Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Важно, чтобы все знали — он не изменник». Что сейчас происходит с ученым Анатолием Масловым, которого арестовали первым
«Важно, чтобы все знали — он не изменник». Что сейчас происходит с ученым Анатолием Масловым, которого арестовали первым

12 авг 2022 в 11:33

Международное сотрудничество среди ученых существует,как бы с "охотой на ведьм" не перегнуть палки, кто же из молодых ученых будет заниматься наукой,если будут всех подозревать?Вспомнила Сергея Королёва,ведь могли его потерять в застенках ГУЛАГА, очень обидно,что история ничему не учит.

12 авг 2022 в 11:15

То самое чувство, когда изо всех сил помогаешь создавать государству оружие, а потом - упс... "товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!")))

12 авг 2022 в 14:43

А Чубайса, интересно, под честное слово отпустили за границу?
Сдаётся, он не меньше гос. тайн знает, чем этот сибиряк.
Ах, да! Это совсем другое.

12 авг 2022 в 21:18

Сколько же еще терпеть беспредел?

12 авг 2022 в 15:05

всё идёт по кругу , у народа который не делает никаких выводов : арестовывают , позорят, осуждают , а через десятки лет - оправдывают . Страна рабов, каждый рад , что не меня...

12 авг 2022 в 15:36

Модератор удаляет коменты 😡

Гость
12 авг 2022 в 11:46

А Чубайса, Собчак, Котову не посадили. Получается честных садят, а предателей оберегают.

Гость
12 авг 2022 в 11:05

До ученых добрались......

12 авг 2022 в 21:20

Паранойя, помнитсямэто уже было

Гость
12 авг 2022 в 11:06

Кто громче всех кричит держи вора, ну вы понимаете кто.

Нина Литвинова
12 авг 2022 в 16:45

Измена родине, шпионаж. Сколько можно наступать на грабли! 1937 г.посмертно реабилитированы миллионы людей.Сандармох...Свободу Анатолию Маслову и другим ученым

гость
12 авг 2022 в 11:29

Гэбэшники выслуживаются. А у самих полковники миллиардеры и полковники жители Лондона. Для кого это шоу непонятно...

Гость
12 авг 2022 в 11:51

помедленнее пожалуйста, и поподробнее. В чём заключается его госизмена? То то учёный даёт интервью зарубежным журналистам? Или делиться своими личными фотографиями зарубежом?

Евгений
12 авг 2022 в 14:29

Назовите хотя бы одну причину заниматься наукой в России в настоящее время?

Гость
12 авг 2022 в 11:09

А 37ой год все ближе
Снова идём по спирали

Гость
12 авг 2022 в 12:53

Главные враги страны это предатели, воры и жулики. Кто то создавал, строил, а кто то все разрушил и разворовал и хочет обвинить в этом других.

Гость
12 авг 2022 в 12:01

Кто-то из завести донос властям. Такое бывает в нашей стране, бывало и в прошлом веке. Значит в коллективе ученых есть « бобер», который из завести, успехам ученого разрушает его карьеру и жизнь. Стукач - называется.

Гость
12 авг 2022 в 14:04

« Он не мог бросить их и свою страну» - отмечает Николай Маслов. По любому, наше правительство не отпустят из России такого учёного высокого « полёта» как Маслова за границу. Запугают статями по госизмене, и вдобавок ещё какую нибудь статью пришьют. Господа власти, платите достойную зарплату ученым которые действительно служат и работают на благо страны. И тогда никто не намериться переехать жить и работать за границей. Всё зависит от денежного награждения, чем их томить в сизо в одиночной камере.

Гость
12 авг 2022 в 12:09

При обыски нашли, что то подтверждающиеся о его госизмене? Может эта чья то клевета, недоброжелателя например. Из-за завести.

12 авг 2022 в 11:07

Короткая статья, мало информации.

Гость
12 авг 2022 в 11:16

Они хотят чтобы не стало науки? Ну ок, ее не станет. Только воевать чем будут? Советское наследие когда-нибудь кончится.

Гость
12 авг 2022 в 11:08

Ах вот кто виноват в нашей плохой жизни.

Гость
12 авг 2022 в 11:21

Государство- репрессор. Ничего нового. Но в отличии от 37 года шарашек не будет. ЕГЭ подкачало.

Гость
12 авг 2022 в 11:54

Свои года, очень хорошо выглядит мужчина. Я пошла бы за него в замуж. И дождалась бы. 😊

12 авг 2022 в 12:37

Понятно жестоко, но безопастность Страны не обсуждается.

Гость
12 авг 2022 в 13:21

Зарплата ученого Маслова примерно 600 тысячи рублей в месяц, как у депутатов госдумы, которые получают зарплату ни принося пользу в стране. А, вот для ученого, его знание и научные труды на благо страны очень дёшево оценивается. Очень не справедливо. Только приближенные к Кремлю получают достойную зарплату ничего не делая для страны.

Гость
12 авг 2022 в 13:29

Если вы работаете на людоедскую власть, это не значит что вас тоже как других не сожрут. Даже быстрее, потому что вы слишком много знаете про их людоедства.

Гость
12 авг 2022 в 12:39

Не торопитесь делать выводы и дать оценку происходящему. Мы же не знаем подробности. Значит каким-то образом информация просочилась о его намерениях, покинуть страну. Так просто, ни того ни всего не будут провести обыск на рабочем месте, и, к тому же ученый содержится в сизо в одиночной камере, а не в домашнем аресте. Это уже много о чём говорит. Время работает против Маслова к сожалению, обвиняют по статье 275 УК РФ. Очень серьезная статья, до 25 лет лишения свободы.

Гость
12 авг 2022 в 13:26

Ученый этот, как следует из скудных сведений статьи, занимался весьма значимыми разработками для нашей страны. И, естественно, имел очень большой интерес для иностранцев. Понятно дело что родственники будут говорить о том что ни в чем не виноват и тд., но что на самом деле произошло является гостайной и разглашать такие сведения общественности не будут. Видимо были очень убедительные для суда факты что последовало заключение под стражу.

Гость
12 авг 2022 в 11:08

Органы не ошибаются. У нас зря не сажают. И не расстреливают. Так ведь, согласны?

Дед.
12 авг 2022 в 15:49

Кругом враги!!! Проверенный способ бесконечно находиться у власти.

Гость
12 авг 2022 в 11:49

Неужели позарился на иностранные коврижки? И чего ему не хватало на Родине?

Гость
12 авг 2022 в 11:58

Ах как хорошо наверное охотиться на "ведьм":
-ответственности никакой
-в качестве доказательной базы - хоть что
-опасности никакой ( не убьют)
знай только палки себе пиши
мое личное мнение

Гость
12 авг 2022 в 13:27

Принцип власти в России - "Так не доставайся же ты никому!"

Гость
12 авг 2022 в 13:29

Не надо заигрывать с режимом. Любым.

ГРАЖЛАНИН СССР!
12 авг 2022 в 15:21

Это называется репрессии начались. Значит пора реально валить из этой убогой страны навсегда, без оглядки, наплевав на свои труды. Жить становится реально страшно, хотя за плечами горячая точка. Тогда уж лучше вдали от всего этого быть живым, чем мёртвым героем с почестями, хотя и почестей могут лишить в мгновение ока, как показано в статье, несмотря на все заслуги.

Гость
12 авг 2022 в 23:05

Я бы гос изменил, да не с кем

Гость
13 авг 2022 в 13:32

Может Колкер и Шеплюк Маслова подставили? Или Маслов свой среди чужих? Чужой среди своих? Не разобрались вероятно. Зачем Маслову на старости лет заниматься изменой?

Сергей
12 авг 2022 в 12:15

Как интересно, и ни слова о том чтобы подсудимый сообщал родным что он не виновен. Только МНЕНИЕ родственников...
Очень удобно.
Так с чего обвинять в аресте?
О виновности может судить он, его коллеги, руководство и спецслужбы. Остальные явно не в теме.
Может же быть такое что сболтнул старому знакомому, а тот передал дальше... Вот и вина. Родственники уверены что ничего такого быть не могло?

Гость
12 авг 2022 в 12:30

Учёный придумал порох, дальше порохом занимались маркетологи
Учёный придумал колесо, ....
Учёный придумал........
Что эти учёные придумали?
Это скорее испытатели или улучшаторы
Пеницилин был придуман и обнаружен один раз, дальше маркетинг

Гость
12 авг 2022 в 13:13

Если его арестовали, значит есть за что, так просто человека не закроешь . Измена родине, это очень серьёзное обвинение. Если не виноват, то есть если не докажут, то выйдет. Если окажется что виноват, передавал информацию другому государству, это измена , и не важно каких моральных качеств этот человек .

Гость
12 авг 2022 в 13:25

При Сталине:
- был за границей ....
- есть родственники за границей
- есть друзья за границей
- общался с кем то за границей
.....
Вывод: предатель, враг народа, статья 58.
Как то вот так судит "самый гуманный суд в мире" 😁

гость
12 авг 2022 в 11:44

статья не о чем.

Vic_
12 авг 2022 в 14:25

Зам МО имел недвижимость на острове "звёзд", перед СВО срочно сбагрил, дети родились в штатах (в индийских, наверно) и имеют паспорта граждан тех штатов , если ПЛ не врёт! Ну а так истинный патриот , достойный член "команды", всё как положено олигарху.

Гостья
12 авг 2022 в 15:14

Обвинить могут кого угодно , в чем угодно и кому угодно .