Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Спикер Госдумы заявил, что военнообязанным запрещено покидать Россию
Спикер Госдумы заявил, что военнообязанным запрещено покидать Россию

29 сент 2022 в 11:17

Нас учат те, кто рвётся к власти.Смириться с участью раба.

29 сент 2022 в 11:11

Если перевести на человеческий язык, улова, на который рассчитывали, нет. На удочку не клюет, заводят трал.

29 сент 2022 в 11:38

Даже женщины без офицерского звания до 45 лет подлежат мобилизации по 3 разряду. Следующим шагом по этой логике будет закрытие границы для большинства людей.

29 сент 2022 в 11:15

— На информационных ресурсах по этому поводу даются разъяснения, зачастую противоречащие друг другу, — написал Володин у себя в Telegram-канале. — Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов. Такая норма закона есть, и ей должны руководствоваться все военнообязанные. - г-н вОЛОДИН, ГДЕ В 31-ФЗ СКАЗАНО ПРО "ЧАСТИЧНУЮ МОБИЛИЗАЦИЮ"?????

29 сент 2022 в 11:18

Как уже надоел этот Володин. Он вечно путает мух с котлетами, либо просто пиарится, напоминая о себе. При ЧАСТИЧНОЙ мобилизации выезд за пределы РФ не запрещен, при ПОЛНОЙ - запрещен!!!! Такие вот "умные" господа у нас сидят наверху, которые даже прочитать закон не могут....причем который они сами и выпускали!

29 сент 2022 в 11:09

Стой, кто летит!? Предъявите пропуск
Нужно всякой птице документ иметь
Потому, что птице нельзя за границу
Просто так, без визы, самой перелететь.
Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено,
Это вас касается и это не смешно.
В этом месте нужно приказы выполнять,
И не надо мне в лицо тяжело дышать. (с).

29 сент 2022 в 11:34

отключайте комментарии, если вы их не публикуете!

ФАНТОМАС
29 сент 2022 в 11:15

Это значит только одно - надо срочно сваливать.

Биб
29 сент 2022 в 11:39

Так мобилизация не объявлена, понятия частичной не существует. Все противоречит законам

Гость
29 сент 2022 в 11:52

Рабы должны умереть за кремлёвских держиморд.

Гость
29 сент 2022 в 11:26

Братцы, они нас заперли и требуют умирать за них.
Пока последний чинуша и сынуля чинуши сидевшие на бюджете не отправятся на фронт, никто никуда не поедет!

Гость
29 сент 2022 в 11:56

А если, вдруг, кто-то скажет, что мобилизация, мол, ЧАСТИЧНАЯ же, тому я советую попробовать поискать соответствующий законодательный акт, где бы фигурировало такое название.

Гость
29 сент 2022 в 11:20

А Пригожину разрешено заниматься (по закону) - тем чем он занимается?
Какие избирательные законы...

Гость
29 сент 2022 в 11:27

Он вообще много, что заявляет и все мимо кассы

Гость
29 сент 2022 в 11:39

А росгвардию почему не мобилизируют ?

Гость
29 сент 2022 в 11:13

Володин к Милонову не хочет напарником? Или Володин слишком "ценный"? Не думаю

Гость
29 сент 2022 в 11:45

Разве частичная мобилизация=мобилизация?

ФАНТОМАС
29 сент 2022 в 11:53

Если есть возможность, то надо валить, imho.

Власти добавили
29 сент 2022 в 11:22

И чё теперь, медсестре даже в отпуск в турцию не съездить?

Гость
29 сент 2022 в 11:31

А за луком ему не надо?

Гость
29 сент 2022 в 11:25

Подпись под фотографией объясняет всё. Разрешения будут выдаваться, и несложно догадаться кому

ГосТья
29 сент 2022 в 12:15

А не пора ли создать депутатский корпус? Он точно совершит рывок. Или прорыв.

Гость
29 сент 2022 в 12:33

Уважаемые комментаторы! В законах РФ нет понятия ЧАСТИЧНОЙ мобилизации!

29 сент 2022 в 11:52

ДОН!

Сергей
29 сент 2022 в 11:16

Составьте списки тех кто выехал,и больше не выпускайте их в страну ! А личное имущество этих девушек в штанах раздать мобилизованным мужчинам в России

Афедрон
29 сент 2022 в 12:37

Володин, иди в пень. Тебе бы не плохо бы почитать Конституцию РФ ст. 27. А то даже Исинбаева эту "интересную книжку" прочитала. А ты похоже нет.

А также статью 8 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1. Где русским по белому говорится:

"Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено: ... на территориях, где введено чрезвычайное или ВОЕННОЕ положение."

И ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Ст. 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: ... 2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

Гость
29 сент 2022 в 13:11

Руденко - фрагменты речей на Нюрнбергском процессе:
1)Господа судьи! Впервые в истории человечества перед судом предстали преступники завладевшие целым государством и самое государство сделавшие орудием своих чудовищных преступлений. Пришел день, когда народы мира требуют сурового наказания преступников. Я призываю суд вынести всем без исключения подсудимым высшую меру наказания – смертную казнь.(Первая речь Руденко на процессе 20 ноября 1945 г.)
Это нельзя забывать.

Упс
29 сент 2022 в 12:07

Понятно, что ничего не понятно.
МО сказало - Можно! Закон сказал - нельзя!
А МО разве не на законы опирается?

Владимир
29 сент 2022 в 12:11

Теперь он опять запутал: в другой регион тоже нельзя выезжать, коль скоро запрещён выезд с места жительства?

Гость
29 сент 2022 в 12:23

​«Мы по кладбищу гуляли
Две могилки увидали.
Свежий холмик, и венок.
Надпись: “Северный поток”…»

Россия лишилась «Северных потоков» навсегда.

Трубы восстановлению не подлежат. К такому выводу пришли службы безопасности Германии.

Касынкаматьтетрисотец
29 сент 2022 в 12:27

Володин же не служил …

Гость
29 сент 2022 в 12:47

Путин говорит одно, в Минобороны и Госдуме — другое: «Одно враньё, достали уже, скажите правду».

Настя
29 сент 2022 в 12:50

Всё опять вывернули с ног на голову... Нет повестки езжай куда хочешь, никого не ограничивают в передвижениях.

Скандинав
29 сент 2022 в 12:48

Каждый понял всё по своему. А по факту если повестку не получил, то можешь спокойно перемещаться, а если и получил, то не факт, что будешь призван.

Гульнара
29 сент 2022 в 13:02

Вообще-то это касается только тех, кто уже получил повестку. С этим беда, да

Гость
29 сент 2022 в 13:02

да кого вы слушаете? Кто он такой? Второй песков не более

Костя
29 сент 2022 в 13:01

Вы не слушайте всех подряд, у нас же как, один услышал и пошло сарафанное радио

Гость
29 сент 2022 в 13:08

Ни границы, ни свободное перемещение по стране...ничего не закрыто!

Гость
29 сент 2022 в 13:07

По территории страны все спокойно передвигаются. Посмотрите сколько мужчин в аэропорту...

Гость
29 сент 2022 в 13:06

Выводы: этот "товарищ" не совсем компетентен, а следующий шаг логично предположить - объявление военного положения в стране и закрытие границ для всех!

Гость
29 сент 2022 в 14:08

⚡️Володин поддержал закрытие границ для военнообязанных.

Ну я же вам говорил.
Железный занавес.

Борис
29 сент 2022 в 15:24

Хоть бы исправили заголовок, а то как всегда провокационный, а на деле всё совсем не так.

Hesus
29 сент 2022 в 15:24

Мда. Читаю про эту ситуацию, и никто не запрещает по факту перемещение, так что проверяйте полностью то что говорят, а не так как всегда.

Яна
29 сент 2022 в 15:29

Песков пока не дал таких точных данных

Гуд*
29 сент 2022 в 15:31

Закрыть границы чтобы холопы и не думали сбежать! Ежедневные облавы и продукты по карточкам- вот что спасет положение! Ничего, жрать захотят - прибегут в военкомат!

Катя
29 сент 2022 в 15:30

Все пока неоднозначно, не делайте из мухи слона

Андрей
29 сент 2022 в 18:13

Только тем, кто получил повестки, нельзя выезжать. Остальные в перемещениях не ограничены!

Этаж
29 сент 2022 в 18:14

Конечно запрещено, да и куда они уедут, выезд то в принципе всем запрещен

Гульнара