Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации «Утренние объедки на обед» или обеды «как в советских столовках»: наши туристы выбирают между Турцией и Крымом
«Утренние объедки на обед» или обеды «как в советских столовках»: наши туристы выбирают между Турцией и Крымом

26 авг 2022 в 09:14

Рассмешили с утра... Крым (Сочи) или Турция?! Вы серьезно?! Тогда так - "Лада" или "Мерседес"? Шипучка "Ариант" или "Мадам Клико"? Париж нагайбакский или просто Париж? Садальский или Брэд Пит? Фу, насмеялась....

9 класс
26 авг 2022 в 09:18

Даже сравнивать нечего - только Турция.

26 авг 2022 в 19:09

И куда крестьянину податься?

Гость
26 авг 2022 в 11:36

"бумага туалетная наполовину использованная" - это вообще как в принципе?

Vic_
26 авг 2022 в 09:27

Про советские столовки, можно было подробнее?!
Ну там, например, качество сырья , натуральное или не очень, цена-качество, хватит ли средств питаться в кафе, ежедневно, пусть офисный плангтон скажет, про кофе с булочкой и салатик, для стройности . . .
История советского общепита началась со столовых, доступных для любых слоев населения. Уже на второй день после революции Ленин издает декрет о создании предприятий общественного питания. Главная задача одна: поддержать высокую производительность труда. Голодный рабочий – плохой рабочий. Значит, нужно его накормить — быстро и сытно, желательно, «не отходя от станка». Пункты общепита появляются буквально в каждом населенном пункте, на каждом предприятии. Бывшие бары, кабаки и рестораны превращаются в рабочие столовые.
Быстро, дешево, сердито. Это то, что знал каждый советский человек про общепитовские столовые. Он мог быть уверен — голодным в рабочий день он точно не останется. За рубль можно было съесть комплексный обед.
Ну давайте, страшилки, про запахи хлорки, грязкую посуду , туалетную бумагу . . .

26 авг 2022 в 10:05

Как сейчас помню, заводскую столовку, кормили как на убой! И вкусно!

Гость
26 авг 2022 в 09:32

Только прилетели из Алании. Это просто рай! Лира дешевая, вещи дешевые. Место сказочное - яхты, корабли, пальмы, набережная вечерняя просто огонь. Пляж Клеопатры шикарный. Минус только один для себя нашла- 3 часа ехали до отеля, но комфортный автобус с кондиционером.

Гость
26 авг 2022 в 09:44

Я правильно понимаю, что месяц в Турции на троих теперь около 600к выходит? в ТРИ раза дороже с прошлого года, однаако... Пусть еще подумают, я подожду.

Serg
26 авг 2022 в 09:50

К сожалению Турция ограничена транспортной доступностью - банально очень мало рейсов. 3 дня назад улететь из Челябинска можно было не раньше 12 октября, раньше ни за какие деньги. Но октябрь в Аланье это вполне летний месяц с очень теплым морем и отсутствием палящего солнца, по нашим меркам: вода 25-28, днём на улице не выше 32, ночью 18-20 (спать без кондиционера). 10.08.22 летим! На 10 ночей!

МАРИНКА
26 авг 2022 в 11:26

Как ни странно, спорить-то не о чем, ибо все правы. Кому-то непременно надо чтобы перед завтраком "шведский стол" горничная пятки почесала, а кому-то именно зимой поморозить зад на перевале Дятлова... Важно - получить удовольствие от отдыха и чтобы Ваши возможности позволили удовлетворить Ваши желания.
Мой выбор - Крым, в пятый раз поеду на окраину Евпатории, в частный гостевой дом, где прекрасно отдыхалось уже четыре раза. Непременно заеду на косу Беляус - крымские Мальдивы.
Были сомнения, но... стартую 28го в 4 утра, ночевать буду в районе Камышина, а к ночи 29го - здравствуй, Евпатория!
Это по моим возможностям, дальнобой нравится - 3000 км за двое суток по хорошей дороге - это часть отдыха! Завидуйте... 😜

Антон
26 авг 2022 в 09:20

Турция против нас везде открыто выступает, беспилотники украине поставляет, как можно к ним поехать отдыхать вы в своем уме??? Напоминает мальчиша который за бочку варенья и печенья Родину продаёт...
Позорище...

Никита
26 авг 2022 в 09:23

Предпочитаю нудистские пляжи в Крыму. Проживание 0 рублей, свежий воздух, еда костре и романтика палаток.

гость
26 авг 2022 в 12:40

Не понял подпись под фото "Самолёт садится в Алании".Куда он там сядет,на пляж Клеопатры?

Ольга
26 авг 2022 в 20:48

Моя родственница-преподаватель туристичестого дела в универе, регулярно их отправляют на открытие нового тур-направления в турцию. Потом уже по этому напрвлению едут наши русские туристы, а первыми пробу снимают они. Так вот турция- самые просроченные и низкосортные продукты, самый дешевый алкоголь ( не зря люди не раз травились на курортах),. Организаторы это всю прекрасно знают и видят. Но наш русский брат,, ищущий халяву хоть в чем, не разбираять прет в эту турцию, в эту грязь, в этот, так назывпемый, швецкий стол,. Организаторы молчат про эти минусы, сами туда отдыхать не едут. Наши люди, вырвавшись за границу, где еще были? С чем они сравнивают отдых в турции? Если человек отдыхал не только на турецких курортах, он никогда не вернется в турцию... самые дешовые продукты и самле дешевое пойло для русских туристов. Что бы сравнивать турцию с чем-то надо где -то побывать.. да, даже в крыму природа лучше чем в турции. У меня много знакомых, кто отдыхвл, кроме турции и в других странах. В турцию больше никто не ногой...

Дмитрий
26 авг 2022 в 12:45

Мы сейчас в Геленджике, в Голубой бухте, отличный отель 4**** 300 меетров до моря. шикарный вид на бухту и корабли, теплое чистое море! 10 тыр. на бензин. Вокруг сосны, можжевельник. Ходили в горы, очень красивые виды с обрывистых берегов на Новороссийск. Питание - каждый найдет что ему надо, можно в отеле пожарить самостоятельно шашлык, можно на крыще в кафе заказать вафли с семгой. около 400 руб. Оч вкусно.

Валерий
26 авг 2022 в 16:55

Зачем Вы все это пишите В данный момент находимся в Крыму Ничего того что вы написали нет. Здесь намного спокойнее чем в Челябинске. Погода супер. Много и мамашек с детьми. Тепло фрукты и вода супер. Ваша статья антиреклама Несерьёзно.

Гость
26 авг 2022 в 09:22

Я в этом году ездил в Ярославль, Углич, Рыбинск.
Давно собирался посмотреть, очень понравилось.
! В Ярославль удобно поездом из ЕКБ (до ЕКБ автобусом)
В год когда всё так штормит и цены не адекватные лучше так.

Антон
26 авг 2022 в 14:53

Есть и третий вариант! Присяга на верность своему Отечеству, РФ !!!

Андрей
27 авг 2022 в 12:24

Только Турция,не надо поважать наших Краснодарских хапуг нечего даже сравнивать

Ялиночка
30 авг 2022 в 18:07

В этом году отдыхали в ОАЭ , больше никогда никаких турций, египтов и нашего юга. Н и к о г д а.

Русич
31 авг 2022 в 18:28

Лично я, как патриот, даже не рассматриваю турцию в качестве места отдыха, да и качество и отношение к россиянам там намного хуже, нежели в Сочи.

Артём
26 авг 2022 в 09:41

Даже сравнивать нечего - только Крым.

27 авг 2022 в 02:21

Поездка в Украину самая разрекламированная!

z (сочи) v 174
26 авг 2022 в 11:31

Это все из-за проклятой окраины

Артём
26 авг 2022 в 09:13

Только Крым Ялта Севастополь!