Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки
В Казахстане резко повысили цены на топливо. Люди вышли на митинги, переросшие в драки

4 янв 2022 в 23:43

Молодцы, так и надо, не то что мы, вечно молчать в тряпочку будем

4 янв 2022 в 21:10

Жители Казахстана возмущены не только ростом цен на топливо,но и на ЖКХ, продукты,низкими зарплатами и пенсиями,терпение у народа лопнуло.

Все диктатуры заканчиваются плохо!
Нужно уметь во время сказать - "я устал, я ухожу"

4 янв 2022 в 21:58

СКАЖИТЕ МНЕ А ЧТО ЗДЕСЬ ПЛОХОГО , КОГДА ЛЮДИ СПРОСИЛИ СО СЛУГ НАРОДА ( ВЛАСТИ) - ПОЧЕМУ ВСЕ ДОРОЖАЕТ...? ИЛИ МЫ (ЛЮДИ) НЕ ИМЕЕМ ПРАВО СПРОСИТЬ - ПОЧЕМУ ВСЕ РЕФОРМЫ ПРОВАЛИЛИСЬ - ПОЧЕМУ ОЛИГАРХИ ЖИРЕЮТ А ЛЮДИ НИЩАЮТ....? В РОССИИ ТОЖЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ - ОТКУДА У МИХЕЛЬСОНОВ РОСТ ДОХОДОВ ЗА 2020-2021 ГОД.. СТРАНА В ПОЛНОЙ .ОПЕ.. А МИХЕЛЬСОНЫ БОГАТЕЮТ.. КАК ТАК? МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СПРАВЕДЛИВЫЙ ВОПРОС.. И АМЕРИКАНЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЕМ... ЭТО НАШ РУССКИЙ ВОПРОС К ВЛАСТИ..
ВРОДЕ КАК И НЕДРА ПО САМОЙ ВЕЛИКОЙ В МИРЕ КОНСТИТУЦИИ - НАРОДНУ ПРИНАДЛЕЖАТ , А ПОЧЕМУ ДОХОДЫ МИХЕЛЬСОНЫ ПОЛУЧАЮТ...?

Представляю как напряглись наши. Казахстан то рядом.

4 янв 2022 в 22:47

ДУМАЮ В КРЕМЛЕ СЕЙЧАС УМНОЖАЮТ И ДУМАЮТ , ЧТО ЖЕ ЛЮДЯМ СКАЗАТЬ ЗАВТРА.. НАМ РОССИЯНАМ.. КОГО ЖЕ В ЭТОТ РАЗ ОБВИНИТЬ..

5 янв 2022 в 08:09

ЗАВТРА ВСЕ РОССИЙСКИЕ СМИ ( ВКЛЮЧАЯ ПОПОВУ , СКАБЕЕВА , СОЛОВЬЕВА ) БУДУТ 24 ЧАСА В СУТКИ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР ПРОТИВ РУССКОГО ( КАЗАХСКОГО) МИРА.. ЦРУ , МОССАД, МИ5 - ВСЕ ОПЯТЬ БУДУТ ВИНОВАТЫ .. ЭТО ИМЕННО АМЕРИКАЦЫ С НЕМЦАМИ ПОДНЯЛОИ ЦЕНУ НА ГАЗ , НА ХЛЕБ , НА КОММУНАЛКУ .. А У НАС КОГДА НИБУДЬ ОБВИНЯТ ДРУГА ПУТИНА - МИХЕЛЬСОНА - ЧТЫО ЭТО ОН ВО ВСЕМ ВИНОВАТ.. А ВЛАСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГДА ЛЮБИЛА И УВАЖАЛА НАРОД.. НА САМОМ ДЕЛЕ В РОССИИ ЭКОНОМИКА НИСКОЛЬКО НЕ ЛУЧШЕ.. И ВЛАСТЬ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ.. ДАЖЕ СТРАШНО ЕСЛИ РУССКИЙ НАРОД ПОДНИМЕТСЯ..

5 янв 2022 в 00:05

ЗАЧЕМ НАМ КАЗАХСТАН ... ГЛАВНОЕ НА УКРАИНЕ МНОГО ХУЖЕ ЧЕМ У НАС... ( САРКАЗМ РАЗУМЕЕТСЯ)

5 янв 2022 в 08:08

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ДЕНЕГ У ДРУЗЕЙ КРЕМЛЯ....НАПРИМЕР МИХЕЛЬСОН ( НОВАТЕК , БЛИЗКИЙ К КРЕМЛЮ "БИЗНЕСМЕН) БОЛЕЕ 35 МЛРД $ - ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД ДОХОД БОЛЕЕ 5МЛРД $ ... ПОЯСНИТЕ МНЕ КАК ТАК ...? СТРАНА В ПОЛНОЙ .ОПЕ А НЕКТО МИХЕЛЬСОН ЖИРЕЕТ..? КАК ТАК..? ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ - ЭТО ЖЕ ОГРОМНУЮ ШКОЛУ МОЖНО ПОСТРОИТЬ В КАЖДОМ ГОРОДЕ И ГОРОДКЕ ,, А ТАКИХ КАК МИХЕЛЬСОН В СТРАНЕ СОТНИ.. ЕСЛИ НЕ ТЫСЯЧИ.. ЭТО НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ НАМ , НАРОДУ А НЕ КУЧКЕ ДРУЗЕЙ КРЕМЛЯ..А ПОТОМ ЕЩЕ УДИВЛЯЕМСЯ - ГДЕ ЖЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ГОСУДАРТСВУ НА ШКОЛЫ , БОЛЬНИЦЫ , ДОРОГИ..? ПОДСТКАЗЫВАЮ - У МИХЕЛЬСОНОВ И ЕГО ДРУЗЕЙ..

4 янв 2022 в 22:02

не думал, что скажу такое когда-нибудь, но казаки-красавчики, не сдавайтесь, вас больше, чем полицаев.

5 янв 2022 в 00:00

СПАСИБО НАШЕМУ ГОСУДАРЮ БАТЮШКЕ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ...!!!
ЗА СТАБИЛЬНОЕ ПВЫШЕНИЕ ЦЕН... ЗА ТУ СТАБИЛЬНОСТЬ ЧТО ДАЕТ НАШИМ ДОБРЫМ И ЧЕСТНЫМ ОЛИГАРХАМ "ИМЕТЬ" НАС СТАБИЛЬНО...

5 янв 2022 в 08:32

Они не хотят чтобы как в России.

4 янв 2022 в 22:50

СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ - НАВАЛЬНЫЙ В ТЮРЬМЕ А В КАЗАХСТАНЕ БУЗА НАЧАЛАСЬ... ( САРКАЗМ КОНЕЧНО)...
НАШЕЙ ВЛ;АСТИ БЫЛО ДАЖЕ УДОБНО ЕСЛИ БЫ НАВАЛЬНЫЙ БЫЛ НА СВОБОДЕ.. БЫЛО БЫ НА КОГО ВСЕ СВАЛИВАТЬ....

5 янв 2022 в 08:00

ГАЗПРОМ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ...
ИНТЕРЕСНО В КАЗАХСТАНЕ ТАКЖЕ - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ...?

Вася
4 янв 2022 в 21:45

Когда уже наш народ проснётся?

4 янв 2022 в 22:19

Зато у нас уже как 20лет всё стабильно,ни на что цены не поднимают.

Гость
4 янв 2022 в 21:07

Молодцы, что тут скажешь...

5 янв 2022 в 10:02

Красавчики!

Работяга
4 янв 2022 в 21:34

Кстати там бензин из России … только дешевле в 2 раза

Гость
5 янв 2022 в 00:01

А почему наш бензин продают казахам за 25р литр а нам за 50р литр?! Это че за бред?!

5 янв 2022 в 06:19

В Казахстане — режим чрезвычайного положения. В Алма-Ате ввели ограничение на свободу передвижения, в том числе транспортных средств. Указом президента ограничен въезд в Алма-Ату и выезд из неё, запрещена продажа оружия и боеприпасов, установлен особый режим оборота лекарств и алкоголя.

Массовые протесты и жёсткие столкновения с полицией, бронетехника, стрельба, разгромленные полицейские машины, коктейли Молотова, светошумовые гранаты, слезоточивый газ, отключенный интернет и мобильная связь — всё это стало результатом резкого повышения цен на сжиженный газ с 60 до 120 тенге (с 10 до 20 рублей). Митингующие потребовали отставки властей страны.

Президент Казахстана Токаев, в свою очередь, заявил, что власть не падет, и призвал всех к благоразумию. В ответ протестующие переворачивали и сжигали полицейские машины, закидывали камнями ОМОН и бронетехнику.

Теперь в Алма-Ате — комендантский час с 23:00 до 07:00, который будет действовать весь период ЧП (до 19 января).

123
4 янв 2022 в 22:49

Дедушка мороз подари Челябинцам газ по цене 8 руб за литр как в Казахстане на НОВАТЭКе пусть они по радуются. А в Москве пусть по 34 будет там богатые все.

Гость
4 янв 2022 в 21:40

у нас в этом году уже топливо подорожало на 3 рубля.

врач психиатр
4 янв 2022 в 22:25

Реакция иностранцев на российские конфеты «Птичье Молоко»
— У вас что, птиц доят?
— В России доят всех. Тут даже кабачки икру откладывают…

Гость
4 янв 2022 в 23:57

Казахи молодцы, это не путинская Россия.

Буратино
4 янв 2022 в 23:00

Сейчас наверно власти Казахстана вирищат что митингующие нарушают противоковидные мероприятия. А Путин наверно ещё больше вспотел от страха

Гость
4 янв 2022 в 21:04

а мы лохи, всё хаваем

Гость
5 янв 2022 в 01:06

Молодцы, надо бороться с беспределом поднятия цен!

Гость
4 янв 2022 в 21:19

Молодцы казахи,не хотят быть рабами,как граждане одной великой страны

Едролюб
4 янв 2022 в 21:24

Лишь бы только у нас не было как во Хранции.

Гость
4 янв 2022 в 22:34

Мы будем ждать 100

Гость
5 янв 2022 в 04:30

Смотрите как люди добиваются своего, а в россии жалкие рабы.

Ездил в Астану
4 янв 2022 в 21:48

Страны разные, Лукойл один. У нас на лукойле за 40 бенз, у них на Лукойле 23. С газом так же. А бенз и газ вбольшой доле российский.
Так что им сейчас снизят, а нам поднимут. И в среднеи все будет у уважаемых дяденек хорошо

Гость
4 янв 2022 в 22:55

Предатели, ворье и жулики грабят народы. Люди доколе, этим шакалам будем позволять беспределить.

Гость
5 янв 2022 в 02:38

молодцы казахи. а русские лохи. и поэтому доят нас.

123
4 янв 2022 в 21:25

8 рублей за литр газа и они бастуют? У нас было 34 сейчас 24 почему в Казахстане дешевле? 8 у нас было в 2010...почему у нас правительство не субсидирует цену на газ, народное достояние, мечты осуществляются... Помню эту рекламу.

Гость
4 янв 2022 в 22:40

Мужик, как быдло, как скотина,
Сопит и "бычит" за гроши,
И бедолаге всё едино,
Ему "не светят" барыши.

Жульё, словно собачья стая,
Урвать кусок свой норовит,
То ипотеку предлагает,
То долговременный кредит.

Растут и цены и квартплаты,
А вот зарплата не растёт,
Ну, что ж, так дуракам и надо!
Уж больно терпелив народ.

Желанья нет, ума и силы,
Чтоб жизнь хоть малость изменить,
И терпят русские терпилы,
Ну значит так тому и быть!

Гость
5 янв 2022 в 00:17

В результате за газ по 8р для козохана будем платить МЫ ВСЕ?!

шкуратер
4 янв 2022 в 22:08

молодцы а мы тут все терпилы

Меланья
5 янв 2022 в 02:26

Молодцы казахи! Поддерживаю!

Гость
5 янв 2022 в 06:36

С одной стороны ничего хорошего в таких бунтах нет, а с другой они делают власть более ориентированной на народ, а не только на круг ближайших олигархов. Так что не нам это осуждать.

Гость
4 янв 2022 в 21:02

Ждём разоблачений про заговор ЦРУ

Гость
4 янв 2022 в 21:27

Блин!) Посмотрите на цены и среднюю зарплату в Казахстане! Мы в сравнении терпилы и нищеброды. Браво KZ!

Удав
4 янв 2022 в 21:49

Эта новость устарела. Цены на газ там уже понизили под давлением протестантов.

Гость
4 янв 2022 в 23:13

просто у них нет росгвардии ничего не боятся . а у нас за стаканчик можно присесть как за терроризм

Гость
5 янв 2022 в 00:05

Ещё чуть-чуть и по нашим новостям вдруг окажется, что это не протестующие, а агенты запада, знаем…проходили уже как-то)

Гость
5 янв 2022 в 00:59

Ну ладно хоть картошу с марковкой не подняли как у нас, точно бы на кол всех посадили.

Гость
5 янв 2022 в 02:24

Демократия ценна тем, что только при ней власть передаётся без кровопролития. Тоталитарные режимы держатся у власти хоть и долго, но не вечно, и финал у них у всех кровавый.

Гость
4 янв 2022 в 21:42

Почему рабсияне заправляются газом по 36р литр а козохстанцам 20р много? Теперь и вернут газ по 15р а почему у нас в РФии такие цены?!

4 янв 2022 в 22:49

Хорошо. Нас США и Китай завоюют. И пенсии наши отберут. Все как один за него за нашего. Вперёд и в рай