Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации У коммунальных должников отберут субсидии, а семьям с детьми дадут еще больше денег: 22 изменения 2022 года
У коммунальных должников отберут субсидии, а семьям с детьми дадут еще больше денег: 22 изменения 2022 года

10 янв 2022 в 08:16

Желаю,чтоб наши власти жили на такую пенсию,как у наших простых пенсионеров и позволяли себе на эти деньги достойную жизнь!

Короче, было тяжело, а будет еще хуже. Затягиваем пояса потуже, дорогие сограждане!

Гость
10 янв 2022 в 09:57

Путинская стабильность . Нищета и разруха

Александр
10 янв 2022 в 08:33

Очень оптимистичная статья.... я вот хоть убей не могу сладить с такой математикой: рост цен на бензин (автоматом подорожает все), в пределах инфляции (в статье 4 с чем то %), а к концу года он подорожает с 49 (округляю) до 55, что в составляет 9%!!! вопрос... Хотя что то подсказывает что это не предел((

Гость
10 янв 2022 в 09:48

Не пишите больше про индексацию пенсий! Не издевайтесь над стариками, которых и так обманули, наобещав индексацию выше инфляции, "новогоднюю" пенсию. Специально что ли поставили рядом информацию про пенсии и растущие цены на продукты. Сколько можно дразнить пенсионеров!

гость
10 янв 2022 в 09:07

Хоть бы что то хорошее для людей было.Одни подьемы . как тяжело жить стало!!!

Vic_
10 янв 2022 в 08:20

Впервые отпуск по беременности и родам введен в Советской России. 14 (27) ноября 1917 года в Советом народных комиссаров принят Декрет «О пособии по беременности и родам». В результате чего женщина получила право на сохранение рабочего места и оплачиваемый отпуск в 112 дней (8 недель до родов и 8 недель после родов).
Наряду с этим советское государство строило детские сады, ясли, молочные кухни, а также женские консультации и детские поликлиники, чтобы вполне обеспечить право женщины на материнство. Было создано два вида дошкольных учреждений: обычные детские сады и те, которые находились при заводах и фабриках.
Все имеющиеся социальные гарантии в нашей стране, в том числе отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребёнком, являются результатом многолетней борьбы трудящихся прошлых поколений, повлекшей за собой социалистическую революцию и образование советского государства, то есть ВСЕМ детям из всех семей была гарантирована государственная поддержка!

Гость
10 янв 2022 в 09:32

Начнем с МРОТ. В РК он составляет 10140 руб. (в переводе на рубли). В РФ - 13890 руб.
Единовременная выплата при рождении первого ребенка в Казахстане - 19600 руб. В России - 18886 руб. (с февраля 2022 г. - 19981 руб.).
Максимальный размер единовременной выплаты по беременности и родам - 268 300 руб. В России - 360 164 руб.
В какой-то момент понимаешь, что в Казахстане выплаты практически такие же, как и в России. Зарплаты - на уровне зарплат в российских регионах. Даже единовременная выплата при рождении получается выше.

Но при этом, почему-то даже с двукратным "временным" повышением цены на газ, она оказывается ниже, чем у нас. Почему там 11 руб., а у нас 28.5? Летом у нас цены и вовсе были под 40 руб. Бензин практически дешевле на 70%.

P.s. С 1 января у нас цены подняли на заправках. И сейчас за 95-й нужно отдать 50.75 руб. за литр.
Хлеб в РК до 27 р за булку! Спиртное до 108 р бутылка в РК. Сигареты от 30 и до 135 р в РК.Проезд до 20 р в РК.ЖКХ решено пересмотр и снижение до 70%в РК. Все таки чаяния казахов власть и олигархи УСЛЫШАЛИ.

Гость
10 янв 2022 в 08:26

Что с ценами в магазине????? В конца года все подорожало!!!!! ФАС!!!

Гость
10 янв 2022 в 10:54

Страна работающих нищих, рост цен и штрафов на всё, смешные подачки пенсионерам и "путинские" пособия, видимо из личного кармана. Жить станет лучше, жить станет веселей! Счастливого Нового 2022 года, россияне!

Гость
10 янв 2022 в 11:04

Как можно забрать то, чего нет?

Гость
10 янв 2022 в 11:14

У коммунальных должников отберут субсидии? Так у должников и не было субсидий.....субсидию не дают, если не представить квитанции об оплате

Сергей
10 янв 2022 в 08:25

С ОСАГО очень интересно выходит, камеры значит будут выписывать штраф раз в сутки , а купить полис в страховой невозможно так как находится 1000 отговорок что бы его вам не продать !

Гость
10 янв 2022 в 11:32

Готовьтесь, инфляция в этом году будет жесточайшая. Дорожающая нефть, газ и электроэнергия уже заложили бомбу замедленного действия под глобальной экономикой. Цены на транспортные и жд перевозки зашкалили, таких цифр современная экономика еще не видела. Цены в Европе растут на все с чудовищной скоростью, оборудование, корма и удобрения, отдельные виды продовольствия - все это взлетит в этом году и нас не минует. И это не говоря уже об электронике (особенно крупной) и автомобилях, без которых, теоретически, прожить еще можно.

Гость
10 янв 2022 в 13:30

Отберут, оштрафуют, лишат …..,

Мнение
10 янв 2022 в 09:24

Из всех моих соседей трудоспособного возраста в деревне официально платит налоги только один человек - и то он ИП-ник, все остальные подрабатывают неофициально - колымят, продают что-то (кто мебель делает, кто лопаты/метелки), кто-то со своего хозяйства что-то продает - в общем и целом живут все неплохо. Вот только смотрю я на это и понимаю, что я и сосед ИП-ник зарабатываем пенсию для себя и кучи нетрудоустроенных соседей. У многих дети и за пособием они побегут в первых рядах и пособие это получается тоже за счет работающих.
При этом накопительная часть моей пенсии до сих пор заморожена. Веселая ситуация.

гость
10 янв 2022 в 10:52

В Челябинской области много заброшенных земель и деревень. Дайте бесплатно землю людям! Будем сажать картошку и другие овощи сами!

Гость
10 янв 2022 в 10:15

Есть хорошая старая китайская мудрость: тот кто воюет с драконом. Сам становится драконом.
Пример мой муж полковник полиции с января стал пенсионером. Ему при стаже с выслугой в 25 лет, пенсию жалкую в 60.000 р сделали. Но он решил еще послужить ему то всего-то 52 года и решил как Путин разрешил до 65 лет служить.А вот зарплата тоже мелкая,400000 р со всеми надбавками. Как нам выжить в этой нищете? Сама я фед судья и жалкие 300.000 р имею и то едва хватает.Вот на жилье в Болгарии чтобы купить имение с землей 50 га, нам пришлось кредиты брать и кое как купили. Запасной вариант, если смута,то вылетели и там сытно и богато на старости лет жить.Ранчо с землей нам обошлось ровно в 106тысяч евро,сейчас там сын с невесткой и детьми живут. Ранчо в три этажа, 700 кв м. площадь,7 спален, 3 кухни,4 туалета и 4 ванны,20 иных комнат.Подвал там гараж на 6 машин.Своя скважина с 200 м дает воду, саду все деревья.Соседи такие же силовики и судьи наши с РФ и СНГ.Ждем роста оплаты,судья должен от 500 т. р иметь!

10 янв 2022 в 11:17

это не субсидии отменили коммунальщикам а нам сделали подарки от ДЕДА мороза.

Гость
10 янв 2022 в 10:51

А День Победы то какой будет, великий народ победитель, наденет намордники, повесит на грудь аусвайсы, и гордо начнёт праздник.

starmos
10 янв 2022 в 08:43

Раздача халявных денег и увеличивает инфляцию. Деньги в стране надо выдавать только за заслуги, либо будущие результаты (в случае детей). За инвалидность - только в том случае, если общество виновато в инвалидности.

Гость
10 янв 2022 в 11:04

А что такое субсидии

Гость
10 янв 2022 в 17:00

И летом закрутят гайки на порог беспошлинного ввоза, чтобы не сильно жирно жилось дорогим россиянам.

Гость
10 янв 2022 в 18:31

Почему опять послабления для водятлов?

Пролетарий
10 янв 2022 в 19:22

В 2009 году я бросил водить автомобиль, в 2015 - курить и пить алкоголь, в 2022 году - придётся бросить кушать (сладкое), а в 2024 - бросить копыта.

Светлана
10 янв 2022 в 22:53

Пока будут раздавать деньги - цены будут неумолимо расти! Все взаимосвязано.

житель северо-запада
11 янв 2022 в 09:50

Сейчас Соломон включит свою пластинку про нищих.

10 янв 2022 в 21:07

Вопрос не в кассу. Но мы многое прошли с вами, почти знакомы😸. Как в песне прям""Послушай, мне таой нужен совет..." Посрветуйте более менее нормальный фитнес зал. Ну там тренажёрка, желательно бассик, можно и баню... Давно собираюсь как-то заняться.да никак не получается. Желательно Ленинский район. Я серьёзно. Если язык чешется похохмить-похамить...лучше не надо