Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации «Это же не тысяча рублей!»: банк забрал треть суммы от валютного перевода челябинки сыну в Италию
«Это же не тысяча рублей!»: банк забрал треть суммы от валютного перевода челябинки сыну в Италию

31 мар 2022 в 09:08

В большинстве своем, мы еще не поняли, что произошло. С каждым днем это понимание будет приходить всё больше и больше. Нас, хулиганистых и пьяных, высадили из поезда на разъезде среди степи, поезд ушел, а теперь разбирают рельсы спереди и сзади.

31 мар 2022 в 16:16

(— Я знаю, что за перевод валюты Райффайзенбанк берет комиссию 40 евро, Челябинвестбанк возьмет комиссию около 20 евро и банкомат за снятие возьмет еще около 4 евро. Мы так раньше делали )--- вот так размышлять оказалось ошибкой, надо было без кипиша походить по банкам и выяснить как можно перевести деньги с минимальными потерями. На самом деле это плохо, что у вас 20 летняя детина не знает как не остаться без еды, раз вы на столько испугались, что он там и несколько часов не продержится без денег, и дело не в том, что он там должен учиться, а не работать, а в том, что он в таком возрасте беспомощен и зависит от родителей, ну а раз вы готовы инвестировать в ребенка, в учёбу за границей это здорово!! но открывайте кошелек шире...

31 мар 2022 в 09:53

Вот они яжматери во всей красе! Когда моя дочь была в США по студенческой визе, она сама находила работу в Н.Й. и ничего никто не умер. Правда при увольнении из кафе она бросила фартук в лицо хозяину за негативное отношение к ней! Не вопитывайте мямлей!

Zzz
31 мар 2022 в 10:31

Салтыков-Щедрин. О зарождающемся голоде в Глупове:

"Однако глуповцы не отчаивались, потому что не могли еще обнять всей глубины ожидавшего их бедствия. Покуда оставался прошлогодний запас, многие, по легкомыслию, пили, ели и задавали банкеты, как будто и конца запасу не предвидится. Бригадир [градоначальник Фердыщенко] ходил в мундире по городу и строго-настрого приказывал, чтоб людей, имеющих «унылый вид», забирали на съезжую [городской полицейский орган] и представляли к нему. Дабы ободрить народ, он поручил откупщику устроить в загородной роще пикник и пустить фейерверк. Пикник сделали, фейерверк сожгли, «но хлеба через то людишкам не предоставили». Тогда бригадир призвал к себе «излюбленных» [выбранные на должности] и велел им ободрять народ. Стали «излюбленные» ходить по соседям и ни одного унывающего не пропустили, чтоб не утешить".

© История одного города

Гость
31 мар 2022 в 09:58

То есть банк ещё совершил во время перевода (несколько раз) куплю-продажу валют в свою пользу. Журналисты молодцы, что написали название банка. =)

31 мар 2022 в 20:44

одно радует что люди стали понимать кто тут враг....

Гость
31 мар 2022 в 09:08

как давно было сказано президентом банки надо спасать и им помогать, а людей в России всегда доили.
Назовите хоть одно решение или реформу за последние 22 года, которые улучшили жизнь человека? их нет.
"Спасибо" за поднятие налогов, пенсионного возраста, и последнее обнищание в результате которого цены на продукты взлетели, а машины теперь стоят как предмет роскоши, а не средство передвижения.
Отдых летом стал просто не подъемный

31 мар 2022 в 10:09

Самое время Родину ему защищать! Шагом марш!

Гость
31 мар 2022 в 09:06

Восемь лет, с 2014 года ЦБ РФ нам вешал лапшу на уши, о готовности к санкциям. Вспоминайте рассказы про отечественную платежную систему и т.д. В конечном итоге, ЦБ РФ вывел огромную сумму денег на Лондонскую биржу, а сам отжимал компании типа Аско и кошмарили малый бизнес. Наши деньги сейчас заморожены, а переводы не работают…. Кто предатель?

31 мар 2022 в 23:03

Дома нужно учиться !
Д О М А !!!!!

Гость
31 мар 2022 в 09:04

Я все международные переводы делаю через USDT с абсолютно любой суммы комиссия 1USDT, прощайте банки.

uge
31 мар 2022 в 09:24

Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

31 мар 2022 в 20:43

вам не кажется что у власти сидят люди которые нас просто физически ненавидят.......

Гость
31 мар 2022 в 17:19

Банки-рострвщики первые враги рода человеческого! А грст-во поддерживающее такие тарифы, ижее с ними!

31 мар 2022 в 09:07

Большой уже парень, думаю, не проблема трудоустроиться дворником, грузчиком, чернорабочим. Пора быть самостоятельным!

31 мар 2022 в 09:11

Пусть зарабатывает деньги в Европе, раз тратит их там

31 мар 2022 в 09:04

Ну, а мы тут при чем?

Гость
31 мар 2022 в 09:10

Родина всегда кинет и не раз.

Гость
31 мар 2022 в 11:09

Даже уехавшим студентам наши руководители умудряются испортить жизнь. Ну логично же уехать, парень учится, выучил язык, пашет. И вам никто не запрещает. Хоть он пусть поживет и увидит солнце. И за свой труд будет иметь возможность купить жильё, одежду машину и т.д. А не перебиваться с хлеба на воду и всерьёз обсуждать что гречка по 150 р а сахар по 100 и это бьет по карману

Гость
31 мар 2022 в 09:08

Люди хватит пользоваться фиатом, кормить банки, переходите в цифру.

Гость
31 мар 2022 в 14:33

С валютой, конечно, произвол и грабёж.
У меня гробовые 5 тыс. евро на счету в банке - теперь или бери рубли по грабительскому курсу, или живи вечно.
Прл валюту всё верно.
Но уж очень неудачный пример выбран выбран про бедствия великовозрастного иждивенца.

Гость
31 мар 2022 в 12:08

Простая арифметика. 300000руб (отправила мама сыну) : 1300 евро (такую сумму получил сын) и получаем реальный курс евро на сегодняшний день, 230 руб. за евро.

Гость
31 мар 2022 в 09:06

В его годы я уже зарабатывал себе на жизнь

Гость
31 мар 2022 в 09:51

Один вопрос. Наверняка Наталья голосовала за Путина и Единую Россию?

Гость
31 мар 2022 в 10:46

Студент должен учиться, а не работать. Только учиться хорошо. Вся эта ерунда с подработками приводит к тому, что вместо учёбы студент работает. В результате выходит безграмотный специалист, который потом косячит на полноценной работе.

Гость
31 мар 2022 в 08:55

В Копейск бы свободно перевела ))))))

Гость
31 мар 2022 в 13:01

хотите сэкономить на переводе, можно доехать до казахстана и там отправить вестернюнион сыну.

Гость
31 мар 2022 в 09:04

Страдает из-за своей неграмотности, из-за кабалы, которую на себя одела, здесь я имею ввиду учебу сына за рубежом.
Детки стали избалованные, здесь учатся, потом за границу за счет родителей.
А должно быть, закончи учится в России, а потом заработай сам, и езжай куда хочешь, и учись где хочешь.
Вот это нытье, как мой сыночек без денег там будет?, не надо, растить нытиков в России вы уже научились.

Гость
31 мар 2022 в 09:23

В своё время перешёл на хозрасчёт и самоокупаемость со второго семестра первого курса.
А на третьем помог отцу расплатиться за купленные жигули.
Ну конечно, "время было другое".

Гость
31 мар 2022 в 08:51

Все платежи за рубеж совершаю в крипте, в Китае и Европе ее все принимают.

Александр
31 мар 2022 в 10:02

Это Россия. Уже давно нет иллюзий. Сын правильно все сделал. В нашей стране наше будущее это сидеть в луже с голой жопой. Правды не добиться

Гость
31 мар 2022 в 09:27

Сын Натальи — третьекурсник Челябинского института путей сообщения..." может вернуться.

Серп
31 мар 2022 в 10:06

Паника - главный враг. Был бы курс 200 за Евро и по нему бы купила.

Саня
31 мар 2022 в 19:53

Хочу всем тем кто участвует в комментариях сконцентрировать своё внимание на проблемном банке под названием Райффайзен. А вы все толи от зависти, толи от ненависти и бедности начинаете осуждать парня и его маму за то что парень учится в Италии, а не в России. Это его выбор, довольно смелый и правильный. Проблема в том что Райффайзен банк это не Европейский банк с его надежностью, а Российский банк работающий по франшизе. Простыми словами банк с российским руководством повесили вывеску и платят за право пользованием этим названием европейскому банку. Кстати наш логотип банка отличается от нового логотипа в Европе. Я ранЬше часто бывал в филиалах этого банка и становился свидетелем скандалов о не обоснованных списываниях денег под видом комиссий со счетов клиентов. В Чехии спросил могу ли я отправить без комиссии перевод в наш Челябинский филиал банка, на что сотрудник Чешского филиала сказала, что в Челябинске у них филиала нет и не было. Вообщем выбирайте банк правильно и не покупайтесь на красочные названия типа Райффайзен или Сосите Генерал. Иностранных банков в России нет!

Белый кролик
31 мар 2022 в 11:08

ребята, ваши возгласы- вырастили не пойми кого решаются одним вопросом- если бы вам ваши родители дали возможность учиться и жить за границей- вы бы это приняли или нет? И большинство тут же переобуется. А по поводу работы- работать он еще успеет. Если вы страдали в своей семье- то не надо пропагандировать садомазахизм для всех. Могут родители позволить обучение за рубежом-так это отлично.
Ну ок- кембриджская школа в москве- вы знаете сколько обучение стоит начальных классов? 2 млн в год- вы можете позволдить себе обучить своего ребенка в данной школе? 99 процентов-нет. У вас просто зависть кипит, что они могут, а вы -нет.
А родители молодцы, парень просто обязан быть им благодарен за столь щедрый от них подарок.

Гость
31 мар 2022 в 13:31

Т.е. банк опирается на то, что челябинка запросила именно рублевый перевод с валютного счета? Или же банк своими тех.средствами намеренно ограничил женщину в выборе возможности перевода?

Гость
31 мар 2022 в 19:52

Банки половили рыбку в мутной воде. Это же касается и отмененных ипотек в сбере, и платы за обслуживание карт в альфе.

Марина
31 мар 2022 в 21:11

Надо в суд подавать. С валютного счёта на валютный счёт должно в этой валюте и переводиться, без конвертации в рубли.

Гость
31 мар 2022 в 09:20

По фото не скажешь, что ребёнок.
Выглядит вполне взрослым, половозрелым мужчиной.

Гость
31 мар 2022 в 10:51

Вот я одного понять не могу. Мы с Челябинска, Еката, Казани, Тюмени и тд, на Украину и Донбасс не бежим, в Крым не вкладываемся. Нам в принципе до проблем Москвы так же, как и Москве до наших. Зачем против нас то санкции вводить?)))

Леди
31 мар 2022 в 09:17

Чтобы потерять 100 тысяч, надо иметь эти 100 тысяч. Не испытываю никакого сочувствия, нет денег учить в Италии, пусть учится в России. А то деньги зарабатывает в России, а тратит их в Италии, кормит чужую экономику. Уже съедьте заграницу, зарабатывайте там, где тратите!

Гость
31 мар 2022 в 09:25

В наше время тоже мажоров хватало.
Мы с другом летом на шабашку на 2 месяца (чтобы заработать на весь учебный год), а они с мамой - в сочи.

гость
31 мар 2022 в 09:26

Банк кинул очередного клиента ... Тоже мне новость.

Гость
31 мар 2022 в 09:14

Деньги на карте, в банке на счету, не ваши деньги, с ними банк и государство может делать что им захочется, только кэш, в бивалютном виде, а лучше в товаре и предметах имеющих физическую ценность.

111
31 мар 2022 в 10:08

Урааааааааааааааааааааааааааааа, все для людей. Зашел в продуктовый, а цены как в ювелирном.

Гость
31 мар 2022 в 09:09

Вот новость, банк ограбил клиента!

31 мар 2022 в 17:33

Буржуи творят дичь, а виноваты государство и лично сами знаете кто.

Нина
31 мар 2022 в 13:07

Сколько яда в большинстве комментариях. Парень получает достойное образование, выучится и пойдёт работать, успеет. Если есть возможность учить детей (тем более учится бесплатно), почему бы не вложиться в самое ценное, что есть у тебя? У большинства нет такой возможности, зато есть возможность поливать онлайн грязью тех, кто смог чего-то добиться. Парень целеустремленный - захотел поступить, выучил язык и поступил! Молодчага. И мама молодец

Роман
31 мар 2022 в 12:53

А действительно, почему бы не помочь матери и не начать самому зарабатывать. Зарплаты там нормальные, на основные нужды можно заработать.

Решение
31 мар 2022 в 09:11

Ребёнку срочно искать там работу и как то устраиваться или прощаться с учёбой и возвращается . Дядя из военкомата давно ждёт .