Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации «Мы попали в слепую зону законодательства»: россиянка поставила тайваньскую вакцину, но не может получить QR-код
«Мы попали в слепую зону законодательства»: россиянка поставила тайваньскую вакцину, но не может получить <nobr class="_">QR-код</nobr>

6 дек 2021 в 13:57

Почему ни кто не говорит о повышении имунитета, почему ни кто не говорит об улечлении собственного здоровья, почему больные люди не хотят признавать тот факт, что еще существуют абсолютно здоровые люди, даже с такой экологией, как у нас, да потому что довести свой организм до здоровья - это очень лениво и много отмазок, за то проще истребить здоровых, что бы картину не портили и не выпендривались, заразу не растаскивали, что бы не жили в свое удовольствие, не кайфовали от жизни, когда в мире столько страдающих больных, которых любой посторонний чих может отправить на тот свет. Вы себе отдаете отчет, я обращаюсь к больным, что вы портите жизнь здоровым, вам лениво взять ответственность за свое здоровье на себя, из-за вас вводят такие репрессивные меры из-за вас все эти ограничения, здоровые люди должны из-за вас во всем себе отказывать. Поймите, что здоровым людям не страшна эта зараза, у них нет повода прививаться, им не нужны маски и защитные средства, у них нет прежде всего Страха, а он как раз и губит людей

Простой Человек
6 дек 2021 в 12:44

Сейчас пол страны с антителами в "слепой зоне законодательства"

Гость
6 дек 2021 в 12:52

Поподробнее. Т.е. получение куаркода зависит не от состояния организма, все равно - болеешь ты или нет, привит или нет. А что же тогда?

Гость
6 дек 2021 в 13:12

Все верно. Речь во всей этой вакханалии не шла и не идет о здоровье граждан. У женщины высокий уровень антител, но куаркод не выдают, как так? Какая разница что другая вакцина? Антитела то есть)) Вся эта история с вакцинацией - политика и бизнес конкретных физических лиц.

Александр
6 дек 2021 в 13:16

То, что вакцины не принимают это НЕ НОРМАЛЬНО …. Вместе с водою выплеснули и ребёнка … Смысл вакцинации в выработке организмом антител , и не важно каким образом в результате болезни или вакцинации, при этом любой из вакцин … а у нас решили признавать только правильные антитела … Здравый смысл потихонечку уходит всё дальше и дальше….

6667
6 дек 2021 в 13:05

В законах и головах властей сплошная слепая зона ((((

Гость
6 дек 2021 в 15:48

Ну так и в Тайване она бы, привившись Спутником, куар не получила. Тут проблема гораздо шире все-таки

Гость
6 дек 2021 в 13:08

А после Спутников сколько антител вырабатывается? Кто-нибудь измерялся после прививки?

Гость
6 дек 2021 в 13:38

А вы всё заботитесь обо мне, здоровом человеке, и заботитесь! То мне без маски хлеба не дают, то без вакцины и товарного бар-кода в торговый центр не пускают, то какие-то законы об эвакуациях, о полиции, о недопуске в поезд и в самолёт, то пытаются заботливо штраф за свободное дыхание выписать. Хватит уже социального инжениринга, полит-технологий и ЛИЦЕМЕРИЯ. Давайте начистоту? Вам нахрен не уперлось моё здоровье. Вам, наоборот, нужно, чтобы я, здоровый человек, поскорее сдох.

Гость
6 дек 2021 в 15:40

Собственно, к чему было приезжать, если ВНЖ в Тайване? Вот и оставались бы там с замечательной тайваньской вакциной

Гость
6 дек 2021 в 15:49

Привилась бы лайтом и никаких проблем. Тем более антитела есть уже, даже побочек никаких не будет

Гость
6 дек 2021 в 15:25

Вот в Тайване прививка качественная, там передовые технологии по иммунологии))), не то, что в России... И времени для проверки в России меньше прошло, чем в Тайвани, там год за три идет...

Гость
6 дек 2021 в 14:48

Русские, проживающие на ПМЖ заграницей являются нерезидентами в бОльшей своей части. Так что нам резидентам как-то безраличны их трудности. Они сами выбрали жить зарубежом, пусть там и остаются. Также как и иностранцам безразличны наши трудности. Пол Европы не признает наш Спутник V, мы же не жалуемся в журналисткие издания Европы по этому вопросу.

Гость
6 дек 2021 в 13:26

Я тоже не доверяю российским ни лекарствам, ни вакцинам)) Тайван эта другая страна, где ответственность на высоком уровне, если пойдёт ни так вакцинация производители знают какая кара ждёт со стороны государства.

Гость
6 дек 2021 в 15:42

Взаимное непризнание вакцин это действительно проблема. Но проблема тут не столько в "нас". Российскую вакцину не признают за границей, у нас не признают их вакцины. Причем от наших властей уже сколько было предложений, мол, давайте как-то вопрос решать, пошел на встречу кто-то? Пока люди болеют, биг фарма делить деньги

КАЧЕГАД
6 дек 2021 в 13:17

Вангую, что законодатели придумают налог или ввозную пошлину вакцинированным иностранной вакциной !
Правда, что по одному - все законодатели приличные и умные люди, как соберутся , так наоборот. Там похоже зараза какая-то гуляет.

6 дек 2021 в 16:24

Вот из за таких туристов путешественников страдают простые граждане, так как всякую заразу завезли в нашу страну и распространили по всему миру путешественники,так что не стоит ныть, а наоборот молчать в тряпочку

На Тайвань
6 дек 2021 в 18:51

Тоесть непроверенная Тайваньская вакцина, от короторой людей у них померло больше, чем от короны вас не пугает. А спутник который полтора года ставят и живут с ним нормально великий и ужасный.. Ну бред жеж

Гость
7 дек 2021 в 03:13

Нашу вакцину не признают - мы не признаки другие. Ставили тайваньскую - всего хорошего на Тайване. В России вам делать нечего.

Гость
6 дек 2021 в 12:45

Она бы еще в Занзибаре чем ни будь укололась...

Гость
6 дек 2021 в 13:28

Интересно, а сколько балбесов уколотых? Среди друзей никого, среди самых близких тоже никого, среди других родственников тётка одна кольнулась, ну та понятно, запутинская, да один палицай, которого теперь его родители за сына не считают, а остальные и подавно.
Это как надо мозги людям полоскать, чтобы те сами топали в ад? Дочери в роддоме предложили кольнуться, та их на три буквы послала открытым текстом, а зять вообще молорик, заведующую предупредил, что если жене введут, голову открутит. Вторая дочь начальника послала и уволилась, сказала, пусть эту недопррививку сам себе колет. А теперь что, новая волна и уже вакцина готова? Ой, не смешите моих курей в стайке, им ещё яйца нести нам.
А вообще это уже маразм реальный, людей под одну гребёнку чесать. Кому нужны ваши куаркоды? Тем более с друзьями из 12 семей решили всё продать и в деревню уехать, будем ферму держать с КРС и птицей. С голоду точно не пропадём, у нас же ещё будут мясо покупать и молоко. Не дадут продавать на основании запрета недавнего? А кто его будет из нас его соблюдать? Кто вообще в этой стране законы пишет и соблюдает из них? Да никто! Ждали ответки? А вот она родимая начинается. Или нам только штрафы, а им КЕШ? Да, сейчас, только разбег возьмём.

Гость
6 дек 2021 в 17:06

Ой, узнаю соотечественников! По-чёрному ненавидят "уехавших", желают им не возвращаться вообще, злобою пышут, как в 20-30-ые годы! Да из России весь 20 век миллионами уезжали, бежали, спасались от нищеты, от смерти, от преследований! Бросали всё и спасались! Вам легче дышится без этих миллионов, места вам больше стало? Нефига! Это место заняли пришлые, чуждые по духу, они и вас выживут, пока вы уехавшим вслед плюётесь.

Захар Нинель
6 дек 2021 в 12:43

А поставила бы гамалею, был бы шанс попасть в Дивный Новый Мир, чистить сапоги англичанам!

6 дек 2021 в 18:23

Зачем им здесь QR? Сколько они в России находятся? Пару месяцев? Не могут столько без ресторанов прожить.

Гость
6 дек 2021 в 14:20

Нет ни какой борьбы с заболеванием, это просто бизнес. Делают деньги на вакцине, за счет гос.средств, наших налогов.

6 дек 2021 в 13:20

Два года в Тайване, а денег чтоб купить QR код не заработала.

гость
6 дек 2021 в 13:26

Во глобалисты шляпу придумали... Теперь каждый местный диктатор хочет самолично своих баранов пасти и вакцинировать

Гость
6 дек 2021 в 14:51

А в Грейт Британ или Джомани её с тайваньской вакцинацией пустили бы и паспорт вакцинации тамошнего образца дали?

Гость
6 дек 2021 в 19:50

Ситуация неприятная конечно. Но тут смотря как часто в России бываете. Если часто, то вакцинироваться все равно придется, без qr все равно не попасть никуда уже..

Гость
6 дек 2021 в 20:16

Так эта проблема не только в России, сейчас никто кроме своих вакцин не признает ничего. Были вроде инициативы договориться, но пока так..

Гость
6 дек 2021 в 13:22

Шмурдяк, он и в Африке шмурдяк.

Гость
6 дек 2021 в 13:30

Может попытаться данную справку выслать в министерство здравоохранения РФ и описать свою ситуацию? Может там найдутся те кто реально поможет.
А пока просто не нужно посещать крупные центры. В малых магазинчиках вход свободный без кода. А уж если необходим именно код то только пцр тогда ..
Искренне желаю вам удачи и разобраться в ситуации.
Вообще вся эта канитель с кодированием чистой воды политика. С кодами народ также болеет и посещает общественные места.

Гость
6 дек 2021 в 13:44

Трагедия -код не дали, люди и не хотят иметь его , а эта из кожи лезет, дайте код.Здорова и хорошо, остальное от лукавого.

Гость
6 дек 2021 в 14:03

Откуда столько квасных патриотов понабежало?

Светлана
6 дек 2021 в 14:46

Опять 25! Уже сколько об этом писали! Нужно было просто изучить этот вопрос и все. А не разводить снова эту демагогию. Она бы еще повозмущалась, почему границы некоторых стран закрыты!

Гость
6 дек 2021 в 15:46

Мне кажется должны решить вопрос скоро. Система c QR пока не сильно отработана, потому что вводили наспех. Слухов много было про фед закон, скорее всего в течение месяца должны уже наконец четко прописать и что делать тем, у кого медотвод, и привитым другими вакцинами

Таран
6 дек 2021 в 16:20

Колим спутник а то признают ионоогентом !

Гость
6 дек 2021 в 17:42

Видимо, тут весь вопрос не в заботе о вашем здоровье.

Гость
6 дек 2021 в 18:55

Так поставьте лайт тот же, если антитела есть, то нормально работает он. Проблему сами себе на ровном месте создаете.

гость
6 дек 2021 в 19:31

А вот нечего было в Тайване ставить. Литва вон попыталась с Тайванем дела начать, Китай просто напросто стёр её. Теперь бегают и не знают кому жаловаться.

Гаврилов Алексей
6 дек 2021 в 19:33

Как то это не патриотично ставить прививку из Тайваня, когда есть лучшая в мире вакцина Спутник V !!!

Гость
6 дек 2021 в 21:38

Скажи три раза КУ-КА-РЕ-КУ и дадут!

Гость
6 дек 2021 в 22:13

пусть ставят нашу или договаривались бы с кем нужно и всё!

строитель коммунизма
6 дек 2021 в 13:02

я не понял, что значит в слепую зону??? у нас признаются только качественные и проверенные вакцины - спутник, спутник лайт, ковивак!!! все вакцины, которые вызывают сомнения (типо пфайзера) мы не признаем!!! ведь это небезопасно!! американцы ничего нормально сделать не могут, почему мы им должны доверять!! вот когда привьетесь спутником тогда и получите код

Гость
6 дек 2021 в 13:04

Зачем писать тут эту ерунду?? Вакцину они поставили ТАМ, потому что ТАМ она важнее, выбор осознанный, так как жертвовать работой в планы явно не входит. То, что прививку тут не принимают - вполне нормально, делайте ПЦР и уезжайте снова туда, где работаете, пока не закончится пандемия или не примут закон о признании вакцины. Зачем нужна многостраничная статья - не пойму?

starmos
6 дек 2021 в 13:11

Зачем пускают в обратно в страну вот этих деятелей с видом на жительство в Тайване? Там живет = пусть там и задает вопросы. "Вернулись" они. А нужны они тут? Нет.

Гость
6 дек 2021 в 13:05

Болтаются по всему миру,ну ничего - скоро занавес опустится ...

бес
6 дек 2021 в 12:59

я вот поставил нашу вакцину и вам всем говорю бегом на прививку, а я куплю билет в израиль, поеду к доктору Брилю очень он мне нравится как мужчина

Гость
6 дек 2021 в 12:44

Вот эта писанина нужна здесь людям? Вот проблема в жизни - не дают куриного кода!

житель Северо-Запада
6 дек 2021 в 13:05

Получила эта дамочка вид на жительство, ну и жила бы там, если на родине жить не хочет.