Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля
Чужаков гонят прочь. Как живет деревня на границе с Казахстаном, в которой процветает контрафактная торговля

26 нояб 2021 в 23:41

Что там с радиацией на ул. Туда?

Иван
26 нояб 2021 в 13:20

Причем тут дешевая бумага и табак, акциз это половина стоимости пачки, нет акциза, вот и цена 50 руб.

Кашерный
26 нояб 2021 в 14:13

Журналитсам скажут спасибо все жители деревни, участковый и фсб. Что то мне подсказывает, что лучше им больше туда не приезжать.

Сельчанин
26 нояб 2021 в 14:50

Люди местные жили спокойно и рады были что подешевле товару можно купить, да дитишек конфетами порадовать, со своими мизерными пенсиями и зарплатами, да тут журналистов городских "ненароком"в ихние степи занесло! Да ещё и Володя, на своей мотоциклетке весь расклад им выложил, как своим, на духу)! Всё," спалили контору"!

Гость
26 нояб 2021 в 13:19

Ну Володя...! Весь расклад разложил...)))!

Гость
26 нояб 2021 в 13:16

ну да - ну да..
если купить и прилепить акцизную марку - конфеты становятся качественее и вкуснее.. а сигареты становятся почти сигарами... 😂😂😂

26 нояб 2021 в 23:45

Котова, Сергеев когда квартиры вернёте участковым?

Гость
26 нояб 2021 в 15:36

ну живут и живут люди. И нечего туда соваться со своими расследованиями. Как могут, так и выживают.

26 нояб 2021 в 19:34

Скучно стало стаду городскому, решило оно в глубинку ломануться,

Здравый смысл
26 нояб 2021 в 13:44

"В поддельных изделиях, чтобы снизить себестоимость, используют дешевую бумагу и некачественные фильтры, дешевые сорта табака. Содержание никотина и других вредных веществ в контрафактных сигаретах не контролируется. Из-за этого удивительно низкая цена — 50 рублей за пачку."

да ладно тебе звиздеть то! в официальных магазинах такой же навоз, только не за 50, а за 150-250 - при чем все эти накрутки это и есть акцизы.

Покупатель платит лишь оборзевшему в край государству свои кровные(((
А качество от налепленной бумажки не меняется)))

гость
26 нояб 2021 в 13:28

Из Казахстана продукты качественные.Без пальмухи. И вакцинами импортными уколоться можно у них.

АнтиСтеплер
26 нояб 2021 в 13:35

я такие сиги на лотках около кинотеатра Победа видал, зачем в такую даль мотаться?

Якалка
26 нояб 2021 в 15:12

Никого не смутило, что полиц-кие проводят инвентаризацию в магазине!?!? 😂😂😂

Гость
26 нояб 2021 в 13:26

Казахи не дураки , доллары скупают . Пока ещё можно , но думаю скоро запретят .

Гость
26 нояб 2021 в 15:24

Какая же чушня насчет причины такой низкой стоимости. А к отгадке были близко. Отсутствие акциза и есть причина такой низкой цены. В сигаретах и алкоголе акциз - более половины стоимости.

Гость
26 нояб 2021 в 15:23

Вас чего в эту степь понесло)? Из-за сигарет контрофактных? Да этого "г... на" и в Челябинске полно!

Гость
26 нояб 2021 в 13:31

А зачем репосты тюменских делать? Многие курильщики в Челябинске знают, где контрафакт казахстанский вАлом.
И не надо так далеко ездить было.

Гость
26 нояб 2021 в 13:34

У нас такую контрабанду продают прямо на остановке 5 декабря,до полицейского управления-меньше остановки.

Гость
26 нояб 2021 в 15:29

Учился в середине 90-х в Москве на курсах таможенных брокеров.
Рассчитывали стоимость бутылки "Распутина" послу уплаты таможенных платежей.
Получилось 300 т.р. Мы к преподу- таможеннику:"Как же так!? В любом магазине 80-90 т.р.!"
Ответ:"Контрабанда во всероссийском масштабе.
Национальный Фонд спорта называется".
Время прошло, но все люди на местах.

Гость
26 нояб 2021 в 17:23

Живут же люди! Тихо, спокойно и даже,похоже, и не подозревают об той заразе, что коронавирусом кличут! Живут мирно, ни сном ни духом, знать не знають, что в городах творится! Коров пасут, сигареты курят да водку лакают! Коля с Володей на мотороллере без масок рассекают! Про вакцину и не слыхивали,а про кукоды расскажи им, так у них это дикое удивление вызовет:"Во городские дают, кодами себя маркируют!"

Гость
26 нояб 2021 в 13:07

Стесняюсь спросить - погранслужбы ФСБ там нема ? Впрочем о чем я , вся граница со Средней Азией - проходной двор....

Гость
26 нояб 2021 в 14:04

Не знаю как по другим товарам, но сигареты Казахстанские это просто хоть и дешевая, но очень дерьмовая вещь. Белорусские чуть лучше, но и они отстой. Знаю, что и Российскому куреву далеко до европейского и американского, но Казахстанское это просто солома обссыканная.

Алла
26 нояб 2021 в 18:32

Неужели нет других достойных новостей??? Ну кому это интересно???

Гость
26 нояб 2021 в 15:36

В 2004 был в командировке в Актюбинске.
Купили с коллегой бутылку водки.
Цифр не помню, но от цены на нашу - половина была, это точно.
Выпили в гостинице вечером. Обычная, ни лучше, ни хуже нашей.

водитель
26 нояб 2021 в 17:02

ГИБДД, когда установите знак "уступи дорогу", на съезде со Свердловского на Каслинскую, которая "главная", возле лакокраски, где "Рулевой"?

Человек
26 нояб 2021 в 16:44

завтра появиться статья о передаче земель Челябинской области Казахстану?

Гость
26 нояб 2021 в 13:18

Сигареты за 50 рублей

НАЧЕРТА КУРИТЬ ОТРАВУ ДЫШАТЬ КАНЦЕРОГЕНАМИ ДАЖЕ ЗАБЕСПЛАТНО?

шкуратер
26 нояб 2021 в 15:59

а как же Деповская продукция? она какая

Гость
27 нояб 2021 в 06:23

Казахстанский товар весь качественный

Вася
26 нояб 2021 в 14:50

вот из-за вас 74 ру у жителей теперь расходы вырастут.
Дешевоё то всё запретят!

Гость
26 нояб 2021 в 16:10

до соседней страны..???
а эм.. Казахстан страной стал отдельной?))) я чего то пропустил?😂😂😂
дамы, вы там вместе с бровями, мозги себе выщипываете что ли?
кто вам вообще разрешает сочинять, на городском паблике:

Гость
27 нояб 2021 в 13:05

недоблогеры)))

Гость
27 нояб 2021 в 17:41

У нас чиновники жаднее, вот акцизы и задирают, думают что все как в Москве живут, а Кустанайский шоколад вкусный.

Ильинский
27 нояб 2021 в 22:46

Ну таперь рвами и надолбами заменят дороги и следить будут из космоса за Ильинкой и засады c ,пулеметами до Казахстана устроят через километр!
В общем просто обнулят Ильинку обнуляторы от бульварных писак .
Лучше бы загрязнениями полетаевскими, текущими в реку Миасс занялись бы ...

Денис
28 нояб 2021 в 10:06

Правительство задолбало своими налогами, акцизами , как только назвать готовы, лиж бы содрать по больше, значит если акциз и налоги поступают куда то, то товар безвреден, даже сигареты, да уроды они , сегодня с их ГОСТами лучше покурить, чем колбасу или конфету съесть, здоровее будешь...

Гость
26 нояб 2021 в 15:31

Курить и пить вредно, особенно казахское пойло, именуесое "коньяком", а от конфет кариес.
Невелика потеря.

Гость
26 нояб 2021 в 16:21

"Деповская" молочка хорошего качества! Особо за ней не гоняюсь, но если она есть на витрине то делаю выбор в пользу неё!

26 нояб 2021 в 20:02

Как интересно, там что, Советской власти нет?