Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Грязь, на балконе — труп птицы»: как выглядят сейчас когда-то шикарные отели Египта — показывает российская туристка
«Грязь, на балконе — труп птицы»: как выглядят сейчас когда-то шикарные отели Египта — показывает российская туристка

21 нояб 2021 в 11:59

Кому на нравится Египет, всегда может отдохнуть в Крыму.

Гость
20 нояб 2021 в 14:04

Раньше, я всегда считал Египет "отстоем", но из-за пандемии, решили с женой в этом году посетить. Честно говоря, приятно поражен и страной, и людьми, и сервисом. Но я брал дорогой отель, после детального изучения отзывов.

Гость
20 нояб 2021 в 13:13

Скончался трижды вакцинированный актёр Валерий Гаркалин, от ковида и тромбоза

Мужик
20 нояб 2021 в 14:09

Самый простой и дешевый номер в Египте или Турции всегда будет круче «отеля» в Крыму или Сочи, по сути там даже не отели а бывшие советские сонатории!!! У меня есть определенный бюджет на который я всегда классно отдыхал за границей но в прошлом году отдыхал в Крыму и мне казалось что за эти деньги я бомжовал в каком то шалаше!!! Люди никогда не слышали про сервис а цены конские!!!

22 нояб 2021 в 15:09

Египет это шикарное место, но надо лететь регуляркой и отель брать за 200 - 300 тыр на двоих на десять дней, вот тогда получишь удовольствие.

Гость
20 нояб 2021 в 14:54

Брать надо дорогой отель, но не пять звёзд. Пять звёзд все включено это базар - вокзал где масса народу в сауне, бассейне, ресторане. Пять звёзд с Браслетом на этом вокзале - это отдых для бедных. Лучше за услуги и сервис дополнительно платить без ,все включено’, зато без чужих тебе людей и с комфортом. И понятно отношение египтян к россиянам на выезде, эти тщательные осмотры. Как то на отдыхе в Египте было очень неприятно смотреть как не бедные люди-россияне -бизнесмены из Челябинска утаскивали с собой при выезде полотенца, столовые приборы чтобы увезти домой. Одна даже под юбку себе подшивала чтобы не заметили. Был шок, видно у некоторых богатых клептомания в крови. Даже не подумаешь пока не убедишься. Египтяне видно имеют печальный опыт, поэтому такое отношение.

Гость
20 нояб 2021 в 14:14

В прошлом году отдыхал в Крыму и у меня сложилось впечатление что у этих «ательеров» была цель меня унизить….это проявлялось во всем, в простом человеческом отношении, еде, сервисе и прочих жизненных потребностях.

Гость
20 нояб 2021 в 13:35

Езжайте в Швейцарию отдыхать, бывшему губернатору в гости зайдёте 😀

Пазик
20 нояб 2021 в 13:13

Я вообще общепит терпеть не могу. Как можно есть что-то кем-то приготовленное, кто мыл эти тарелки, чем мыл, как готовил, что в вашу еду падало... А когда официант подаёт тарелку держа большим пальцем чуть ли не возле содержимого - уже откровенно тошнит.

Только домашняя еда.... без вариантов

Гость
20 нояб 2021 в 13:27

Бредятина. Больше похоже на отели Сочи и Крыма. Вот там действительно все так. Только за бОльшие деньги.

Лейбедев политолог
20 нояб 2021 в 13:09

Друзья мои, зачем вам эти верблюжонки? У нас есть чудесный Тургояк, Увильды, Солнечная Долина, Фонград! Тарелка уж там точно будет чистая и туалетная бумага в наличии. Бассейны, сауны, вкуснейшие шашлыки и плов, хватит преклоняться перед дикарями, которые вас все равно ненавидят!

Челябинец
20 нояб 2021 в 14:00

Всем российским туристам кому не нравятся заграничные курорты дальше рашен быдло курортов не ездить!! Ваш потолок это Крым наш и Сочи!!! Перестаньте нести чушь и скрепеть во славу отечества!!, вы выглядите весьма глупа!! Свободные и умные люди обычно никого не слушают и всегда выбирают заграничные курорты, потому что на меньшее они не согласны!!! Ну а вы купайтесь и дальше в родных фискальный водах!!!

Гость
20 нояб 2021 в 13:24

с питанием совсем видимо плохо раз птиц на балконах ловят, ощипывают и жрут.

Гость
20 нояб 2021 в 13:12

Я на Камчатку сгонял, ни с каким Египтом и тем более Турцией не сравнить, всё лучше и цена адекватная. 80 тыс потратил с проживанием и перелётом до Петропавловск-Камчатского и вертолетом до долины гейзеров.

Вовашка 174
20 нояб 2021 в 19:02

Всем добрый день ! Я только вернулся из Египта, то что прочитал в этой заказной статейке, это полная бредятина и чушь собачья. Прекрасно съездил за 60₽ на двоих на неделю, отель шикарный (4+). Езжайте, отдыхайте и не слушайте такой бред

Житель трёх городов
21 нояб 2021 в 01:14

Да нормально там! Съездили туда семьёй - четвером. В пятерку в makadi. Еда разнообразная, вечерами тунца в ресторане готовили, на выбор несколько ресторанов. Больше не понравились некоторые иностранцы, которые крайне не довольны приезду русских, они ходили и на своем кривом языке высказывали свое недовольство, привыкли к тому что заплатив один доллар шезлонг весь отдых принадлежит только им. А тут русские по приезжали. Просто у людей со славянскими корнями очень широкая душа и если отдыхаем, то отдыхаем. А европейцы в трусах в ресторан ходили, вот это я считаю не красиво...

Гость гостевич
21 нояб 2021 в 10:50

Сначала купят самый дешевый тур, а потом скулят что плохо там. Прежде чем купить, заходите на топ хотелс и читайте отзывы.

Гость
20 нояб 2021 в 13:55

Египет всегда был на голову ниже чем Турция. Так что стоит немного снизить свои ожидания. Египет - это прежде всего море и история. При этом не очень представляю, в какой отель упомянутые в статье жертвы отдыха купили путевки. Отдыхал в октябре в очень приличной пятерке. Вполне приличный сервис. Не ориентируйтесь на цены, по которым Вы отдыхали раньше, сейчас все немного по-другому.

Магдоленыч
20 нояб 2021 в 17:36

кто ищет тот всегда найдет и грязь и шик
но ценник конечно будет разный
в Египте всегда выбирали только 5-ки и только без негативных отзывов и всегда были довольны. Рифы Красного моря - сказка под водой.
Знакомый когда-то отдыхал в отеле где только немцы. И бронировал номер через немецкий сайт, уровень сервиса и цены европейские. По-моему 4 тыс евро за 14 дней на двоих.

20 нояб 2021 в 23:25

Надо же додуматься поехать к тюбетейкам в египет. таиланд и турцию отдыхать!!!
Отдыхайте дома на !

Гость
20 нояб 2021 в 19:15

Интересно, кто в эту дешевую заказуху поверит?

наука
20 нояб 2021 в 21:40

Без названия отеля - одна бабка сказала.

Гость
20 нояб 2021 в 13:31

После QR-бесия с Россией будет еще хуже! У них хотя бы тепло а у нас зима! Всех голубей сожрем и погибнем от нищеты и колапса! Денег в России уже нет у народа!

TravelExpert
21 нояб 2021 в 00:49

27.11 вернулись семьей, включая 2 детей 6 и 2 лет, из Хургады. Отель Титаник Палас-чисто, отлично, бассейны идеально чистые. Еда достаточно на выбор. Тарелки чистые, иногда бывают со сколами, но смотри и бери другую. То что на картинке - ХЗ где такое наши, возможно брали какие то дешевые отели. Fast Track сторговались на 70 usd, ускорение по российской очереди и при прохождении паспортного контроля. На досмотр Fast не действует. Мы сэкономили минут 40 на этом.

Гость
20 нояб 2021 в 13:25

Естественно, что они без нас делать будут? У Европы столько денег нет, сколько везёт в Египет российский турист.

Гость
20 нояб 2021 в 16:50

Ну это же все было предсказуемо, если немного включить мозги и подумать! Развели как лохов!

Гость
20 нояб 2021 в 20:14

Что за бред ?!! Просто выбрала дешманский отель и жалуется .
Все там хорошо и ковида нет и масок нет и жути по зомбоящику нет и люди улыбаются и радуются жизни ! (личный опыт) !!!

Валерия
21 нояб 2021 в 00:12

Согласна с автором.читайте перед бронированием свежие комментарии про отели ,особенно с плохими оценками
)

Гость
21 нояб 2021 в 08:39

В Египте превосходным было только море. Отели там так себе. В других странах, идя на открытие ресторанов ранним утром я никогда не видел окурки на дороге, моющих бассейн сотрудников отеля - все уже вылизано... Да и первое знакомство с отелями Египта вызвало шок. Ржавые саморезы, вкрученные наполовину вместо задвижек пластиковых окон, супергрязные окна в номере, плесень в санузле, распадающиеся плетеные кресла в лоджие, какие то советского вида с отпавшец шпаклевкой и краской двери в коридоре для доступа к коммуникациям, клееные-переклеенные абажуры торшеров... Как то на 5* совершенно не тянуло...

Зато теперь я могу спокойно приехать в 3* в другой стране и часто это лучше египетских пятерок.

И еще - москиты ночью... Часто гуляем в других местах по прибою после заката, сидим в ресторанах и кафе - но никогда еще таким массовым атакам, как в Египте, не подвергались. В Египте реально приходилось ноги спасать заживляющей и успокаивающей мазью

Гость
21 нояб 2021 в 10:26

Отдыхали в октябре 6 дней, 68 тыс. на двоих. Уборка так себе, туалетная бумага была, воду, чай, кофе ежедневно поплняли. Еда разнообразная,, народу много, приходилось искать места свободные в столовой. Кровать огромная, белье белое, полотенца белоснежные, но их не меняли. Бассейны чистые, голубые. Много арабов. Отель 4ка, район Набк. Половина корпусов в отеле законсервирована. Досмотр в аэропорту- думали будет хуже, может потому, что рейс был ночной, прошли досмотр довольно таки быстро. Изъяли только воду.

хахха
21 нояб 2021 в 13:48

статья по заказу отельера из ККК? такую шляпу придумали - просто ору👍

Надежда
24 нояб 2021 в 18:31

Что я сейчас прочитала?
Были в этом году в Шарме, всё прекрасно!
Автор текста точно был в Египте?

Гость
20 нояб 2021 в 13:25

ТЕПЕРЬ МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ОЧЕВИДНЫМ ФАКТОМ: ДЕД ВПАЛ В ДЕМЕНЦИЮ ПОСЛЕ 2 ГОДИЧНОГО СИДЕНИЯ В БУНКЕРЕ - КОНКРЕТНО ЧЕРДАК ПРОТЕКАЕТ! РЕШИЛ КЛЕЙМИТЬ QR666 НАРОД КАК СКОТИНУ БЕЗРОГУЮ!

Прол
20 нояб 2021 в 18:42

Что такое отдыхать? Я за пределами СНГ не разу не был. У 70% граждан России и загран паспорта даже нет.

Гость
20 нояб 2021 в 21:01

Что за бредятина)) она в двойке наверное была. Вернулись неделю назад все там отлично

Гость
20 нояб 2021 в 13:42

Я с семьёй часто отдыхаем Фонграде, ( не далеко от Миасса), берём в аренду таунхаус, очень понравилось, кругом чистота, в два раза моют номер, кормят очень хорошо каждый день разнообразий блюд и не дорого. А воздух какой чистейший, аж даже не хочется уезжать. Также отдыхали в Зюраткуле, тоже понравилось...

Гость
20 нояб 2021 в 13:32

Столько претензии сервизу, обслуживающему персоналу, всё не так и не этак. Тогда какого черта ездите в этот Египет?? Отдыхайте в России.

Валерий
21 нояб 2021 в 19:25

Мы с супругой в прежние годы дважды отдыхали в Хургаде, в отеле Алибаба и нам там очень нравилось, интересно как там сейчас?

Гость
21 нояб 2021 в 10:25

Отдыхал в 4* в 15 году в Шарме. По отелю ходил вирус, все отдыхающие за все время отдыха проводили один день на горшке. Не удивительно, пластиковые стаканы всегда были плохо помыты.

Колян
21 нояб 2021 в 12:52

Был недавно в Хургаде, отель Мираж Резорт, 4*.
Ничего из вышеперечисленного.
Питание отличное, мясо в меню постоянно, салаты свежие, финики, апельсины, гуава и конечно, выпечка с пирожными.
Ежедневно меняли белье, убирались в комнате и меняли по 2 полотенца.
Море чистейшее, полотенца выдают, лежаки бесплатно, хватает. На пляже напитки и перекус по системе "все включено".

Гость
22 нояб 2021 в 08:53

Был в Египте еще до закрытия и даже тогда было так себе, народ помните это пустыня ловить там нечего, единственное ради чего стоит туда ехать это понырять на рифах но заповедник где нормальные рифы сейчас закрыт для посещения.

Гость
20 нояб 2021 в 14:37

Зачем лететь туда, где тебя не хотят видеть? Зачем тратить такие деньги и потом жаловаться? Это ж как надо себя не любить, чтобы переться в такие свинарники???Почему нельзя отдохнуть у нас в России? У нас очень много красивых мест!!!

Гость
20 нояб 2021 в 14:38

Ничего страшного , не люблю , ни Турцию , ни Египет

Чиновник средней руки.
20 нояб 2021 в 20:43

Мы с подругой недавно вернулись из Египта, отдыхали две недели в отпуске в отеле "Rixos Premium Magavish" UAL, и ничего отрицательного не заметили!

Гость
20 нояб 2021 в 22:08

Спонсор статьи курорты краснодарского края.

Юрий
21 нояб 2021 в 23:54

Хургада стала намного хуже не только для россиян. Отношение арабов к рос туристам стало заметно хуже ( чем к туристам из евро). Лучшие условия для пребывания в отеле для евро (ранее эта разница была менее заметна).

Юрий
22 нояб 2021 в 01:20

Дополнение к ранее написанному об отношении к руссо туристо в хургаде, одно маленькое наблюдение: в "ресторане" официанты освободили занятый стол для "важного" туриста из евро. Нужно видеть довольную ухмылку этой еврожопы.

гость74
22 нояб 2021 в 10:07

Отель то какой!?

были знаем
23 нояб 2021 в 11:45

Были в октябре первый раз в отеле 4+ шарм, все норм и еда, и мебель, и анимация.
Убирались каждый день, было чисто, постельное меняли. Еда разнообразная - всем все хватает. Сломала полотенцесушитель - через 10 минут сделали.
Когда ездили на экскурсии наши соотечественники жаловались - в пятерке амфоре не хватает еды. Сначала проверьте - потом надо ехать.

Гость
25 нояб 2021 в 13:16

за 138 тыр мыть самому полы в отеле пять звезд и есть с грязных тарелок, ааааахахахахаха, спасибо, лучше мы подождем или на крайний случай поедем в Крым