Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность
Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность

14 сент 2022 в 11:40

"В России нет места вольной трактовке и передёргиванию фактов"- очень странное утверждение для любых госорганов и их отчётов в РФ.

Гость
14 сент 2022 в 11:41

А с учетом того, что во дворах видишь все больше и больше людей в простынях, все они граждане РФ и рожают пачками ради пособий, то становится страшно сколько же русских на самом деле

ДеД
14 сент 2022 в 11:42

Жизнь удалась

14 сент 2022 в 11:43

С такой нестабильной не только рожать детей боязно,но и тыркаться уже не хочется

Гость.
14 сент 2022 в 11:46

Так медицинское обслуживание плачевное, трудно попасть к специалисту.Спасибо Голиковой и Скворцовой, лечимся сами как можем по советам бабушек, которые ещё живы.

Я из СССР
14 сент 2022 в 11:48

Голиковой спасибо. Благодаря оптимизации медицины, мы и дохнем.

14 сент 2022 в 11:53

Чему удивляться, если попасть на прием к терапевту - целый сложный квест! По тел. 122 дают талон через неделю. Если прийти с утра в регистратуру, то дают нулевой талон. Это означает, что придется сидеть в огромной очереди, пока врач сперва не примет тех, кто записан по времени, а потом начнет принимать "живую" очередь. (г. Миасс, Машгородок).

Гость
14 сент 2022 в 11:53

Ничего удивительного.
Часть в ящиках, а большинство свалило, не дожидаясь этого счастья.

Настоящий полковник
14 сент 2022 в 11:53

Лидирует Украина, там Россиян больше всех убыло

Гость
14 сент 2022 в 11:56

Нсли бы МО публиковало данные - всё бы было ясно

Гость
14 сент 2022 в 11:57

На самом деле смертность в Чечне всё равно низкая, пусть она и выросла. В традиционных русских областях умирает гораздо больше. Основная причина - алкоголь, потребление которого просто зашкаливает. Посмотрите статистику прироста населения в горбачёвский "полусухой" закон - там по миллиону в год прибавлялось. А как только эти ограничения отменили, смертность стала превышать рождаемость, от 500 тыс. до 1млн. убыль. Кто считает, что сухой закон это глупость, посмотрите график потребления алкоголя и график смертности населения - корреляция 98%. Так что вывод здесь простой: нужны жёсткие ограничения продажи алкоголя, вплоть до сухого закона.

пром
14 сент 2022 в 11:57

Ниче, мигрантоми поправят! В городе и так русских днем не видно!

Марк
14 сент 2022 в 11:58

Благодаря политике лидера, которого сравнивают то с Петром Первым, то еще с кем то из великих. Но, как видно, кроме величия, заслуг то нет. Двадцать лет пугает какой то Натой.... А НАТО у же рядом. Прорыв, наверное....

Гость
14 сент 2022 в 12:00

Интересно бы увидеть эту цифру с учётом ещё не начатой специальной опперации.

ГосТья
14 сент 2022 в 12:04

Лечите только ковид и дальше...

Дед.
14 сент 2022 в 12:06

Надо же смертность выше даже чем в лихие девяностые!!!!

Дед.
14 сент 2022 в 12:10

Низкий уровень жизни,низкий уровень здравоохранения-вот и вся причина.Ну а мы все одобрямс,одобрямс, доверямс,доверямс, поддержамс,поддержамс и еще уря,уря.

starmos
14 сент 2022 в 12:17

Как раз те нации, которые считаются благополучными и вымирают быстрее других. В Штатах белые либо уже в меньшинстве, либо скоро будут, в Германии вопрос давно обсуждался - будут ли немцы после 2050-го года, или раньше закончатся, что-то типа того. Молодежь не хочет рожать не потому что Путин, или СВО, а потому что с детства привыкла все для себя любимых, а для ребенка придется жертвовать чем-то. Ребенок это все рано проблемы и заботы, а зачем они этому поколению, которое привыкло жить без забот? Так что сокращение коренного населения = признак развитости страны.

Сын Солнца
14 сент 2022 в 12:19

Через 150 -200 лет возьмите карту Евразии мысленно поделите ее на две части до Уральских Гор..
По Одну сторону Будут Падишахи, По Вторую Династии Минь-, Цынь
Вот и все будущее
На Границы государств можете даже не смотреть сейчас, потом будут не актуальны...😜😜😜

Гость
14 сент 2022 в 12:21

Февраль, март. Плохо начало СВО отразилось на здоровье россиян.

Я только спросить.
14 сент 2022 в 12:22

Скоро ТОЖЕРОССИЯНЕ норожают, не переживайте. !!!

Гость
14 сент 2022 в 12:24

В Бурятии и Тыве смертность резко пошла вверх с февраля. Наверно витамины закончились.

32167
14 сент 2022 в 12:24

Интересно, Донецк и Луганск динамику статистики по смертности за последние 8 лет опубликует?

.йоу
14 сент 2022 в 12:24

деревни вымирают

Гость
14 сент 2022 в 12:24

Идёт планомерное замещение белого населения.

Гость
14 сент 2022 в 12:26

Как интересно, численность населения планеты земля растёт, а россии падает.

14 сент 2022 в 12:29

После 24 февраля отсчитайте 9 месяцев и ждите спада рождаемости. Заводить детей стало еще более дорогим удовольствием. План Путина.

Гость
14 сент 2022 в 12:35

Все идёт по плану, и под контролем правительства?

Гость
14 сент 2022 в 12:36

Прорыв, за прорывом.

14 сент 2022 в 12:37

Умираем потомучто!

Гость
14 сент 2022 в 12:40

Это Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» в действие.

Дед.
14 сент 2022 в 12:42

По моему, величина этого показателя очень яркая характеристика и оценка деятельности главы любого государства. В том числе и нашего глубокоуважаемого и горячо любимого руководителя.

Гость
14 сент 2022 в 12:42

"в детородный возраст активно вступает малочисленное поколение 1990-х годов. То есть рожающих матерей становится просто арифметически меньше"

Это неправда, в детородный возраст активно вступает многочисленное поколение рожденных при Путине, после 2000-го года. Им уже по 22.

starmos
14 сент 2022 в 12:50

Что интересно, т.н. "новым россиянам" абсолютно не мешает размножаться, ни внутренняя политика страны, ни Путин, ни "плохое здравоохранение" и ни одна из тех десятков причин, которыми оправдывают свою мало-, или бездетность т.е. "прогрессивная" молодежь. Это говорит о том, что все их причины гроша ломаного не стоят и высосаны из пальца. Правильные причины: эгоизм и нежелание преодолевать любые жизненные трудности. Но об этом они стыдливо умолчат конечно.

Маруся
14 сент 2022 в 12:56

А это политика государства, на уничтожение людей. Врачей сокращают, специалистов умеющих диагностировать и лечить нет. Стационары закрывают. Выживать будут только богатые и власть держащие!!!

Кваксиология
14 сент 2022 в 12:58

Российские власти пожаловались на депрессивность и лишний вес современных россиян-мужчин, а также на то, что они могут стать обузой для бюджета и плохо сказаться на экономике страны.

Во время Восточного экономического форума специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин отметил, что мужчины сегодня увлекаются фаст-фудом, пьют спиртное, курят, глотают горстями таблетки, меньше двигаются и подвергаются воздействию плохой экологии.
В результате у них диагностируются:

• депрессии, бессонницы, раздражительность, повышенная утомляемость и слабость;
• вегетативные расстройства;
• уменьшение роста волос на лице и теле;
• снижение мышечной массы тела, ожирение по женскому типу (растут грудь и живот), сахарный диабет;
• снижение либидо, эректильная дисфункция (у 72% — уже с 42 лет), бесплодие.

«Жир у мужчины работает как эндокринная железа — он снижает уровень тестостерона. Когда падает тестостерон, мужчина становится вялым, спит постоянно и оживляется, как мы иногда говорим, когда пельмени приносит жена. Ему ничего не хочется», — оживленно делился переживаниями Аполихин.

Гость
14 сент 2022 в 12:58

Какую фигню тут пишут, качество жизни, политика. Иди и впахивай. Все условия есть. А рождённые ползать...

Дед.
14 сент 2022 в 13:04

По моему,несменяемость власти одна из негативных причин в том числе и повышенной смертности.

14 сент 2022 в 13:21

Зачем независимой самодостаточной образованной женщине в богатой стране рожать? Токсикоз, боли в позвоночнике, шевеления плода, медицинские осмотры - это разве удовольствия? После первых родов многие завязывают с подобными развлечениями. А что в остатке? Растянувшийся живот, обвисшая грудь, выпадающие волосы, кариес, гемор рой, варикоз, недосып, нервное расстройство, развод (папы не выдерживают крики отпрыска и сбегают из дома). Гораздо приятнее по вечерам ходить в спортзал и рестораны, три раза в год спокойно путешествовать. Строить карьеру не разрываясь между домом и работой. Для души можно купить кошечку или собачку.

Гость
14 сент 2022 в 13:28

Ой! А что случилося?

Йожег
14 сент 2022 в 13:43

Патамушта путин.

Гость
14 сент 2022 в 13:50

"в детородный возраст активно вступает малочисленное поколение 1990-х годов" - повторяют путинские эксперты эту фразу как мантру. Только посчитайте, в детородный возраст вступают как раз родившиеся при Путине))

Гость
14 сент 2022 в 13:55

Проблема в том, что люди стали слишком разные.
Мировоззрение разительно отличается. Не стыкуется. Возникают противоречия.

Гость
14 сент 2022 в 14:11

Казалось бы, что может пойти не так, если министром обороны будет не служивший, а за воровство миллиардов из бюджетов армии - давать условку?

Баба Таня
14 сент 2022 в 14:27

Хорошо что меня не призвали на спец.операцию.

гость
14 сент 2022 в 14:34

Рождённые в 95 не хотят иметь детей, их друзья и родственники не хотят иметь детей. Дети - очень дорогое удовольствие.

Гость
14 сент 2022 в 14:37

всушников стало на несколько сотен тысяч меньше за пол года

!!!!
14 сент 2022 в 14:43

узбеков с таджиками посчитать нужно. скоро паспорта получат и выровняется население.

14 сент 2022 в 14:43

А на сколько больше?

Людвиг Аристархович
14 сент 2022 в 14:49

А кто это?.. А кто это сделал?!!!!!! Ай-ай-ай!!!! Ну ведь ни оптимизация здравоохранения, ни урезания социальных расходов, трат на образование, науку + перманентный социально-экономический кризис с его чудовищным имущественным расслоением не виноваты. Удивительно, как в стране, где 10-15% населения жрёт в 3 горла, а остальные живут, точнее существуют от получки до получки + втянуты в кредитную кабалу, где планомерно уничтожается и деградирует система образования, а качество и доступность медицины стремится к нулю, люди не хотят заводить детей? )))

Мутабор
14 сент 2022 в 14:54

Мне проще купить пару айфонов, чем получить за ребёнка поддержку от Государства.
А что не так?
1- Айфон вещь, воспитывать не надо, кормить, обувать, одевать не надо! Образование давать не надо!
Вещь превыше всего, чем дать новую жизнь!
Или я не прав?