Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Приключение без ответа на вопрос: "Когда домой?"». Колонка россиянина, который узнал о частичной мобилизации, находясь в Италии
«Приключение без ответа на вопрос: "Когда домой?"». Колонка россиянина, который узнал о частичной мобилизации, находясь в Италии

5 окт 2022 в 18:27

Тему недораскрыли! Какая у него профессия? Кем там планирует работать? А то какая-то фантастика получается.

Евгений
5 окт 2022 в 11:32

В отпуск многие едут одни. Например, 1 раз в год - один, один раз с семьей, а вторая половина соответственно, может делать также. Что касается возвращаться, то я бы не стал. Лучше живой отец и муж, чем мертвый или тем более вечная обуза в виде калеки.

Фрэу
5 окт 2022 в 14:50

Хорошо там, где нас нет.... Не каждый сможет чувствовать себя как дома за границей

Гость
5 окт 2022 в 18:56

Ну а что делать, если воевать человек не хочет?! Не хочет идти на чужую территорию, потому что на свою никто не нападал! Неужели лучше быть убитым или попасть в плен и там искалечат?

Гость
5 окт 2022 в 09:57

Надо там устраиваться, несмотря ни на что.
Здесь это веками длится, один сменяет другого с короткими перерывами на "перегруппировку".

Гость
5 окт 2022 в 11:16

А какая разница - бросить семью, оставшись в Италии, или бросить семью, уехав на СВО?

Vic_
5 окт 2022 в 09:41

А вот другая истрия.
Зам МО имел недвижимость на острове "звёзд", Майами, перед СВО срочно сбагрил после назначения на должность в МО, переписал на подставное лицо. Дети родились в штатах в индийских, наверно, и имеют паспорта граждан тех штатов , - неужели клевета на патриота?!
Ну а так, истинный патриот , достойный член "команды", всё как положено олигарху.

Стас
5 окт 2022 в 10:23

Я правильно понимаю, что Жену и Дочку, Юркину, должен защищать чей то чужой Муж и Отец?
Если так, то может Жена и Дочка достанутся нормальным мужикам?
Юрка, можешь дальше смотреть на монашек в Италии, не спеши домой, тебя там не ждут.

Гость
5 окт 2022 в 13:51

И нигде ты не нужен. И родине такие не нужны

5 окт 2022 в 09:36

Феерично! Мужик без семьи укатил путешествовать по Италии, узнав о мобилизации по факту бросил жену с ребенком в России. Настоящий мужской поступок, что и говорить! А самое главное, что 43% опрошенных, видимо, считают это нормальным - ссыкануть, самому отсидеться в Италии, а семью бросить в России.

5 окт 2022 в 18:20

Мысль не моя, но полностью согласна: "Муж лучше дальше, чем глубже"

Гость
5 окт 2022 в 10:09

В России столько мест, где даже участкового ни разу не видели, да глухомань, да нет цивилизации, зато свобода и да, там надо будет самому работать и руками)))

Доктор
5 окт 2022 в 11:10

Самый главный вопрос - денег на долго хватит? СВО точно в течении года не закончится. А вернуться практически низя... до 10 лет дают за уклонение

starmos
5 окт 2022 в 10:03

Вчера только в комментариях - "вот они там устроятся и заберут к себе жен с детьми". Смешно. В "отпуск" поехал один. Наверное так любит семью. "Я так стремлюсь к тебе, дорогая, но пока не могу вот никак просто. Поэтому я пока побуду в Италии, а ты там сама пока".

Джёрналист
5 окт 2022 в 10:28

Мужик, устройся журналистом (если неплохой итальянский) в местную газетенку типа "Хлеб Италии" или что-то такое, очень простое. И на хлеб будет хватать. Пишешь неплохо, слог есть.

Костя
5 окт 2022 в 13:50

Нечего бегать и скрываться! Это мое видение. Каждый должен защищать свою семью!

Удав
5 окт 2022 в 09:17

Не понял... из Италии отменили рейсы в Россию? В чем проблема то?

Гость
5 окт 2022 в 09:32

На семью на свою положил как только в отпуск поехал

5 окт 2022 в 09:14

Это реально как белые в 17м. В 41м они выступили походом на Восток со своими новыми друзьями.

Гость
5 окт 2022 в 09:39

Видимо не очень любимая жена и дочь, раз в отпуск с собой даже не взял, с кем то более любимым он поехал.

Vic_
5 окт 2022 в 09:16

Наверно, крупный специалист в науке или изобретатель и рационализатор, да? Активный и предприимчивый, образованный и очень успешный, ну точно же!
Сам себя сделал , как и все самые успешные и богатые, уважаемые люди.

Гость
5 окт 2022 в 09:21

С чего этот метросексуал решил, что его кто-то ждет в военкомате?

Vic_
5 окт 2022 в 09:26

охранота в центре дрыхнет, местные отчёт готовят . . ждут не дыша

Гость
5 окт 2022 в 12:03

А на 2-й фотографии, где монашка смуглая, обшарпанные стены домов, прямо как в Питере.

Прудская
5 окт 2022 в 13:49

И давно он так в отпуск путешествует без жены и ребенка? Подозрительно

Гость
5 окт 2022 в 13:51

А зачем жене такой муж?

Гость
5 окт 2022 в 14:51

Долго будет такой мужчина скитаться подальше от жены и ребенка?

Гость
5 окт 2022 в 21:58

вот это истинный патриот своей родины ...а жена и ребенок по барабану

Челночная
5 окт 2022 в 23:36

И что он собирается также по прежнему блуждать и скрываться?

Ирина
5 окт 2022 в 23:36

Т.е. защищать свою страну он не собирается?

Денис
5 окт 2022 в 23:44

Как достали эти рассуждения ни о чём. Все здоровые и молодые должны защищать родину от внешней угрозы, это естественно и от этого не нужно бежать

Просто Та
6 окт 2022 в 13:35

Когда дело коснулось не их,так все горазды отправить другого на спецоперацию. Команда что ли каких- то нанятых идеологов боевой дух поднимает, пристыживает...

Гость
5 окт 2022 в 10:51

Жена и ребёнок дома а уставший муж в отпуск Неплохо В армию его и пусть защищает рубежи Или въезд закрыть на всю жизнь Рассуждает как враг Родины!

Пупкин
5 окт 2022 в 11:06

Интересное конечно, в отпуск без семьи....тем более в Италию...типо чего там не видела эта жена и дочка... :) отдохнуть от жены решил? Ну тогда и не стоит возвращаться, в Италии много одиноких и горячих красавиц :) и новую дочку сделаешь, и ботиночки от H&M пригодятся :)

Гость
5 окт 2022 в 10:19

Отдыхай зачем нужен такой Мужик , через 15 вернёшься . Супруга похорошеет а дочка вырастит и расскажите как жилось .

Гуд*
5 окт 2022 в 11:04

Этот наивняк рассчитывал в Италии отсидеться? Не выйдет ! Италия это очередная цель Путина, он как Петр первый пойдет мстить за Наполеона, тот как известно корсиканец!

Гость
5 окт 2022 в 15:09

Дословно «Из нашей деревни нас четверо! Привет! Этот из соседней! По детям скучаю! Да все у нас будет отлично!» Вот это мужики...

Маша
5 окт 2022 в 17:35

Куда катиться мир защищать свой дом свою семью уже бояться .мужики называются зачем такой муж и отец??? Который всего боится защитник (. Лучше никакого мужа чем такого

Rabbit
5 окт 2022 в 23:46

Однозначно нужно возвращаться домой, а не прятаться, семья есть семья, да и как бы страну нужно поддерживать, а не о западе думать, если ты русский.

Гость
5 окт 2022 в 10:22

Трус