Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Опечатать квартиру и забрать с работы: что не может сделать военком
Опечатать квартиру и забрать с работы: что не может сделать военком

Гость
6 окт 2022 в 08:21

За неявку по повестке административное наказание - штраф 500-3000 рублей. Где вы берёте этих экспертов, запугивающих людей? Из-за таких статей наша страна может потерять ещё несколько жизней ради иллюзорных целей. Хватит убивать людей!

Vic_
6 окт 2022 в 08:12

"Денги давай, давай денги! Давай денги, денги давай, я тебе говорю!.."

житель города грез
6 окт 2022 в 11:39

Ну и что он вояка с опечатанной квартирой и забранный с работы на воюет то!? Опозорится на весь мир хотят!? Хохотать же будут над нами!

Ас74/1
6 окт 2022 в 11:35

А не пошли бы вы частично ну и в целом)) только вакцинироваться не забудьте и маски с перчатками

Гость
6 окт 2022 в 10:23

Автор статьи при такой подаче материала не похож на юриста.

Гость
6 окт 2022 в 08:58

А что может гражданин, когда к нему несут приглашение на смерть?
Здесь уже не до законов, в таком эмоциональном состояния на разное способен, ради своей жизни и своей семьи.

6 окт 2022 в 08:37

я вот что хочу сказать .Что если люди .которым в армии делать нечего .по своему воспитанию .характеру .ну это как работа .Ну нет людей .которым каждая работа подойдет и он с ней справится ..так и здесь .

Гость
6 окт 2022 в 08:44

Эксперт работает в конторе по откосу от армии. Им важно запугать уголовкой за неявку по повестке, чтобы было больше клиентов, это их хлеб. Не верьте, наказание за это - административка.

Всё ясно. Скрытая реклама. Расходимся.

Муршен
6 окт 2022 в 12:07

Если человек принимал присягу ещё при СССР, как он может нести ответственность при не явки в российский военкомат?

Гость
6 окт 2022 в 08:42

Были холопами
Стали рабами...

6 окт 2022 в 08:29

" Уголовная ответственность предусмотрена только за неявку без уважительной причины по повестке, обязывающей призывника отправляться служить, причем врученной по всем правилам."
Только забыли написать .что к уголовной ответственности в этом случае могут привлечь лишь того .кто служил и принимал присягу .если не служил .то это только административка .т.е штраф до 3 т.р .

Раков
6 окт 2022 в 12:18

Военком по факту В принципе почти что ничего не может, зачем вы приплетаете ему какие-то полномочия

Просто Та
6 окт 2022 в 14:27

Чтобы подготовить квалифицированного военнослужащего,нужно и время и материальные ресурсы,а это делалось в должной мере? Не знаю. На виду только то,что и танковое автомобильное закрыли. Хватились. Хорошо ли их подготовят в учебках в пожарном порядке?

Алекс
6 окт 2022 в 15:57

Военкомат по факту почти ничего не может..

Гость
6 окт 2022 в 10:23

Люди!!!! О чём вы пишите. А Родину кто защищать будет??? Что вы запоете когда натовские бомбы полетят на Ваши города и села, когда будут гибнут Ваши дети, жены, матери и сестры. ЕСТЬ У НАС МУЖЧИНЫ В СТРАНЕ ИЛИ УЖЕ ВСЕ Перевелись????

Максим
6 окт 2022 в 19:36

Почему вы даете какие-то полномочия военкому вообще?

Гость
7 окт 2022 в 10:37

С таким же успехом может урну у подъезда опечатать.
Пугалки для смотрящих телевизор.

Любовь
6 окт 2022 в 10:33

А чего сам не пойдешь на смерть. ?за чью-то прекрасную жизнь? Стукани на родственников, знакомых.

Demon
6 окт 2022 в 12:20

Зачем доводить до этого, если можно просто получить повестку и возможно даже не уйти на мобилизацию, кто сказал, что туда всех подряд берут.

Алекс
6 окт 2022 в 19:35

Военком по факту практически ничего не может

Дима
6 окт 2022 в 12:19

Хочется верить что всё это так и есть

Настасья
6 окт 2022 в 12:21

Кроме как прийти и вручить повестку у них нет прав особо, так что не нужно ничего выдумывать. Если не пришли, значит никому вы не сдались)

Гость
6 окт 2022 в 14:32

Преступление за преступлением ! Классика !

Толя
6 окт 2022 в 15:57

Ну опечатать квартиру, не смогут. Это бред

Будет
7 окт 2022 в 03:46

Так дальше идти, тогда и поговорим

Гы...
6 окт 2022 в 11:17

мдяяя...ЕГЭшное поколение..позор...Все на нас держится,родившихся в СССР,давили в 45г и сейчас додавим

6 окт 2022 в 08:34

Еще в советское время говорили .хочешь сбежать из армии .то делай это до принятия присяги )

Vovchick
6 окт 2022 в 16:00

Хватит уже трястись всем, будто не в России живёте, а в какой-то другой стране. Мужики должны защищать свою родину, а не позориться и избегать повесток в военкомат.

Коммунист
6 окт 2022 в 15:59

Вручают повести они, других полномочий у них нет. Сколько можно уже это обсуждать. Стыдно за тех, кто прячется от военкоматов.

Морошка
6 окт 2022 в 12:22

Уле всех кого надо забрали! Хватит сочинять бредовые устроим! Какое опечатывание квартиры!