Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации «Единственного мужика угнали». Как деревню Могильное мобилизовали, лишив шанса на выживание
«Единственного мужика угнали». Как деревню Могильное мобилизовали, лишив шанса на выживание

15 окт 2022 в 21:49

Это - просто жесть! Главный вопрос остаётся без ответа - для чего?!

15 окт 2022 в 21:43

это пипец полный конечно. Ощущение, что цель -уничтожить то немногое настоящее, цельное, полезное, что ещё осталось...

Это просто жесть какая-то!!!
А отправил его депутат, которому он был неугоден, со своим хозяйством…

15 окт 2022 в 22:41

Не деревню - страну могильной делают...

Как вкладывать деньги в деревню, так не дождетесь, а как мобилизовать, так самых первых!

16 окт 2022 в 09:48

подожди, они скоро и скот заберут

15 окт 2022 в 22:23

Верните мужа жене и отца детям!!! Слова только нецензурные.

15 окт 2022 в 21:05

нет слов....

15 окт 2022 в 20:49

а что за женщина которая спрашивала рада ли она видеть? у них там личные счеты чтоли?

15 окт 2022 в 21:08

Верните Женю.

Гость
15 окт 2022 в 20:50

НАДО ПАРНЯ ВЕРНУТЬ

гость
15 окт 2022 в 22:07

интересно у них газ есть в деревне? думаю нет и не будет.

Вепрь
15 окт 2022 в 22:02

Статья вкратце, на примере одной деревни показала итоги правления. Цель - все развалить.

Гость
15 окт 2022 в 21:18

голодные годы ждут... всех мужчин работоспособных забирают, а кого не успели те уехали заграницу и теперь вряд ли вернуться в Россию.
Будут жить за границей приносить пользу иностранному государству, заводить там семьи и рожать детей.
А Россия в очередной раз проморгала возможность улучшить жизнь граждан когда были сверхдоходы от продажи ресурсов и построить высокотехнологичные производства.
Мне вот тут сказали, что бензин в Казахстане стоит 20 рублей, а у нас почему он стоит 45 рублей?

16 окт 2022 в 16:05

Цель ясна-ликвидация хозпредприятия с его главой и угодить местному военкомату.

Гость
16 окт 2022 в 00:33

Не понимают люди, что можно отказаться, привыкли подчиняться... Да я лучше даже получу уголовку, чем буду рисковать своей жизнью непонятно за что, у нас вон уже штрафуют за Украинскую музыку в машине, как по мне это открытый нацизм.

16 окт 2022 в 00:39

Низкий поклон таким семьям, которые не ленятся и на земле трудятся. А те кто типо руководит страной, только разваливают то, что народ пытается восстановить. Как можно аграриев и фермеров отправлять? Что в Москве людей нет? Отправляйте чиновников и их детей, пусть покажут пример. Почему грузом 200 привозят простых деревенских ребят? Презрения достойна власть, которая развалила все до конца и за 30 лет ничего, абсолютно ничего не сделала. Где заводы- гиганты? Где развитое хозяйство? Где развитая инфраструктура? Куда уходят налоги предпринимателей и простых людей? Чем гордится? Чиновниками, которые детей попрятали и себе брони повыбивали, да зарплату себе повышают? За что парни погибают? За то, чтоб кто-то грабастал миллиарды в свои карманы?

Гость
15 окт 2022 в 21:20

Беда...

гость
15 окт 2022 в 20:58

Верните мужика домой жене и детям!

16 окт 2022 в 15:07

Раз уж женщина готова бороться, то пусть обратится в "Комитет солдатских матерей" или в "Школу призывника". Они подскажут куда ещё можно заявления писать. Во все двери стучаться нужно!

Елена
15 окт 2022 в 21:55

Ни фига себе и там достали???? Ужас какой-то, сколько пользы человек приносил со своим хозяйством. А теперь что??????

Валерий
15 окт 2022 в 20:55

Срочно вернуть этого фермера! Он больше принесёт пользы у себя дома, чем там.. Для этого есть военные профессионалы...

Клара
15 окт 2022 в 21:18

Губернатор, верни фермера немедленно!

Сергей
15 окт 2022 в 22:46

Без менеджеров и айтишников мы проживем,а вот без хлеборобов и рабочих нет

Сергей
15 окт 2022 в 22:53

Таких людей как он вообще трогать нельзя,это те единицы из миллионов на которых ещё держится русская земля !
Работящий , фермер , трое детей , таким памятник при жизни нужно ставить и беречь как алмаз ! А они его на фронт !
Менеджеров,юристов,экономистов призывайте , от них и так толку ноль !

Гость
16 окт 2022 в 00:08

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Саня
15 окт 2022 в 20:36

Это преступление, таких людей отрывать от дома и семьи!

15 окт 2022 в 20:45

Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. ©

Дальнобойщик
15 окт 2022 в 21:03

Хорошо написано. Уважаю таких мужиков. Надеюсь, что вернут.

16 окт 2022 в 08:31

не не,таким бронь надо давать, кормит людей,мясо молоко,такое подворье

Гость
15 окт 2022 в 22:24

Шмонают по деревням. Знают, что проще выцепить.

Гость
15 окт 2022 в 20:49

Ну вот... угнали кормильца всей деревни... что дальше???

Гость
15 окт 2022 в 21:06

Трагедия страны через историю одной семьи... А сколько таких семей?

Светлана Кривоногих
15 окт 2022 в 20:56

Нет вобле!

16 окт 2022 в 07:31

Вот так бы забирали детей депутатов и чиновников... Нет,нашли же в глубинке одиночку.

15 окт 2022 в 23:15

Ельцин был хороший мужик, но недооценил пагубную сущность КГБ.

Иван
15 окт 2022 в 20:44

А почему слуг народа не призывают? Большие зарплаты у них?

Ксения
15 окт 2022 в 22:28

Спасибо 74 и Артему, за такие материалы, остаётся надежда, что не всем все равно

Гость
16 окт 2022 в 00:13

Такая у нас страна все через жу

15 окт 2022 в 23:37

Название деревни говорит соответствует проводимому мероприятию

Гость
15 окт 2022 в 21:01

Печально 😩😩 как!! Очень хочется надеяться, что хозяин скоро вернётся, к семье и своей земле !! Которые нуждаются в нём!!! 😔😭🙏🙏🙏

007
15 окт 2022 в 21:26

а что у нас объявлено военное положение или чрезвычайное что за принудительная могилизация?

16 окт 2022 в 13:07

Так бывает, когда голосуют за одно и тоже 22 года и совсем не интересуются политикой. Надо терпеть.

Гость
15 окт 2022 в 21:15

Почему мужик их не послал?

Ник74
15 окт 2022 в 23:48

Спасибо 74 ру, что рассказали про это мужчину. Возможно хоть кто -нибудь при власти вернет его домой. Ведь формально 3 детей.

Гость
16 окт 2022 в 12:32

Иной раз с ужасом думаю, что с нами будет, если отмобилизуют Текслера.
Он же там по первому разряду должен идти.
Человек молод, у него отменное здоровье, постоянно демонстрируемое им на публике.
Он и на танке умеет ездить или руководить этой ездой, чему есть недавние фото- и видео- свидетельства. На машине умеет ездить, как на легковой, там и за рулём КАМАЗа вроде как сидел. Вдобавок отлично владеет управлением велосипеда, любой модификации и предназначения, чему тоже имеются свидетельства. И всё это вкупе с организаторскими способностями, которыми он обладает или обязан обладать. Да даже если и не обладает, то может быть использован на линии соприкосновения связным на велосипеде, между подразделениями.
Да и нет у Текслера трёх несовершеннолетних детей, во всяком случае - официально, и хозяйства никакого нет, и супруга без него с голоду не помрёт, потому как сама в состоянии зарабатывать приличные деньги, да и без работы не пропадёт, потому как и без того обеспечена.
Вот и получается, что Текслер - это идеальный кандидат и вариант для мобилизации.
А вот в иной другой раз думаю о том, что с нами будет в случае, если Текслер будет отмобилизован, уже без ужаса. Его эстафету может подхватить первый зам - Гехт. Она явно не подлежит мобилизации. Да и со стоящими перед областью задачами вполне справится, иначе она бы этим замом не работала.
А фермера, конечно, надо возвращать домой!

Юлия
15 окт 2022 в 22:20

Если ещё недавно считала,что правильно это- мобилизация,то теперь,когда необстрелянных людей на убой посылают( говорили 3 мес обучать будут,а у нас уже в области по 5 человек за раз,ведь их же только призвали,как они на передовой оказались???...вскрывается,как все проворовали в армии,всем миром армию одеваем.... ( хоть одного виновного посадили за бардак????) ,то теперь не осуждаю тех,кто в грузию и казахстан...почему наши ,только что мобилизованные, УЖЕ гибнут???? Почему многодетных отцов не возвращают??? Верните Женю!!!

Гость
15 окт 2022 в 20:43

За что?

Кашерный
15 окт 2022 в 21:31

Печально всё это

Гость
15 окт 2022 в 21:41

Зачем он туда пошел? Теперь всё прахом.