Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая
«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

28 сент 2022 в 18:59

В равной мере там делать нечего ни комбайнерам, ни манагерам. Живой человек - штучное изделие.

28 сент 2022 в 18:11

мобилизация!? да знатно обгадились "все по плану"

Колян
28 сент 2022 в 18:10

Правильно сказал! Забирайте охранников с мерчендайзерами и 2.5 млн силовиков!!!

28 сент 2022 в 21:56

На самом деле мобилизация любого работника даётся нелегко коллегам. Неважно, фермер, слесарь или менеджер.

Гость
28 сент 2022 в 19:28

В Великую Отечественную агрономов, тракториста, заводчан не брали. Понимали, что хлеб растить и трактора делать кому то надо. А что сейчас? Решили добить экономику?! Ну хоть кто то должен это продумать? Или у нас в верхах только про офисных работников и айтишников знают? Хлебушек то где брать будем? Руководство надеется на хороший урожай, а убирать его кто будет?

Гость
28 сент 2022 в 18:16

Приставов,полицаев,чинуш, в первую очередь.

Казах-пала
28 сент 2022 в 18:18

Враги народа! Фермеров, с заводов и предприятий забирают специально, хотят до конца сёла и сельское хозяйство загубить, полнейший срам, а не страна!

Челябинец
28 сент 2022 в 18:37

Ну не глупо-ли убивать продовольственную безопасность своими руками!?

вася
28 сент 2022 в 18:45

Вот правильно. отправляйте мерчендайзеров, манагеров, юристов, экономистов, юристов и прочих онанистов - толку от них все равно 0

Гость
28 сент 2022 в 20:32

а у нас в россии сначало скажем ,а потом исправляем ситуации ,столько дармоедов сидят в думе,а что не предложат все как то хреного для населения

Гость
28 сент 2022 в 21:51

Братья из очень средней азии сельских мужиков в беде не бросят. И урожай соберут и за их жёнами присмотрят.

Гость
29 сент 2022 в 10:31

Про силовиков 💯, ну вот же решение, на поверхности!!!

Заграница нам поможет!
29 сент 2022 в 00:38

Чё переживать-то?! Средняя Азия ещё не вся к нам переехала. Всё к тому идёт: местных на войнушку, а этими заменить погибших и искалеченных.

Гость
29 сент 2022 в 08:14

Оставте село в покое!!! В администрациях куча бездельников сидит!!

Гость
29 сент 2022 в 10:54

Подобная ситуация из-за клиповости чинушарского мышления и том, что нет у власти теперь хозяйственников, есть только выслуживающиеся временщики. Плевать им, что через его головотяпские действия произойдет в соседней сфере. Сегодня на улице положили асфальт, а завтра начинают земляные работы с водоводом. А сделать все по порядку, это же согласовывать нужно. Это уже пример больше, чем в два действия. Так же и с мобилизацией - Москва машет шашкой, требуя цифру - на местах гребут всех подряд. А продовольственный кризис, спад промышленного производства, обнищание оставшихся без кормильцев семей - это же отложенные последствия, да и решать их другим чиновникам.

Злой гость
30 сент 2022 в 12:28

Скоро не кого будет кормить, поэтому и не думают, а пожрать себе они за границей купят

Евгений
29 сент 2022 в 14:44

Обидно за земляков, что большинство готовы выгораживать себя или свой бизнес, призывают мобилизовывать других, но почти никто не задается вопросами ни о смысле этих боевых действий, ни о том, почему в стране, которая в 4 раза больше по населению, официально в десятки раз мощнее Украины, но при этом, тут проходит такая дикая мобилизация.

29 сент 2022 в 12:38

Не за работников трясется. И не за продовольственную безопасность. За карман свой переживает мелкий хозяйчик.

Гость
28 сент 2022 в 19:53

Платили бы комбайнерам больше - все бы в комбайнеры подались!

Гуд*
28 сент 2022 в 20:57

Всё идёт по плану! Я и мои друзья студенты срочно выезжаем в сельскую местность чтобы утешить молодых вдовушек!

Гость
30 сент 2022 в 09:51

Очень даже правы. Кормить страну кто-то должен. А менеджеров разных мастей, банкиров, чинуш разных с большим избытком, они не критически важны.

Антон
1 окт 2022 в 14:55

ну так зачем колхозы то разгоняли? думали о великих барышах??

Гость
3 окт 2022 в 11:57

Силовиков можно не мобилизовывать , а командировать, ротацию потом , через месяц ,два, три там пусть решают, обмундирование есть броники есть, с оружием на ты.

UFO
29 сент 2022 в 01:05

Всех подряд надо мобилизовывать,чтобы по чесноку было.

Гость
29 сент 2022 в 17:39

За свою шкуру и кошелей переживает. На страну и работников ему пофиг. Просто понимает, что рабов за те копейки которые у себя платит никто не заменит ему ушедших.