Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации «Страшно, зато дешево». Как россияне проводят бархатный сезон в Крыму, радуясь, что им снизили цены
«Страшно, зато дешево». Как россияне проводят бархатный сезон в Крыму, радуясь, что им снизили цены

МАРИНКА
5 сент 2022 в 13:23

Осмелюсь доложить: как и планировалось, доехал до Евпатории за двое суток, но эта гонка на любителя. 29 августа подъезжал к Крымскому мосту и ночью сдох от жары навигатор. А рулить по строящимся дорожкам и развязкам без транспарантов и указателей - тот его квест... Остановился в пятый раз в Заозëрном, на западной границе Евпатории, где пляжи только песчаные. Там добавилось немало окультуренных бесплатных пляжей с навесами и спасателями, даже туалеты бесплатные. Народа просто нет. На 100 метров пляжа - человек десять. Насчëт жары - фантазия. Три дня дул сильный ветер и снижалась температура. Сегодня ночью было градусов 13, днëм обещают аж 21 жары... Впрочем, это легко проверяется по "Погоде" в интернете.
Никаких военных проявлений с 30 августа я не увидел вообще. Хотите помëрзнуть - приезжайте! Всë пустует, Вас примут с распростëртыми объятьями: "Будут деньги - заходи!" Обратно планирую в ночь с 9 на 10е.
Пожелайте удачи!

6 сент 2022 в 10:29

7500/сутки номер в отеле 4 звёзды без питания - не дёшево… а если этот отель ещё и не на первой линии…

Клавакок
5 сент 2022 в 13:59

Всё идёт по плану. Это вам не резиновая попа

гость
5 сент 2022 в 13:50

нет уж, не заманите...спасибо

Хэцтор
5 сент 2022 в 13:02

А как же хлопки и задымления?

Гость
5 сент 2022 в 14:44

Получу 17 тыщонок среднеклассовых да премию 3 тр и поеду с бабой в Крым на бархатный сезон!

Посетим и Коктейбель и Ялту, прокатимся под парусом и погуляем по тропе Голицына, отведем деликатесов из погребов и вин чудесных!

5 сент 2022 в 13:17

Случись чего на острове вплавь устанешь добираться до суши.
Крым какой то - придумали тоже -зачем он нам?!
Касарги наше все!
ПыСы пляж на Шершнях тоже ничего.

гость
5 сент 2022 в 13:10

Ехать в беспокойный регион, где в любой момент может произойти хлопок - это нужно быть отважным на всю голову.
А если под мостом кто-то покурит? Потом все эти люди будут молить в интернетах: "Заберитеее нас отсюдаааа"

Гость
5 сент 2022 в 13:51

Нищете на заметку, в Донбассе ещё доплачивают.

Гость
5 сент 2022 в 15:37

Кто не давал спокойно и недорого отдыхать когда он был украинским?

Х. Путологова
5 сент 2022 в 15:32

Частенько хотели съездить в Крым, в этом году съездили. Были и в Береговом и в Феодосии и в Ялте. В Ялте побольше зелени, кипарисов, горок, канаток, крокодиляриум хороший, зоопарк. Также и мальчик на скрипочке, а другой на гитаре играют на набережной. Пиво разливного мало, все спрашивают Ходыженское. Много Тарасов, кои сбежали с Киева, ходят под канатной дорогой и злобно шокают.

5 сент 2022 в 13:49

Крым .конечно .лучше чем Сочи .даже говорить нечего .И квартиру можно заранее снять .а не обязательно в отеле отдыхать .

Гость
5 сент 2022 в 16:40

Достоверностб бравых рапортов об успехах крымского турбизнеса сильно преувеличена.
Цены на 20% просто так не падают в условиях блокированного забугорья.

Светлана Ч
5 сент 2022 в 13:41

Друзья вернулись с Крыма 31 августа. Довольные)) Отдохнувшие! Отпуск провели отлично! Никакой паники и прочего не видели. один военный вертолет пролетал и пара СУшек пролетела и все. У нас в Че они летают гораздо чаще и больше! СМИ просто панику наводят. Все там спокойно!

Гость
5 сент 2022 в 13:46

Все, кто попадает туда незаконным образом, то есть не через территорию Украины, будут пожизненно лишены права получить Шенген.

Дмитрий
5 сент 2022 в 13:41

Были во в августе и в Севастополе и в Ялте и в Евпатории.
Очень понравилось. Жили в аппартаментах. Море прямо под тобой, сам себе хозяин. В турции конечно дешевле, но природы в Крыму лучше.
Ездим третий раз.
Напрягает только подъезд к мосту. Сплошная пробка. Выходит ехать из Че с двумя ночевками.

5 сент 2022 в 13:52

и у нас в Самаре перски по 100 р ))помидора от 45 р за кг .

Lexx
5 сент 2022 в 15:38

гы... для кого этот чес про +25 воды в крыму в сентябре?.... если +20 будет уже будет очень очень хорошо....

Гость
5 сент 2022 в 16:30

Наши люди и в Освенцим поедут отдыхать, лишь бы "подешевле".

Анастасия
5 сент 2022 в 17:50

В крыму всегда классно! Так классно, что ничего не страшно. С Сочи не в какое сравнение. Сентябрь-октябрь очень хороший период. Из нашей дождливой уральское осени-в продлжение лета. Я бы в любое время сорвалась, туда всегда хочется вернуться. Ну не хочется ведь мне, к примеру в анапу или в сочи. А крым это другое, он настоящий.

Гость
5 сент 2022 в 13:24

Друг интересуется, Крым возвращать в первоначальном виде придется или заберут с изменениями?

Кузя
5 сент 2022 в 13:52

Друзья, не верьте паникерам, в Крыму все спокойно. Пролетели пару раз вертолет и СУшки. В остальном красивая природа, низкие цены, спелые фрукты, дешевое мясо и замечательный Крымский мост. Настолько он красивый, я 3 раза по нему проехал

Маргарита
5 сент 2022 в 14:24

Только вернулись оттуда. Могу рассказать все как есть на самом деле. Паники никакой нет. Люди прекрасно понимают что где-то неспокойно и в любой момент может прилететь. По лежакам много вопросов, почему цены не снижаются?
И мы 2 комнаты снимали, так у москвичей за такие же комнаты дешевле вышло. Хорошо кормят на Лазурной и есть еще одна кафешка, не помню название, там тоже хинкали даже есть. Вино с собой привезли

5 сент 2022 в 13:57

А вот мне в Ялте понравились соленые баклажаны .на рынке брали с мужем .с начинкой из моркови .вкусные .но это давно было .и тогда еще рыба была в магазинах горячего копчения ..это вещь .мне нравится .И фирменное блюдо тогда везде было -колбаски по ялтински ..жареные колбаски копченые .с соусом и пучком петрушки .

5 сент 2022 в 14:02

В Крыму в октябре природа потрясающая и жары уже нет и народа столько .как летом ...

Серёжа
5 сент 2022 в 13:59

В Крыму хорошо и спокойно. Ягоды покупал по 80 руб.
Обрадовался очень. Правда потом оказалось что это за 100 гр. Зато шлёпанцы там себе присмотрел. В следующем году куплю.

Антонина
5 сент 2022 в 14:04

Хватит запугивать наших граждан. Я вот как льготник (проезд у меня бесплатный) поеду в сентябре. И сестра с мужем, они тоже льготники, в МВД трудятся, тоже приедут. Будем наши душевные песни петь по вечерам

Гость
5 сент 2022 в 16:37

Крым люблю, тдыхал в Крыму с 1987 года, включая 90-е и нулевые, с 2015 - ежегодно.
Дёшево и вкусно было во времена украинского владения, после 2014 цены дико выросли.
В этом году даже не рассматривал возможность туда ехать, зачем мне эти тра-та-та...
Лежать на пляже и прислушиваться к каждому самолёту...
Пусть песков этим занимается.
А я - в Батуми.

Софья
5 сент 2022 в 14:27

У меня зять, танкист, звонил в среду, говорил что спокойно все в Крыму. Скоро в отпуск поедет. Купаться им тоже можно.

Гость
5 сент 2022 в 13:17

Я конечно не служил, заболевание у меня, но уверен, что все будет хорошо в Крыму. Вот по профсоюзной линии путевку получу и поеду

Виталик
5 сент 2022 в 14:15

Правда, хорошо там. Был я в Крыму в 2010, тоже там было хорошо. Но сейчас, когда полуостров вернулся в родную гавань стало хорошо по особенному. Помню на пляже куст был, засохший. А сейчас прям распрямился весь и зеленый. И лежаки удобные, без косточек. Обратно поедем по мосту, сфотографируемся

Гость
5 сент 2022 в 17:17

Ночью гуляла на пляже вода 28+ воздух30+
Сочи 05.09.22

Гость
5 сент 2022 в 17:48

ОТКУДА взяли заголовок для статьи??? Все допрошенные в один голос говорят, что НЕ БОЯЛИСЬ ехать, а я к ним присоединяюсь - отлично отдохнули в Алуште - ТИХО И СПОКОЙНО ВСЁ!

Гость
5 сент 2022 в 17:50

Заголовок, как всегда, для хайпа - никто в статье не сказал "страшно, зато дёшево". Выдумки писаки Сашки.

Lexx
13 сент 2022 в 18:11

с 19 сентября выезд мужчин из Крыма возможен только с разрешения военкомата... так что все патриоты могут смело ехать в Крым отдыхать:)

Гость
5 сент 2022 в 13:10

Пусть только попробуют тронуть наш Крым. Ребята, военные, защитите нас