Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации «Сегодня наконец привезли хлеб»: что рассказывают казахстанцы родным из России, когда появляется связь
«Сегодня наконец привезли хлеб»: что рассказывают казахстанцы родным из России, когда появляется связь

Именно так заканчивается - "стабильность"...
Когда нет сменяемости власти смена проходит трагично.

9 янв 2022 в 14:17

Урок тем, у кого до сих пор нет в доме запаса продуктов, ведра патронов, а деньги болтаются в сбербанке.

9 янв 2022 в 16:01

Все погибшие на совести действующей власти.

Гость
9 янв 2022 в 14:39

Если Американцы и Европа не побежит со своими деньгами из Казахстана, то все восстановится. Главное чтобы армия ушла вовремя.
В Казахстан довольно много иностранных денег вложено.

Муча час
9 янв 2022 в 14:10

...Теперь начальницу отдела, казашку по национальности, за глаза называют "деловая елбаса"...

Гость
9 янв 2022 в 14:57

Кто в этом виноват(?) что мирные жители переживают непростые времена протестов. Как всегда власти тут ни при чем, что довели народ до отчаяния. Баи( ненасытные власти) богатеют за счёт населения, а населения с каждым годом становятся беднее.

бес
9 янв 2022 в 14:47

Какая следующая снг-овская елбаса там засиделась на золотом толчке: пусть готовится на выход

Гость
9 янв 2022 в 17:53

Восстание в Казахстане имеет некоторые шансы войти в историю как “джазовая революция”.
Сегодня ты играешь джаз, а завтра елбасы продашь.

Муча час
9 янв 2022 в 14:10

Токаев заявил о возникновении террористической угрозы и попросил помощи ОДКБ. Телеканал Звезда тут же заявил что Россия отправляет в Казахстан 3000 миротворцев. Извините, праздники долгие и всё такое, я мог чего-то не знать, просто объясните мне когда на борьбу с террористами стали стали отправлять МИРОТВОРЦЕВ?

Гость
9 янв 2022 в 17:51

Все постсовковые диктаторы одинаковы

Назарбаев «ушёл в декабре 2000-го», Лукашенко «правил 12 лет», а Путин «не пошёл» на третий срок.

Никто из них «не хочет цепляться синими пальцами за власть» и все как один заявляют о том, что действуют «только по конституции».

Гость
9 янв 2022 в 18:41

У посольства Казахстана в Бишкеке проходит акция в поддержку известного кыргызского музыканта Викрама Рузахунова. Ранее силовики Казахстана выдали его за погромщика, который якобы за деньги согласился участвовать в митинге в Алма-Ате. В задержанном, на лице которого видны следы побоев, почти сразу опознали музыканта, пропавшего в Казахстане.

ну а фигли!!!
9 янв 2022 в 14:08

Недовольный народ. (Запрещенная в России организация).

Марина Гофман
9 янв 2022 в 14:15

Наконец-то террористы ликвидированны и в Казахстане восстановлена легитимная власть! Не удалось на этот раз Западным агрессорам устроить переворот! Теперь ещё наши миротворцы помогут казахам навести порядок!

Враждебный Запад должен понести ответственность за то, что под дудку госдепа творит подобные ужасы и играет в опасные политические игры!

Гость
9 янв 2022 в 15:05

Назвать свой народ -террористами, как то у них язык поворачивается, властям легче спрятаться за спиной других стран, чем идти в диалог со своим народом. Сами же заварили кашу вот и расхлебывайте, без помощи других стран.

Гость
9 янв 2022 в 16:46

Верните биатлон на евроспорт!
Или замените М губерниева на вменяемого комментатора.

Гость
9 янв 2022 в 15:43

Власти Киргизии направили ноту протеста Казахстану из-за задержанного джазового музыканта, — сообщает ТАСС со ссылкой пресс-секретаря главы киргизского государства Эрбол Султанбаев. В эфире гостелеканала Казахстана Викрама Рузахунова представили как наемного территориста. Пресс-секретарь главы киргизского государства Эрбол Султанбаев: «Мы надеемся, что в сложившейся непростой ситуации компетентными органами Казахстана будет проведено тщательное расследование с выяснением всех обстоятельств и причин произошедшего».

Глава Госкомитета национальной безопасности Киргизии Камчыбек Ташиев заявил о недопустимости подобных действий в отношении граждан Киргизии.

Викрам Рузахунов часто гастролировал в Алма-Ату с концертными программами.

Гость
9 янв 2022 в 15:26

Режим Токаева наконец начал предъявлять "международных террористов". Вот один из 20 тысяч боевиков - известный джазовый музыкант Викрам Рузахунов в роли безработного из Кыргызстана, приехавшего громить Алматы за 200 долларов. Это просто классика - братская помощь Путина и Лукашенко дает о себе знать.

м-5
9 янв 2022 в 14:11

Главный вывод, который все должны сделать из событий в Казахстане: газ - штука взрывоопасная!

Ироничный
9 янв 2022 в 14:51

Так чо, Назарбаева с Токаевым местные псевдодемократы уже похоронили, а они живее всех живых?

строитель коммунизма
9 янв 2022 в 14:10

вот, молодежь, помните и знайте до чего можно довести страну своими бесполезными митингами!!! вы также хотите?? Так вот, сидите дома и не высовывайтесь, а мы, старшее поколение, будем отстаивать нашу стабильность, которой завидует весь мир!!!

Гость
9 янв 2022 в 14:22

Кадыровщина по-казахстански

Если вы думали, что покаятельные видео делают только белорусские гестаповцы, то вы ошибались. На этом видео мужчину со следами побоев выдают за киргиза, которому заплатили за участие в протестах.

Вот только на самом деле это музыкант Викрам Рузахунов, родственники которого не могли его найти несколько дней. Они уверены, что нести эту чушь его заставили под пытками.

Гость
9 янв 2022 в 14:43

Ничего уже не изменится и никто власть не отдаст. А народ все стерпит и забудет

Гость
9 янв 2022 в 16:05

Да хватит уже про Казахстанские страшилки/выдумки писать. Прораб Шойгу уже какой то информационной войны испугался.

гость
9 янв 2022 в 17:28

Обычная статья россиян-Даже не думал, что из картофельных очистков можно приготовить такие вкусные чипсы.( интернет вам в помощь) а вы правда хотите чтоб появились статьи как я нашла сахар и как я впервые попробовал мясо.

Гость
9 янв 2022 в 19:02

Поклонникам тик-токов, цифровизации и БЕЗНАЛИЧНЫХ Платежей - вот вам звоночек, во что превратятся все ваших прибамбасы при отключении Тырнета. Не отказывайтесь от НАЛИЧНЫХ, беспорядки в Казахстане показали, как это жизнено необходимо.

Гость
9 янв 2022 в 22:24

Вчера в ТВ показали с Чел. области казаха, он приехал в гости и стал бандитом.Пока сидить.Сейчас родным сказали 50.000 евро и могут оправдать и домой.Нашего поймали, когда он собирал гильзы от КПВТ и пустые тубусы от ШМЕЛЯ и РПГ, он дурачила думал как сувениры стал бандитом. Три ребра сломали, зубы выбили, п. член отбили.Требуют кто его вербовал и кто заказчик.Сейчас родные написали Путину,он гражданин РФ и живет Бреднинском районе, женатый 4 детей, какой он бандит.

строитель коммунизма
9 янв 2022 в 14:14

ничего не бывает просто так!!! 30 лет вам все нравилось, а тут из за каких то копеек за газ резко стали недовольными!!!! что, 120 тенге это дорого?? не верю!!! вы посмотрите что в Европе и на Украине творится - они газ по 1500 долларов покупают и не пикают!!! так что это все американцы подло нам гадят, лично я в этом не сомневаюсь!

Аксиология
9 янв 2022 в 14:14

А катлеты жирные, появились в продаже?

Марина Гофман
9 янв 2022 в 14:20

Я вообще не понимаю, чего такого страшного в поднятии цен на газ? У нас постоянно поднимаются цены, на все, но русский народ - терпиливый и дисциплинированный, уважающий власть и скорее затянет пояса и станет больше работать, чем устроит бузу и понесет за это законное наказание! Терпение и спокойствие - вот что отличает наш народ, мы любое повышение цен и любой кризис способны пережить спокойно и приспособиться.

гость.
9 янв 2022 в 16:40

Те у кого наличные деньги тот покупает на базаре продукти.

Олесь Махамтов
9 янв 2022 в 18:53

Главная пробема всего- то что русский народ запрещён. Животным страхом боятся его Эйзенштейны и примкнувшие к ним кадавры- лимитрофв.

Гость
9 янв 2022 в 18:42

Единственным оправданием ввода российских войск может быть защита интересов русского населения Казахстана и защита стратегических российских объектов и территорий, коих в этой "дружественной" стране немало. Мы 30 лет только и делали, что отступали и сдавали позиции, пора своё возвращать.

Гость
9 янв 2022 в 14:11

Почему не пишут о златоустовце, скончавшемся после приема на грудь растворителя? Новость животрепещущая, а 74.ру замалчивает!

Гильжат Вонючев
9 янв 2022 в 15:52

А ведь и правда, жизнь налаживается! Я сигналы подаю, прямо из Алматы! Сейчас сходил в Бюжбармачную. Наелся от души! Всё такое жирное и смачное!

Адольф
9 янв 2022 в 14:19

Теперь Казахостанцы должны благодарить нашего хозяина уважаемого Владимира Владимировича и победоносную русскую армию!