Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «У меня полная паника, а всем плевать»: супруга пенсионера — о том, как ее мужа мобилизовали в 52 года
«У меня полная паника, а всем плевать»: супруга пенсионера — о том, как ее мужа мобилизовали в 52 года

11 окт 2022 в 07:52

Как получать "плюшки" от государства, так что то молчали. А это бесплатные квартиры, бесплатное санаторно-курортное лечение в лучших санаториях РФ на 21 день, ранний уход на пенсию, хорошая и достойная пенсия. Так в чём проблема? Пусть отрабатывают свои льготы!

"вы поймите, нам офицеров не хватает, всё по закону". Так у нас и врвчей и учитилей, строителей не хватает, интересно, а кого хватает? Походу дела перепись липовая, нету народа.

11 окт 2022 в 07:43

Неплохо на пенсию уйти в 39 лет!

Местный
11 окт 2022 в 07:15

Странные люди. Как получать льготы, повышенную пенсию и ранний выход на нее - вперед трусов за.. но у этой медали есть и вторая сторона..
перезимует, ничего страшного с ней не случится, не беспомощный ребенок.

Гост
11 окт 2022 в 07:38

В мирное время отсидел за зарплату, в 40 на пенсию, и типа свободен- пенсионер))

Гость
11 окт 2022 в 08:08

Семья живет в частном доме, и Анна не знает, как пережить зиму без мужской помощи.

Ну хватит уже на это давить. С любым человеком в любое мирное время может случится что угодно. Дтп, несчастный случай, развитие острого заболевания и все, вчера был, а сегодня нет. Всегда надо думать о том что будешь делать если останешься один

Гость
11 окт 2022 в 06:58

Всю жизнь паёк бесплатный хавал, мундир бесплатный носил, бесплатно в отпуск ездил, жалованье нехилое получал, в 39 лет на пенсию свалил - и не паниковали ни он, ни его "боевая подруга".
А позвали отработать всё, что схавал - паника.
Типичный защитник Родины.

Жук
11 окт 2022 в 08:47

дак он же офицер, подпадает под призыв, ему выпала честь, а то он наверное думал в штабе отсидеться, и на пенсию его рано отправили в запас точнее. так что все нормально, немного проветрится никому не повредит.

11 окт 2022 в 06:53

В 52 года муж женщины уже 13 лет на пенсии .а гражданским мужикам еще 13 лет до нее работать . Маленьких детей нет .сама не инвалид 1 группы .что за ней уход нужен .кадровый военный .не срочник бывший в 20 лет .Вряд ли отпустят домой .

Гость
11 окт 2022 в 09:04

Так он военный, пользовался всякими плюшками от государства, в 39 лет на пенсию вышел (52-13). Вот пусть теперь долги государству отдает, а то "как пажар, так хоть увольняйся"

11 окт 2022 в 06:07

а что про категорию " В " не говорят ? это не служившие в армии .т.е они даже рядовыми не являются ..и автомат в руках не держали .

Гость
11 окт 2022 в 07:49

А у Анны не была паника, когда муж вышел на пенсию в 39 лет, а не в 65. Когда муж получал льготы, пособия, хорошую пенсию от государства, а как помочь Родине, так сразу не здоровы, и возраст не позволяет.
У многих тоже мужчин забрали, а они не имели даже того, что имел муж Анны от государства.

Гость
11 окт 2022 в 06:43

Отказывается от военной пенсии и на завод до 65, надеюсь здоровья хватит пахать у станка на оборонном предприятии

Житель
11 окт 2022 в 08:06

1. Интересно, человек в 52 уже как 13 лет на пенсии. В то время как многим пахать до 65, включая меня платя пенсию многочисленным военным пенсионерам и т.д.. Как то надо деньги отрабатывать, что государство дает.
2. У меня жена не знает как менять фильты горячей и холодной воды и так за 10 лет не научилась пользоваться стиралкой с цифровым управлением и понятия не имеет как починить что либо в кварире не говоря уже о воспитании детей. Это является уважительной причиной отмазки от мобилизации?

гость
11 окт 2022 в 09:03

т.е. вышел на пенсию в 39 лет? ну наверняка работник госструктуры МВД и подобные.... зарплаты хорошие многие годы получали, пенсии тоже... пора бы отплатить родине своим "опытом" ! деловые... ну давайте мальчишек 18-летних призывать!

ГосТья
11 окт 2022 в 09:12

Почему паника? А вы привыкли пенсию в молодом возрасте и на этом все?

11 окт 2022 в 21:13

Ошибка военкомата, зачем согласился - то на мобилизацию?

Гость
11 окт 2022 в 06:36

какая паника? вы получали от государства блага - квартиру, пенсии, путевки, льготы. а теперь типа откосить захотелось? в первую очередь брать нужно этих молодых пенсионеров, Пригожин и Кадыров правы.

Гость
11 окт 2022 в 09:24

И всех полицейских ещё на сво загнать! Всё равно нифига не работают! Штаны по отделам просиживают, никакой от них защиты и помощи здесь нет!

11 окт 2022 в 08:13

где комментарии?!!

Гость
11 окт 2022 в 09:13

а как по -другому? учился военному делу.

Гость
11 окт 2022 в 08:41

Анна, здравствуй.
Во-первых, ваш муж является старшим офицером, а во-вторых, у него одна из дефицитных ВУС, поэтому он и попал под мобилизацию. За здоровье его не беспокойтесь, об этом позаботятся наши врачи. Дровами на зиму мы вам поможем.

Гость
11 окт 2022 в 08:14

Женщина на выборАх поддерживала? Вот пусть и сейчас поддержит

Сергей
11 окт 2022 в 07:57

Вот таких и надо забирать в первую очередь,а то привыкли на пенсию в 40 лет выходить и иметь кучу льгот

Гость
11 окт 2022 в 06:48

Есть такая профессия, Родину защищать.

Гость
11 окт 2022 в 06:51

Конечно, военному даже в голову не придёт, что он служил всю жизнь не тем.

Гость
11 окт 2022 в 07:35

Пусть идет и служит , это его специальность , а его женщине слюни распускать нечего , не все ранняя пенсия и прочие льготы .

ГостьЯ
11 окт 2022 в 09:16

Как квартиры получать и пенсии повышенную, так они молчат в трубочку. А тут разнылись! Пусть идёт за молодых, которым ещё жить и работать, и пополнять казну, которую итак уже раздербали по полной!

Гость
11 окт 2022 в 07:26

Все, как обычно, как и при ковиде было: вроде бы самоизоляция, а вроде бы и нет. Вроде бы прививки всеобщие, и вроде бы и нет.
Так и здесь: вроде до 35, но если очень нужно, то берут и старше.
Двойные стандарты везде абсолютно.

Гость
11 окт 2022 в 10:01

Сколько же у нас в обществе людоедов. На западе кайфуют от таких физлиц.

11 окт 2022 в 06:21

и хочу заметить .что частичная мобилизация и мобилизация это разные понятия ..больше ничего не скажу .хотя могла бы )

Гость
11 окт 2022 в 07:41

Делаем вывод, что слова, сказанные кое-кем с голубого экрана, не стоят и выеденного яйца даже для его подчиненных.

Гость
11 окт 2022 в 10:01

Как людей разделили, они и не заметили, а сейчас грызутся, готовы сожрать друг друга, какой внешний враг, вы же сами себя ненавидите, задумайтесь, благоразумия всем.

Мила
11 окт 2022 в 10:07

везде пишут, что до 35 лет с боевым опытом... я вот сижу и думаю, мне 35, когда мне было 18 Чеченская уже закончилась, больше военных действий с участием срочников не было, то есть априори те, кто имеет боевой опыт возрастом 40 и выше. А тут офицер! обострились хронические заболевания - возьмет себя в руки и хворь отпустит! Молодую жену еще потом найдет)))

Гость
11 окт 2022 в 16:55

Даже не интересно комментарии писать и в обсуждение вступать, все удаляют....

Ирина
11 окт 2022 в 17:58

Послушайте, для чего Ваш муж 5 лет получал военное образование? Чтобы в 40 лет выйти на пенсию,получать все льготы, возможность обеспечить семью жил площадью? Он в первых рядах должен быть, а не 20 летних отправлять. Легко было служить в мирное время? Сейчас пришло их время Родину защищать!

11 окт 2022 в 08:57

А сам мужчина-то что говорит?) пока только женская истерика.. у мужчины какое мнение? Он ведь пошёл..

Гость
11 окт 2022 в 09:12

Да о чем разговор если берут после 45 тех, кто не служил, вообще, в армии. Берут без разбора, всех подряд.

Неизвестный
11 окт 2022 в 08:40

Если ему 52 года и он не старший офицер, то он уже 2 года, как должен был снят с учёта в военкомате. Меня по достижении 50 лет вызвали в военкомат и сняли с учёта.

Гуд*
11 окт 2022 в 08:51

Украинцы мобиков совсем не боятся, говорят , мы профессиональную армию РФ всю перемололи а с любителями уж как нибудь справимся) Так что все пенсионеры и инвалиды вперёд в атаку )

Гость
11 окт 2022 в 08:48

"...При проведении частичной мобилизации медицинское освидетельствование в военкоматах не проводится..."
Это как так???!!! После 50-ти все болячки вылазят! А ковид...?
В гинекологию, в глазное отделение и т.д. без теста на ковид на положат...

Удав
11 окт 2022 в 09:40

«У меня полная паника, а всем плевать» Я не понял... а все должны срочно начать бегать вокруг тебя с твоей полной паникой? "Полная паника у меня" это приказ всему обществу всё бросить и начать заниматься моими проблемами?

Гость
11 окт 2022 в 07:23

Знаю, что это рано или поздно закончится. Но волнует меня больше всего один вопрос, когда жители России коллективно лишились эмпатии - способности сочувствовать и сострадать, когда стали такими злобными и кровожадными? То в качестве примера Хиросиму и Нагасаки приводят, требуя ядерных ударов, то начинают, талдычить прот 8 лет Донбасса, хотя на воттэтом самом сайте поливали все 8 лет грязью новости про Донбасс, то празднества устраивают и лыбятся во все рты, празднуя мобилизацию-аве , цезарь. Когда нормой у российского бойца стал позывной "людоед"(реально)? Вы друг - друга сожрать не боитесь?

11 окт 2022 в 08:21

Здесь действительно так сложились обстоятельства что такой человек нужен до зарезу в армии. Он и служил в армии много лет и специальность его очень нужна. А то что 13 лет не занимался военным делом, на то есть пословица "мастерство не пропьёшь". Я думаю быстро вспомнит свои навыки. Бегать. прыгать ему, конечно, тяжело, а вот командовать и обучать подчиненных вполне по силам.

Гость
11 окт 2022 в 13:42

Но кто-то же должен обучать наших мужчин! Многие только в армии отслужили 15 лет назад и все, из автомата толком не стреляли, "огороды командирам копали". Им ещё сложнее там находиться. А тут - человек, который знает хотя бы теорию. Тем более ещё и пенсия, квартира от государства (в отличие от наших мужчин) Пусть такие хоть на инвалидной коляске преподают! Не зря же они из наших налогов все преференции получали!

Гость
11 окт 2022 в 14:50

Вам комментаторы все уже написали - не фиг было нахаляву деньги получать, льготами пользоваться

Гошан
11 окт 2022 в 14:58

Офицер - значит обладает военными знаниями и умениями

Катерина
11 окт 2022 в 16:11

А с чего у неё паника? Если у неё муж военный, то это вполне предсказуемо было, что его призовут. Возраст ещё позволяет

Семицветик
11 окт 2022 в 16:14

Так такие как раз там сейчас и нужны. У него опыта достаточно. Или кого она предлагает призывать, не военных? А военные тогда для чего получали такую профессию ?

Ну дык
11 окт 2022 в 18:39

Ну , если он нужен на фронте , его специальность и боевой опыт и при этом он здоров -то почему нет?