Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев
Между войной и закрытыми воротами: как власти (не) справлялись в первый день наплыва беженцев

Гость
20 февр 2022 в 13:59

Мало ли, что этим беженцам наобещали. Нам тоже 22 года много чего обещают и ничего. Молча ждём.

20 февр 2022 в 14:17

Беженцы с Донецка и Луганска очень своеобразные, мягко говоря.
Наши Челябинские гопники на их фоне вполне интеллигентные люди.
В 14 году сталкивался по работе.
Приняли на работу несколько десятков беженцев, руководство завода всех разместило в заводском малосемейном общежитии с неплохим ремонтом (специально делали), бесплатно кормили-поили- одевали.
Сотрудники несли им кто что мог.
Кто ноутбук, кто одежду, кто бельё, кто мешок картошки,соленья- варенья.
Из всех оказались нормальными одна семья, остались работают всё ещё
И одна женщина. Со всеми попрощалась, поблагодарила за помощь.
Остальные уехали тайком, поздно ночью, предварительно понабрав денег в долг до зарплаты у сотрудников.
Уехали все в разное время, но все по одному сценарию.
Молчком вызывали МЧС ночью, у МЧС такая функция была беженцев возить, загружались в машину и выкидывали симкарты.
Сегодня на работе вспоминали с мужиками, как это было.
Нет больше желания помогать беженцам ни у кого.

20 февр 2022 в 14:18

в спа салоны их всех поселите, и работа будет и спать где

Софорджен Огли
20 февр 2022 в 14:19

Ми против такие бежинце! Зачем ани! Ми МФЦ ходим виплати ест, гражданства ест! Братьем Каширин все Квартира скупили ми! Завтра дети на борба павизем!

Гость
20 февр 2022 в 14:19

Семьдесят четыре изо всех сил разжигает и подначивает.

Гость
20 февр 2022 в 14:20

Кто-то им чего-то тут должен? Нашли куда поселить - радуйтесь, не хватило мест - или уплотняйтесь, или идите откуда пришли. Щас их еще работой, обеспечь, пособиями, школами, больницами. Нам тут самим все очень непросто дается так еще и дармоедов на шею вешают, штрейхбейкеров.

санитар
20 февр 2022 в 14:27

Зачем они прутся сюда? Пусть идут партизанить и сражаться с бандеровцами! Сами в нищете живем..

Апипай
20 февр 2022 в 14:29

Люди, гоните их в шею из нашей России! Это предатели своей страны. Предали раз, предадут и в следующий раз. И воевать за них не стоит.

Гость
20 февр 2022 в 14:35

брал на работу одну семью в 14г муж сидел с детьми баба работала . итог через месяц когда вошла в доверие
наделала долгов украла все что смогла и уехала в москву . другой знакомый взял водителя на фуру уехала вместе с товаром в сторону днр с концами . вообщем скрепоносцы

Гость
20 февр 2022 в 14:41

Суровый детский лагерь КОТЛОСТРОИТЕЛЬ 😂😂😂👍

Гость
20 февр 2022 в 14:50

Сепаратисты думали создать республику, не получилось, зачем эти маргиналы в России.

Гость
20 февр 2022 в 14:52

Скажу очень просто.
Пусть валят к нам на Урал, в Сибирь и на Дальний Восток особенно.
Хотят к морю? Мешалкой под сраку, там и так много армян, греков и прочих.
И ещё. Мне эта геополитика не очень нравится.
У самих сплошная Азия в маршрутках. В Курганской области уже, как в Москве таджики врачами.

Мурло тролячье
20 февр 2022 в 14:52

Каша из топора
Дата регистрации: 21.02.2012
"А ну, отдай мой каменный топор! И шкур моих набедренных не тронь! Молчи, не вижу я тебя в упор — Сиди, вон, и поддерживай огонь!"

Комментарии5132

гость
20 февр 2022 в 14:56

От кого бегут-то?!
Из России бегут в Украину ....
Из Украины бегут в Россию...
А в итоге "От перемены мест слагаемых сумма не изменяется"!
Анекдот да и только! 😁

Нннеа
20 февр 2022 в 14:57

А почему бы ЛНР и ДНР не объединиться и создать одну республику? Как-то странно - один народ из Украины, а разделились на две республики...

Лариса.
20 февр 2022 в 14:58

Живу одна в трёхкомнатной квартире. Приму одну или две семьи беженцев из Донецка.

20 февр 2022 в 15:02

Вот были бы у них QR-коды и удостоверения о вакцинации препаратом "Спутник V", а также медотводы, оформленные согласно полису в медицинском учреждении, их бы махом разместили и накормили арбидолом бесплатно. А так, пусть пеняют на себя. Через границу даже кошки без справки от ветеринара не бегают.

Челябинец
20 февр 2022 в 15:07

Пусть Путин продаёт свой дворец и на эти деньги содержит беженцев!! Он в ответи за них, в результате его геополитических играх они стали беженцами!

гость
20 февр 2022 в 15:07

Продолжайте хлопать ввп когда ладошки от хлопаете от голых ног и пустого желудка начнет расти мозг но будет поздно страна превратится в нежилую территорию

20 февр 2022 в 15:08

В маскву везите

Анастасия
20 февр 2022 в 15:19

Даёшь российские процессоры!

Konstant
20 февр 2022 в 16:01

Цирк с конями. Эти люди массовка в кремлёвском спектакле под названиием Гуманитарная катастроффа на Донбассе.

гость
20 февр 2022 в 16:26

Даешь пролив имени Сталина!

гость
20 февр 2022 в 16:27

Родственники с Украины достали звонками. Когда вы нас освободите!

Гость
20 февр 2022 в 16:52

Куда ковид пропал или это новая тема

Гость
20 февр 2022 в 16:54

На 10 т. р. им долго жить? Дальше будет призыв, надо им помогать

Гость
20 февр 2022 в 16:55

Пусть в деревнях коров пасут, на стройках работают как все делают, а за наш счёт жить им тут не позволим!!!

Гость
20 февр 2022 в 17:44

Работа пограничных пропусков в Ростовской области только на въезд из-за притока беженцев.

Гость
20 февр 2022 в 18:00

опять эти старые сказки про беженцев...

Гость
20 февр 2022 в 18:26

Войну развязывает Путин , а помогать должны нищие россияне которые на продуктах экономят. Россияне вообще похоже кому то в карты проигрались.....за 20 лет Путина простили сотни миллиардов долларов долгов , помогли еще сотнями миллиардов долларов всем кому ни попадя , пока своя экономика издыхала а производства разворовывали . Это ли не " прорыв" ?
Сейчас то что нужно ? - снять последние рваные портки и бежать отдавать " беженцу" ? А есть гарантия что эти вещи потом не найдут выброшенными как это было не раз уже ??

Меланья
20 февр 2022 в 19:35

Это не украинские беженцы, это семьи ихтамнетов, прячущихся от настигающей кары. Их не жалко! Пусть сказочный их к себе в бункер возьмёт.
А вообще У нас что, в связи с Донбассом ковидовакханалия закончилась? Я уже соскучилась по сводкам. Они интереснее, чем о Донбассе. Вот, оказываются, как эпидемии заканчиваются - по мановению автомата.

20 февр 2022 в 23:10

и ковида не боятся ? мало заболевших еще эти привезут

lll
20 февр 2022 в 23:15

74 "ru такими заголовками разжигает вражду.Может, остановитесь?

Алик
20 февр 2022 в 23:45

Депортация народов - Сталин, Путин...

Алик
20 февр 2022 в 23:50

Всех в Маскву

21 февр 2022 в 09:15

Котлостроитель!)) Так украинцев еще не троллили!)

21 февр 2022 в 15:29

Был бы мужчиной - валил бы с этого Даунбаса. Идет геноцид мужчин. Не за кого там воевать. наша эрэфия плевала на них, чемодан без ручки. Хватит играть в воображаемые государства и воевать славяне против славян. Это украинская земля, а жители - украинцы.