Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность
Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность

14 сент 2022 в 11:32

Не надо винить короновирус, а также что мало рожают, основная причина это низкий уровень жизни, в богатой стране люди размножаются,только не надо приводить в пример азиатские республики, к них свой менталитет,если б у нашей молодежи была уверенность в завтрашнем дне, все было бы иначе, и не уезжали бы из страны умные перспективные молодые люди, здесь замешана и экономика и политика.

14 сент 2022 в 11:32

Рожать более ОДНОГО-ДВУХ детей в Регионах - сразу вся семья становится БЕДНОЙ (особенно на период декрета женщины)
А если еще рожать в двухкомнатных панельках - вообще печаль.....
В США большие семьи, живущие в ЧАСТНЫХ ДОМАХ, а не в мизерных панельках.
Все ЭТО Накладывается на рождаемость..

14 сент 2022 в 11:24

Солдаты ведь тоже россияне

14 сент 2022 в 22:12

Люди потеряли мотивацию и смысл в рождаемости детей.Просто нет смысла рожать детей в стране,в которой у граждан нет будущего

14 сент 2022 в 12:29

После 24 февраля отсчитайте 9 месяцев и ждите спада рождаемости. Заводить детей стало еще более дорогим удовольствием. План Путина.

14 сент 2022 в 11:05

Потерь нет!

14 сент 2022 в 11:40

"В России нет места вольной трактовке и передёргиванию фактов"- очень странное утверждение для любых госорганов и их отчётов в РФ.

дед
14 сент 2022 в 11:28

Пока я у власти- повышения пенсионного возраста не будет,это прямо с работы и в деревянный ящик... Автора не напомните?

Гость
14 сент 2022 в 11:12

Зато новые россияне активно плодятся!

14 сент 2022 в 22:15

Славян уничтожают под разными предлогами

14 сент 2022 в 11:43

С такой нестабильной не только рожать детей боязно,но и тыркаться уже не хочется

14 сент 2022 в 11:53

Чему удивляться, если попасть на прием к терапевту - целый сложный квест! По тел. 122 дают талон через неделю. Если прийти с утра в регистратуру, то дают нулевой талон. Это означает, что придется сидеть в огромной очереди, пока врач сперва не примет тех, кто записан по времени, а потом начнет принимать "живую" очередь. (г. Миасс, Машгородок).

Дед.
14 сент 2022 в 12:10

Низкий уровень жизни,низкий уровень здравоохранения-вот и вся причина.Ну а мы все одобрямс,одобрямс, доверямс,доверямс, поддержамс,поддержамс и еще уря,уря.

Гость
14 сент 2022 в 11:13

В феврале и марте? Даже и не знаю, что бы это могло быть. Но сентябрь явно побьет рекорды

Гость
14 сент 2022 в 11:08

Сколько мигрантов завезли?

Гость
14 сент 2022 в 11:17

да куча мигрантов из узбекистана и т.д. ходит в по городу в платках и у каждого по 3-5 детей. большая рождаемость

14 сент 2022 в 12:37

Умираем потомучто!

гость
14 сент 2022 в 11:17

в любой стране главным показателем работы правительства является прирост или убыль населения. всё остальные цыфры просто вода.

Гость
14 сент 2022 в 12:42

"в детородный возраст активно вступает малочисленное поколение 1990-х годов. То есть рожающих матерей становится просто арифметически меньше"

Это неправда, в детородный возраст активно вступает многочисленное поколение рожденных при Путине, после 2000-го года. Им уже по 22.

Маруся
14 сент 2022 в 12:56

А это политика государства, на уничтожение людей. Врачей сокращают, специалистов умеющих диагностировать и лечить нет. Стационары закрывают. Выживать будут только богатые и власть держащие!!!

Гость
14 сент 2022 в 11:17

Это успех!!!

Гость
14 сент 2022 в 11:20

Россиян наверное да. Но ничего скоро это место заполнят борцы за право носить религиозные атрибуты.

Гость
14 сент 2022 в 11:41

А с учетом того, что во дворах видишь все больше и больше людей в простынях, все они граждане РФ и рожают пачками ради пособий, то становится страшно сколько же русских на самом деле

Гость
14 сент 2022 в 14:11

Казалось бы, что может пойти не так, если министром обороны будет не служивший, а за воровство миллиардов из бюджетов армии - давать условку?

14 сент 2022 в 17:00

Виновата я думаю так называемая СВО

гость
14 сент 2022 в 11:19

то есть за год в России людей становится меньше примерно на челябинск.

Марк
14 сент 2022 в 11:58

Благодаря политике лидера, которого сравнивают то с Петром Первым, то еще с кем то из великих. Но, как видно, кроме величия, заслуг то нет. Двадцать лет пугает какой то Натой.... А НАТО у же рядом. Прорыв, наверное....

Дед.
14 сент 2022 в 13:04

По моему,несменяемость власти одна из негативных причин в том числе и повышенной смертности.

Гость
14 сент 2022 в 12:40

Это Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография» в действие.

Я из СССР
14 сент 2022 в 11:48

Голиковой спасибо. Благодаря оптимизации медицины, мы и дохнем.

Гость.
14 сент 2022 в 11:46

Так медицинское обслуживание плачевное, трудно попасть к специалисту.Спасибо Голиковой и Скворцовой, лечимся сами как можем по советам бабушек, которые ещё живы.

ГосТья
14 сент 2022 в 12:04

Лечите только ковид и дальше...

Людвиг Аристархович
14 сент 2022 в 14:49

А кто это?.. А кто это сделал?!!!!!! Ай-ай-ай!!!! Ну ведь ни оптимизация здравоохранения, ни урезания социальных расходов, трат на образование, науку + перманентный социально-экономический кризис с его чудовищным имущественным расслоением не виноваты. Удивительно, как в стране, где 10-15% населения жрёт в 3 горла, а остальные живут, точнее существуют от получки до получки + втянуты в кредитную кабалу, где планомерно уничтожается и деградирует система образования, а качество и доступность медицины стремится к нулю, люди не хотят заводить детей? )))

Йожег
14 сент 2022 в 13:43

Патамушта путин.

Гость
14 сент 2022 в 11:17

Такая, искусственно созданная кое кем жизнь гражданам, вот и результат.....

бес
14 сент 2022 в 11:23

благодаря мудрой внешней и внутренней политике нашего президента наши холодильники будут всегда полными!-заявил директор морга

пром
14 сент 2022 в 11:57

Ниче, мигрантоми поправят! В городе и так русских днем не видно!

гость
14 сент 2022 в 14:34

Рождённые в 95 не хотят иметь детей, их друзья и родственники не хотят иметь детей. Дети - очень дорогое удовольствие.

14 сент 2022 в 13:21

Зачем независимой самодостаточной образованной женщине в богатой стране рожать? Токсикоз, боли в позвоночнике, шевеления плода, медицинские осмотры - это разве удовольствия? После первых родов многие завязывают с подобными развлечениями. А что в остатке? Растянувшийся живот, обвисшая грудь, выпадающие волосы, кариес, гемор рой, варикоз, недосып, нервное расстройство, развод (папы не выдерживают крики отпрыска и сбегают из дома). Гораздо приятнее по вечерам ходить в спортзал и рестораны, три раза в год спокойно путешествовать. Строить карьеру не разрываясь между домом и работой. Для души можно купить кошечку или собачку.

Дед.
14 сент 2022 в 12:06

Надо же смертность выше даже чем в лихие девяностые!!!!

Гость
14 сент 2022 в 11:56

Нсли бы МО публиковало данные - всё бы было ясно

Гость
14 сент 2022 в 11:01

Действительно, почему бы это вдруг

.йоу
14 сент 2022 в 12:24

деревни вымирают

Дед.
14 сент 2022 в 12:42

По моему, величина этого показателя очень яркая характеристика и оценка деятельности главы любого государства. В том числе и нашего глубокоуважаемого и горячо любимого руководителя.

Гость
14 сент 2022 в 13:50

"в детородный возраст активно вступает малочисленное поколение 1990-х годов" - повторяют путинские эксперты эту фразу как мантру. Только посчитайте, в детородный возраст вступают как раз родившиеся при Путине))

15 сент 2022 в 09:49

что вы в этот ковид упёрлись, надо другие болезни лечить, и умирают по не известным причинам в основном те кто прививался от ковида.

Кваксиология
14 сент 2022 в 12:58

Российские власти пожаловались на депрессивность и лишний вес современных россиян-мужчин, а также на то, что они могут стать обузой для бюджета и плохо сказаться на экономике страны.

Во время Восточного экономического форума специалист Минздрава РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин отметил, что мужчины сегодня увлекаются фаст-фудом, пьют спиртное, курят, глотают горстями таблетки, меньше двигаются и подвергаются воздействию плохой экологии.
В результате у них диагностируются:

• депрессии, бессонницы, раздражительность, повышенная утомляемость и слабость;
• вегетативные расстройства;
• уменьшение роста волос на лице и теле;
• снижение мышечной массы тела, ожирение по женскому типу (растут грудь и живот), сахарный диабет;
• снижение либидо, эректильная дисфункция (у 72% — уже с 42 лет), бесплодие.

«Жир у мужчины работает как эндокринная железа — он снижает уровень тестостерона. Когда падает тестостерон, мужчина становится вялым, спит постоянно и оживляется, как мы иногда говорим, когда пельмени приносит жена. Ему ничего не хочется», — оживленно делился переживаниями Аполихин.

Гость
14 сент 2022 в 11:11

Причем тут СВО?

Гость.
14 сент 2022 в 11:38

Действительно, а почему? Ой а кто это сделал Людвиг Арестархович?

Гость
14 сент 2022 в 11:33

а после переписи нас больше стало