Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Госдума приняла закон о пожизненных сроках для педофилов-рецидивистов
Госдума приняла закон о пожизненных сроках для педофилов-рецидивистов

18 янв 2022 в 17:23

Давно пора было это сделать

18 янв 2022 в 17:07

То есть, вот тот мужик, который неудачно в кустах на обочине пописал, мог сесть пожизненно? И тот, который газеты в подъезд занёс на свою беду вслед за двумя малолетками.
Ну всё, теперь уже взрослых пора обучать, как безопасно себя вести, если в поле зрения чужой ребёнок.

Гость
18 янв 2022 в 17:04

Это очень хороший закон, благодаря которому спесивцевы, моховы и мозгляковы никогда не выйдут на свободу. Но! Как быть с тренером из Екб, посидевшим с девочкой на одном диване? С другим пожилым тренером по теннису из того же Екб, который просто взял девочку за локоть и вывел из кабинета, потому что у нее не было справки? С кучей абсурдных дел, построенных на оговорах и фантазиях малолетних детей и их родственников, подкрепленных позицией "психологов", что "ребенок не может врать"?
Будет просто ужасно, если под эту статью попадут обычные мужчины, которых оговорили бывшие жены или конкуренты. Если детей двое- то это "преступление сразу против нескольких детей".
Должна быть серьезная доказательная база. Экспертизы, анализы ДНК, видеозаписи. А не просто "мама мне велела сказать, что дядя меня потрогал".

Гость
18 янв 2022 в 17:04

То есть когда педофил 1 раз изнасилует ребенка, то он пусть выходит на свободу, что бы сотворить рецидив и уже убить реьенка?

Гость
18 янв 2022 в 17:11

Слишком гуманно. Их теперь народ страны должен кормить? Вернуть смертную казнь.

Гость
18 янв 2022 в 17:42

Еще предателей народа, воров и жуликов туда же.

Гость
18 янв 2022 в 17:12

Больше на поднятие популярности похоже. А с коррупционерами что? А с пьяными водителями?

Гость
18 янв 2022 в 17:06

Лучше сразу, после первого случая, давать 15 лет каторги, на каменоломнях воркутлага, это пострашнее смертной казни и пожизненного заключения! Что говорите, нет каменоломен и каторги - вернуть!

Гость
18 янв 2022 в 17:26

Палка на дух концах. С одно стороны хорошо, но с другой какой процент жертв будут оставаться в живых? Преступники будут заметать следы...

Гость
18 янв 2022 в 17:39

А чем госдуме химическая кастрация не хороша была?

Гость
18 янв 2022 в 17:25

Надо защищать детей. Этотфакт. Молодцы

Гость
18 янв 2022 в 17:38

Т.е. чтоб эта скотина села надолго - должно пострадать ДВА ребенка?! Одного недостаточно?!

Гость
18 янв 2022 в 19:16

Нахрена их столько времени кормить и содержать.

Отто
19 янв 2022 в 11:25

А как с законом о конфискации имущества у коррупционеров и их родственников.Хотя у той вершины айсберга ,которых разрешили арестовать !В законе о пожизненном появилась большая ниша для заработка,как для полиции ,так и для некоторых гражданок !

Гость
19 янв 2022 в 13:28

Завтра все, кто критикуют эту власть, "вдруг неожиданно" окажутся педофилами.

гость
18 янв 2022 в 16:58

ну хоть чтото сделали за что их можно уважать

Гостья
18 янв 2022 в 17:15

Зачем ждать повторения? Почему нельзя с первого раза пожизненно запирать? Депутатам наплевать на чужих детей?

Гость
18 янв 2022 в 17:07

Какой то закон горбатый! То есть, в первый раз можно, а потом на пожизненное! Что за полумеры? Однозначно, сразу на пожизненное. Таким мерзавцам, прощения нет!

Здравый смысл
18 янв 2022 в 17:57

18-летний переспал с 17-летней девкой, парняга отъехал на пожизненное?

Гость
18 янв 2022 в 17:20

Странная у госдумы позиция. Нет, чтобы принять закон о том, что ребёнок без присмотра родителей не может один на улице, в общественных местах, и даже дома находиться, скажем, до 14 лет, депутаты принимают какой-то бредовый закон для рецидивистов. Причем первый раз педофилом можно стать по оговору ребёнка. И второй раз по нему же. Примите закон о сокращенном рабочем дне для матерей или одиноких родителей. Стройте достаточное количество детских садов и школ. Сформируйте и реализуйте для школы принцип школы полного дня. Но проще принимать популистские законы о рецидивной педофилии. Вот уж где раздолье будет для злоупотреблений.

Гость
18 янв 2022 в 17:14

у текслера сегодня ДР

Гость
18 янв 2022 в 17:32

Да уж. В прошлом году в Свердловской области одна мамаша со своими друзьями забили насмерть мужчину.Он якобы трогал её дочек (так дочки ей сказали).Позднее дочки признались, что дяденьку оговорили, потому что боялись, что мать будет их ругать за опоздание. Но самосуд уже свершился. С учётом вбиваемой позиции "ребёнок не может врать", можно считать, что мамаша, забив мужика насмерть, ничего особого не совершила.

Гость
18 янв 2022 в 17:45

Мамаша, по заявлению которой, пьяному мужику, раздевшемуся и заснувшему в песочнице, 12 лет дали, молодец. А мужик теперь навсегда усвоит, что спать надо в трусах.

Гость
18 янв 2022 в 18:28

Это опасный закон. Я и так сейчас боюсь с детьми в лифт никогда не сажусь, а теперь вообще всех детей буду стороной обходить. Могу быть запросто осуждены ни в чем не повинные люди.

Гость
18 янв 2022 в 17:53

Нет чтобы ввести половое воспитание и рассказывать детям о личных границах и собственной безопасности, а с совершившими насилие вести психологическую работу в тюрьмах — лучше угроза пожизненного, чтобы трупы теперь получше закапывали, да? отлично решаем проблемы, просто отмахиваясь от реальных причин

шкуратер
18 янв 2022 в 18:31

теперь эти упыри которые убили и изнасиловали девочку,получат, пж

Кашерный
18 янв 2022 в 18:40

Педофилы зло, но как правило эти преступления доказываются показаниями детей и всвязи с этим вина конкретного человека это оооочень оценочно. Судебная и правоохранительная системы не готовы к этому….. почему все догадаются……

гость Галина
18 янв 2022 в 19:31

А они правда нужны , эти депутаты ? Закон это хорошо , только почему насилие процветает в местах заключения ? Там да преступники , но методы то у них не человечьи , у вертухаев , как будто кино им крутили про гестапо и они сдавали экзамен , кто изощренней будет издеваться на заведомо беззащитных людях , и это как , ? Все факты в открытом доступе , господин Володин , который хозяин Саратовский делает вид , что он ничего не знал , еще и противодействует со своими связями . И помощничек Матвейчик , кажется вообще призывает жен блогеров //,слово не хорошее /. Это как ? Где парламентское расследование господин Володин . ,,Гулагу нет ,, смотреть

Во сне, не на яву
18 янв 2022 в 20:57

Че такое, а какой сейчас год? Россия ли это?

СашкаБородачи
18 янв 2022 в 21:06

Ужесточать надо, но много не состыковок бывает, пьяный поссал на детской площадке и ему сразу пожизненное влепили для статистики, или малолетка 17 лет липнет к мужикам у нее же не написанно на лице что 18+ погуляли потом с мамой накатали заяву и опять пожизненное...так и простого невиновного человека можно обвинить просто так, надо как бы ужесточать от 10-15+ лет зоны давать, если рецидив то пожизненное.

Прогон Метротрамов
18 янв 2022 в 22:05

А что статью то растрельную для них не вернули! !!??? Кормить упырей!!! Зачем????

Гость
19 янв 2022 в 08:56

Ну раз за убийство срок меньше, то ожидаем увеличение количества бесследно исчезнувших детей. Какой дурак будет оставлять свидетеля в живых, если срок больше, чем за убийство??

ГОСТЬ
19 янв 2022 в 13:12

Сразу надо на пожизненное отправлять, а не ждать следующих жертв!!!!!

Гость
16 дек 2022 в 22:35

Теперь если ребенок будет просить о помощи. Нормальный человек и близко не подойдёт. Даже если реально помощь нужна будет. А реальному насильнику проще будет убить ребенка чем оставлять свидетеля. И да все кто пишут про "хороший закон" имейте ввиду что завтра можете по оговору стать тем самым "педофилом" если думаете что кто то будет искать истину в таких делах у вас будет много времени чтобы написать об этом мемуары.

Гость
18 янв 2022 в 17:13

Лучше своих детей надо воспитывать и учить . Сами виноваты, когда ведутся на дяденьку с конфеткой.

Гость
18 янв 2022 в 17:12

Случай был не так давно, какой-то плешивый дядечка при всем честном народе футболку пацану задрал и поцеловал в живот. Еле оттащили извращенца. Дядечку сейчас, надеюсь, разыщут и набутылят, правда?

Гость
18 янв 2022 в 17:15

12 тыс евро за плевок в портрет Путина - ЕСПЧ назначил россиянину компенсацию морального вреда . Однако заработок .

Гость
18 янв 2022 в 17:15

Власти разберитесь уже с тем физруком, виновен или нет, сделайте открытое заседание суда с видеозаписью, че резину тянете боитесь опозориться своими судами.

гость
18 янв 2022 в 17:51

Россияне чужие на этом празднике жизни