Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Очередь занимают ночью, день проводят в толпах и ругани: России не хватает рабочих рук, тогда почему так унижают мигрантов?
Очередь занимают ночью, день проводят в толпах и ругани: России не хватает рабочих рук, тогда почему так унижают мигрантов?

11 нояб 2021 в 13:26

Хватит публиковать ложь про нехватку рабочих рук

Чемодан-вокзал-домой!!! СВОИМ РАБОТЫ НЕ ХВАТАЕТ!!! А начнут платить хотя-бы "По среднему" люди найдутся!!!

11 нояб 2021 в 13:18

В стране переизбыток мигрантов. Много агрессивных азиатских мужчин, идет перегрузка местной инфраструктуры их семьями и детьми. которых они тащат к нам, рожают их здесь, устраивают в наши школы с общим снижением качества образования для местных детей. Преступников-мигрантов защищают и выгораживают их диаспоры. Для мигрантов нужно не упрощать, а усложнять условия пребывания здесь. И умерить аппетиты жадного до прибылей местного строительного бизнеса, который тащит их сюда вагонами.

Гость
11 нояб 2021 в 11:15

Чемодан-вокзал-кишлак !

11 нояб 2021 в 13:39

Геноцид, не иначе. Все для них. А для своих оковы. Даже бензин в Казахстане наш дешевле, чем здесь. Это как? И когда узнали, что русские поехали закупаться там, он запретил это. Геноцид

Гость
11 нояб 2021 в 11:10

В смысле унижают их? Они себя тут как дома чувствуют. Приезжих из средней азии наверное уже больше, чем местных.

Гость
11 нояб 2021 в 11:10

Коренным жителям не нужны никакие мигранты.
Сделайте рыночную зп своему населению и никогда не будет никакого дефицита кадров.
Коренное население живет у себя в стране как в гостях , за последние 20 лет мигрантам лучше, чем нам. Дожили. Есть ли в России хоть один регион где проживают только славяне? ...риторический вопрос

Гость
11 нояб 2021 в 11:48

Дело в жадности государства, а не в том, что не хватает рабочих рук. Платите достойно, и местные сами к вам сбегутся.

Сергей
11 нояб 2021 в 11:11

Братские республики - вы серьезно !??
Рабочих рук не хватает - вы серьезно !??

Рассерженный
11 нояб 2021 в 11:45

Потому что они бесправный контингент, согласный трудиться за те же деньги, что и местные, но без соцпакета (отчисления налогов). Поэтому местные работяги их и не любят - им приходится работать за вдвое меньшую оплату из-за 45% отчислений. Все просто как белый день, без всякого расизма и пр. проявлений.

11 нояб 2021 в 12:52

Домой, домой, все домой. Они здесь на фиг не нужны. Борзеют, наглеют. Автор, а тебя они не достали?

Гость
11 нояб 2021 в 11:23

74 и вы туда же? Нравятся мигранты, так пристройте к себе парочку, раз они так нужны.
В России все в порядке с рабочими руками, просто заинтересованные лица не хотят за них платить, хотят дешевенькое, бесправное. И прибыль, здесь и сейчас, без оглядки на будущее, на качество и т.п. Если вы считаете, что их, бедных, унижают, то я скажу: "Пускай. Им все равно здесь не место"
Каждый мигрант делает нашу жизнь хуже экономически и социально,

Человек
11 нояб 2021 в 11:39

России не хватает рабочих рук, поэтому с сегодняшнего для начинают всех отстранять от работы....Л-логика

Гость
11 нояб 2021 в 11:42

трудовой мигрант, это тот кто приехал и отработал определенное время... а потом к себе на родину... а здесь описываются ситуации как они получают вид на жительство и гражданство... потом с ними надо делиться пенсиями бюджетными пособиями и т.д.

Гость
11 нояб 2021 в 11:35

Гнать надо мигрантов этих. Уже в больницах работают в столовых. Русский язык не знают, нечистоплотны. Но зато руководству радость, платить им можно копейки.

Гость
11 нояб 2021 в 12:37

Платите нормальные зарплаты - сразу появятся и руки и ноги и все что нужно.

Гость.🤨
11 нояб 2021 в 11:45

Не только к иностранцам такое отношение от чиновников.Куда не обратишься везде как об стенку лбом.
А очереди в МФЦ и поликлиники разве не унижают граждан, разве это не издевательство над людьми.
Чиновники не хотят думать, безграмотные протиратели штанов в креслах.

Гость
11 нояб 2021 в 11:14

А местным есть где работать? Вот новость, что грозятся в Челябинске уволить водителей автобусов за отказ от вакцинации. Теперь на автобусах тоже будут водители маршруток работать?

Гость
11 нояб 2021 в 11:47

Ага прямо такие униженые и оскорбленные, пусть домой едут, достали уже, достали.

гость
11 нояб 2021 в 11:45

если откровенно говорить, эти граждане из ближних стран зарубежье совсем уже обнаглели, толпами кидаются на наших русских и не важно с ребёнком он или девушкай рядом, они ведут себя как хотят в России , а попробуйте вы к ним приехать и вести себя как они себя ведут в России, вас там живьём зароют.

Гость
11 нояб 2021 в 11:49

Как маленькие. Почему? Потому что цель капиталиста - максимизация прибыли за счёт удешевления рабочей силы. Но наши недалекие ура-патриоты будут скорее орать "чемодан-вокзал-домой", чем понимать простые законы рыночка.

гость гость
11 нояб 2021 в 11:32

Может в стране и не хватает сантехников, дворников и строителей. Но в статье пишут о киргизах. казахах, грузинах. Пишут о несчастных владельцах кафе и отцах детей жаждущих российское гражданство. А где же сантехники и прочие кого не хватает? Где приглашающие их на работу работодатели знающие о квалификации приезжих?

Гость
11 нояб 2021 в 12:57

В девяностых годах русским головы резали в южных республиках и одних трусах выгоняли .

Гость
11 нояб 2021 в 13:28

России не нужны россияне!!!!! ????

перегар
11 нояб 2021 в 11:41

и это рабочие руки ,да ладно максимум на рынок торговать

Гость
11 нояб 2021 в 12:19

похоже России конец

Здравый смысл
11 нояб 2021 в 11:36

кому нужны мигранты в его квартиру? СТАНОВИСЬ В ОЧЕРЕДЬ!

Гость
11 нояб 2021 в 12:00

В России унижают всех. Злоба - наша скрепа. Приехали - привыкайте.

Гость
11 нояб 2021 в 13:41

На ЧТЗ, ул. Котина уже почти полностью заселена мигрантами, скоро клановые войны начнутся.

можно
11 нояб 2021 в 11:53

Больших ксенофобов чем у нас нет ни в одной стране мира. Все тяжелые физические работы в америке выполняют именно гастарбайтеры из многих бедных стран, дороги строят, дома строят, за детьми смотрят, отели убирают, дальнобойщиками работают, и пр и пр и пр. В голову там никому не придет их оскорблять. И дебильных заявлений, чтобы они убирались домой там тоже нет, потому что ни один американец не пойдет работать на эти работы за 3-4 тысячи в месяц.

Гость.
11 нояб 2021 в 11:08

куда пропал Губернатор?

Александр
11 нояб 2021 в 16:23

А почему бы работодателем не подумать об улучшении механовооруженности труда, внедрение новых технологий, повышение зар. платы наконец. Нет, нужно больше бесправной, криминализированной серой массы, которую потом можно не заморачиваясь вышвырнуть. Очень странная миграционная политика, почему русских и русскоязычных со всего мира не приглашаем?

Рассерженный
11 нояб 2021 в 12:22

Вот на самом деле абсолютно не против приезда в нашу многонациональную страну людей из-за рубежа. Но при соблюдении определенного рода условий: сдачи экзамена по русскому языку в отделениях при посольстве России в тех странах, откуда въезжает человек до въезда в страну; наличия у человека технической или гуманитарной специальности с дипломом об окончании учебного заведения у себя на родине; письменного согласия на соблюдение законов РФ; официально зарегистрированного в налоговой инспекции трудоустройства в течение 2 недель после въезда и контроля за его работодателем в части отчислений в бюджет. В случае обнаружения "серых" схем - немедленная депортация на родину. Ничего нового, все взято из "оплота демократии" за океаном.

Гость
11 нояб 2021 в 11:55

А мигранты привиты? Выполняют ли они предписание санитарных врачей об обязательной вакцинации? Пускают ли их на работу без куар-кода? Если привиты - тогда о какой заразе говорит Ренат Каримов, председатель Союза мигрантов (кстати, этот союз в иностранные агенты не записали? финансируется откуда? ) А если не привиты - как же они работают? Он ещё утверждает: "на период пандемии не надо обращаться в миграционные центры за патентами. Если он у вас есть, то неважно, кончился он у вас в августе, сентябре, октябре или он истечет в декабре". Конца-края этой "пандемии" не предвидится, это раз. Никто официально ни пандемию, ни прочую эпидемию не объявлял, это два. На основании чего гастарбайтеры должны освобождаться от обязанности получить патент? Ну уж сожаление, что МФЦ для мигрантов находится далеко от Красной площади и им неудобно - это вообще за гранью. Вы ещё миграционный центр аккурат у Спасской башни постройте, чтоб мигрантам удобно было и они не унижались отпрашиваниями с работы и очередями...

Гость
11 нояб 2021 в 12:21

от этой, наглой, озлобленной халявы понаехавшей один вред, пакастят и наглеют день ото дня.

Гость
11 нояб 2021 в 12:36

Домой! Всех домой, в горы!!!

Гость
11 нояб 2021 в 17:35

Они хотели самостоятельности, вот пусть и живут на родине! Уже здесь скоро кишлаки будут! Налоги не платят! Детей их бесплатно учат! Домой!!!

Гость
11 нояб 2021 в 17:38

Где работают! Шаурмишки грязные, маршрутки грязные! Пусть на родине у себя работают!!!

Гость.
11 нояб 2021 в 11:16

У меня вопрос. как люди что стоят на границе с Польшей попали в Белоруссию? Через Россию?

Александр
11 нояб 2021 в 11:20

Многие будут возмущаться , требовать рыночных зарплат и выгнать всех мигрантов …. Но у этой медали есть и другая сторона . А готовы ли мы платить за все услуги и товары по новой рыночной цене , а не приведёт ли изгнание мигрантов к новому витку инфляции и ещё большему обнищанию населения…. Бойтесь своих мечт ….. они сбываются .

Гость
11 нояб 2021 в 13:15

В нашем доме снимают квартиру такие мигранты, трехкомнатная квартира, уже со счета сбились, сколько их там, две молодые женщины недавно родили, чуть ли не одновременно, трое детей погодки бегают на улице, двери в подъезд постоянно открыты, мужчины целыми днями дома, но у подъезда стоят машины, Киа К5, новый солярис, на пособия так живут:)? Никто не работает, один мужчина таксовал недолго, наверное устал, сейчас с младенцем иногда гуляет. А квартиру им сдает тоже таджик, но он уже с гражданством, так как купил эту квартиру год назад. Неплохо им живется, что уж зря говорить, раз здесь осели и успевают только рожать..

Гость
11 нояб 2021 в 12:41

Что то понять я не могу... не укладывается..
Самая большая страна в мире. Самое большое количество населения.
А не хватает, рабочих?????????????
КОМУ ВЫ УШИ ТРЕТЕ, ФРАЕРА???

гость
11 нояб 2021 в 12:32

Мигрантов в РФ должно быть ровно столько, сколько требуется НАМ, а не ИМ.

дядя
11 нояб 2021 в 12:36

Если Вы так жалеете и радеете а мигрантов в статье, почему бы Шкулев Хеарст Медиа не поменять всех журналистов на мигрантов?

Анджелла
11 нояб 2021 в 15:05

Эти бешельмеки такие смешные! Ходят в костюмах звездочёта, жены ихние- в шторах.

Вчерашний студент
11 нояб 2021 в 15:17

Зарплата мизер, требований вагон вот и нехватка рабочих рук. Молодёжь вся в АЙТИ ибо иначе нищета!

Гость
11 нояб 2021 в 16:32

Сократите приём до одного дня в месяц, сделайте оптимизацию, как в медицине!

Безымянка
11 нояб 2021 в 17:25

По какой причине Алик взял грузинское гражданство?
Вот пусть и трудится на Родине - у них ТОЧНО экономика в рабочих руках нуждается больше нашей.😎

Гость
11 нояб 2021 в 22:21

Вы не представляете сколько в Москве мигрантов. Это же Москвабад теперь. Почитайте в интернете про ФудСити и как жители ближайших жилых комплексов боятся на улицу выходить потому что пьяные и обкуренные мигранты группами нападают, грабят, насилуют. Там уже подписи собирают Президенту против засилья мигрантов. Это печально очень