Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки
«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

28 сент 2022 в 19:45

Бардак в стране во всем!

Ас74/1
28 сент 2022 в 20:16

Вы надеялись на справедливость ? Нет ее. Лишь придав всеобщей огласке сии деяния и посадив пару лиц с военкомата можно выправить ситуацию

Гость
28 сент 2022 в 20:10

Не ищите ни справедливости, ни человеческого отношения, их нет.

Гость
28 сент 2022 в 22:00

Нужно было по тел сказать в каком направлении им следовать.

29 сент 2022 в 01:30

А как же во время ВОВ? Люди учились на медсестер, снайперов, летчиков. От теории быстро к практике.

Гость
29 сент 2022 в 00:01

Это дурдом какой то!

Гость
30 сент 2022 в 06:49

Не нужно было ничего подписывать,повестку должны были дать лично в руки представители военкомата,а не тренер, и обращаться в суд. Еще и кирщачи за свой счет покупать. Совсем обнаглели.!И это в богатой нефтью стране! Сравните жизнь в Эмиратах! Пусть дети депутатов покажут пример, а также Газманова,Боярского,Пригожина

Гость
28 сент 2022 в 20:52

Написано, что отсрочка положена "гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель;". Т.е нужно было просто справки про ребенка собирать, а не МРТ делать. В военкомате же нет данных про ваших детей.

Гость
29 сент 2022 в 01:08

О чем статья? Таких историй сотни в интернете, мы так то их и сами можем почитать, без журналистов. Почему в статье нет коментариев официальных лиц?

Гость
30 сент 2022 в 19:56

Люди вы, о чем речь о жизнях бойцов нужны опытные врачи и медсестры а не кто попало

Юлия
3 окт 2022 в 21:36

А где наша профессиональная армия? Погибло за время спецоперации всего 5 тыс бойцов? Армии нет у нас?

Гость
29 сент 2022 в 03:39

Все у кого есть мед. Образование изначально дают клятву и знают, что на случай военных действий должны быть в строю. Почему то сейчас для них это шок!

Ирина
30 сент 2022 в 21:19

Интересно, если отправлять по справедливости, то это кого?

Гость
30 сент 2022 в 06:55

Сын Сталина в ВОВ тоже воевал. А теперь дети депутатов и общественных леятелей сидят в своих дворцах и что- то не рвутся на фронт. Забираюи простой люд,фермеров,из сел,рабочих. Посмотрите на их лица! Какие из них вояки? И почему обученный омон остается дома они же лучше умеют держать оружие в руказ

Ирина
30 сент 2022 в 12:59

Если перестали работать по специальности надо было заранее предупреждать военкомат .Моя мама когда меняла место работы медработником всегда вставала и снималась с учёта

Гость
4 окт 2022 в 01:31

А когда получали военный билет, то, видимо, не думали, что это к чему-то обязывает или так...красная книжка попылиться на полке, так и диплом так же пылился. То, что не работали - это не оправдание. Априори мед. образование = военнообязанный и можно уж предполагать, что за жизнь ситуация может измениться. Подумать об этом и, возможно, решить вопрос с военкоматом заранее. Свою безответственность теперь пытаются прикрыть якобы несправедливостью. Любые руки там будут нужны, какую-то элементарную первую помощь оказать можно и с "запылённым" дипломом.

Житель67
29 сент 2022 в 08:43

Сказка очередная. Для раскачки страны. Во-первых, откуда у военкомата её тел, чтобы ей могли позвонить?!

Гость
28 сент 2022 в 21:26

Господи, в Великой Отечественной, даже дети рвались на передовую, а здесь взрослые тётеньки и дяденьки растерялись, начали искать у себя разные болячки, лишь бы дали отсрочку или бронь.

Я из СССР
28 сент 2022 в 21:14

Эх, возраст мешает. С закрытыми глазами могу капельницу поставить. Всю жизнь в медицине проработала.

Людмила
28 сент 2022 в 23:13

Сейчас такая неразбериха конечно
Но говорят, что в военкомате уже разбираются и всех неподходящих отправляют домой
Повестка же ещё ничего не значит

ТанТан
28 сент 2022 в 23:16

Повестка - это не 100% годность, просто вызывают в военкомат, чтобы разобраться кто в каком состоянии и может ли поехать

Гость
1 окт 2022 в 16:48

У меня нет образования,но я могу водить,готовить и помогать...если мы не отстаим ,что будет никто не думал,за себя,за детей...

Гость
28 сент 2022 в 18:35

Не нужно было занимать чужое место во время учёбы если работать не собиралась

Гость
28 сент 2022 в 19:33

Есть папашка, он прокормит детей!