Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце
Казахстан, Узбекистан и Киргизия остались без света из-за аварии на энергокольце

25 янв 2022 в 12:49

Россияне из приграничных территорий ездят в Казахстан бензином заправляться.

Гость
25 янв 2022 в 12:55

Вот для кого эта новость? Вообще срать что у них там

Гость.
25 янв 2022 в 13:01

Даже у них метро есть.

Гость
25 янв 2022 в 12:43

после развала СССР ничего не ремонтировали, только развалили и продали все что можно, разворовано на 100%, за 30 лет ничего нового не создали, криминальный клан семьи елбасы доконали окончательно земли Российской Империи.

25 янв 2022 в 13:40

В Казахстане город ТараЗ, а не Тарас. Что за неучи пишут статьи?!!

Гость
25 янв 2022 в 12:40

солдаты нато режут медь на металлолом, чтоб купить доширак и баночку колы.

Гость
25 янв 2022 в 13:03

Биткоин ещё не рухнул, сливайте пока возможно.

Гость
25 янв 2022 в 12:46

это майнеры новые асики зацепили за пулы.

Орландино
25 янв 2022 в 13:01

Я хорошо знаю среднюю Азию, я бы не стал восстанавливать подачу электроэнергии. Никогда🌽

Гость
25 янв 2022 в 13:05

Выдавят оставшихся русских - без света останутся навсегда.
Будут с факелами жить.
У них электричество появилось лет 50-60 назад, ещё не кспели привыкнуть.

Гость
25 янв 2022 в 13:20

Казах - электрик (узбек, киргиз...).
Скачущий на коне (ослике верблюде) ...
Анекдот.

Турист
25 янв 2022 в 14:03

В Чимкенте и ТараЗе! Сколько вам писать про ошибки?
Словарь имён собственных
Тараз, -а (б. Жамбыл)
Чимкент, -а (каз. Шымкент)

Сафарзода
25 янв 2022 в 12:49

На кизяке будет лагман, шурпа Форход делат!

Гость
25 янв 2022 в 12:36

в составе СССР такого не было.

Гость
25 янв 2022 в 13:39

дВ конце 90-х был в командировке в совхозе, в Северо-Казахстанской области.
Тогда у них вовсю отключения веерные практиковались.
Были в холодильнике убойно- разделочного цеха, когда электричество выключилось а сееунд серез 5 включилось.
Местные объяснили - центральные сети отключились но запустидисб их местные дизель-генераторы (подключены контора, детсад, школа, межпункт, магазины, молочный цех, скотобойня, холодильники, и т.п. важные объекты )
Посёлок совхозный русско -хохляцкий, ни одного казаха не встретил в нём.
Автономное электроснабжение наладил местный директор совхоза (а фактически уже его владелец).
Соседние казахские аулы сидели без света по 8 часов.

Жора
25 янв 2022 в 13:56

На амз постоянно подстанция вырубается на Блюхера.
Россети то будут обновлять вообще оборудование?

Гость
25 янв 2022 в 12:47

Казахстан был в составе Уральской губернии, возвращайтесь в родную Гавань и будет вам счастье

Гость
25 янв 2022 в 13:26

Невесело зависнуть на подъемнике в горах на несколько часов. Так и околеть можно(
А что, бензогенераторов нет для таких случаев?

Гость
25 янв 2022 в 14:30

А отчего них там один кабель на всех??

Гость
25 янв 2022 в 18:34

Мне то что от этой новости? Для чего она здесь, в Челябинске?

Антижлоб
25 янв 2022 в 12:45

Пора в Родную Гавань загнать заблудшие республики, сейчас вот только Украину к Ростовской области присоединим, а потом можно заняться остальными братскими народами, прибалты уже давно просят освободить их от гнета НАТО и постоянных учений, если уважаемому Рамзану Кадырову дать задание, то уже завтра к утру у нас будет десять новых Субъектов Федерации!

Даня
25 янв 2022 в 12:34

Возвращайтесь в РФ и будет вам электричество без сбоев, газ и нефть по дешевке.

Гость
25 янв 2022 в 12:48

сложнось на 256 алгоритме понизилась, значит заработаю больше.