Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации «До гражданской войны — один-два дня». Российский автомобилист, проехавший через весь Казахстан, — о ЧП в соседней стране
«До гражданской войны — один-два дня». Российский автомобилист, проехавший через весь Казахстан, — о ЧП в соседней стране

11 янв 2022 в 13:14

Необычно, что сохранились буквы на домах со времен СССР. Природа замечательная. Мира и процветания Казахстану.

Гость
11 янв 2022 в 13:15

В Казахстане коррупция 200% , в России 100% . Будем терпеть , только не обижайтесь на правду .

Эщкере
11 янв 2022 в 14:00

спасибо за ключевую мысль - деньги лучше наличкой. реально сейчас многие только с картой. наличку даже некоторые магазины, особенно крупные, принимают неохотно - размена на сдачу нет. а так случись что и враг нажмет кнопку - например, если деньги на визе и мастеркард, и получается приплыли

Гость
11 янв 2022 в 14:55

"Благодаря" экс-президенту Назарбаеву в стране образовалась группа очень прибыльных компаний и прослойка людей, богатых даже по международным меркам © Токаев.
Кое-кому и в России должно икнуться, увидев себя в этих словах.

Гость
11 янв 2022 в 13:02

Войны не будет. Интернет отключили...

Гость
11 янв 2022 в 13:18

Когда то и эта эпоха закончится.Ну 10 ну 20 лет и всё.

Забег Дебилов
11 янв 2022 в 15:14

"От митингов и массовых беспорядков до гражданской войны с сотнями погибших — не месяцы и не недели. События в Казахстане показали, что достаточно одного-двух дней. Это очень страшно."

Почему данная логическая цепочка взята с середины? А где ее начало? То, что, от угнетения и грабежа собственного народа до митингов один шаг. Что-то я не слышал, чтобы жители Швейцарии или Финляндии митинговали.

Гость
11 янв 2022 в 15:04

> В ситуации, когда интернет отключается нажатием кнопки, мы моментально становимся бессильны
Поэтому отключение интернета равносильно геноциду населения. 👍

Гость
11 янв 2022 в 15:05

Нужно срочно снимать наличку?

Гость
11 янв 2022 в 13:39

Зачем нам эта статья про человека "Ничего не видел, но было страшно".
Ради броского заголовка?

депутат Рашкин
11 янв 2022 в 15:58

В России за литр 95-ого придется отдать около 50 - 51 руб., а за газ - 28.5 - 30 руб.
В Казахстане - литр 95-ого - 36 руб., а газ - опять 10 - 11 руб. По-моему "казахские террористы" не на ту страну напали.....

Гость
11 янв 2022 в 13:23

О ЧП ?? Это не чп это одичавшая власть мучает граждан.

Гость
11 янв 2022 в 13:21

Сейчас у власти люди, считающие себя вершителями судеб, а остальных - терпилами и быдлом. Может отсюда все проблемы?

Гость
11 янв 2022 в 14:29

изменилась уютная, безопасная и душевная страна. Это наверно он по чуйской долине круги нарезал.

Гость
11 янв 2022 в 15:03

Анчу Баранову сменил физик Герасимов, которого сменил блогер Ермоленко.
Пост сдал, пост принял.

11 янв 2022 в 19:43

А заголовочек-то.. того.. провокаторский ! )))
*...«До гражданской войны — один-два дня». Российский автомобилист, проехавший через весь Казахстан, — о ЧП в соседней стране...*
------------------
А в тексте статьи:
*... От митингов и массовых беспорядков до гражданской войны с сотнями погибших — не месяцы и не недели. События в Казахстане показали, что достаточно одного-двух дней....*
*****
Во втором случае - аналитика.
В первом - жареный факт о начале "гражданской войны" в Казахстане.
Искажение смысла - довольно критичное ! )))

Здравый смысл
11 янв 2022 в 13:58

"С 2020 года пересечение сухопутных границ Казахстана стало возможным только для близких родственников граждан республики"

в России когда будет также? только к нам толпы сброда тащатся

олег
11 янв 2022 в 13:33

думается мне что Путин перетрухнул после событий в Казахстане, ситуация что предшествовала событиям. во многом с российской схожа

Жур
11 янв 2022 в 14:02

Это Советский Союз мстит за предательство. Никто из предателей так и не смог стать ГОСУДАРСТВОМ: в лучшем случае - ХУТОР, в худшем -"гордое племя". Это история, наука, эволюция. Роды нового, хорошего торопить нельзя, получатся "КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА БУША".

Санек
11 янв 2022 в 18:38

В чем смысл публикации? Я расскажу вам как я ничего не видел, и сделаю простые доступные любому ребенку выводы? Если выключить интернет - связи не будет, если перекрыть воду - не будет воды. Если выключить электричество - станет темно. Если человек дурак -это надолго. Может быть не нужно было за этими откровениями ездить в другую страну?

Гость
11 янв 2022 в 19:37

"...уютная, безопасная и душевная страна..." с языковыми патрулями и
вытеснением русских --- этого историк не заметил

Гость
11 янв 2022 в 13:34

Смешной. "Кнопку нажимает враг - катастрофа"... У этого врага есть имена и фамилии. И классовая принадлежность.

Марина Гофман
11 янв 2022 в 13:14

Не "митингующие", а подготовленные и вооруженные Западом по методике "цветных революций" банды головорезов-террористов и помогавшие им за небольшую плату полчища мамбетов! Почерк этот давно знаком, но на этот раз Западу ничего не удалось сделать, легитимная власть и спокойствие восстановлены нашими доблестными миротворцами!

Гость
11 янв 2022 в 13:19

Блогеры и всякие коучи - караул! Как жить????

Гость
11 янв 2022 в 17:04

У кизяхстана никогда не было государственности - клятый совок принес культуру и науку, создал промышленность и блага цивилизации!

гость
11 янв 2022 в 15:34

Это хорошо что появились очень прибыльные компании благодаря первому Казахстанскому президенту, плохо то что владельцами этих компаний стали племянники, дети, кореша первого президента, простой народ от роста экономики страны роста личного благосостояния не ощущает, впрочем в РФ происходит то же самое.

Гость
11 янв 2022 в 15:50

Когда первое лицо Казахстана говорит и пишет , что убыток от погромов составляет 2 - 3 миллиарда долларов , разброс в в один миллиард - но коммент ...

Дмитрий
11 янв 2022 в 20:35

Проплаченный упырь

Курман
11 янв 2022 в 14:22

Русски братья, не верьте тому что пишут блогеры показывают на ТВ. Обычная жизнь возвращается в города Казахстана. В Алматы уже работает интернет, мобильная связь, городской транспорт. Постепенно открываются магазины и общепит.
После ввода российских войск у нас на улицах прекратилась стрельба. Казахстан возвращается к мирной жизни.
Спасибо русскому спецзнацу за помощь в ликвидации террористов.

Мельбондо
11 янв 2022 в 15:55

Ого аналитик… проехал, теща, запас наличных … видно опытный спец!

гость
12 янв 2022 в 09:36

Все кого знаю с Казахстана, есть даже родственник супруги женатый на Казашке, все мечтают уехать в Россию и та Казашка даже, те у кого есть финансовая возможность уезжают. Русских пока там не режут, но очень мягко намекают на то что пора бы из гостей вертаться.

Вапс
13 янв 2022 в 17:16

Ну прямо каждый суслик в поле агроном и эксперт по международным делам

Гость
11 янв 2022 в 15:09

Нынешняя операция российских десантников (в составе миротворцев ОДКБ) несомненно, войдёт в учебники военной тактики, как пример оперативности, планирования, а ещё и мужества бойцов ВДВ. Первые «борты», где находились группы спецназовцев 45-й бригады и роты спецназа 76-й ДШД, летели в неизвестность — задачи конкретизировались уже в полёте. Цель — приземлиться в Нур-Султане и Алма-Аты, взять под контроль аэропорты, закрепиться, расширить территорию ответственности и обеспечить прибытие основных сил. Так всё было и сделано.

Шот
11 янв 2022 в 13:19

Голосуем за Путина и едро, тогда вернём великий советский союз

11 янв 2022 в 14:01

"Когда народ берётся за оружие, на подмогу ему всегда явятся чужеземцы"
Еще 500 лет назад Макиавелли рассказал о поддержке любых буч извне.

Санитар
11 янв 2022 в 13:03

3 января Казахстан
"мирные" нытики лишают жизни:
-троих детей
-десятков силовиков
-сотни гражданский
-тысячи предпринимателей разорены
-сотни миллионов долларов ущерб гос имуществу

Навaльному такой Нытинг нравится, он одобряет! Молодцы!
Демократия с привкусом крови и ароматом пороха, это по-настоящему, по-американски.

Жора
11 янв 2022 в 19:24

Ну бензин уже 50 рублей

Гость
11 янв 2022 в 21:45

Мира и добра Казахстану!

Гость
15 янв 2022 в 19:29

Все нашло отражение в материале А. Ермоленко : и любовь к Казахстану и обеспокоенность за жизни людей .Материал - супер !

Гость
11 янв 2022 в 15:06

Успех миротворцев ОДКБ в Казахстане очевиден — менее чем за неделю им удалось помочь восстановить в стране конституционный порядок и разгромить основные силы повстанцев, которые на поверку оказались хорошо подготовленными террористами.

Дмитрий
11 янв 2022 в 14:46

Почему вас волнуют события у азиатов?

Гость
11 янв 2022 в 15:10

России достаточно одной подводной лодки, вооруженной гиперзвуковыми ракетами «Циркон», чтобы обезоружить Великобританию и лишить ее обороноспособности за организацию госпереворота в Казахстане

Гость
11 янв 2022 в 15:53

Куда делся соломон, с новогодних праздников не просох еще что ли?