Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Повестка вместо поездки: можно ли уехать из России, если вас остановили пограничники
Повестка вместо поездки: можно ли уехать из России, если вас остановили пограничники

"Вообще, этим людям в принципе запрещено покидать место жительства, а территорию РФ — и подавно". Где вы берете таких вот "юристов"?! Нет в законодательстве таких слов - "в принципе", "и подавно". Пусть теперь внимательно почитает закон и объяснит нам убогим и сирым - чем "частичная мобилизация" отличается от просто "мобилизации"?

Максим
14 окт 2022 в 11:02

Всегда мечтал остаться в собственной стране в заложниках. Спасибо

Максимов
14 окт 2022 в 10:34

Только прийди в военкомат и не выйдешь

Гость
14 окт 2022 в 08:36

Это рабство...

Гость
14 окт 2022 в 08:09

Вех погранцов на фронт. У нас вторая армия мира, на нас все опасаются нападать. Мы сами, на кого хошь, нападём.

Vic_
14 окт 2022 в 08:29

от размера вашего кошелька зависит любая лояльность чиновника в капиталистическом государстве! - Закон больших сумм (С)

Гость
14 окт 2022 в 09:49

А если была повестка, и от предприятия дали отсрочку, можно ли выехать за границу по тур пакету?

Сергей
14 окт 2022 в 21:18

Какой-то очень неграмотный юрист. В законе о мобилизации есть два вида мобилизации, полная и частичная. Раз эти термины указаны, значит есть разница в их применении. Он пытается разъяснить ограничения при полной мобилизации, что не верно.

Заяц
15 окт 2022 в 00:01

Если выехать по документам похожего родственника, у которого есть бронь?

Михаил.
15 окт 2022 в 18:42

Если есть списки. То чего проще - завести эту информацию на гос услуги например. Собрался заграницу , что бы зря не тратить деньги на билеты и оплату отдыха сделал перед этим запрос на гос услугах понял заранее выпустят или нет.

Бабуля
14 окт 2022 в 08:45

Правильно не пускают, надо в первую очередь Родину защищать, которая дала тебе и образование и работу, возможность путешествовать. Выполни с честью свой долг, а потом -поезжай куда хочется.

Гуд*
14 окт 2022 в 11:10

Закрыть границы наглухо, пока все эти иноагенты не разбежались! Кто не хочет на фронт это враги, они не любят Путина, солнце нации, Великого Вождя , реинкарнацию Петра Великого ! А это тяжкое уголовное преступление!

Альпака
14 окт 2022 в 12:31

Конечно можно, никого в передвижениях не ограничивают.

Гость
14 окт 2022 в 12:32

Можно уехать конечно, никто не ограничен в передвижениях. и границы не закрыты.

Малюкова
14 окт 2022 в 15:33

А куда сейчас заграницу то поедешь? В Казахстан если только отдохнуть.