Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Знакомым отказали в трудоустройстве из-за национальности». Как изменилось отношение к русским за рубежом — рассказы уехавших
«Знакомым отказали в трудоустройстве из-за национальности». Как изменилось отношение к русским за рубежом — рассказы уехавших

28 мар 2022 в 12:30

Еще долго мы россияне будем испытывать чувство вины и неловкости,а также ощущать косые взгляды иностранцев,что не смогли предотвратить эти события,если б это зависело от нас,простых людей,большая часть из которых с пеной у рта доказывает,что все сделано верно и надо было раньше,не знаю,какую цену нам придется заплатить за произошедшее.

29 мар 2022 в 04:40

Какие-то комменты странные.Почему если уехал в другую страну,то предатель? Это уже архаизм.Человек может и должен жить там ,где ему комфортно Наш дом Планета Земля!

29 мар 2022 в 04:30

Почему к тем,кто уехал жить за границу должны относиться плохо? Раз они уехали,значит их,что- то не устраивает в стране, значит, наоборот ,отношение должно быть благожелательное

29 мар 2022 в 04:35

А как вы относитесь к приезжим? Начните с себя, а потом критикуйте остальных

29 мар 2022 в 12:11

о, ботов нагнали))

Гость
28 мар 2022 в 11:19

интересно как бедный Борис поживает в Швейцарии?

28 мар 2022 в 11:33

Немцы после 1945 года , тоже боялись разговаривать на немецком за рубежом.Понадобилось больше 30 лет , чтобы изменить к себе отношение.Хотя до сих пор,есть места где негативно относятся к немцам.

Гость
28 мар 2022 в 11:16

Какая смешная выдуманная страшилка, как там все плохо.
Очень много уезжает людей из страны, причем не только люди с образованием, но и рабочих профессий.
30 лет все разрушали, а теперь предлагается столько же жить в режиме восстановления, грубо говоря, на стройке. Согласитесь, картинка вырисовывается неприглядная.

28 мар 2022 в 12:15

Те кто уехал, вы реально думаете, что ваше мнение кому-то интересно? Большинство россиян нето что загнётся от отсутствия европейских товаров, попросту не заметим что они исчезли. На этом скопище инфы, как мусора в помойке, и только крохи нормальной информации. Псевдо эксперты, да шмоточники.

Гость
28 мар 2022 в 11:43

На данный момент просмотров 1513 просмотров и ни одного пропущенного комментария. Тогда зачем всё это?

можно
28 мар 2022 в 15:50

За русских в америке скажу одно-если русский плохо говорит по английски, американцы ни за что не станут над ним смеяться и поправлять, наоборот, еще раз внятно и понятно повторят, что имели ввиду. зато наши повыделываются, и обсмеют тебя, и поправят, и начнут расспрашивать, сколько ты там живешь и почему плохо говоришь по английски. Просто поразительно.

Гость
28 мар 2022 в 12:40

А ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ! Я БЫЛ В ДАГЕСТАНЕ, ХОТЕЛ УСТРОИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ РАБОТАТЬ. НО ОТКАЗАЛИ, КОНЕЧНО, СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ПРОШЁЛ ПО КОНКУРСУ. А ИЗ ИСТОЧНИКА ДОЛОЖИЛИ (ЗА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ), ЧТО МОЛ РУССКИЙ И ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ! У НАС ЕСТЬ СВОЙ АБУБАКИР , ЕГО И ВОЗЬМЁМ

Гость
28 мар 2022 в 13:17

Понравилось финальное заключение, что стычки в соцсетях происходят не между русскими, украинцами и американцами, а между самими русскими с разными точками зрения. Вот это похоже на правду)))

Альфа
28 мар 2022 в 13:47

Это не красиво, что сейчас происходит..Наоборот я думаю-должны хорошо относиться к россиянам.И во все политику не вмешивать..

Двойка
28 мар 2022 в 15:59

Так это же бред, делить людей по национальному признаку, это уже прямой путь к фашизму, уж Европе ли это не знать

Ютта
28 мар 2022 в 18:01

К тем, кто пытается делить людей по нацпризнаку, это вернется сторицей

Я-свидетель.Шо случилось?
28 мар 2022 в 12:45

Посмотрите статистику сколько уезжает и сколько ползут обратно)Когда Овечкин прибежит из охаиваемой Америки и Дубровский с Юрьевичем будут на российской таможне,тогда хейт)

Закир
28 мар 2022 в 18:39

По мне так, это безрассудно, не принимать на работу из-за национальной принадлежности, ну такое себе..

ЛНРовец
28 мар 2022 в 11:25

а что про Чехию не пишем, там блокируют карты, вынуждают уехать... чего молчим то?

можно
28 мар 2022 в 13:14

в сша всем безразлично откуда приехали, лишь бы работали хорошо и не нарушали местных законов.

Гость
28 мар 2022 в 12:19

позор будет для всех,

Гость
28 мар 2022 в 11:09

А мы в Анталии живём, говорим что из Казахстана приехали, если в магазинах или на рынке спросят,а в гос.органах Турции отношение не изменилось

Гость
28 мар 2022 в 13:20

Я так напишу , в мире есть такая нация которая бы в течении более 8 лет из пушек расстреливала своих граждан ?.. Так , что тут спорить ...

Гость
28 мар 2022 в 11:38

Последнее предложение - 100%.

Гост
28 мар 2022 в 12:16

Домой надо возвращаться, земли пахать, рожь выращивать, сельское хозяйство поднимать, а на чужбине , так и останетесь изгоями

Гость
28 мар 2022 в 13:16

Отказали в работе из за национальности? Прям так и сказали? Или всё таки знаний и умений было недостаточно? Не нагнетайте

Антоха
28 мар 2022 в 15:51

Не целесообразно поступать так с нашими профессионалами за рубежом. Они хуже работать от этого не стали.

Валентин
28 мар 2022 в 15:50

На сколько адекватны отказы в работе? Ну вы серьезно? Нельзя же так. Народ то тут причем.

Гость
28 мар 2022 в 18:09

У меня квартира в Бургасе.Что делать?

Элль
28 мар 2022 в 23:55

Я думаю, что русским там пора собираться в общины и просто помогать друг другу работой, какой то информацией, поддержкой. Да просто блин дружеским участием, когда весь мир против России - это ужас. Расизм вернулся.

Гензбург
28 мар 2022 в 23:58

Можно подумать, что наши профессиональные навыки теперь из-за национальности ухудшились? Да смех и только

Лекторий
28 мар 2022 в 23:59

Как вообще связана национальность и профессиональные качества человека? Идиотизм полнейший.

Гость
29 мар 2022 в 10:05

У меня квартира в Болгарии Что делать?

Анна
21 апр 2022 в 23:55

Уже как 15 лет проживаю в Англии,отношения к русским не изменилось.Никто не кого не притесняет.К русским относятся с уважениям, к русским студентам также.
Не кто не кого не выгоняет.

Гость
28 авг 2022 в 18:46

плебс еще не понял что он натворил и еще чтото там рассуждает

Строитель коммунизма
28 мар 2022 в 11:59

Вот! Я очень рад что сейчас многие увидят настоящее лицо просвещенный Европы! Молодежь, помните и знайте, Россия- вот ваш дом, никому вы на западе не нужны! Максимум унитазы драить будете за тарелку баланды, вот что вас там ждёт! Где родился там и пригодился!

Гость
28 мар 2022 в 12:48

Я вот вижу что специалисты из службы безопасности сбербанка перестали звонить, школы минировать перестали. Значит снаряды попали точно в цель👍

Вика
28 мар 2022 в 13:46

Я слышала , что сейчас нацизм против русских в некоторых странах процветает, но в основном к молодым, лет до 25.

Гость
28 мар 2022 в 13:36

Честно говоря, совершенно по барабану до наших эмигрантов. Уехали из страны-это ваше дело, но только потом не плачьтесь нам про то что ваша жизнь не сахар. Вы сами сделали свой выбор.

Сергей
28 мар 2022 в 13:46

Хотел бы я закрыть глаза на все проходящее, дане получается. Дискриминация из-за принадлежности к определенной стране в 21 веке? абсурд!

Ленок )
28 мар 2022 в 16:00

К сожалению реальность такова , что как могут и нормально относиться к тем кто живет заграницей -так и фигово.Я даже смотрю на ютубе, люди которые снимают лайв-контент, живя заграницей -рассказывают о том как их увольняют без причины.Одному сказали, что фирма закрывается ,а на самом деле просто не могли придумать причину для его увольнения.Потому не всем везет в нынешнем времени.Есть знакомая , которая живет лет 6 уже в Швеции, ее принимают хорошо, конечно интересуются и при этом поддерживают решение нашей страны по поводу Украины.Все таки нацизму не место в современном мире.

Гость
28 мар 2022 в 12:07

Правильно сделали!

Гость
28 мар 2022 в 13:35

Франция, Италия, США - самые нормальные страны сейчас для русских. Германия, Польша, Чехия, Британия - самые плохие, как думаю. А вообще, что мы делали все последние 8 лет? Ещё в 2014 стало понятно, Европа так просто с темы Крыма не слезет.

Гость
28 мар 2022 в 12:41

Нас не волнует что происходит с предателями.

Ильинишна
28 мар 2022 в 12:26

Что за дискриминация? И это в нашем с вами современном 21 век? Весь мир в последнее время топит за то, что так поступать нельзя, однако Европе все по боку я смотрю?

ВВА
28 мар 2022 в 13:31

Мой знакомый, русский (работавший в СССР типа программистом, был в школе победителем союзной олимпиады по математике), уехал в Германию (жена немка, тесть имел там кучу привилегий т.е на уровне нашего героя). Супругу приняли программистом, а его только мойщиком да пособником на стройку, хотя он ей на дому по удаленке постоянно помогает и сейчас. Сегодня видимо дискриминация русских стала более открытой!!!

Мы Русские - С нами Бгг
28 мар 2022 в 11:56

А почему изменилось? Что случилось?

Хлам
28 мар 2022 в 12:13

Боятся говорить они там на Русском языке))).
Это же европа, там толерантность на первом месте,
ЛГБТ в почете и парады проводят?
Чего вы там боитесь? Собственного эха на Русском в ответ?
Или нет там толерантности и все на самом деле не так, как вы думали и теперь сидите не выходя из дома поджав уши?
Ну вот, начинает потихоньку доходить, что куда бы ты не переехал, никому ты там не нужен, от слова совсем. И любовь толерастов к украинским переселенцам явление временное. Они не видят разницы между нами, поэтому у вас и уточняют каждый раз страну происхождения))))

Локтион
28 мар 2022 в 13:45

Вот представляете каково сейчас нашим студентам по обмену в других странах? Они там еще возвращаться не планируют кстати

Малена
28 мар 2022 в 15:52

Ну все равно случаи то были, когда русских студентов отчисляли из Англии и Франции , только потому что они-русские.Обидно за детей..Но все таки радует, что не везде такие люди, которые с промытыми штатами мозгами пытаются унизительно относиться к русским.