Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Лишний раз в военкомат лучше не звонить»: 5 историй мобилизованных, которым удалось аннулировать повестку
«Лишний раз в военкомат лучше не звонить»: 5 историй мобилизованных, которым удалось аннулировать повестку

30 сент 2022 в 08:15

У них не бывает плохих дней.» Зато плохих дней по горло у россиян. И даже месяцев и лет.

30 сент 2022 в 15:17

Люди сами оказывается виноваты во всём...ну а кто же ещё при этом режиме !!!

Гость
30 сент 2022 в 08:46

Президент сделал как всегда хитро. На словах сказал кого забирать, а документа об этом нет. Поэтому когда люди ссылаються на слова президента их не слушают и говорят "мало ли что он там сказал". У каждого военкома свое понятие о частичной мобилизации.

Гость
30 сент 2022 в 09:16

Все что сказано шайгой, и его работодателем - не более чем слова.

Гость
30 сент 2022 в 08:35

А как понимать вот это из статьи:"....военкомы говорят, что адресаты «сами виноваты»: не сообщали своевременно об изменениях семейного положения, не уведомляли о травмах и болезнях. Вот и поехали в части многодетные, престарелые (по армейским понятиям)...." Это значит, что нужно сообщать в военкомат, что у тебя день рождения? Если я в срочную был сержантом, а теперь мне 55 лет, мне нужно об этом сообщать??? По закону они же должны меня снять с воинского учёта? Разве не так?

Гость
30 сент 2022 в 14:15

Почему дети чиновников не призывают служить ? Они должны в первую очередь идти мобилизовываться ! Она что не Россияне? Для них закон не распространяется?

Тат ь
1 окт 2022 в 10:05

Забирали не разбирая, кто попал первым на их пути, лишь бы выпендриться. В армию брать уже готовых специалистов, а некидать наших детей в передовую, не державших ни разу оружие

Женщина
1 окт 2022 в 07:00

В деревнях мужиков забирают всех подряд, у всех по трое и более детей и они единственные кормильца, сетуют что сено не собрали, дров не за готовили, одежды доброй нет и денег тоже.. А эту армию надо еще и одеяло и подушку принести, из под детей выдернуть, мы племянника всем миром собирали на последнии деньги, да еще фонарик надо...... Стыдно... Больно, смешно

Z Адольф V
30 сент 2022 в 08:49

А меня не взяли из-за того что я на учете у нарколога по алкоголизму (

Алекс
3 окт 2022 в 10:18

...каждый год инвалид без ноги должен приносить справку в военкомат что нога не выросла

Ирина
30 сент 2022 в 23:04

Моего сына мобилизовали, медкомиссию в военкомате не проводили. По прибытию в пунк распределения была медкомиссия при предъявлении снимков его вернули , сказав что ему с таким диагнозом там делать нечего. Теперь нам нужно доказать что он действительно болен, приходится ездить в областную больницу за 250 км чуть ли не каждый день. А те снимки которые он делал в платной клинике с 2019 года не достаточно, а вдруг мы их купили. Как мы могли их купить мы делали доя себя по причине здоровья, мы что знали какая обстановка будет в 2022 г. В государственной поликлинике приписывают таблеточки анальгина и все лечение. Вот и все, и пойми что нам делать дальше, если по состоянию здоровья даже прималейшем шуметь начинаются приступы боли головы. А выйдет что он здоров.

Елена
30 сент 2022 в 12:46

В Советское время немного работала в городском военкомате, обалдела от беспорядков. Свежие документы в личные дела не подшиваются, звания вовремя медикам не присваивая, никакая статистика не ведётся. В конце года стараются быстренько отчёт состряпать, никто ничего не проверял. Сейчас видимо не изменилось.

4 окт 2022 в 08:55

Если человек не потерял способность анализировать ситуацию и использует другие средства информации, кроме телевизора, он разберётся звонить или нет. В остальных случаях остаётся читать публикацию 74.ru про "деликатный вопрос".

Гость
30 сент 2022 в 08:43

Да уж Челябинскому ОНФ хватать то особо и не чем. Всего двух человек смогли отмазать.

Афедрон
30 сент 2022 в 09:05

5 историй на всю страну, включая инвалида колясочника. Не густо.

Гость
3 окт 2022 в 19:22

Военком должен был приехать к Михаилу и принести извинения. Стыд и позор системе военкоматов сегодня.

Владимир
1 окт 2022 в 15:42

Призвали по дурости военкома его в окопы. А другой а его месте 100 раз подумает.

Гость
2 окт 2022 в 11:14

Когда ставили прививки, все плевались и визжали, что их убивают. Когда отправляют на мобилизацию, где процентов 30% потерь - собирают вещи за свой счет и идут.

Просто Та
5 окт 2022 в 00:47

Особенно поразила история про инвалида-колясочника. Заключения приносил,это что за бардак. И опять едь на коляске, нотариальную доверенность,конечно,стоит выдать родственникам на представление интересов,но могут сказать - а нет! Сам должен придти на комиссию,чтоб на категорию Д перейти.( Кстати, сейчас лучше без дела туда не ходить,не уточнять,как бы худо не было... )

Яяяя
30 сент 2022 в 20:43

Ложь,как только вы свяжетесь,придёте в военкомат ВАС загребут сразу

Гость
5 окт 2022 в 09:11

Вчера в аэропорту Челябинска нескольких парней не пустили на рейс в Сочи. Сказали, что им нужно явиться в военкомат. Так что, у нас и внутри страны теперь передвигаться нельзя?

30 сент 2022 в 09:53

я всегда была за контрактную армию.ну а насчет рассказанных историй .то свои права отстаивать надо .

30 сент 2022 в 08:25

Сколько нытиков🤦

Геннадий
30 сент 2022 в 12:16

Извиняюсь но это не герои это точно не герои, даже не читал пробежал текст и понял написано под заказ тех кто уже там за границей которых больше не увидим, даже если что-то и произошло с этими пацанами им надо было потихонечку все разрулить или всё-таки пойти и стать Героем! Меня пока не берут уже два раза добровольцем шел и заявления писал и комиссию прошел доказывая что я Годен идти но сказали ждать, я жду и пойду ещё раз. Один мой сын уже защищает родину второй тоже уже собирается, я и мама считаем достойно воспитали, их жены тоже беременны и мы им поможем всегда потому что мы семья и ни один не сказал что он и па более и не пошел в суд. Бог вам судья, если вы действительно есть. Имею честь

Гость
2 окт 2022 в 13:39

любая позиция должна быть отражена на бумаге. Хотя бы в форме служебного письма. Хотя, лучше приказ, инструкция, директива.
Есть время давать интервью, а нет времени подписать приказ - признак трепла

IgoriOK
3 окт 2022 в 15:04

Меня отпустили!
Не имеешь права - старший приказал!
Давай, давай шагай!
Нет, ну старший приказал!

Владимир
30 сент 2022 в 09:06

Какие-то детские отмазки. Первый учится заочно, теща содержит троих детей, мать содержит двоих, медкомиссию не проходил. И что? Какое из этих оснований будет служить поводом для отсрочки или аннулирования его моб. предписания?
Второй вообще офицер запаса. Типа на сборах военному делу не обучался. А это возможно как-то подтвердить? На кафедру шел чтобы от армии косить?
Третий тоже молодец. Типа они же видели, что я на коляске. Ну конечно, курьеры из военкомата же должны сразу его вычеркнуть из списков, увидев, что он на коляске. Так тогда все начнут в коляске им дверь открывать. А он в военкомат ранее сообщал о своей первой группе инвалидности?

Ира
30 сент 2022 в 10:50

А как с теми кто за деньги отмазался от армии? Кони в полном здравии, у мамы под юбкой. Они на пожизненно отреклись от защиты Отечества?

Марина
1 окт 2022 в 04:51

Мне тоже очень интересно узнать: будут ли как-то проверять и призывать тех молодцов, которых родители отмазали от армии. У нас таких в стране большинство.

Гость
30 сент 2022 в 23:31

Так и друзья такие же

Коллектор
2 окт 2022 в 01:25

А к нам с повестками не идут) боятся)))

Гость
2 окт 2022 в 10:04

Вы статью читали? Как следует? Особенно об инвалидности. Пере читайте.

Гость
4 окт 2022 в 10:58

А что это на фото у подруг такие счастливые лица, поди мечтают о загулах?

Ярослав Гашек
4 окт 2022 в 14:29

Михаил Тимошенко поступил как Иозеф Швейк) Надо было явиться в военкомат в сопровождении пани Мюллеровой, выкрикивая патриотические лозунги и тогда его в госпитале точно бы посетила супруга Алеши Тэ.

Гость
6 окт 2022 в 11:01

Да они все так и говорят в военкоматах у нас инструкция а что там сверху говорят по телевизору этого нет в инструкции извините

Гость
7 окт 2022 в 14:14

Я вот служил.теперь снова призывают.А кто не служил .прикрывшись своей фальшивой грыжей теперь снова не будет призван.потому-что не служил!!!

Гость
30 сент 2022 в 13:38

Да, вот мы теперь и видим, кто есть кто.

Мама
2 окт 2022 в 10:13

Прежде чем их осуждать лучше подумайте о тех кто побежал как крыса. У нас с полей забрали половину ребят, урожай остался в поле. Убирать теперь не кому.

Trianon
30 сент 2022 в 11:46

Короче.Когда вам говорят что б следили за своими документами.Надо не кивать головой а идти и делать.многие из вас сходили в военкомат,когда рожали детей,получали инвалидность и так далее.не кто.вот и статьи годности у вас стоят со времен давнешних.у кого после армии у кого после 27 лет.сами виноваты.идите и сейчас хоть сделайте это.потому что когда вручат повестку времени не будет.и не бойтесь.не кто вас в окне военкомата хватать не будет.а вот потолкавшись там минут 30-40 можете кое что почерпнуть для себя.в чем отличие контракта от мобилизации и добровольцев.и т.д.

Гость
1 окт 2022 в 09:12

не было бы таких повесток инвалидам и др., если бы все ставили бы в известность и своих изменения в жизни:многодетности, заболевания и т. д.. Военкоматы же не отслеживают дальнейшую жизнь, после получения билетов. Сейчас много случаев, когда после обращения людей, не подходящих по нужную категорию после проверок отпускают. Так что самое главное не паниковать!

30 сент 2022 в 23:04

Кто уклоняется от призыва(защиты Родины) считать врагами.....Если ты не инвалид. И то! А не сел ли ты сам в это кресло!

Гость
30 сент 2022 в 08:33

Чиотбы вот чтобы такие умные, как Саня, не портили статистику призыва и нужна всеобщая мобилизация. На самом деле цеоиком и полностью действия семьи одобряю.
Шойгу, как всегда подвела его скользкая манера готовить себе соломку. По тем критериям, что в его дурацком приказе указаны призвать законно практически никого не возможно.
А в случае обжалования в суде призыв просто на основании КАСа будет сорван.
Учитесь, граждане, хоть очно, хоть заочно. От этого однозначно есть толк.

Гость
30 сент 2022 в 11:28

А как потом своим друзьям по работе все растолкуют ? Поймут ли ???