Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В России предложили набирать в резервисты многодетных отцов
В России предложили набирать в резервисты многодетных отцов

13 сент 2022 в 09:12

А почему нет: "В России предложили набирать в резервисты депутатов, сенаторов, чинушь"?

13 сент 2022 в 09:59

Интересно, а те кто контракт подписывают они вообще его читают? Что там нужно будет сделать за мизерный оклад, или весь смысл его в поговорке "служи дурачок - получишь значек"?

А как же многодетные матери?! Что за дискриминация по половому признаку?! А бабуси с тремя внуками?! Они завсегда готовы первыми под ружье и в окоп.

Гость
13 сент 2022 в 08:52

Считаю, что дети депутатов и чиновников должны иметь приоритет на поступление в мобилизационный резерв. Они ведь общепризнанно являются самыми рьяными патриотами России, так какое право имеет обычный Ванька лезть на мобилизацию первее них? Это неуважение к патриотизму получается.

13 сент 2022 в 11:27

типа наплодился, свою функцию выполнил, а дальше не нужен и можно отправить в один конец?

Ведро
13 сент 2022 в 09:13

А почему на передовой до сих пор нет элитного полка «единая россия» состоящего из членов семей одноименной партии? Почему Джугашвили сыновей на фронт отправил, а они нет?

Гость
13 сент 2022 в 09:01

У нас очень странная госдума. Нет чтобы записаться в эти самые резервисты всем составом +совет федераций, рожают оргинальные предложения о призыве многодетных отцов. Вы меня извите за физиологические подробности, но посылать многодетных отцов на фронт, всё равно что пускать на мясо быков-осеменителей на фермах. Лучше всё-таки госдуму!!!!

13 сент 2022 в 18:20

Бесплатный сыр только в мышеловки: чуть,чуть откусишь, и она захлопнется.Назад дороги не будет

Сменяемость власти необходима!
13 сент 2022 в 08:57

"Авторами законопроекта выступила группа депутатов «Единой России», среди которых председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов" - дети этих депутатов в армии???

13 сент 2022 в 11:55

Что-то слишком много разговоров про мобилизацию пошло от "уважаемых" граждан....так мы дождемся фразы из телевизора "народ просит разрешить принять участие и объявить мобилизацию"

Гость
13 сент 2022 в 09:14

Нет. Такая великая обязанность сначала только членам госдумы!!! Только после них.

Эйс
13 сент 2022 в 09:25

Когда на передовую отправится ударный батальон, сформированный из детей депутатов Госдумы РФ и их родственников ? Ярые патриоты в безудержной штыковой атаке разобьют коварных укров и в щитагные дни возьмут Киев!

Гость
13 сент 2022 в 10:55

Примерно те же люди, которые в последние годы поддерживали уменьшение прозрачности военно-оборонной сферы примерно до полного нуля, и говорили, что «не надо совать нос в военные дела, государству лучше знать», теперь искренне удивлены: а как же так получилось, что армия не может воевать, терпит поражение от украинцев, все разворовано и люди на передовой без бронежилетов? У них в голове одно с другим, видимо, не связано. Между тем, уменьшение прозрачности, все эти приказы ФСБ о том, что полусекретной считается любая информация об армии, вплоть до меню в солдатской столовой, — было мощным сигналом о том, что в армии и оборонке воровать можно и даже нужно. Люди и шли туда воровать, а не воевать. И вот теперь такая неожиданность. Кто бы мог подумать.

Гость
13 сент 2022 в 09:01

А лучше всего стариков, они телевизор смотрят,они патриоты. Будут хорошими солдатами.

14 сент 2022 в 04:21

Матери должны подумать о своих сыновьях,если конечно их жизнь для них ,что- то значит

13 сент 2022 в 13:04

Я бы пошел, но мне нельзя, у меня бронь.

13 сент 2022 в 17:17

Пусть сами депутаты и чиновники идут в резерв и вообще на спецоперацию. Они это заварили и поддерживают, туда им и дорога.

Гость
13 сент 2022 в 09:15

А предлагают те, чьи дети и они просто сидят в мягких креслах и "делают" деньги.

13 сент 2022 в 18:17

Это ,чтобы сирот больше было?

Гость
13 сент 2022 в 10:41

"Я родился в живописном украинском городе Таганроге"
А.П. Чехов

Гость
13 сент 2022 в 09:41

Пусть ер , сама воюет , только языками чешут

Гость
13 сент 2022 в 15:18

Ну наконец-то все турбопатриоты, которых на этом портале не счесть, найдут куда пойти. А то они всех лихо направляют вокзал - заграница. Посмотрим как они своего патрона на деле поддержат.

Гость
13 сент 2022 в 09:05

Своих любимых мигрантов пусть берут

Гость
13 сент 2022 в 10:18

Паника в обозе.

Гость
13 сент 2022 в 08:44

И детей с 14 лет.

Александр
13 сент 2022 в 08:59

Скоро они всех будут в резерв забирать, а сами и дальше пузо греть.

Гость
13 сент 2022 в 10:10

Маленькая кучка сытых глумится над народом.

13 сент 2022 в 16:21

Интересно, каким местом думает ЕР?

Гость
13 сент 2022 в 09:44

Почему до сих пор не в передовой госдума? Этим бездельникам, пора уже в окопы, показать пример как надо любить свою Родину!😊

Надежда
13 сент 2022 в 09:36

Какое странное название. мобилизационный резерв. Учитывая, что в нашей стране просто так деньги не платят, то после заключения этого контракта, отказаться от участия в военных действиях будет очень трудно или невозможно.

13 сент 2022 в 13:14

А для повышения мотивации лишить их всех социальных ништяков, пусть сами зарабатывают на СВО

14 сент 2022 в 06:38

Мне не нравится эта идея

бегун
13 сент 2022 в 09:56

Мигрантов пусть набирают!

Гость.
13 сент 2022 в 10:12

Почву готовят.

Гость
13 сент 2022 в 15:24

Дочь бывшего заместителя министра обороны Андрея Картаполова владеет долей в уставном капитале Брасовского машиностроительного завода. Завод выпускает в том числе контейнеры для боеприпасов.

Гостья
13 сент 2022 в 08:58

Правильно, наклепал - и смотался. А воспитывать и на ноги поднимать кто будет? партия?

Афедрон
13 сент 2022 в 10:33

Юниты заканчиваются?

Гость
13 сент 2022 в 20:22

О да, надо немедленно мобилизовать Соловьёва, Киселёва, Охлобыстина, Малофеева ("православного олигарха") и других подобных. Отпрысков у них мноооого, у Помёта и Киселя - от разных браков, ну и что? Им и платить не надо, столько уже нахапали на пропагандистском фронте - на несколько поколений хватит.

Гость
13 сент 2022 в 09:02

А у депутатов бронь же?

бегун
13 сент 2022 в 10:36

Мигрантов пусть мобилизуют! Пусть сразу учатся родину любить! А то кочуют, там все обгадили, потом на новое место едут!

Гость
13 сент 2022 в 15:25

Весной 2021 года Минобороны засекретило доходы заместителей главы ведомства Сергея Шойгу из-за новых поправок к закону о государственной защите. Понятно кого законы защищают.

Дед.
13 сент 2022 в 15:31

Втягиваемся все глубже и глубже.Беда уже стучится в наши двери.Считаю, и мобилизация не за горами. За сыновей и внуков страшно.

Lexx
13 сент 2022 в 15:44

Давайте мобилизировать только людей с именами Вова и Дима, независимо от пола... если Владимир Владимирович или Дмитрий Дмитриевич, сразу на фронт....

Гость
13 сент 2022 в 17:22

У губернаторов оказывается есть бронь, как у Дегтярева, а депутатов можно отправлять

Гость
13 сент 2022 в 19:01

Мы уже начали или ещё не начинали?
И почему бы чинушар с их детишками не призвать, их очень много, пусть как патриоты послужат за свои дворцы и яхты.
Но нет, русский Ванька бежит с криками уряяяяя, потому как весь в долгах и сказочный......

13 сент 2022 в 09:42

Предлагаю набирать в резервисты всех из Гос.думы, включая правительство, так же включить в список резервистов их родственников.

Гость
13 сент 2022 в 08:53

Отличное решение. Ничего страшного нет, в России много детских домов.

Шукурбек
13 сент 2022 в 11:24

Детей им мало, теперь за отцов взялись.

Гость
13 сент 2022 в 13:51

Так чиновников и их детей на передовую, может у них в голове что - нибудь поменяется. Немного и вес сбросят на сухпайке.

Гость
13 сент 2022 в 20:43

готов возглавить депутатский конный корпус, есть желающие записаться?)