Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января
«Это была террористическая война»: президент Казахстана объяснил, что происходило в стране с начала января

10 янв 2022 в 13:40

То есть он на поводу террористов распустил правительство, отменил рыночное повышение цен и задержал крупных бизнесменов? Получается, он пособник террористов в этой схеме?!

10 янв 2022 в 13:23

Балабол

10 янв 2022 в 13:52

После того, как стало ясно, что их карта бита, трупы террористов покинули места боев и морги. Всё так и было, бойцы ОДКБ мне не дадут соврать.

10 янв 2022 в 14:54

Молодёжь, объясните пожалуйста пожилому человеку:недавние протесты, погромы, стычки с полицией в Германии, Франции, Нидерландах, в США вообще захват Капитолия-это тоже террористы!? Ещё вопрос :-А, где Назарбаев??? 74 ру, почему не пропускаете мои комментарии и вопросы!? Разве они не адекватны!?

Гость
10 янв 2022 в 13:24

А кто ему верит?

Гость
10 янв 2022 в 13:52

Чинушкам верить - себя не уважать.

Гость
10 янв 2022 в 13:34

И наш так будет свой народ оскорблять 100% .

10 янв 2022 в 15:34

74ру транслирует пропаганду?

Гость
10 янв 2022 в 13:31

А куда 20 000 террористов делись? Это их помянули минутой молчания? А зачем состав правительства сменили, это было требование террористов?

Гость
10 янв 2022 в 13:44

вина власти однозначно, толкает народ на бунт, а потом кричит о террористах.

Гость
10 янв 2022 в 13:29

Ничего живого .Как робот.

Филип пэдросович
10 янв 2022 в 14:15

Свой же народ назвать террористами, не далеко пойдёт такой призидент.

10 янв 2022 в 13:42

а местные писаки и рады любую чушь тиражировать. Так рассказывайте и альтернативные мнения! Есть, например, мнение что всё это - операция по выдавливанию остатков назарбаевской банды из правительства и самого старика - из госсовета. Чем протест запомнился? - "Дед, уходи". Это они цене на газ кричали?
Кто-то наоборот, пишет, как протест был мирный и что всё изменилось, когда наши деревянные солдаты приперли в голубых касках (чиво?) охранять аэропорт.
Третьи всё ещё искренне верят в то, что это истинный народный бунт против очередного старого диктатора, а токаев - перчатка на руке старика.
У вас там вообще кто-то учился на журфаке?

Гость
10 янв 2022 в 13:57

Люди не верьте никому,всё враньё. Пока не увидите сами , не верьте никому.Не верь,не бойся,не проси.

Гость
10 янв 2022 в 14:34

Террористы это я так понимаю простой народ?...... трендец полный ....

Гость
10 янв 2022 в 13:35

Назарбаева куда дели???

Сергей
10 янв 2022 в 13:34

После того как он публично назвал свой народ террористами , не досидит он до конца срока

Гость
10 янв 2022 в 13:42

ПАРАДОКСЫ СОВРЕМЕННОСТИ ИЛИ ЗАГОВОР?

— Медицина развивается, а люди здоровее не становятся.

— Техника совершенствуется, но экономический кризис становится стабильным повсеместно.

— Научная селекция прогрессирует, а люди едят вредные суррогаты.

— Всюду внедряется контроль, но преступность увеличивается, общество разлагается.

— Объявлена свобода слова, но за слово, за свободу наказывают.

— Оборонная мощь растёт, но страх в обществе нарастает.

— Много проводятся реформ чего угодно, а народ нищает, правительство всё дальше и дальше от народа, руководство страны подчиняются наднациональным структурам.

— Вода, воздух и прочие ресурсы они постепенно капитализируются.

— Как бы красиво не пели политики о естественном приросте населения, но человечество очень быстро вымирает, на самом деле происходит депопуляция.

Парадокс или не парадокс?

Гость
10 янв 2022 в 16:40

Но требования "террористов" о снижении цен на топливо, заморозке тарифов жкх и цен на базовые продукты токаев выполнил. Выходит, либо протестующие - не террористы, либо токаев - врун.

Гость
10 янв 2022 в 13:49

Террористы, враги, это те воры, жулики и предатели народа, добравшиеся до власти.

Буратино
10 янв 2022 в 13:27

Это были террористы, доказательства в студию, неужели и казахи так же верят в этот бред, наверняка у них там есть свои соловьевы и киселевы которые с пеной у рта доказывают на атаки террористов , лучше бы президент сказал что это атака инопланетян из далёкой галактики, возможно это было бы более правдоподобно

Гость
10 янв 2022 в 13:28

Ну а что ему еще остается, как оправдать призыв о помощи?

шкуратер
10 янв 2022 в 13:52

если бы чинуши не воровали,и был бы везде порядок,то такого бы не случилось,а так теперь бойтесь

бес
10 янв 2022 в 14:02

хе-хе, смишно. осуществивший канституционный гос. переворот токаев вещает о террористах, планировавших канституционный гос. переворот. это из той же серии, как путен и наши депутаты, осуществившие в 2020 году канституционный гос. переворот, обвинили в этом навальнистов. чувствуется кремлевская рука.
пи-эс. щас и лука, надетый на ту же кремлевскую руку, готовит свой канституционный переворот в беларуси. а виноваты будут бабарико и протасевич

Гость
10 янв 2022 в 15:08

Так, получается, госпереворот удался? Правительство же сменили...

Гость
10 янв 2022 в 13:21

Профессия, навешивать лапшу на уши

Гость
10 янв 2022 в 14:45

В Казахстане за день скончались трое высокопоставленных силовиков

10 янв 2022 в 19:04

У Токаева есть двойники и бункеры в разных углах страны? Ну, не кончится эта заварушка просто так и быстро. Вот, запад очухается сегодня-завтра и зашумят. А то и санкции применят. И нам припомнят.

гость
10 янв 2022 в 15:10

Лукавит президент! Где 20 тыс. боевиков? Одного киргизского джазиста задержали, избили и заставили признать, что он за 200 долларов решил примкнуть к террористам.. Так любого можно"уговорить" и любой может признаться, что он Папа Римский, инопланетянин или Петросян..

10 янв 2022 в 19:03

Многие здесь спрашивают, почему Россия в 2014 году не помогла Украине, также как сейчас помогла Казахстану. Отвечаю, что и Украины время тоже придёт — может быть, даже быстрее, чем мы сейчас полагаем... Впрочем, судя по моему общению с украинцами, многим из них не помешало бы ещё побыть под внешним управлением Запада, настолько они его полюбили. Там всё ещё не испили свою чашу до конца. Видимо, всё же такова судьба наших юго-западных земель.

Гость
10 янв 2022 в 15:59

Ну а чо? У нас борцов с коррупцией экстремистами назвали, у них народ восставший - террористами…

Гость
10 янв 2022 в 16:11

Путин заявил, что силы ОДКБ будут в Казахстане «столько, сколько нужно»

Кому – он не уточнил. Видимо, самому Путину в качестве аргумента на переговорах с США.

Вася
10 янв 2022 в 18:26

А у нас что - бензин 50 уже, капремонт на 17 процентов вырос, кредиты - грабительские проценты, экономика и предприятия сжимаются.
Мы то куда идём?

БУДУКОТТЕПЕРЬ
10 янв 2022 в 20:14

Т.е. он пытается тупо втереть нам, что это сомалийские пираты на него напали?

Гость
10 янв 2022 в 13:45

Очень жалко, что более чем из 5000 задержанных сильно пострадают совсем безвинные люди и поломают им жизнь

Гость
10 янв 2022 в 15:35

Что-то тут не то. Врёт этот бабай Токаев. Врёт.

Гость
10 янв 2022 в 15:25

Это был народный протест! Текслер, хочешь как в Казахстане? Отменяй куриные коды с намордниками!!!

Гость
10 янв 2022 в 21:24

Я рад что люди не дураки и все правильно поняли, поняли что простых людей выдают за террористов, так они оправдывают свои преступления против народа.

гость
10 янв 2022 в 15:44

Грабить народ это законно, а протестовать и сопротивляться грабежу это терроризм.

ФАНТОМАС
10 янв 2022 в 19:46

А может народ устал терпеть ложь и воровство?

Василич - почти казах
10 янв 2022 в 14:34

Жду не дождусь, когда Токаев, так ратовавший за иностранные инвестиции, решится назвать страну/страны ставшие базой для подготовки 20 тыс. террористов

Гость
10 янв 2022 в 16:10

Освободили кыргызского музыканта, которого задержали в Казахстане

Викрама Рузахунова избили и заставили сказать на камеру, что за участие в митинге ему обещали заплатить около $200.

Артиста везут в Бишкек.

Гость
10 янв 2022 в 16:12

Вот свистит-то

Гость
10 янв 2022 в 17:26

Вы просите показать 20 тысяч террористов, которые напали на Казахстан? Они были, но их всех уничтожили, а потом другие террористы напали на морги и забрали тела. Какие еще вам нужны доказательства?

Гость
10 янв 2022 в 20:07

Что же он на поводу у террористов пошёл-цену на газ снизил? И интернет зачем отключал? А из 20 тыс 12 тыс куда делись?

Забег Дебилов
10 янв 2022 в 13:53

То, что несут пропагандисты как с той, так и с другой стороны баррикад, мне не интересно. Мне интересно, ЧТО ЭТО БЫЛО? Изначально митинги были стихийными или кем-то организованными нам похоже не дано узнать. Но, дальше в них вмешались какие-то силы. КАКИЕ???
Лично у меня 3 варианта. Все весьма противоречивые и имеют свои за и против.
1) Дворцовый переворот. И молодой дед решил подвинуть старого деда. (Лично мне в это меньше всего верится. Иначе старого деда отдали бы на растерзание толпе.)
2) Митинги были действительно стихийными и молодому деду нужно было выводить из под удара старого деда. Поэтому дальше их направили в русло погромов и мародёрства. (По мне это наиболее вероятный сценарий, хотя тоже противоречивый.)
3) Ситуацией воспользовался многоходовочник и решил сделать Казахский федеральный округ, как ранее был сделан Белорусский федеральный округ.

В любом случае, сочувствую казахам. Как говорится, "Любила жаба гадюку".

Так все таки... Что это было?

Гость
10 янв 2022 в 16:36

В Казахстане освободили из-под стражи джазового музыканта из Киргизии Викрама Рузахунова, задержанного по подозрению в участии в митинге в Алматы. Об этом сообщают «Sputnik Кыргызстан» и «Интерфакс» со ссылкой на киргизский Госкомитет нацбезопасности.

В пресс-службе ведомства заявили, что сейчас решается вопрос о возвращении джазмена на родину. По данным «Вечернего Бишкека», Рузахунова уже везут домой в столицу Киргизии.

Накануне казахский гостелеканал Qazaqstan опубликовал в своих соцсетях видео с Рузухановым со следами побоев на лице. Задержанный говорит на камеру, что он в обмен на 90 тысяч тенге ($200) прилетел из Киргизии для участия в беспорядках в Алматы. После общественного резонанса госканал удалил ролик.
Имя задержанного в видео не приводилось, но музыканта узнали его родственники и коллеги. По их словам, он приехал в Казахстан для проведения концертов, а признательные показания джазмен дал после избиения. Минюст Киргизии потребовал возбудить дело о применении пыток к Рузахунову.

Vic_
10 янв 2022 в 13:52

Ставленник клана назарбаевых, крышующих весь кримирал и боевиков-ветеранов, которых использовали в провакациях , как мородёров, рассказал "правду"! ))
Но утаил, кому продали бывшие советские месторождения!!

Гость
10 янв 2022 в 15:48

Ага, и в связи с тем, что это была именно террористическая война, то тут, то там в Казахстане теперь "самоубиваются" высокопоставленные силовики. Все предельно логично, ага.

Гость
10 янв 2022 в 17:26

The Sunday Telegraph: младшая дочь Назарбаева Алия вывела из Казахстана порядка $300 млн

И купила особняк в Лондоне, чтобы получить британское гражданство.

О её покупках стало известно благодаря иску, который она подала к своим финансовым консультантам. Это дом за 8,75 млн фунтов стерлингов в престижном лондонском районе Хайгейт, самолёт Challenger Bombardier за $25 млн, недвижимость в Дубае за $14 млн, в том числе вилла на искусственном острове Палм-Джумейра, 51% акций швейцарского банка CBH Bank за $108 млн.