Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации «Были полностью изолированы»: челябинский конькобежец рассказал о сборах в мятежном Казахстане и эвакуации из страны
«Были полностью изолированы»: челябинский конькобежец рассказал о сборах в мятежном Казахстане и эвакуации из страны

9 янв 2022 в 22:02

Правды то нет, и не узнаем, а очень хотелось бы.

9 янв 2022 в 21:46

Русскому невозможно получить гражданство, если ты их казахии. Семь кругов ада нужно пройти. Зато таджикам и узбекам алга

10 янв 2022 в 00:43

Все профессиональные спортсмены - дармоеды.

Гость
10 янв 2022 в 07:05

А зачем на сборы туда ездить?! В Челябинске нельзя тренироваться?

ФАНТОМАС
10 янв 2022 в 07:27

Ну ничего в следующий раз поедут в Финляндию, налогоплательщики оплатят это дармоедство.

Гость
9 янв 2022 в 21:46

Ой а чей то без намордников все? Че так можно было???
А штраф выпишут по фото?

Гость
9 янв 2022 в 22:26

Да кому они нужны эти дармоеды? Опять деньги налогоплательщиков растратили. Гребаное государство. Зато детям смсками на лечение собираем.

Антижлоб
9 янв 2022 в 21:45

Надо обязать бездельников заплатить по миллиону за свою эвакуацию.

Гость
9 янв 2022 в 22:33

Слава богу, что вернулись живые и здоровые. Наш спецназ лучший в мире. Спасибо парни. Служите России.

Большевик
9 янв 2022 в 23:09

Кто-то ещё сомневается, что национализм - любимый калибр капитала, и с его помощью он может дискредитировать протест пролетариата, направив его в "нужное" русло?

Леонид.
10 янв 2022 в 02:06

А, что наши спортсмены одеты, как гопники.

10 янв 2022 в 11:47

"больше чем на пассажирском понравилось, более комфортно" (с).
А они точно на военном транспортнике летели?
Из всего комфорта там только ведро для естественных нужд и всё.

Za спорт
9 янв 2022 в 22:51

Ну претарабанили их и чё с этого ...все равно всю Олемпиаду просерят, сидели бы на своём медео вату катали бы дальше ..

Гость
9 янв 2022 в 23:15

А вот если бы оставили этих дармоедов там - можно было бы на сэкономленные бабки в челябинске трамваи помыть и маршрутчиков побрить.

Угрюмый
10 янв 2022 в 00:31

Зачем огромный военный транспорт посылать за этой кучкой. Жили в тепле, сытые, обслуживающий персонал их обслуживал

Гость
9 янв 2022 в 21:49

А нельзя их поменять на 1000 баранов?
А баранину раздать пенсионерам.
Баран - 25 кг после разделки.
25 тонн чистого мяса (минимум, бывают и по 30кг).
Пятьдесят тысяч пенсионеров можно осчастливить по 0,5 кг на харчо.
Отработают народные деньги, душа упокоится...

Гость
9 янв 2022 в 23:07

Вот конькобежка из Госдумы, мордастая такая, не помню фамилии - была подполковницей тюремной охраны в ленинградской области, пока медали сшибала.
Интересно, под каким полковником была под.

Гость
10 янв 2022 в 00:26

Нахлебники - вон из страны.

Ирина
9 янв 2022 в 21:49

Хорошо что ты это понимаешь!!!!

Гость
9 янв 2022 в 22:43

Хорошо, что завтра на работу! А то читаешь комментарии, такое впечатление, что народ совсем с катушек слетел!

Гость
9 янв 2022 в 23:46

"9 января военно-транспортные самолеты Минобороны РФ взяли на борт из Алма-Аты 1422 человека, пожелавших вернуться на родину, сообщает ТАСС. Всего из Казахстана на данный момент вылетели 13 вывозных рейсов."

Гость
10 янв 2022 в 06:17

Зачем они на коньках бегают когда Родина в опасности ?

Гость
10 янв 2022 в 09:24

Прикольные сборы, с 27.12 по 16.01. А что Казахстан, а не Египет или Турция? Или туда руководство на сборы отправилось? Какие молодцы, все новогодние праздники вкалывали, стахановцы прям😄

Гость
9 янв 2022 в 21:47

Честно говоря, до недавних событий думал, что Казахстан нормальная страна, оказалось нет.

Гость
9 янв 2022 в 22:07

А на урюк их можно обменять?
Пенсионерам компот ко Дню советской армии и спецназа вдв.

Гость
9 янв 2022 в 23:06

На новый год ездили к сестре в Рудный ничего не заметили,все было спокойно!

Гость
9 янв 2022 в 23:19

Наверняка среди этих "спасённых" есть будущие депутаты ГД, типа их коллеги журовой, которая пишет нам законы о свободе, а а отрабатывала их под полковницей службы конвоя.

Дмитрий
10 янв 2022 в 03:43

Пофиг на них, на страдальцев

Нурсултан кривоногих
10 янв 2022 в 04:14

Сжиженный газ должен быть бесплатным.
А вы что об этом думаете? Пишите не стесняйтесь

гость
10 янв 2022 в 06:23

кремлевцы вы когда будете снова трендеть про демократию вспомните как против народа десантников бросили в Казахстане.

Гость
9 янв 2022 в 22:28

При чем тут "мятеж" когда страна подверглась террористической атаке погромщиков-уголовников-ваххабитов!

мадам Кошкина
9 янв 2022 в 23:27

какой они ужас видели, как их жалко, психологи им должны помочь,я молю Бога чтоб они отошли от пережитого,Текслер с бюджета области надо выделить по миллиону каждому,вы наша гордость, вы наши герои!!!думаю, не помешает, если они напишут счёт, чтобы все могли перечислить хоть какие то суммы,ужас,как же я переживаю за них!!!

Лена Какашкина
9 янв 2022 в 21:48

А зачем их назад припёрли? Пусть и жили бы на Медео.

Гость
9 янв 2022 в 22:00

В 1998 купил казахский паспорт.
Потом ещё штук пять, в т.ч укрраинский.
Потом одумался и купил паспорт ЕС.
В гробу я видел вашего тостера и его спортсменов, бабло пока здесь высекаю, но квартиру давно продал.

Надзор
9 янв 2022 в 22:05

Спасли бедняжек СЛАВА РУСИИ и Царю,а то так переживали за них всем КБ

Адольф
9 янв 2022 в 22:35

когда котобабку-воровку посадят???

Сталевар ММК
9 янв 2022 в 23:21

За чей щёт банкет?

Гость
9 янв 2022 в 21:55

Слава Богу, что все прошло благополучно. Страшно представить, что пережили родители спортсменов за эти дни.

Гость
9 янв 2022 в 22:22

А чо бы их там не бросить?
Если быстро бегают - их госдеп подберёт, отвезёт в пекин.
Покормит их, коньки им поточит.
А если всех обгонят (как на М5) - дать им разноцветный флаг на плечи и гордиться имя.Но без денег. Моих.

Гость
9 янв 2022 в 22:39

Казахи молодцы! Даже в хоккее они победили наших, как дома, так и в гостях!

Лариса.
9 янв 2022 в 22:35

Оне жи канькабежцы ?вот и встали бы на каньки свои и сбежали !))

Гость
9 янв 2022 в 21:39

Скажите мне, сколько вакцинированных умерло у нас в Челябинске?

верзун
9 янв 2022 в 22:39

не ужели без медалий ужас ...и сожрать 1000 000 000и и нуль === по путински

верзун
9 янв 2022 в 22:41

😎🔥

верзун
9 янв 2022 в 23:07

не верим.... покажи себя ау ... верни и нен плачь

Гость
10 янв 2022 в 07:14

ого, прямо как в фильме Сикарио

Гость
10 янв 2022 в 10:13

Иногда даже Навальных не нужно с расследованиями. Власти сами палятся за здравствуй. По официальным казахстанским каналам был растиражирован допрос якобы террориста-бандита-головореза-погромщика, который, естественно, рассказывает, как его и ему подобных наняли за доллары. Вот только некоторые в этом человеке узнали не очень известного актера из Узбекистана. УПС. Конфуз. Прям как с некоторыми пенсионерами на девятомайских торжествах, лица одни, а один год в форме одного рода войск, в другой - другого, да и звездочки на погонах меняются, как в количестве, так и в размере. Или встречи президента с хлеборобами, работягами завода, нефтяниками, а лица у "простого народа" все те же. Скучно, девочки.

Гость
10 янв 2022 в 12:15

Дома тренироваться надо, а не отдыхать красиво хоть бы и в Алма Ате.!!!

гость Галина
10 янв 2022 в 12:49

Такая была возможность спросить у ,,спасителей ,, , что они там делают , кого спасают ,,,, за чьи деньги ? Но ведь спортсмены , что от них ждать , это как артисты и журналисты , с очень давней профес. У Казахстана нет ресурса , военные и гвардия же есть , зачем иностранные службы то , или к своим нет доверия что ли ? Или все уже давно оговоренно ?

Гость
10 янв 2022 в 13:12

Прочитал статью и заплакал, чьи-то дети они. Помню, в 20-х числах января 1990 ночью нашу штурмовую бригаду ввели в Баку. В городе после резни и избиения армян было относительно спокойно, улицы были безлюдны. Было раннее утро, нас группами разбросали по аркам домов проспекта, ведущего к вокзалу. Приказ был - при необходимости стрелять. Мы себя чувствовали очень напряжённо. Видим, из предутреннего полумрака по середине проспекта группа движется. Выходить навстречу боимся. Кричу - стой, стрелять будем, поднять руки. В ответ - не стреляйте, ради бога, у меня дети. Мы им - Идите сюда. Подошли - избитая, лицо в кровоподтёках, молодая армянка с двумя насмерть напуганными пацанами, 5-ти-6-ти лет. Она нас обнимать - Наши, родненькие, и в слёзы. Двух хлоцев выделили, они их до вокзала довели, а там Лебедь поезда формировал и в Москву отправлял. Эта женщина с детьми у меня до сих пор перед глазами стоит. Успела рассказать, что первый раз громили квартиру, избили, ограбили, потом вернулись убивать, но соседка азербайджанка их у себя в кладовке спрятала. Бандиты и нелюди в такие моменты орудуют. Спасибо Господу, что от наших ребят беду отвёл.