Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Машину бросил на улице, вещи — в съемной квартире»: айтишник уехал в Турцию, чтобы сохранить работу
«Машину бросил на улице, вещи — в съемной квартире»: айтишник уехал в Турцию, чтобы сохранить работу

6 мая 2022 в 12:32

К чему это пост здесь? Гимн космополитизму и "цивилизованным" странам развязавшим третью мировую?
Отличная позиция автора: "я бросаю свою мать,потому что она не может меня кормить.Но,потом когда мама поправится, я вернусь"?!
Большая просьба к автору: не надо,возвращаться,сынок.Живи там ,где тебе сытно. Нет у тебя больше мамы-Родины.Предал ты ее...

Гость
6 мая 2022 в 12:31

У меня только один вопрос. Где конкретно ты бросил машину?)))

ТТТ
6 мая 2022 в 12:00

Молодость это классно!
Можно ехать куда угодно и узнавать жизнь!
Набравшись опыта определится где остановиться и пустить корни.

*****
6 мая 2022 в 12:08

С последним параграфом полностью согласна - хочется жить, развиваться в успешной стране, открытой миру!

Гость
6 мая 2022 в 16:01

Как относятся к русским полностью зависит от отношений между странами. Подруга замужем за турком. Жила в Турции много лет, но как только Турция сбила российский самолет, а Россия в ответ приняла свои меры, так все ее турецкие подружки мигом на нее окрысились, стали сразу же относиться по принципу «ты русская — значит плохая». И на мужа давление было со стороны родственников и знакомых по поводу русской "вражеской" жены, даже практически до развода дошло. Подруга на год в Россию возвращалась из-за этого. Потом как-то устаканилось все же.

МагогиЯде
6 мая 2022 в 12:55

Смешно читать вой ботов.
Люди которые нас всех окунули в нищету и прозябание на долгие годы , упрекают нас что мы хотим жить нормально.
Они сами живут в дворцах в Подмосковье и Сочи, посещают специальные больницы, летают спецрейсами. Новая номенклатура.
Ради сохранения этого они убьют всех нас не задумываясь!

Юджин
6 мая 2022 в 12:08

Я думаю, что автор нескоро вернется в Россию. Даже после окончания "спецоперации" на Россию давление будет только усиливаться. Наша страна - изгой, по факту, причем, с хорошей ядерной дубинкой. Поддерживать аутосорсинг в России - это финансово подерживать само государство в виде налогов. Зачем им это надо?

Гость
6 мая 2022 в 14:46

Удивительно, что теперь для него стали роскошью такие вещи как смартфон, автомобиль и интернет. Даже не знал, что там всё так организовано

Денис
7 мая 2022 в 16:49

Открытая, свободная страна... Нет сейчас такого. Это иллюзии. Сейчас эпоха глобализации и транснациональных корпораций. Люди во всем мире не свободны. Одни под тоталитарными режимами (Китай, Северная Корея, Иран и некоторые африканские государства), другие подвержены искусственным идеологиям (Украина, Ближний Восток), третьи поклоняются вещам и выдуманному образу жизни "американская мечта" (Весь Запад, Австралия, Канада). Россия потерялась в своем пути. Пока нет определенности, куда нам идти. Но и строить свое НОВОЕ и успешное государство тоже не спешим. Причин много: и недоверие народа и власти друг к другу, и токсичное влияние западной пропоганды, и отсутствие здравого национализма (не путать с нацизмом и оголтелым национализмом!), и желание завладеть всем и сразу. И много чего ещё.
Поэтому, у нас такой раскол в обществе. Каждый впитал то, что было ему ближе. Ведь по сути такой свободы, как в России не было ни в одной другой стране мира. И духовной, и экономической и социальной, и культурной. То, что заграница свободнее была, чем Россия - это тоже миф. Да. Может свобода слова и была там выше. Но это было когда-то очень давно. Про экономическую свободу личности я вообще молчу. А социальная свобода вообще заменяется на культ либерализма. А культ - это уже несвобода.

Лёха
7 мая 2022 в 20:22

Как может ехать работать айтишник в страну , где медленный интернет?

Гость
7 мая 2022 в 23:32

А мне вот что интересно. Ну, своей стране нет доверия. А чужой есть? Можно поподробнее, в чем и почему доверие какой-нибудь Турции или Грузии выше? С учётом, что автор не гражданин, мигрант обыкновенный.

Гость
6 мая 2022 в 14:29

Вопрос, как чел все оплачивает? Нал, безнал, какими картами?

Гость
7 мая 2022 в 08:10

Страна потеряла целую отрасль, кучу людей которые зарабатывали там, а налоги платили здесь.

Виктор
7 мая 2022 в 14:34

Нуу и славно.. Удачи тебе.. Не слушай никаких горлопанов.. Хотя можно по программе переучивания на бирже труда найти работу и создать конкуренцию гастрабайтерам по кручению педалей с доставкой еды.. И соответственно получать деньги от этой физкультуры...

Иван
7 мая 2022 в 16:58

Здравствуйте! Молодец живи и процветай. Ситуация знакома. Понять нужно несколько вещей:
Для человека с семьей, потеря привычного дохода серьезный удар, многие специалисты в России просто не смогут вернуть тот уровень жизни который у них был и применить навыки, которые в рф не востребованы или низко оплачиваются. Поэтому многие специалисты уезжают от безвыходности. Неопределенность бьет по психике и по кошельку. Служба занятости помочь не смогла, сказали вакансий нет смотрите на HH. Уровень проектов в США отличается от требований в РФ. Безусловно нужна поддержка, особенно молодым специалистам. На самом деле иллюзий уже не питаю будет что будет. Те кто работал и дальше будут продолжать работать, но как вижу бизнес осторожен. Поэтому будем готовиться, дальше смотреть по ситуации. По сути ничего не изменилось просто повысился уровень сложности. Умные найдут себя что в России что за рубежом. Будут рабочие места с нормальными зарплатами будут работать, не будет будут уезжать.

Челябинец
6 мая 2022 в 11:30

Бред какой-то, я в один момент потерял не одну пачку денег, которые вкладывал в российские компании, чуть не лишился работы, был вынужден бросить всё имущество и уехать в никуда, и при этом говорит, что уехал практически без денег в кармане, заказухой какой-то попахивает.

Гость
6 мая 2022 в 19:17

Нищая туретчина, последний приют безродных космополитов. Пусть валят они нам тут не нужны.

Алекс
7 мая 2022 в 12:23

Вот так и проверяются на вшивость.А на какой хрен ты потом нужен в России,если ты Россию в трудную минуту предал за зелень,нутро гнилое у таких как ты,машину он бросил,а мне думается,совесть потерял.А называется Ваш отъезд просто предательство,работаете на другие страны,которые хотят Россию стереть с карт и земли.Настоящие Русские так не поступают, не бегут от трудностей,живу на пенсию и не ною.

Гость
7 мая 2022 в 13:26

Так в чем прикол-то? Жилье дорогое, еда так себе, смартфон и машина - роскошь, интернет хреновый, горячая вода не для всех.я плюсов не увидела,кроме того, что его согласились держать на работе в обмен на переезд.

Если это был гимн отъезду из страны, то какой-то слабенький.

Сергей
6 мая 2022 в 14:15

Автор эгоист которому главное чтобы ему было комфортно. Для него нет своей страны...
Судя по статье, на причины дискомфорта ему плевать. У таких всегда виноватый - ближайший выгодный для обвинения.
Скатертью дорожка.

Посмотрим как он запоет через годик, когда произойдет обвал на западе.

Дядя Ч
6 мая 2022 в 13:38

Поток сознания юноши с неокрепшей психикой. Я был и в Европе и Америке и ЮВ Азии, до Австралии не доехал и скажу вам, креаклы- нигде вы не нужны, зарабатывайте и живите в России- самой лучшей стране мира. Это не ватное сознание, я работал и крупными международными компаниями, это факт! Россия- страна возможностей, пользуйтесь ими и меньше смотрите и слушайте гордонов и аоестовичей.

Гость
6 мая 2022 в 16:07

Котик хороший как в России. По России все равно будите скучать. А на кого вы работаете? На Америку?

Наташа
6 мая 2022 в 16:22

Что-то приврал насчет еды. Были в Анталье пару лет назад. Без труда нашли пару-тройку кафешек не так далеко от моря, с качественной Европейской, средиземноморской едой и доступным ценником. А какой великолепный суши-бар оказался у нас "на районе", совсем не в центре. Такие суши нам и не снились.. Я только там и поняла, какие они должны быть в реальности.

Гость
6 мая 2022 в 15:55

Про турецкую еду смешно, но если человек привык к хорошим иркутским ресторанам, то, конечно.

Сергей
6 мая 2022 в 16:23

Спасибо за историю и инфу про жизнь, быт и окружение в Турции.🤝
А про то, что хочется жить в процветающей стране, так процветание делают своими руками и развивают и поддерживают, от того оно и ценится и вообще бывает. А потом понаезжают те кто этого процветания ищет и всё разваливают потому, что не умеют и не знают как в нём жить.
Так к чему предыдущий абзац? 🤔
Хотим процветания, так давайте его создавать каждый на своём месте.
Не место красит человека, а человек место! 😉💪

Сафийе Ольга
7 мая 2022 в 23:23

Живу в Турции 25 лет,в Стамбуле. Такой бред прочитала. Мне смешно. Впечатление что писал какой то врунишка,чтобы просто засветиться,типа я вот такой крутой а в России бедного не оценили и в Турции не фонтан. Больше половины написанного вранье.

Гость
6 мая 2022 в 12:10

молодец, пока молодой надо уезжать

Андрей
6 мая 2022 в 12:38

Везёт людям, давно бы уехал из этого ада!

Нина
7 мая 2022 в 07:49

И в чем процветание страны, которую вы описали. Наоборот выглядит довольно печально...

Андрей
7 мая 2022 в 09:12

У господина нет доверия к родной стране, а у меня нет доверия к таким, как он - продажным людям, которые даже не скрывают, что будут работать на того, кто лучше заплатит. Так и становятся предателями

Валентина
7 мая 2022 в 12:29

Ну, уехал и сиди там! На Родину он захотел! А ты нужен Родине? Сбежал и скатертью дорога! Воздух чище без таких !

Лёша
7 мая 2022 в 12:54

Моя шкура и комфорт для неё..

Роскошный Джордж
7 мая 2022 в 19:29

не не, возвращаться не надо!💩

Ольга
10 мая 2022 в 10:43

Да уж.Замечательный молодой человек.И в горе и в радости называется.От каждого из нас, тем более от таких людей со знаниями нужными зависит будущее страны.А они сваливают....По каким то там причинам. Очень надеюсь, что это единицы, и большая часть одумается, не сбежит, и начнет строить внутри страны свое хорошее будущее.

Гость
6 мая 2022 в 18:04

Безопаснее всего уезжать в нейтральную неядерную страну...

starmos
6 мая 2022 в 11:44

Вот таких и не нужно обратно пускать. Здесь он себе все рано не может применение найти, так зачем заставлять его мучиться? Надо решить за него. Опять же и мы ничего не теряем.

Алекс
6 мая 2022 в 19:22

Вы цивилизованные страны забыли в кавычки поставить.

Ну а мораль сей басни понятна изначально. Надо всем ахеджакнуться, извиниться перед нацистами, заплатить контрибуцию и нас тут же обратно позовут в клуб тех самых "цивилизованных" стран

Как-то без фантазии написано

Тихоня
6 мая 2022 в 12:06

Это произведение неудачника. Добиться всего можно в России! А сайт 74 ру, публикуя подобные опусы, дискредитирует себя, как информационный ресурс. Похоже, что кто-то заинтересован в неоднозначном отношении молодёжи к нашей Родине.

Гость
6 мая 2022 в 13:58

В чем-то согласен с автором в чем-то нет, хотя редактору бы поставил неуд, то "я" то "мы" - непонятно, один человек уехал или несколько (семья)?
Но вот полностью согласен с последней частью.
Для тех кто говорит - скатертью дорога, такие патриоты не нужны, обратно не пускать и тд
А вы задумываетесь сколько налогов приносит один ИТшник со своей полностью белой зарплатой? иностранные ИТ компании никогда не работают в черную - им это не надо. Сколько сопутствующих рабочих мест создается другим - магазины всех направлений, парикмахеры, работа фитнесов, басейнов, кафешек и ресторанов и тд? Взаимосвязь ИТ и других профессий не улавливается? Нужны вам ИТишники с их раздутыми зарплатами? Нужны нашей стране вливания денег от иностранных ИТ компаний? Пусть уезжают, зачем нам дармоеды эти, правильно?

Гость
6 мая 2022 в 17:27

Никогда это не закончится.
Не для этого начинали.

Уралец
6 мая 2022 в 17:51

Похоже авторша сама всё напридумывала, ну такие не состывки, ну такой бред!
И да, тоже интересует, где стоит авто?!
😂😂😂😂😂

Сергей
6 мая 2022 в 21:04

Кто уехал из России, пожалуйста живите там куда вы уехали.

Гость
6 мая 2022 в 12:00

Цифрой рабский мир. Все носятся в панике в погоне за цифрой. Хозяева цифры будут делать, что захотят и управлять своими кроликами

Светлый маг с темным прошлым
6 мая 2022 в 19:01

Уехал в жопу мира и навоял роман и две повести.
Не возвращайся, бедолага, не надо.

Людмила
6 мая 2022 в 20:16

Работник, который уехал работать))) посетил уже всё - и квартиры, и магазины всех категорий и пляжи, и достопримечательности! Молодец! Забыл, наверное, как работать)))

Гость
6 мая 2022 в 12:24

Нехорошие слова хочу сказать... конечно, каждый выбирает по себе...но я бы с таким парнем не общалась.

Гость
6 мая 2022 в 13:52

Есть хорошая пословица "Где родился, там и пригодился". Этот перекати-поле после мытарства на чужбине поймёт это.

Гость
6 мая 2022 в 11:31

Алла Пугачева, Алла уехала, о чём речь об этой стране? Продолжить, а зачем.

6 мая 2022 в 13:49

Интересная статья про Турцию .И заметила .что кругом у них чисто .в Москве кстати тоже чисто сейчас и она довольно преобразилась .в лучшую сторону .И про питание .Теперь понятно стало почему мне сын .когда приехал после 5 месяцев работ в Турции сказал -чего мы только там не ели .похудел на 10 кг .А вот пахлава мне понравилась .какую он привозил .разную..И почему выбор у айтишника пал именно на Анталью .?В Алании можно было обосноваться ..правда там немцев много .

Котофей
6 мая 2022 в 12:12

Да хватит уже писать про продажную ботву у которой "нет доверия к государству". Такие люди всю жизнь болтаются как ЦВЕТОК В ПРОРУБИ, а в приклонном возрасте начинают требовать ДАЙТЕ, ведь я гражданин.