Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Могут ли срочников отправить в ДНР и ЛНР после их присоединения к России? Отвечают юристы
Могут ли срочников отправить в ДНР и ЛНР после их присоединения к России? Отвечают юристы

Гость
6 окт 2022 в 14:17

Скоро все закончится, бесконечно нельзя обманывать народом.

6 окт 2022 в 14:36

Комитет ГД попросил генпрокурора проверить, куда делись деньги для тыла армии России.
УРА.РУ.
.........
О-па! Вот это поворот!

Lexx
6 окт 2022 в 15:37

сейчас в стране особенно важно мнение юристов:) власти сделают как сделают и суд их оправдает и юристы утрутся:)

Гость
6 окт 2022 в 14:51

Расходы на содержание президента в бюджете 2023 года увеличены на 30%. Что с лицами, пенсионеры?!

Гость
6 окт 2022 в 13:02

А что в России законы работают?

Гость
6 окт 2022 в 13:44

В Афганистан и в Чечню же отправляли срочников?

Гость
6 окт 2022 в 13:56

Делать не чего нашим срочникам на Украине

Гость
6 окт 2022 в 13:55

Зачем наших срочников отправлять на Украину?

Гость
6 окт 2022 в 14:17

Если объективно, то чем срочник 18-летний лучше или хуже 35-летнего мобилизованного?! Срочники моложе, здоровее, не обременены семьёй и детьми, нет хорошей работы, кредитов и ипотеки. С другой стороны, кроме родителей, их тут ничего не держит, значит более велик шанс дезертирства.

Гость
6 окт 2022 в 15:29

В Бурятии семьям мобилизованных выдадут дрова

10 кубов дров обещает правительство региона семьям, откуда мужчин призвали для участия в "спецоперации". Правда, помощь будет оказана выборочно.

«Например, в ситуации, когда на период отсутствия мужа жене не к кому обратиться за помощью в заготовке дров. Также такую помощь получают одинокие матери мобилизованных военнослужащих, пожилые родители мобилизованных военнослужащих – старше 60 лет», — сказано в сообщении.

Гость
6 окт 2022 в 16:47

Юрист, блин. Не хочет прокомментировать, что объявление мобилизации президентом как-то не сочетается с действующим законами. Причем просто по форме, не говоря о смысле. Там есть процедура прописанная, но (почему-то?) никак не соблюденная. А?

Гость
6 окт 2022 в 13:57

Жителе РФ кто то спросил, нужны ли им эти дотационщики

Vic_
6 окт 2022 в 14:39

Это наша родина-СССР.

Просто Та
6 окт 2022 в 13:12

Там ещё не везде границы определены,будут советоваться.

Гуд*
6 окт 2022 в 17:33

Пускай салаги едут Родину защищать! Донбасс это кладезь полезных ископаемых, они просто необходимы Путину и его шайке олигархов! А ваше дело пойти и сдохнуть за их интересы!

Гость
6 окт 2022 в 23:30

ВСУ начали освобождение Хер - сонской и Луганской обл.
т.е. салаги попадут в самое пекло.
Это не допустимо толкать их на погибель

Леонид.
7 окт 2022 в 02:39

Я думаю БЫСТРЫЙ.
"...— Этот процесс не быстрый, [займет] не один месяц точно, и сроки и необходимость создания [воинских формирований] определять будет Министерство обороны...."
Если у нас после 24 числа, с даты начала СВО, сразу же (...НУ, КАК БЫ СЛУЧАЙНО...) боле 50 человек СРОЧНИКОВ попали в СВО.
Писали, что НАКАЖУТ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. Но ВИДНО НЕ НАШЛИ, ИЩУТ,
И далее.
Территория РФ и служить имеют право куда угодно и кого угодно. Присяга принята.
Тем более, как ГОСДУМА приняла закон о комплектации подразделений, потребуется 1-2 месяца. А ГРАНИЦЫ ЭТО ВРЕМЯ нужно держать на замке.
Всё обосновано. И верно.

Гость
19 окт 2022 в 06:59

Беспредел в стране. Законы не работает. Простые люди, как мясо на убой. Позор нашему правительству

Гость
6 окт 2022 в 13:46

Выключите отопление!!!! Невозможно!!!

Оксана
6 окт 2022 в 22:47

Только после того, как срочники станут резервистами, как я поняла.

Маланка
6 окт 2022 в 15:54

Могут отправить, но например водителями и на другие разные относительно безопасные должности, насколько я понимаю.

Витек
6 окт 2022 в 15:52

Пока они являются срочникам - нет.

Толя
6 окт 2022 в 15:52

Не переживайте. мамкиных сынков никто никуда не заберет, пока они не вернулись со срочной службы.

Олег
6 окт 2022 в 15:53

Если их туда и отправят, то не на передовую. чтобы не подставлять под огонь необученных ребят. Для этого есть специалисты.