Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации
Кого призовут? И что будет, если отказаться? Юрист разобрал указ президента и законы о мобилизации

Аноним
21 сент 2022 в 21:59

А где объявленное военное положение, чтобы был юридический повод объявить мобилизацию? :)

Честь
22 сент 2022 в 09:12

Он же обещал,что никакой мобилизации не будет))) Впрочем он много,чего обещал.

Lexx
22 сент 2022 в 02:27

призовут всех... остальное ложь...

Олег
21 сент 2022 в 23:26

Ну так все подробно описано уже что и как будет проходить.

ННН
21 сент 2022 в 22:23

пропустите коментарий!

Гость
21 сент 2022 в 23:06

А кто ответит за снос оборонного завода АМЗ (сейчас НПО "сплав)?

Гость
22 сент 2022 в 11:33

Пленум он какой-то вспомнил! Знаешь куда тебе его засунут?

Гость
23 сент 2022 в 11:43

военных пенсионеров забирают

Лекарь
21 сент 2022 в 22:16

Теперь слава богу за отказ есть статья УК РФ. Вот у меня знакомый во время уволился. Ну как уволился, точнее его уволили за несоблюдение контракта. Его на Украину отправляли, он отказался, соответственно его уволили, а теперь то уголовка за это.

Лева
21 сент 2022 в 22:30

Призовут тех, кто участвовал в боевых действиях, иными словами, опытных мужиков. Так что парни. что просто отслужили - не переживайте.

Гость
21 сент 2022 в 23:12

Е.Крылов что-то много стал "давать советы". Рискует.

Гость
21 сент 2022 в 23:38

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР ! Не увлекайтесь "советами юриста". Это уже не шутки.

Гость
22 сент 2022 в 07:23

А что делать если с предприятия насильно будут забирать?

Гость
22 сент 2022 в 20:16

До какого возраста мобилизация?

Валентина Николаевна
2 окт 2022 в 16:42

Берут всех, им спустили план, по каждому предприятию определенное кол-во человек. Если кого то вернули на его место другого возьмут. Не обстрелянных под арт снаряды и ракеты посылать! Большая глупость. У них колоннами убивают. А с такой организацией и расхлябонностью в обеспечении такого большого скопления людей, будет трудновато. Людей не учили убивать себе подобных, да и мотивации нет. Если мнимые границы охранять, то партизанские вылазки обеспечены с Украинской стороны. А против ракет и снарядов с автоматом не повоюеш, и ров не поможет .Да и большое скопление людей опасно, сразу много жертв и потерь. Это не в интернете в стрелялки играть, где ты оживаешь не один раз. И руководят генералы далеко от позиций, они не видят своими глазами что там происходит. Так что думайте зачем, за кого, ВАС воевать посылают. Где хвалёная армия, или у них такая борьба с бедностью, безработицей. Если не хуже , сокращение населения. Как всегда правду скрывают и подгоняют законы под свои выгодные планы.Будьте начеку.

Диана
21 сент 2022 в 23:25

Призовут опытных, что еще.. отправят их на освобожденные территории. Все будет хорошо!

Гость
22 сент 2022 в 09:11

Призовут всех.Надо делать ,также как антифашисты в 20веке