украины государства русинов и т.п.

Я-свидетель.Шо случилось?
19 окт 2022 в 22:15

Бегут с родной херсонщины кадровые вояки и бюджетников вывозят.Неужели новую территорию России оставим суппостату?)

Шторкин
19 окт 2022 в 23:17

В этих регионах и было военное положение, теперь официально оно в РФ, потому что эти регионы наши

Гость
20 окт 2022 в 06:04

Депутаты ГД внесли законопроект, смягчающий наказание полицейским за умышленные преступления
😠😠😠Умышленное совершение преступления сотрудником полиции может перестать считаться отягчающим обстоятельством, соответствующий законопроект был опубликован на сайте Госдумы. В пояснительной записке к инициативе сказано, что нынешний закон дискредитирует сотрудников МВД и вызывает недоверие в обществе. Законопроект призван «восстановить справедливость».

Михалыч
20 окт 2022 в 12:08

Там и так было военное положение

Вика
19 окт 2022 в 23:19

Правильно , сейчас нужно быть бдительными и сохранять безопасность! 🙏🏻🙏🏻

Стас
20 окт 2022 в 12:08

Да ладно вам. Все переживём

Александр
20 окт 2022 в 12:18

В новых областях никак не обойтись без военного положения, оно там и до этого было, так что не удивительно.

Яночка
19 окт 2022 в 22:47

Еще будет справедливость! Вот увидите!

Гость
19 окт 2022 в 23:20

Несколько месяцев назад писали, что Донбасс освободили, а тепер ь военное положение вводят.

Юрик
20 окт 2022 в 12:09

Республики теперь наши, поэтому и заступаться нужно по нашему

Vladlena
20 окт 2022 в 12:20

С чего бы вдруг границы закрывать. В конфликте задействованы всего пара территорий и то граничащие с Украиной

Воин
19 окт 2022 в 23:18

Запретить Сахарова! Он иностранный агент, раздаёт деньги врагам.

Борат
20 окт 2022 в 12:21

Чем ближе зима, тем ближе конец киевского режима, запад не захочет мёрзнуть, а значит придётся перестать помогать Украине.

Лилия
19 окт 2022 в 22:42

Военное положение в этих регионах было несколько лет

Салехардный