Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «По-русски говорим только дома»: с чем сейчас сталкиваются эмигранты за рубежом
«По-русски говорим только дома»: с чем сейчас сталкиваются эмигранты за рубежом

Ведь жили не так плохо.
Чего не хватало.
Величие засвербило....

Гость
3 мар 2022 в 15:05

ну а как вы хотели ? за " Любовь к Родине которая не знает границ " и пострадать придется

Норм
3 мар 2022 в 15:10

На каком языке изъясняется Борис Александрович покупая свежий хлебушек в швейцарской булочной? Не притесняют ли? Да и вообще могут отобрать всё нажитое непосильным трудом. Единственное что не отберут - орден!!!

Гость
3 мар 2022 в 15:11

Это не статья, а низкопробный хлам. 74ру пытается хайповать на какой-то примитивщине.

starmos
3 мар 2022 в 15:13

Они уехали из нашей страны? Уехали. Пусть живут по правилам страны пребывания. На кой нам их страдания тут? Украинцы больше сочувствия вызывают, чем эти.

3 мар 2022 в 15:14

Капиталисты разных стран делят глобус (как в начале прошлого века), а простые люди будут азартно резать друг друга, вместо того, чтобы присмотреться к своим властям.

Мхаил
3 мар 2022 в 15:18

Да нигде (кроме Чехии ) не отличают украинску мову от русского языка. Пусть не выдумывают- дома они только говорят...

шкуратер
3 мар 2022 в 15:23

для них мы все русские

Гость
3 мар 2022 в 15:28

« русские заграницей растеряны, не знают как себя вести» - если вы стесняетесь своего происхождения или ущемляют вас, смените свою фамилию на Кличко, Зеленский, Лучко...делов то.

Европе не коситься надо, а Коран учить. Скоро пригодиться.

Гость
3 мар 2022 в 15:30

Проблемы индейцев шерифа не волнует. Вы сами себе выбирали "счастливую" жизнь...

Гость
3 мар 2022 в 15:31

На продукты питания и на лекарство космической скоростью росли ещё до событий на Украине, почему то никто этого не замечал или не хотел замечать. Сейчас только некоторым доходит как до жирафа, что цены на продукты питания и на лекарство растут.

3 мар 2022 в 15:35

Уважаемые граждане государств "партнеров". Зачем вам русский? Учите украинский и говорите на нем. И все вам будут сочувствовать. Не благодарите.

Гость
3 мар 2022 в 15:37

Не нагнетайте в инсте заграничным блогерам и звёздам задают вопросы в чем разница Пакистан, Сирия, Ирак или Иран, почему до этого все молчали когда шли конфликты в этих странах, когда сша без разговоров входила на их территории и творила бесчинства? Ну и коронное ты хоть на карте покажешь где находится Украина?

3 мар 2022 в 15:38

Нужно потребовать от Дубровского и Юревича, чтобы они, в Лондоне и в Швейцарии, четко и ясно, публично, высказали своё отношение и поддержку к специальной военной операцию на Украине, руководимой нашим Президентом, Верховным главнокомандующим ВС РФ Путиным Владимиром Владимировичем!

Гость
3 мар 2022 в 15:39

Что, вы сейчас хотите от России, вы уже сделали свой выбор. Смените свою фамилию, национальность всё встанет на свои места, если не хотите быть « русским», и никто на вас не покажет пальцем. Не делайте из ничего проблему. Живите радуйтесь каждому дню.

Здоровый скептик
3 мар 2022 в 16:00

Вы хотели заморского рая? Теперь хлебайте ситечком и не жалуйтесь.

Гост
3 мар 2022 в 16:26

Сейчас мужья заморские ,побросают своих жён русскоговорящих, соберут им чемоданы и выставят за дверь

Гость
3 мар 2022 в 16:37

Даже остановки транспорта на кой ляд по английски написали? Байдена что ли ждут?

Гость
3 мар 2022 в 17:40

Конечно, нет слов от этой дискриминации. Но русские, которые уехали жить за границу, часто кричат, что у них нет ничего общего с Россией, стесняются своего происхождения, всегда извиняются не понятно за что. Противно все это. Адекватные русские, любящие свою родину, знают, что эти трудности мы преодолеем, и не будем ныть, и лебезить. Потому что мы не желаем смерти украинцам, а хотим мирной нормальной жизни и справедливости.

Гость
4 мар 2022 в 03:37

У нас тоже война в соцсетях, а я лично впервые чувствую себя в безопасности (тож цеЕвропа). о этого криминала и притеснения было на каждом шагу, но мне кажется что сильно прорядели ряды криминала в ЕС. Украинцы довольно грустные, да и нам чему радоваться.

Лариса.
4 мар 2022 в 05:07

А нам то .россиянам .какое дело до эмигрантов ? Уехали .вот пусть и не ноют .

Гость
4 мар 2022 в 16:06

Сын в Канаде. Никакого притеснения и косых взглядов. Первые пару дней немного поволновались, потом всё сошло на нет. Западные люди зациклены на себе и своих интересах.