Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации «Толпы русских мужиков в местном МФЦ»: с чем столкнулись супруги из Челябинска, уехавшие в Казахстан
«Толпы русских мужиков в местном МФЦ»: с чем столкнулись супруги из Челябинска, уехавшие в Казахстан

28 сент 2022 в 14:05

Для настоящих патриотов важны макдональдс и зара. Апологеты потребительского экстремизма и любители острых рыночных ощущений, куда же вы?

28 сент 2022 в 13:22

"Ну и из радостного, конечно же: здесь работают «Макдональдс» и Zara."
мдя... вот же уровень притязаний у людей... позавидовать только можно. Или посочувствовать.

Кость
28 сент 2022 в 13:23

Уехали по работе и решили остаться… Охотно верим )

Гость
28 сент 2022 в 11:24

а почему у них бензин стоит 26р а у нас 45?

Гость
28 сент 2022 в 11:46

"Ну, и из радостного, конечно же: здесь работают «Макдональдс» и Zara." - этим все сказано. У людей в жизни одна радость Мак и Зара(

28 сент 2022 в 12:47

Заметила….Постоянно твердят- уезжайте….хоть куда… , собирайтесь вот так то, по такой то дорога, в такой то город, в такой то стране… и будет вам хорошо….
Нет. Не будет. Я в этом уверена. Я патриот своей страны и никогда никуда от опасности не убегу. У вам не советую убегать. Проблемы решаются на месте, а не из под плинтуса…. Среди чужих людей и в чужой стране. Возвращайтесь- и поймите- мы сейчас должны стать тем великим народом как раньше, а не дрожащими пареньками около женской сиськи ….

28 сент 2022 в 11:46

Зачем нам эта статья?
Или это типа пособие?

Гость
28 сент 2022 в 12:39

оставайтесь там.........будете бургеры кушать и в театр ходить

Гость
28 сент 2022 в 16:14

Ага, по работе. 21 сентября. И что это за срочная работа после объявления мобилизации?

Гость
28 сент 2022 в 11:27

А почему для казахов бензин Российский 26 руб. а для дорогих Россиян, которые должны защищать Родину - по 50 с лишним?

Проходил мимо
28 сент 2022 в 14:29

Все кто жил в Казахстане в советские времена и в 90-е годы никаких иллюзий по поводу "Братьев-казахов" не питают. Огребут эти эмигранты по полной. Казахстан можно рассматривать только как временную перевалочную базу. Жить там вам не дадут. Разве что самой низовой работой заниматься.

28 сент 2022 в 11:23

Что сказать повезло уехать, есть деньги, но у большинства их просто нет и уехать не могут, да и не смогут уже

Женщина
28 сент 2022 в 13:23

"...из радостного, конечно же: здесь работают «Макдональдс» и Zara".
Вот радости-то, абалдеть! Пожрать и купить тряпку.

28 сент 2022 в 18:15

Комментарии трут, минусы у "патриотических" уменьшают!!!
Вот такая свобода слова!

Рина
29 сент 2022 в 07:54

Люди, что вы несёте? ну уехали люди, вам какое дело. такие патриоты - идите добровольно родину защищать. набежали защитники рф, тоже мне

Гость
28 сент 2022 в 11:30

не возвращайтесь , у вас свое будущее.

28 сент 2022 в 19:57

В 2001 я с семьёй сбежал из Казахстана. Глупые люди надеются там обрести покой. Титульная хитрая нация к нам враждебно относится. Кто хочет переехать в Казахстан, подумайте 1000 раз. Только не этот вариант.

Дед.
28 сент 2022 в 13:26

Самое главное в этой ситуации сходить в оперный театр.

Гость
28 сент 2022 в 11:41

Женщина, вы сами выбрали свой путь, вот и преодолевайте все трудности на вашем пути. Вас никто не выгонял из России. Это только начало вашей трудности... Значит мой сын и такие же ребята, должны защищать Родину, и ваших детей, в том числе и ваших близких - родных, пока вы со своим мужем в бегах? Прячетесь за чужой спиной?? Что дальше? Сколько будете отсиживаться в чужой стране??? Год, два... или на веки???

28 сент 2022 в 13:12

останьтесь там навсегда

29 сент 2022 в 22:15

Анна и Андрей, имена изменены. А почему именно Анна , не Гульсум? Если имена изменены, зачем вообще придумывать какие то другие? 74-ау.

29 сент 2022 в 06:46

наш бензин по 26 а унас по 45 это как7

28 сент 2022 в 11:34

Умнички! желаю нам всем перенести этот ужас!

Не может быть или..
28 сент 2022 в 19:37

отопление! где?

Из России
29 сент 2022 в 10:41

"Ну и из радостного, конечно же: здесь работают «Макдональдс» и Zara." - божее какая радость! Поколение потребителей и инстаграмма выросло, и тут выяснилось, что оно никакое в тяжелое для страны время. Это даже хорошо, что такие уезжают из России. И не возвращайтесь. Такие нашей стране не нужны. Справимся, не в первой

28 сент 2022 в 15:04

Хорошо, что у меня есть казахстанский ИИН - в ЦОНе стоять в очередях не надо, счёт в банке без проблем откроют. Плохо то, что я тут, а не там.

Гость
28 сент 2022 в 23:12

Что там с работой, гражданством?

Гость
28 сент 2022 в 17:24

А откуда вы берете столько историй поуехавших? Как вы с ними связываетесь или они с вами?

Гость
28 сент 2022 в 14:35

Вот и оставайтесь там

Гость
28 сент 2022 в 14:45

мужики вы что сума сошли или не мужики всем очень страшно но мы люди надо
думать о детях всем тяжело мама двух свновей

Гость
28 сент 2022 в 14:13

Обидно и стыдно , что русские люди бегут со своей земли!
Вот так и в 1941 одни умирали , но шли вперёд , а другие в своих стреляли!!!
Ничего не меняется😓

599078
28 сент 2022 в 16:04

Едьте дальше, а Алма-Ату(ныне Алматы).Там работы больше.Это город-космополит.Там никто вас и по нац.признаку не притеснит.Язык выучите,хотя бы разговорный, цены вам не будет.Молодцы.Сау боланыз!!!

28 сент 2022 в 18:18

предателей родины, не любят ни где! готовтесь к такому отношению, как в мфц, повсеместно.

Гость
28 сент 2022 в 14:19

Да-да, уехали по работе, и с мужем даже:)), все поверили, наивный рассказ, сбежали, так бы и писали, не одни такие, зачем искать причину, работа якобы..

Гость
28 сент 2022 в 19:47

Это сайт Челябинска ? Или ЧТО!?

Аноним
28 сент 2022 в 19:46

Прежде чем гнобить переселенцев подумайте что дало вам государво кроме налогов? Где есть чиновники которые строят блага города по нормальным ценам? Где блага цивилизации которые есть в других странах, хотя бы просто дорога хорошая вне столиц крупных городов. Ответсвенность работников зависит от начальства и это привело к миграции. Неспособность или отсутствие желания власти дать народу блага породило это. Я желаю всем кто уехал из страны успехов в этой борьбе за жизнь

Гость
28 сент 2022 в 14:13

Укатили и слава богу, воздух тут стал чище. А теперь захлопнули поддувало и сидите там.

Гость
28 сент 2022 в 16:13

Зара и макдональдс ))))) Ужас. А мужику всю жизнь с этим жить.

гость
28 сент 2022 в 16:23

Что вы желчью исходите? Люди выбрали нормальную, мирную жизнь, хоть и с трудностями на чужбине. Вам охота отдать свою жизнь за "иллюзорные цели" - ваше право. Не надо другим навязывать ваш выбор. И не надо высопарных слов о Родине, послушайте, что женщины Дагестана кричали на митинге. Мудрые женщины, которые всё понимают. Чего нельзя сказать о диванных (не хочу это слово писать бесячее).

Гость
28 сент 2022 в 11:39

Рассказ испуганных патриотов.

Гость
28 сент 2022 в 11:50

когда все утихнет благодаря нашим военным, благодаря тем, кто не побоялся, большая просьба к сбежавшим - возвращаться.

Гость
29 сент 2022 в 00:56

А вот теперь есть возможность, дорогие женщины и девушки, взглянуть, кто же жил с вами рядом все это время?? настоящий мужчина или трус подлый? Который и вас однажды бросит и предаст, если вам будет угрожать опасность. Шкурку свою спасать будет...А ведь подарки на 23-е февраля хотят получать все представители мужской принадлежности.... А Мужчин то у нас , как оказалось, и нет!!! Позорище...Вот и подумайте, может юбку купите своим мужичкам , спрятавшимся и сбежавшим! Мой сын встал и пошел...оставив жену и двух малюток!! Я горжусь, что вырастила МУЖЧИНУ!!!

Безымянка
28 сент 2022 в 13:21

ну и к чему здесь публикуют "казахские хроники предателей"💩?
Лишать их гражданства, а всю собственность отдавать в пользу семей мобилизованных, ИБО (!) государство наше им больше ничего не должно. Адьё!😎

евгений
28 сент 2022 в 14:46

я бы тоже поехал если бы деньги были

29 сент 2022 в 08:17

Такое двойственное отношение к происходящему обусловлено не ясным пониманием происходящего и мы не можем и не должны судить с диванов кого либо. Всё было бы иначе, если бы на нашу Родину напал враг. Не такие уж и трусливые наши мужчины, как тут расписывают. Напротив.

Гость
28 сент 2022 в 12:57

стоило к ним съездить Как же ты без зары? И колбасы у нас нет!Спасибо казахам, хоть накормили Ввести налог на обратный въезд в Россию чтобы денег на туалетную бумагу не хватало «Патриоты» ну и живите у них Там мёдом намазано Ага!! Взвоете через месяц

29 сент 2022 в 20:29

Каждый делает свой выбор! И утверждать, правы они или нет, никто не имеет права! Это выбор каждого и унижать их несправедливо! Это как с вакцинацией: полярные взгляды были, есть и будут.

Гость
28 сент 2022 в 14:51

Зачем писать охинею про сбежавших трусов. Напишите лучше про тех ребят кто добровольно пришли в военкомат, потому что они присягали на верность Родине.

Луша
28 сент 2022 в 19:07

Кого мы выростили?

Гость
28 сент 2022 в 11:27

Спрятались??? Надолго ли?