Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации «Мои родители забились в углы квартиры»: журналист — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане
«Мои родители забились в углы квартиры»: журналист — о власти, беспорядках и страхе за семью в Казахстане

7 янв 2022 в 09:54

В новостях Челябинска недавно написали -загорелась администрация Миасса- и вы знаете сколько радостных и счастливых комментов под этой новость вот оно настоящее единение народа и режима

7 янв 2022 в 10:03

ГРАЖДАНЕ !! СКАЖИТЕ МНЕ - НАЧАЛО ВОЛНЕНИЙ В КАЗАХСТАНЕ БЫЛО СВЯЗАНО С ПРЕТЕНЗИЯМИ К ВЛАСТИ
1 НИЩЕТА
2 ОТСУТСТВИЕ РАБОТЫ
3 КУМОВСТВО
4 НИЩЕНСКИЕ ЗАРПЛАТЫ
5 ОТСУТСТВИЕ РАБОЧИХ МЕСТ
6 НЕСМЕНЯЕМОЕ ПРАВЛЕНИЕ
7 ОТСУТСТВИЕ РАЗВИТИЯ И ПЕРСПЕКТИВ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ..
8,9,10,11, 12...ДОБАВЬТЕ САМИ..
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБОСНОВАНЫ ЛИ ПРЕТЕНЗИИ КАЗАХСТАНЦЕВ К ВЛАСТИ И НАСКОЛЬКО СИТУАЦИЯ СХОЖА С НАШЕЙ СТРАНОЙ..
ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ.. КРЕМЛЕБОТОВ И ЛИЗОБЛЮДОВ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ..

"забились в углы" - автор, за что ТАК о своих родителях!?!?! в нашем языке много слов и речевых оборотов, пишете о них, как о животных

7 янв 2022 в 11:36

Очень "независимый журналист" от страха приплел в ситуацию команду Навального. Так они то добиваются прямо противоположного - честных выборов, сменяемости власти, справедливого правосудия. Тогда не будет возникать массовых протестов. Ну а насчёт погромов и мародерства - за людьми с мирными требованиями зачастую второй волной следуют шакалы, которые пользуются ситуацией в своих низких целях.

7 янв 2022 в 09:06

Не читал, не интересно. Но в любом варианте народу будет хуже.

7 янв 2022 в 16:28

Если подытожить: "Я с родителями забился в угол и оттуда тихо плюю на Путина, а передо мной ужасный Навальный, которого боюсь-боюсь. Караул!!!" Воистину, бормотание в углу.

Гость
7 янв 2022 в 09:13

Это говорит, что должна быть сменяемость власти, а не до гробовой доски лидеры у власти. Пусть, честно выбранные народные избранники всех политических течений, в парламенте друг другу морды бьют, чем разъяренный народ, беспределом верхов.

Челябинец
7 янв 2022 в 09:13

Вот к чему приводит когда дед засиживается в своём кресле и теряет связь с реальностью. Когда дед думает что все государство принадлежит только ему и он сам наделяет себя полномочиями менять конституцию и законы подстраивая их под себя одного любимого!! Этот империалист десятками лет строил для себя комфортные условия, а люди разрушали за пару дней!! Это событие просвещается всем засидевшиеся старикам!!!

7 янв 2022 в 12:01

Пассаж, который ярко характеризует аффтора - дайте свалить отсюда и гори потом всё синим пламенем!

Житель
7 янв 2022 в 09:32

Тысячи людей вышли на улицы протестовать против зажравшейся власти. Теперь их президент говорит на всех каналах, что это террористы, подготовленные за рубежом. Вопрос- как одномоментно могли оказаться в стране столько террористов? Кто их запустил через границу и где? А где были их ФСБ, КГБ или как их там называют? Или террористы всегда там были? И об этом тоже никто в стране не знал?

Гость
7 янв 2022 в 09:14

То, во что превратились акции протестов в Казахстане - страшно, но это звоночек для наших руководителей государства. Неужели нельзя во время слышать народ? А ведь его не слышит правительство, госдума, президент. Ну а потом получается то, что показал нам Казахстан. Нам не нужны кровопролития и беспорядки. Так услышьте же людей прежде, чем у него закончится терпение! А ведь закончится!

7 янв 2022 в 11:24

Крик страха очень испуганного человека! Пусть эфиоп руководит железной рукой, лишь бы не было так страшно!

7 янв 2022 в 10:32

"Это просто толпа оголтелых, вероятно, пьяных и накуренных людей из разных областей страны"
Дальше можно не читать.
Все по методичке.

7 янв 2022 в 09:59

СТАЛИН ПРИДИ ... ПОРЯДОК НАВЕДИ..!!!!!

Гость
7 янв 2022 в 09:45

Вопросы к редактору, как такое можно пропускать для печати?

Гость
7 янв 2022 в 09:20

Люди с активной гражданской позиции разрушали империализм одного старика!!❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
7 янв 2022 в 10:04

Зачем на уважаемом сайте печатать откровенно ангажированные и некачественные материалы? Публика здесь отличная от телеаудитории и сразу отличит пропагандистский материал от объективного репортажа... Нечего печатать по теме, ничего не печатайте.

Гость
7 янв 2022 в 09:39

Казахи там точно рады что русские пришли?

Газон Камазов
7 янв 2022 в 11:01

Сомневаюсь я что это просто пьяная и накуреная толпа! А правительство если не может сдержать цены, поднять уровень жизни своего народа и обеспечить работой, то оно само должно без помощи посторонних уйти в отставку! А то потом смешно смотреть на Токаева с перепуганным лицом, не ожидавшего что за окном красивой жизни сильный духом народ!

Гость
7 янв 2022 в 10:22

Так было и в 1917 году- крушили все. Не надо до этого доводить. Власть жирует, а сейчас люди с двух сторон гибнут. Пол ночи не спала- жалко людей, они город взяли, а лидера нет, вот и громят магазины и дворцы.

Гость
7 янв 2022 в 16:39

ҚазақЕлі !!!
ПРОЧТИТЕ И РАССКАЖИТЕ ЭТО ВСЕМУ МИРУ!! Что происходило в Алматы в КАЗАХСТАНЕ.
Братья и сестры!
Предатель Токаев ввел в страну войска и со вчерашнего дня мы под оккупацией России. Не верьте мерзкой пропаганде, которую несет Токаев, срывающимся от страха голосом.
Титушек и мародеров запустила власть, чтобы слить протестное движение, чтобы утопить его в крови. В крови наших братьев. Народ, вышедший на улицы наших городов, это не маргиналы и погромщики, не террористы, как утверждает власть. Это народ Казахстана, униженный, разграбленный и доведенный до бешенства шайкой трусливых предателей и негодяев.
Я разговаривал там вчера с массой всевозможных людей. Это парни, приехавшие по зову сердца из разных уголоков нашей страны. Это обычные горожане, молодежь, старики, женщины, которые больше не могут терпеть весь этот вечный позор, ложь и унижение.
В том, что сейчас происходит в нашей стране, виновата только власть. Назарбаев и свора его приспешников. Подавляя свой собственный народ, власть упустила время для переговоров. Время переговоров прошло. Конкретно оно прошло вчера, когда народ массово вышел на МИРНЫЙ протест, в поддержку наших братьев на Западе Казахстана. Если бы народ не вышел как один по всей стране, они бы уже давно потопили бы жанаозеньцев в крови, как это произошло десять лет назад. Ведь у власти сидят все те же людоеды и мясники.

Гость
7 янв 2022 в 10:43

Да... Журналисты уже не те... Протестанты вместо протестующих 🤦🏻‍♀️ ругательства, которые сохраняют, прямая речь же...
Надеюсь, с родителями и остальными жителями страны все будет хорошо!

житель Северо-Запада
7 янв 2022 в 10:22

В сегодняшней "Комсомольской правде" вышла статья, где журналист рассказывая о большом количестве силовиков в Казахстане( там и Национальная гвардия и внутренние войска, всякие спецподразделения и тд.), задаётся вопросом-" почему так легко погромщики захватили города и как спецслужбы это прозевали?". Мне тоже это очень интересно.

Гость
7 янв 2022 в 09:27

Мерзкий прикормленных журнальна изрыгает заказной материал!!

7 янв 2022 в 09:15

"Независимый сибирский журналист Александр Сильченко, семья которого сейчас находится в Алма-Ате, рассказал, что сейчас творится в городе и почему он боится за своих родных."
сомневаюсь я что этот журналист с типичной казахской фамилией независимый...

Местный
7 янв 2022 в 09:14

Кому лень читать целиком этот высер, краткое содержание: ‘Мне плевать на всех, кроме я. Это все Навальный, царь приди порядок наведи’

Гость
7 янв 2022 в 09:55

Ужасная статья! И где вы берёте бездарностей? Все хуже и хуже....

Гость
7 янв 2022 в 10:07

Несменяемость власти,это когда старые пердуны никак не могут с ней расстаться-это главная причина народного восстания,люди поняли,что мирным путём сменить власть невозможно

Гость
7 янв 2022 в 10:41

Похоже на всех российских порталах, а так же большинстве телеграм-каналов заблокировали новости из Казахстана. Вот тебе и независимые ресурсы...

Показалось
7 янв 2022 в 09:17

Независимый журналист поупражнялся в патетике. Зачем забиваться в углы в собственной квартире? Вот прям забились в угол и сидят? Во родня у журнализа

7 янв 2022 в 13:07

Надо бы запомнить этого журналюгу "Александр Сильченко".

Гость
7 янв 2022 в 09:13

Вся беда в том что нашими странами не правит ЗАКОН. В этом случае не было бы того, что получилось. Не было бы вечных царей, не было бы произвольных повышений цен, не было бы неуважения к такой власти. И к погромщикам тоже был бы применен ЗАКОН.

Но его, к сожалению, нет.

Гость
7 янв 2022 в 09:14

Да, да, тем-то и плохи революции, что всякие уголовники и прочая шушера тоже дома не сидят и пользуются моментом.

Только вот это начинается с полностью зажравшейся несменяемой тупой и бездарной власти, которая уверовала, что ей все можно. И виновата во всем именно власть, так что и реки крови на их совести.

В России в 1917 году тоже так начиналось.

Хочу дать российским властям вредный совет: повышайте цены, побольше воруйте, злите людей куриными кодами, наглейте и хамите всем.

Казахстан -то близко. И у российской элиты есть все шансы закончить точно так, как их предшественники сто с лишком лет тому назад.

Гость
7 янв 2022 в 10:29

Журналист провокаток!! Мною обнаружена пропаганда!

Гость
7 янв 2022 в 10:48

накипело у людей, работая за еду

Мужик
7 янв 2022 в 09:19

Казахи вы лучшие!!!

Гость
7 янв 2022 в 09:29

Журналист провокатор ,люди отстаивают свои права у них накипело, а власть наша и подчинённые ей сми хотят одурачить наш народ и будут вешать нам лапшу и называть их плохими и выдумывать разные темы чтобы остаться у корыта .

гость
7 янв 2022 в 09:48

Похоже путем ввода войск в Казахстан власть решила улучшить демографию в России за счет русских в Казахстане.
Курган уже готов к приему беженцев из Казахстана.
А Челябинск готов?

Гость
7 янв 2022 в 11:50

Боюсь-боюсь, а дальше-то что? В чем смысл статьи? Призыв к железной руке?

Злая...
7 янв 2022 в 17:03

Да, страшно... но потому, что нам плевать на олигархов, правителей, военных и прочих смертных, политику, мы думаем только о своей шкуре, потому так и живем. Где Павки Корчагины, которые полезут на амбразуру ради благости других? Нету их. Есть мародеры. Ну хоть так. А то зажравшиеся думают, что против них нет приема. А он есть- лом..

Шаша
7 янв 2022 в 10:15

Афтар эфиопа захотел? Это буквально или "окно овертона". Думаю путь неверный. В европах и эфиопов и прочих выше крыши. Там тож колбасит периодически.

Журналист
7 янв 2022 в 10:36

Журналист - пропагандист!! Его заказную статейку стремно читать, и как эти люди могут называться журналистами!! Этот человек просто оскорбляет профессию журналиста!!!

татарин
7 янв 2022 в 11:12

Есть фильм -Национальные особенности охоты.
А я хотел бы рассмотреть -Национальные особенности революций в постсоветское время.
Разумееется есть общие предпосылки революционной ситуации для всех стран и народов, которое лучше всех одной фразой описал Ленин: Верхи не могут, низы не хотят.
Но рассмотрим национальные особенности.
Для казахов важность положения его в своем клане, а в рамках страны важность его ужуса (клана) превышает важность интересов государства.
Одним из важнейших триггеров для нынешней ситуации в Казахстане явилось запредельное доминирование клана Назарбаева.
Примерно такая схема же всех "революций" в остальных среднеазиатских республиках.
В Закавказских республиках одним из главных триггеров является горячность кавказцев и неприятие резкого падения уровня жизни после развала СССР.
Не секрет что Закавказские республики в СССР жили намного лучше всех . Отличный климат, намного лучшее обеспечение продуктами местного и привозного происхождения, щедрое союзное финансирование, коррупционная экономика позволяла в совокупности Закавказью жить на порядок лучше чем жителям РСФСР.
Территория Украины во все времена бывшая под чьим -то протекторатом; Австро-Венгрия, Польша, РИ , СССР.

Гость
7 янв 2022 в 16:27

Задержан племянник бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Самат Абиш

Ранее он был снят с поста первого заместителя председателя Комитета Национальной безопасности.
Назарбаев и его дочери со своими семьями покинули Казахстан

В стране остаётся только старший брат Назарбаева Болат.

Гость
7 янв 2022 в 16:31

Бабай Назар елбосы убежал?

диванныйэксперт
7 янв 2022 в 17:20

Крестовый поход на Рождество ? Алма-атанаш ?

татарин
7 янв 2022 в 11:28

После развала СССР Украина пожив 20 лет самостоятельно и не имея собственного опыта самостоятельного государства, растеряла все плюсы полученные от СССР .
И призыв брошенный извне -Идем в Европу!! идеально лег в национальную особенность украинцев.
И наконец россияне. История воспитала в россиянах, в первую очередь русских сознание имперского народа. Преобладающей идеей в этом случае является интересы страны и государства. Имперскость это не блажь, не приемущество и не недостаток. Имперскость - это условие выживания.
Если Россия не дай Аллах (БОГ) развалится, то проиграют абсолютно все - русские, татары, чеченцы, буряты и тд. Проиграют бедные и богатые, умные и тупые, трудолюбивые и ленивые.
Развал России будет для россиян намного хуже развала СССР.
Поэтому россияне самые отвественные, разумные и терпеливые..

Егор
7 янв 2022 в 11:43

Токаев предал свой народ! Нет ему прощенья!

Гость
7 янв 2022 в 09:17

Товарищ, нам всем плевать друг на друга, нам плевать на срач у подъездов, плевать на пытки, плевать на беззаконие и коррупцию, плевать на лживых журналистов- которым плевать на нас и наши проблемы. Только вопрос - как долго ?

Гость
7 янв 2022 в 16:09

Погодите, если угроза террористическая, как говорит Токаев, то зачем надо было распускать правительство и отправлять в отставку Назарбаева?