Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

488 комментариев к публикации «Нужно было жить как все, не выпендриваться и смириться»: бывшая жительница Южного Урала рассказала, почему переехала в Краснодар
«Нужно было жить как все, не выпендриваться и смириться»: бывшая жительница Южного Урала рассказала, почему переехала в Краснодар

Гость
12 дек 2021 в 11:32

2016 году переехали в Краснодарский край курортный город в Красную поляну, в Челябинске продали всё что можно было продать, две квартиры, машину, сад, дом в деревне с участком 15 соток, и купили в Красной поляне, двухкомнатную большую, ( 60 кв -м) с высокими потолками квартиру. Челябинск снится мне как в страшный сон. Не могу нарадоваться, что мы сбежали из Челябинска из-за унылого грязного города и воздуха. А, какой здесь чистейшей горный воздух, аж в первое у меня кружилась голова от не привычки 😀. У меня часто спрашивают друзья, не жалею ли о своём переезде? Нет, нет ещё раз нет! Я в Челябинск приезжаю только из-за сестры, повидаться , и то стараюсь долго не задерживаться.

Инна
12 дек 2021 в 11:34

Для чего и с какой целью это опубликовали?

Гость
12 дек 2021 в 11:37

Живет где-то на отшибе Краснодара, добирается до Работы по пробкам жильё скорей всего снимает. В Краснодаре реально всех ждут только Работы здесь с достойной зарплатой нет так что добро пожаловать пополнять ряды понаехавших!!!

Маня
12 дек 2021 в 11:39

Ага, девушка она. 40 летняя многодетная алиментщица. Прям феечка нашлась

Гость
12 дек 2021 в 11:39

Девушка то от себя бежит...счастья в жизни нет.

12 дек 2021 в 11:41

А в Челябинске, значит, схема "не работать, а зарабатывать" не проходит? Бред полный. Уехала потому что нашла хорошую работу. Нашла бы её в Москве, писала бы про Москву. Нашла бы в Калининграде, писала бы про Калининград. В Тюмени - про Тюмень. Ну, не в таких красках писала бы. "Не работать, а зарабатывать" везде хорошо и везде можно. Сложнее в других странах, потому что местным всегда приоритет, а ты там будешь гастарбайтером...

12 дек 2021 в 11:50

О чем статья? Лозунг: «все Вадим в Краснодар!»? Или что? Чем занимается человек там? Что делала тут? Бытовые или рабочие проблемы какие ? Статья похоже на сочинение второклассника

Гость
12 дек 2021 в 11:54

Некоторые в принципе не любят жару 50 градусов!!!

Алёна
12 дек 2021 в 11:56

Ваши приезжие инициативны только к нескольких вещах:
- горазды работать за кусок хлеба, из-за чего сбили зарплаты
- скупать недвижимость в гетто, а потом там пьянствовать и лупить друг друга
- обзывать успешных местных кубаноидами
- врать, что до моря ехать полтора часа. Потому что из-за вас эти полтора давным давно превратились в пять.

Все ваши статьи ничего общего с реальностью не имеют, а только направлены на зависть бывших земляков.
Я была четыре раза в Челябинске.
Прекрасный город. Красивая зима. И приветливые, а не угрюмые люди!

Краснодарец
12 дек 2021 в 12:04

Хватит ехать в Краснодар! Вы убили его! В городе с инфраструктурой на 600 тыс человек почти 2 млн жителей. Общественного транспорта нет, дорог нет, школ и детсадов нет, в районах для понаехов грязь и преступность. В пробках стоит столько машин, что челябинские выбросы - горный воздух.

Андрей
12 дек 2021 в 12:07

Мы по работе из соседнего города ездием! И испытуем стресс! А жить там это вечный стресс

12 дек 2021 в 12:09

Ну захотела, ну переехала... Молодец! Реализовала своё желание! Я тоже хочу..., и если хватит времени и сил перееду к морю!!! Моё мнение о кубаноидах и понаехах: искусственно раздувания тема в СМИ (чтобы было о чем писать, да столкнуть лбами, если получится, людей). Сама родилась на Кубани в середине 60 годов прошлого века, соседи были и армяне, и греки, и с Красноярска, Магадана... Никто никого не осуждал, не выдавал фразочки: "понаехали тут, не хлеба, ни сметаны купить нельзя...))). Всё хорошо, мы любим всех, всё зависит от человека...

Ирина
12 дек 2021 в 12:19

Как показывает практика, через пару лет жизни в Краснодаре начнутся совсем другие проблемы! Многие уральцы возвращаются обратно, т.к. аллергия на амброзию протекает намного тяжелее аллергии на холод!!!

12 дек 2021 в 12:20

краснодар город бесконечных пробок жара и злых кубаноидов

Гость
12 дек 2021 в 12:26

Последние два лета Увильды кипят.Прелесть!

12 дек 2021 в 12:28

Куда бы ты не поехал, ты везде берешь с собой себя. Так и она там осталась вечно недовольным нытиком. А если бы стала счастливой, то не было бы потребности писать этот текст, жила бы со своим счастьем молча.

Гость
12 дек 2021 в 12:31

А где она моря в Краснодаре нашла? Там до него полдня ехать

Митяй
12 дек 2021 в 12:33

Очередная бредовая статья, выдуманная риэлторами для впаривания недвижки. Да и стоимость жилья в Краснодаре сейчас офигеть, какая высокая из-за того, что массово скупалось приезжими. Переехать из России в Россию - глупость несусветная. Везде одни и те же проблемы в стране с работой и зарплатой.

Юрий
12 дек 2021 в 12:33

Вызывает уважение решительность автора сообщения самой жить и воспитывать детей там, где нет смога. Это протест против бездеятельности властьпридержащих на местах.

Гость
12 дек 2021 в 12:41

в Краснодарском крае уровень заболеваемости онкологическими патологиями составляет 3235,2 случая на 100 тыс. жителей. Кубань находится на третьем месте после Курской области (3331,1 заболевания на 100 тыс. человек) и Мордовии (3292,1). В ТОП-5 также попали Калужская (3231,4) и Псковская (3110,5) области.

Гость
12 дек 2021 в 12:41

Не хочу, чтобы мои дети жили в стране Краснодарии-купи-продай. С каких пор у нас перестали уважать работающих людей? В цеху, на поле, в школе? Почему только заработать, уехать в тренде?

Гость
12 дек 2021 в 12:42

ПО 2-3 ПАРЫ НА СЕЗОН ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ? - ЧТО ОНА С НИМИ ДЕЛАЕТ?!

НЕТ ЛЕТА - Я НАВЕРНОЕ В ДРУГОМ ЮЖНОМ УРАЛЕ ЖИВУ! ПОСЛЕДНИЕ 3 ЛЕТА ТЕПЛЫЕ И СУХИЕ, ОСЕНЬ ТЕПЛАЯ И СУХАЯ!

Гость
12 дек 2021 в 12:42

В каждом регионе есть свои достоинства и недостатки. Статья какая-то односторонняя. Пусть, например, героиня расскажет, где она работает, сколько зарабатывает, как обычно, риелтор или продавец сетевого магазина? Ей тяжело было раз в неделю зимой машину от снега почистить, потратив на это полчаса. А ежедневно в пробках стоять по несколько часов независимо от времени года, не тяжело? Убитые дороги, старый общественный транспорт, вообще, сам Краснодар - это большая деревня. Если Сочи хоть как-то облагородили перед олимпиадой, то Краснодар так и остался захолустьем. И последнее, в самом Краснодаре моря нет. До него тоже нужно ехать, потратив на дорогу какую-то сумму.

Гость
12 дек 2021 в 12:44

Хорошо там где нет армянской и дагестанской диаспоры! Поэтому краснодыр это ужасное место!

12 дек 2021 в 12:46

Люди в России переезжают жить в основном в Москву и Краснодар.

Иван АЛАЕВ
12 дек 2021 в 12:54

Я к примеру нохча никогда бы там не стал жить. Место очень опасное и погода там сейчас стало не управляемой. Да и мои земляки пока мирно, но кто знает,как после смены режима власти поведут народы ,на чьих землях сейчас урусы и иные живут и богатеют на ресурсах моих предков.Мои умные земляки в Уфе, Самаре, Тюмени отлично живут и имеют все.

Рзган Садооян
12 дек 2021 в 12:57

Мы коренные жители края этого сильно не уважаем приезжих,мы только там можем жить и работать. казаки почти вымирают и мы там будущее страны нашей России. Я к примеру сейчас с большой семьей в станице и наша улица моих только родичей имеет 49 домов и каждое домовладение это по 200 и 450 соток земель и нам мало земель.Мы скупаем у пьющих казаков дома и там свои дворцы. Спасибо Путину,что помогает нам ссудами и кредитами.

Людмила
12 дек 2021 в 13:05

Автор, скорее всего, зарабатывает на жизнь риелтерством, вот и рекламирует переезд в Краснодар. Можно конечно переехать, но с собой привезти хорошую сумму, лучше в валюте, чтобы хватило года на 2-3, а то очень быстро устанешь от бедности и безработицы.

Роберт Вертер
12 дек 2021 в 13:06

Вот у меня знакомые, у них интернет магазин стройматериалов. Они переехали в Краснодар и тащатся! Продаж ещё больше чем в Ч, так как все активно строятся и ремонтируют купленные в ипотеку квартиры.Гуляют, дышат воздухом, катаются по побережью. Главное- решится и хотеть двигаться, а тут, к сожалению, работает команда утилизаторов, уничтожающая старый добрый Челябинск- город студентов, профессуры, инженеров, курсантов военных училищ и квалифицированных рабочих.

игорь
12 дек 2021 в 13:13

где радился там и пригодился голову включять надо там и деньги будут и погода

12 дек 2021 в 13:19

В Челябинске вечно промозглая погода? Что за бред с Магаданом,что ли спутала? А для жизни в Краснодаре нужно иметь лошадиное здоровье,чтобы переносить +45 ,отягощенные влажным климатом.

12 дек 2021 в 13:23

Реклама переезда в Краснодар, видно там русское население резко на спад пошло и засилье кавказцами

В.М. Полесов
12 дек 2021 в 13:25

Уважаемые понаехи, не надо ехать в Краснодар! Здесь и так плохо, а с вами еще хуже!

12 дек 2021 в 13:25

Понятно было бы ее счастье,если бы удачно переехала в Европу. А так , шило на мыло сменяла

Гость
12 дек 2021 в 13:27

У Артемки был дружок по имени Женя В., в прошлом дирехтор автосалона, песатель и программист. Тоже в те края подался. Вот и сваял бы Артемка интервью

Олег
12 дек 2021 в 13:27

Вас понаехов уже здесь больше чем кубаноидов. Оставайтесь на своих местах,что вы претесь все сюда,Краснодар не резиновый.

Гость
12 дек 2021 в 14:07

Я коренной кубаноид. И я рад, что северяне едут к нам. Это намного лучше, чем ситуация в Ставропольском крае, куда едет Северный Кавказ.

гость
12 дек 2021 в 14:10

Для этой дамы нужен повод хоть что-то написать о себе и выложить фото с томным видом.
Не уехала бы в Краснодар, писала бы о чем-то другом.
Уехала - начнет писать спустя какое-то время, что и там не всё слава-богу ...
Главное для неё - фото не забыть прицепить.

Гость
12 дек 2021 в 14:11

а мне по утрам машину муж чистит, если снега навалило, встаю и уже все чистенько, приятно (он раньше на работу уезжает)

Алла
12 дек 2021 в 14:16

Мои знакомые уезжали в Краснодар А через погода обратно переехали. Не смогли там

Гость
12 дек 2021 в 14:41

Люди ))))
Зачем ,Вам Краснодар 🤦‍♀️

Алексей
12 дек 2021 в 14:46

Хлюпикам и нытикам не выжить на Урале, они все в Краснодар свалили...

Алексей
12 дек 2021 в 15:01

О чем вообще речь? Хотелось бы больше конкретики. Кто по профессии? Как переезжала? Заранее нашла/предложили работу? Или уехала с одним чемоданом и обустраивалась с нуля? Быстро нашла жилье и работу? Без этого не понятно, в чем смысл статьи: просто поделиться радостью, что на море переехала? Мы рады, пишите ещё.

Леон
12 дек 2021 в 15:09

Ну уехала и что?Весь мир должен знать? Снег с машины лень было чистить? Что ты металась с места на место?

Галина
12 дек 2021 в 15:18

Переехали с семьёй 7 месяцев назад. Жизнь здесь не сахар. Работать приходится за гроши. Лучше снег и 30 градусне морозы,чем вечная грязь. Жду пока закончится учебный год, чтобы уехать к себе на родину .Хочу забыть Краснодар как страшный сон.

Гость
12 дек 2021 в 15:23

Северяне если вам не нравится город, его жители. Тогда вопрос в одном зачем вы сюда едите? Вас сюда насильно ехать не заставляли.
Про пробки скажу что до 2008 таких проблем не было. Не надо никого обвинять Если вам плохо здесь, вы можете ехать туда откуда приехали.
Вас обслуживать ни кто не будет.
Будте хорошими людьми и к вам отнесуться как хорошим людям.

Алексей
12 дек 2021 в 15:24

Не согласен с автором. В Краснодаре много минусов. Вечные пробки из-за перенаселения. Летом очень жарко и большая влажность. Менталитет коренных местных жителей. Цены на жильё выросли за 2021 год на 100%. Сейчас цена за квадрат от 100 т.р.. И конечно же самая большая проблема, это трудоустройство. Зарплаты низкие от минималки 12700 до 30000. Требуются специалисты строительных специальностей, у них зарплаты от 50000 до 100000. В малом бизнесе огромная конкуренция. Вообщем если запланировали переезд, сначала пытайтесь уладить вопрос с трудоустройством. Будет хорошая зарплата, соответственно можно жить в радужном мире автора статьи.

Гость
12 дек 2021 в 15:38

Философия жизни там другая , готовы ли вы ...

Александр
12 дек 2021 в 15:46

Через пару лет пробки и жара изменят её настрой

Гость
12 дек 2021 в 16:01

НАс всех здесь угнетают выбросы пыль и грязь. Но это не повод Для бегства. Это повод котовой и тесклеру вычистить город а заводовладельцам установить современные очистительные и выпускать из труб чистый аоздух. И природа и озера у нас зебест! Их только нужно отмыть и не позаолять загаживать!