Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Как сейчас путешествовать по «недружественной» Европе, если ты русский?
Как сейчас путешествовать по «недружественной» Европе, если ты русский?

Гость.
26 мар 2022 в 11:16

почему детей чиновников нет на спец операции?

Мы Русские - С нами Бгг
26 мар 2022 в 11:39

А почему она стала "недружественная"? Что случилось?

26 мар 2022 в 11:10

Поезд этот уже отменили.

26 мар 2022 в 13:48

Как же надо любить Европу, что бы так прорываться?

Гостья
26 мар 2022 в 11:36

Хорошая молитва

Гость
26 мар 2022 в 12:28

Ну и стоит ли с такими трудностями сейчас туда рваться?

26 мар 2022 в 14:12

Видимо, уже никак.

Аркадий
26 мар 2022 в 17:52

Логично, что сейчас не вариант куда-то путешествовать, раз всё под запретом. Зачем лишний раз платить кучу денег, когда можно всё это отложить.

Ольга
26 мар 2022 в 15:38

Кому то хочется экстрима и столкнуться с неадекватами заграницей? Ну тогда вперёд, я в ближайшее время точно никуда не собираюсь

Мальва
26 мар 2022 в 15:38

Сначала поедут туда, потом при любой сложности побегут в Посольство, со словами - вывезите нас отсюда. Ну головы то тоже включать надо!

Алина
26 мар 2022 в 17:49

Кто то еще хочет туда ехать? Зачем? переждите бурю хотя бы, иначе мы вас потом не найдем. Любители экстрима

Гость
26 мар 2022 в 22:13

У меня подруга живет в Германии пару лет. И говорит, что нет никакой недружественности, даже наоборот . поддерживают, мы тоже заложники всего этого... не смотрите ТВ, думайте своей головой.

26 мар 2022 в 16:23

Как то спросили у Евгения Леонова был ли он за границей, сказал да, прошёл пешком до Берлина. Так что ещё многим там предстоит быть если плохо себя будут вести гейропанцы.

Гость
26 мар 2022 в 11:47

В общем, богатеньким дамочка по прежнему все доступно. А нам считать копейки, искать акции

Гость
26 мар 2022 в 12:12

Бывал и я в Европах,
Лесом шёл,
Калоши тёр по финскому заливу,
Под лодкой старой разводил костёр,
Был молодым, рисковым и счастливым.

А что теперь - в Версале особняк,
Дом в Биаррице, терем в Куршавеле,
И после пятой жонки - холостяк,
Тревожно сплю на фирменной фланели.

В Европе вонь, бардак, тоска и смрад,
Горят костры величия былого,
Людишки врозь живут и невпопад,
Под волхование зеркала кривого.

Нестись сюда - нелепица и грех,
Рабы рабам конечно же не рады,
Когда бежишь от собственных прорех,
Не жди от жизни фарта и награды.

Все, конец!!
26 мар 2022 в 18:49

Учитывайте, что ненависть к русским растёт. Лучше не ездить.

Гость
26 мар 2022 в 12:30

Доллар уже 95 и стремится к нулю.

Марина Гофман
26 мар 2022 в 12:44

Я так считаю, РУССКОМУ человеку там нечего делать. Европа развращает своим тлетворным влиянием и чуждым для нашего человека образом жизни. Ничего хорошего там найти невозможно, восторгаться Европой могут только очень недалёкие люди, падкие до их извращённых культурных ценностей.

Я за запрет свободного выезда за границу! Русский человек должен путешествовать только по своей стране и впитывать отечественную культуру.

гость
27 мар 2022 в 11:09

Рекомендации для тех, у кого есть реальная необходимость туда ехать.
Но каким нужно быть идиотом, чтобы переться в отпуск туда, где тебя откровенно не любят, гнобят? Оставлять там свои деньги?
Если уж кому так нелюбо здесь, так лучше валите туда со всеми концами, на вовсе.

Гость
26 мар 2022 в 13:36

Прежде чем ехать за границу, надо сто раз подумать - стоит ли им нести свои деньги.

Гость
26 мар 2022 в 15:04

Европа разная. Франция и Италия вполне неплохо относится к русским. А вот Германия и Австрия да, туда наверно лучше не ехать пока что, как и в Британию. Финляндия и Норвегия тоже норм.

Русский
26 мар 2022 в 15:37

Не лучшая идея сейчас путешествовать, очевидно. У всех голова промыта на тему русофобии, так что лучше переждать дома, пока всё не нормализуется.

222
26 мар 2022 в 15:40

Сейчас же перелёты запрещены, смысла нет изобретать велосипед. Посидим дома, подкопим денег, найдём куда их потратить. Сейчас самое то развивать своё дело, когда куча компаний слились.

Никита
26 мар 2022 в 15:38

У нас же большая страна, зачем заграница???? Надо отечественные курорты раскручивать и ездить на природу. Вот лучший вариант.

Галя В
26 мар 2022 в 15:39

Кто то в такой ситуации ещё и путешествует? Совсем заняться нечем?

Нисуаз
26 мар 2022 в 17:50

Вот кому то заняться нечем. работать идите, а не в Европу рвитесь. Хотя можете уезжать, навсегда.

qwerty
26 мар 2022 в 17:54

Не нужно везти деньги за границу, когда они на нас санкции накладывают. Пускай сами к нам добираются, а мы и дома отдохнуть сможем легко.

Гость
26 мар 2022 в 20:53

Летите через Казахстан или Турцию. В Турции снимайте спокойно деньги с карт, там все спокойно.Мир работает. Там же можете обменять рубли на евро, курс нормальный. Через Казахстан сами лично не летели, есть свои сложности. С 1 апреля ситуация с Казахстаном меняется в лучшую сторону, нужно уточнять. В Германии, Франции, Испании, Италии, Греции- к русским нормальное отношение. Более того, многие считают, что Украина переигрывает в своей жертвенной позиции. Мы были удивлены. PS Если не переезжаете отсидеться или по делам, лучше переждать в России. Всем добра и мирного неба над головой!

Ишстван
26 мар 2022 в 22:56

Я венгр и Будапешт - моя Родина! Также я имею паспорт гражданина россии, но я горжусь тем ,что я ВЕНГР ! А Венгр- звучит гордо !!

Ольга
27 мар 2022 в 01:25

Гость, откуда ты знаешь, какие дети там есть, а каких нет? Рассуждать с дивана всегда легче.

Ольга
27 мар 2022 в 01:24

Мы в этом году отпуск не планировали, тем более, что пандемийные ограничения внесли конечно же свои коррективы.

Лёша Гоша
27 мар 2022 в 01:28

Меня вопросы туризма сейчас меньше всего волнуют.

Юлька
27 мар 2022 в 01:27

Я бы объявила санкции всем этим странам и не летела бы туда наоборот.

Людмила
27 мар 2022 в 01:30

Я не могу сказать точно, пока что, но сильно туда в отпуск не хочется.

Гость_Я
28 мар 2022 в 11:38

Мне бы такое путешествие не доставило никакого удовольствия! Искать какие то объездные пути, тут не заплатить, там не поселится, деньги не поменять, ходить нервничать, что выяснят, что ты русский и неизвестно какая реакция будет! Ни за что бы не "подписалась" на такой геморрой!

Сергей
5 апр 2022 в 09:39

Но французы — недаром их президент ведет длинные телефонные беседы — настроены миролюбиво. «Мы молим Тебя за Украину, мы молим Тебя за Россию… Усмири гордыню сильных, вдохни мудрость в правителей», — гласит текст молитвы для прихожан церкви Сен-Луи в Амбуазе. -лучшая цитата

5 апр 2022 в 09:43

хорошая молитва

Гость
7 апр 2022 в 19:21

Зачем ехать в "недружественную" Европу? Оно вам надо? Я принципиально буду игнорировать эти страны

Гость
26 мар 2022 в 11:07

Да валите вы все лесом, только обратно не проситесь и не скулите.

Строитель коммунизма
26 мар 2022 в 11:30

Нечего там делать в столь тяжёлое для страны время! У нас не хуже, вон съездить в Крым, Сочи, Алтай там гораздо лучше! Помните и знайте, Россия - вот ваш дом, никому вы заграницей не нужны!

Гость
26 мар 2022 в 12:18

Европа как красивое яблоко, а внутри гнилое.

Лариса.
26 мар 2022 в 13:25

Слава России!

Гость
26 мар 2022 в 13:49

Отважно!

Удав
26 мар 2022 в 12:03

А зачем? Зачем сейчас путешествовать по Европе? Мало других мест? Дубаи, китаи, африки - да мало ли....

Россия
26 мар 2022 в 12:19

Наше дело правое!
Победа будет за нами!

Гость
26 мар 2022 в 11:47

Никак) разве не понятно ещё? Да и нечего там делать