Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту
В России предложили убрать возрастной предел для службы по контракту

не хватает видимо.........

20 мая 2022 в 13:44

Недобор... Одно дело по контракту идти в относительно спокойное время и другое - сейчас.

20 мая 2022 в 15:45

Началось

20 мая 2022 в 15:49

бабки Путина, вперед!!!

Буратино
20 мая 2022 в 14:02

Видимо хотят пенсионеров и те у кого предпенсионный возраст которых нигде на работу не берут их отправить на бойню в Украину , другие служить по контракту отказываются

Гость
20 мая 2022 в 13:46

А может лучше пенсионный возраст вернуть прежний, люди то не доживают до него, хоть что то для людей нормальное сделайте.

Гость
20 мая 2022 в 13:50

Ну а что, тех же водителей - лучше брать возрастных , с опытом , чем 18-ти летних наездников...

Bася
20 мая 2022 в 13:57

юниты кончаются?

Гость
20 мая 2022 в 15:29

Ну значит спецоперация только набирает обороты и завершения не предвидится.
По закону (для себя созданному ) депутаты освобождены от мобилизации и будут теперь выжимать из народа все соки.

Гость
20 мая 2022 в 16:24

В бой идут одни старики

Дед.
20 мая 2022 в 14:00

СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО ЗНАЧИТ,ЧТО ДЕЛА НА ПЕРЕДОВОЙ ИДУТ СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ЗАДУМАНО. ОСВОБОЖДАЕМЫЕ ЦВЕТАМИ НЕ ВСТРЕЧАЮТ. ТРЕБУЕТСЯ НОВОЕ ПУШЕЧНОЕ (ЛЮДСКИЕ РЕЗЕРВЫ).

Гость
20 мая 2022 в 16:32

Есть такая профессия ....... Путина защищать.

гость
20 мая 2022 в 13:54

"скрытая мобилизация" ..не?

Гость
20 мая 2022 в 15:14

Вперёд пенсионеры патриоты) хватит на диване Путина поддерживать)))

Гость
20 мая 2022 в 15:49

Трудоспособный возраст до 65 лет.
В фольксштурм германии в 1945 брали до 65 лет.

Адольф 2.0
20 мая 2022 в 16:14

Теперь половина поклонников "спецоперации", когда их спросят "почему еще не в военкомате?", не смогут отвертеться со словами типа: "ну так старый я, сынок, и все такое" ))))

Гость
20 мая 2022 в 14:05

Возрастной фарш

20 мая 2022 в 20:49

старый маразматик "типа ноль" сначала делает, потом пожинает плоды. Это еще начало конца

Архангел
20 мая 2022 в 14:18

не хватает? можете потом и понизить и с 16 брать.

Челябинец
20 мая 2022 в 13:55

Все ближе и ближе!!!

1984
20 мая 2022 в 14:41

Типа не жалко и пенсию не платить... в духе партии и правительства😜

Гость
20 мая 2022 в 14:44

Иностранные военные все время удивлялись, почему в России столько времени вкладывают в обучение специалистов, а потом уже обученных выпинывают по возрасту. Там другая система

Гость
20 мая 2022 в 15:58

Ну а что, 5 млн. рублей хорошие деньги для семейного бюджета.

Гость
20 мая 2022 в 16:16

Страна абсурда!!!

Гость
20 мая 2022 в 17:46

Вот и надо всех пенсионеров полицейских и военных отправить выполнять свой долг перед народом, фу ты, те за Путина и депутатов.
А несмышлёных пацанов набирать в контрактники.

Сапер
20 мая 2022 в 17:45

А почему увеличили то возраст? Слишком много желающих?

Гость
20 мая 2022 в 13:50

Вот она фактически мобилизация

Строитель коммуниzма
20 мая 2022 в 14:11

Ну наконец то! А то придумали какие то отговорки про возраст! Многие мои ровесники с радостью пойдут освобождать Украину от Бендер, а так денях ещё заработают! Я вот в свои 87 лет могу много пользы принести! Может не так быстр как раньше, вижу и слышу плохо, но зато у меня опыт и командовать могу!

20 мая 2022 в 15:26

Наконец-то!Давно пора отозвать молодежь для других целей - делать детей. Совершенно нет необходимости рисковать молодым поколением, когда есть безработные здоровые мужланы.

Горыныч
20 мая 2022 в 13:55

Значит дело идёт к мобилизации граждан находящихся в запасе ?

Хочу уточнить
20 мая 2022 в 14:22

А военную форму бесплатно будут выдавать?

20 мая 2022 в 15:52

Дошло, наконец! Половина мужиков от 35 ходят без работы, а молодые, нужные для поднятия народонаселения гибнут.

Гость
20 мая 2022 в 14:12

Неужели настолько плохи дела?

Гость
20 мая 2022 в 16:56

Это значит только то, что бы обучить и военнослужащий стал профессиональным бойцом требуется много время. И уход на пенсию в 35 это не практично. Боец только начал профессионально выполнять поставленные задачи и всё уже пенсионер.

Гость
20 мая 2022 в 18:13

Человек который служит в любом случае сам будет решать уволиться со службы или остаться служить. Не пойму чего все так завелись

Marishhka
20 мая 2022 в 18:29

Может тоже пойти служить?) А что, бегай себе с автоматом, получай нехилые баблишки))) глядишь за год на квартиру накопишь)))

Гость
20 мая 2022 в 18:47

Похоже,дураков все меньше становится,погибать за путена никто не хочет

VоVашка 1Z4.
20 мая 2022 в 18:51

Так вот почему после сорока лет на обычную работу не берут, берегут для другого работодателя

Шура из Коркино
20 мая 2022 в 19:18

Заодно и снять ограничения при мобилизации на депутатов, сенаторов,и других представителей этой фауны

Шура из Коркино
20 мая 2022 в 19:28

Почему у нас в стране представители фауны, которые участвуют в принятие законов, по закону не не могут участвовать в мобилизации

Гость
20 мая 2022 в 19:27

Я сразу пойду,но с условием,что Служба будет в штабе главнокомандующего.Передовую оставлю проголосовавшим за этот закон

Гость
20 мая 2022 в 20:13

Дядю Вову забирайте,а нам это без надобности

Гость
20 мая 2022 в 20:25

Депутаты себе увеличили сидеть спать в госдуме до 70 лет.....

Horny
20 мая 2022 в 22:54

Пускай берут любого возраста, это же добровольная тема. Кто хочет работать на свою страну, тот будет это делать и приносить пользу.

Егор
20 мая 2022 в 22:52

Не вижу никаких препятствий, всё-таки опытных людей не заменить, кто-то должен выполнять сложные операции, управлять сложной техникой. Обучение процесс не быстрый.

нательный
20 мая 2022 в 22:53

Опыт профессиональный только и появляется к годам 40 +-

Гость
20 мая 2022 в 15:39

Za Путина Zа Олигархов!!! Вперед

Эйс
20 мая 2022 в 14:51

украинские власти предприняли авантюрную попытку захватить остров Змеиный. Эта сомнительная акция обернулась полным провалом. зеленский по совету британских консультантов отдал приказ об атаке на остров Змеиный, несмотря на то что украинский генштаб выступал против такого решения. По словам источника, «финалом этой акции» должно было стать совместное заявление премьер-министра Великобритании и украинского резидента.

Уничтожитель шумеров
20 мая 2022 в 13:56

Если по контракту, то человек по идее сам выбирает - служит или нет. По большому счету его право. Вот только есть сомнения по поводу его боеспособности. Служить то он готов, а способен ли выполнять боевые задачи. Хотя это по идее решается на этапе отбора. Да и служба может быть разная. Ничего не мешает в 60 лет служить в охране к примеру. Там, где нет нагрузок. Тем самым освобождая боеспособных от "легкой" службы.

Гость
20 мая 2022 в 14:13

Это хорошие новости. Мне 46. Как только закон будет принят, сразу пойду служить по контракту.
В 20 лет нужно семью строить и детей рожать. Пусть сынки отдыхают. А я послужу. Тем более опыт у меня есть. Служил срочку 2 года. Форма еще хорошая. Не пью, не курю. Родине еще послужу!