Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве
На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве

29 мар 2022 в 10:28

Вот у меня такой вопрос дети чиновников,депутатов отдают долг РОДИНЕ или только парни из обычных семей?Боюсь,чтоб не случилась демографическая яма из-за этого конфликта,скорей бы закончилась эта спецоперация и тогда родители были спокойны за своих детей,отправляя их на военную службу.

29 мар 2022 в 10:28

У Гартунга два сына. Самое время отдать долг Родине! Также у всех чиновников & депутатов сыночки пусть послужат Родине! Покажите пример патриотизма!

29 мар 2022 в 10:33

..." На учёт возьмусь а воевать - шиш с маслом"... Шариков.

29 мар 2022 в 10:41

пусть сам идет на свою спецоперацию

гость
29 мар 2022 в 09:34

Соберите из детей и внуков депутатов и чиновников отдельную бригаду танковую, тогда поглядим..

29 мар 2022 в 09:21

"...повестку получать теперь нужно будет не лично под подпись, а по почте заказным письмом по месту регистрации. А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат."

Зачем тогда вообще отправлять повестку, если и так и так нужно будет идти в военкомат?

Гость
29 мар 2022 в 09:47

Решите проблему с дедовщиной. Сделайте чтоб дети возвращались домой живыми и здоровыми, тогда и вопросов с призывом не возникнет.

Гость
29 мар 2022 в 10:00

Депутатские сынки служат!? Или сразу в олигархи?

Гость
29 мар 2022 в 10:06

сейчас новобранцев наберут и снова в атаку , что бы один чудак вошел в историю..

Гость
29 мар 2022 в 10:45

Какие кто даст гарантии призывнику, если оказалось, и Минобороны призналось публично, что в спецоперации оказались задействованы солдаты-срочники? Пусть случайно и виновные наказаны, но ведь кроме этого физической угрозы жизни, неподготовленный призывник может стать психически инвалидом навсегда. Это так, чисто логика.

Эйс
29 мар 2022 в 11:04

Когда начнут формировать добровольческий депутатский батальон? Всех путриотов туда!

Гость
29 мар 2022 в 10:07

Почему депутатских сынков не призывают? Они все в Лондоне?

29 мар 2022 в 10:18

что делать с призывом? сходить на углубленное мед.обследование (пусть и платное, но за год потеряешь больше), а если ничего не найдется (в чем сомневаюсь, знакомый не годен из-за аллергии на перхоть лошади) поступить в универ с военкой, в ЮУрГУ по 600 человек в год военник получают, остальным он не нужен по болезням.

29 мар 2022 в 10:40

не ходил в армию, не жалею , что не был в этом цирке

Гость
29 мар 2022 в 11:00

Служить идут как привило деревенские и малоимущие, у которых перспектив где-нибудь выучиться или возможности откупится нет. Так что думаю наберут призывников. Много едут контрактников из той же категории ради денег. Вы даже сами посмотрите материал здесь публиковали о тех кто погиб, преимущественно это область.

Гость
29 мар 2022 в 10:40

Почему сыновья олигархов, депутатов, чиновников не отдают долг своей Родине? Чем они лучше? Не помешало бы им хоть месяц побыть на спецоперации в Украине. Почему все эти нововведение законопроекты должны касаться только простого гражданина России?

Гость
29 мар 2022 в 11:18

Это уже не армия

Гость
29 мар 2022 в 12:08

Да, я тоже поддерживаю комментарии, почему дети олигархов, депутатов, высшего руководства эшелона не служат в армии? Почему именно этим детям такая лояльность со стороны властей? Значит сын простого гражданина обязан в приказном порядке отдать долг своей страны, и идти на спецоперацию рискуя своей жизнью, а сына депутата не касается?

Гость
29 мар 2022 в 10:34

У нас в общаге в 70-е жил Ваня Иванов (изменено).
Его вытурили с 3 курса, год сидел в академе, и его пытались "призвать".
Заходит какой-нибудь разносчик повесток:"Иванов есть?"
Ваня с невинным выражением лица:"Есть. Но он вышел."
"Надолго?"
"Нет. Можешь подождать."
Ждёт, 5 минут, 10.
"А может вы ему передадите?"
"Конечно. Положи повестку на тумбочкуи иди. Всё будет хорошо".
Такой цирк продолжался 2 призыва.
Потом наш Ваня восстановился и продолжил учёбу.

Гость
29 мар 2022 в 11:33

Я бы на месте призывника в отношениях с государством рассчитывал бы только на свои хитрость, смекалку и изворотливость.
Законы государство написало для себя, пусть оно само по ним и живёт.

Гость
29 мар 2022 в 10:51

У турме, сидя за дезертирство, больше шансов выжить.

Гость
29 мар 2022 в 09:47

Нет мобилизации - идите лесом)

Гость
29 мар 2022 в 10:12

Рабовладельческий строй ещё не отменили?

Гость
29 мар 2022 в 09:59

Было уже такое с 94 по 2000))

Гость
29 мар 2022 в 09:10

я думаю на весенний призыв мало кто отдаст детей.

Гость
29 мар 2022 в 09:58

Вспомнил молодость, как от чеченской все косили))
Вся страна уклонисты))

Гость
29 мар 2022 в 22:28

Может какое-то голосование устроить, чтоб сына гехт отправить на спецоперацию? Удивительно, почему этот патриот не "защищает" добро там под обстрелами? У мошарова два солдата готовых есть. Там пошерудить и полк можно от челябинской области отправить вот таких солдат.

Светлана
30 мар 2022 в 03:00

А у меня например вопрос,когда наши дети успели занять у родины , чтоб потом долг ей отдавать?

Гость
29 мар 2022 в 12:04

Простому деревенскому Васе и нечего защищать, что у его родителей, что у него отобрали все и даже будущее.
Пусть дети чинушар идут защищать наворованное и этот режим.

Гость
29 мар 2022 в 09:56

Раньше медики бабло срубали теперь у вояк бизнес попрёт))

Гость
29 мар 2022 в 09:57

Попробуете прийти за моим ребенком, узнаете, есть бог или нет.

Гость
29 мар 2022 в 10:03

Не получите повестку, не явитесь самостоятельно, для начала, видимо, автоматически административный штраф.

Псарлшеп
29 мар 2022 в 14:04

Выписку на свой военкомат возьмите из ЕГРЮЛ и удивитесь

Гость
29 мар 2022 в 10:39

Во времена моей молодости девушки не давали белобилетникам (негодным по здоровью к службе).
Но времена меняются.

Гость
29 мар 2022 в 11:48

Не чего делать в армии, которой руководит свадебный генеральчик.

Гость
29 мар 2022 в 13:47

Кто-то видел мужичка с медальонами на пинджаке? Кто командует сейчас армией?

Гость
29 мар 2022 в 21:18

Присоединяюсь к общему мнению: Хочу увидеть полк из депутатских сынков! На передовой.

Свят
29 мар 2022 в 14:49

Надеяться призывнику нужно что эта "спецоперация" закончится к призыву!

Алекс
29 мар 2022 в 12:01

Сейчас в армии норм . Сын служит уже скоро 9 мес . Взяли недалеко от места жительства . Навещаем то с женой , то сеструха с мужем . Ему нравится . Хотя были проблемы со здоровьем и любил за компом посидеть .

Алекс
29 мар 2022 в 12:05

Сейчас служит сын . Ему нравится . Как отменили ковидные ограничения - стали навещать - то с женой , то сёстры ездят и девушка . Мужчина должен отслужить . И нет никакой дедовщины .

Гость
29 мар 2022 в 14:23

После армии не всех по контракту отправляют, успокойтесь

Гость
29 мар 2022 в 17:31

Да что ты говоришь?

Гость
30 мар 2022 в 01:14

Да никуда срочники не поедут, там и контрактников желающих хватает

Айти
30 мар 2022 в 01:18

Айтишникам подарок конечно с отсрочкой

Катацамура
30 мар 2022 в 01:26

Не вижу смысла туда сроков отправлять. Их пока обучишь, уже закончится все.

Аналитик
30 мар 2022 в 01:24

Да там срочники и не нужны особо, их еще обучить надо. Есть много желающих контрактников с реальным боевым опытом

Кира
30 мар 2022 в 16:01

Пусть этот разработчик нового закона Антон Красноа своих детишек шлем служить, хватит уже издеваться, протыривает он закон, мало пацанов уже гибнет

Сергей
2 мая 2022 в 18:56

Глупый закон, человека нет по месту прописки а ему вручают Закозным письмом без роспеси лично не правельно.

Сергей
2 мая 2022 в 18:58

Пусть чиновники, своих детей отправляют а не в Лондон а наши служат дети а их жируют.

Гость
29 мар 2022 в 09:02

Идти в армию, но нет оне против коррупции и в армию не пойдут, за любые деньги.