Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Этот сертификат ничего не значит». Привитым за рубежом челябинцам отказали в получении QR-кодов в России
«Этот сертификат ничего не значит». Привитым за рубежом челябинцам отказали в получении QR-кодов в России

Гость
18 окт 2021 в 09:38

Только спутник даёт гарантию от ковида. Мы всем цехом привились. А в цеху у нас 144 чел. Никто не заболел.

Гость
18 окт 2021 в 09:41

Qколды

Гость
18 окт 2021 в 09:41

Как врач-вирусолог могу сказать, что процент заболеваемости среди людей, вакцинированных спутником, в разы меньше, чем вакцинированных пфайзером.

Гость
18 окт 2021 в 09:41

Спутник - наше фсё.

Гость
18 окт 2021 в 09:43

Жена выиграла сто тысяч в лотерее прививочников. Теперь хочет ещё раз привиться.

Л-вь
18 окт 2021 в 09:43

Это дурдом.

Гость
18 окт 2021 в 09:43

У нас на предприятии ещё ни один привитый не заболел.

Гость
18 окт 2021 в 09:51

Просто бизнес и политика . Здоровье тут не при чем

18 окт 2021 в 10:05

если вы не занимаетесь политикой, то политика займется вами

Гость
18 окт 2021 в 10:16

Если играешь в преферанс и не видишь. кто за столом лох, то лох ты.
Бегите, глупцы.

Житель
18 окт 2021 в 10:23

Логично было бы вводить ограничения для привитых, так как после вакцины человек ослаблен, врачи говорят иммунитет формируется на 45 день. Взять например 100 привитых закрыть в одной комнате и не привитых в другой. Уверен что привитых все заболеют)))

Гость
18 окт 2021 в 10:30

Да уж, полная фигня

Гость
18 окт 2021 в 11:13

А с пфайзером европейцы по всему миру летают. Чудеса!

Гость
18 окт 2021 в 11:16

"Вакцина практически российская: изготовлена в Беларуси, но это наш «Спутник V». На другую вакцину я бы просто не согласился." Ха-ха! Патриот! :))) Ну вот и получай пачку скрепов на любимой родине, на здоровье! :))))

Гость
18 окт 2021 в 11:18

Да вакцинируйтесь уже все! Замучила эта тема!

Гость
18 окт 2021 в 11:20

А что статистику по ковиду после 11 октября запретили?

Гость
18 окт 2021 в 11:52

Антитела - не действительны, переболевшие - недействительны, иностранные вакцины - недействительны... действительна только чёрная метка в "Госуслугах". И эти люди будут нам втирать, что заботятся о нашем здоровье? Да пофиг им на наше здоровье, они больницы закрывали и врачей увольняли, о нашем здоровье не расстраивались.

Гость
18 окт 2021 в 12:16

А чем привились члены Правительства, Совета Федерации, Администрации Президента? Что-то прям государственная тайна. Какого министра или сенатора ни спросят - он отмахивается, переболел, де, в первых рядах, и вообще антитела имеются. Байден в прямом эфире американской вакциной привился, Джонсон - английской, а наши политики орут про российскую вакцину громче всех, а сами стесняются её ставить.

Антижлоб
18 окт 2021 в 12:31

Нечего мотаться между странами. Ты определись где ты будешь жыть, или ты патриот, или ты мечущийся словно либерал предатель.

Ms X
18 окт 2021 в 12:44

ЦБ начинает тестирование цифрового рубля))
В группу тестирования, которое будет продолжаться год начиная с января 2022-го, вошли Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, банк «Дом.РФ», Росбанк, Промсвязьбанк, Тинькофф Банк, СКБ-банк, Ак Барс Банк, Транскапиталбанк и банк «Союз».
Думайте, господа, думайте!!!!!

хватит нас травить!!!
18 окт 2021 в 12:53

вот и делайте выводы...какая главная цель всей этой кампании ....не здоровье граждан, а цифры...и обязательное пропихивание "Нашей" вакцины...каждое государство не хочет признавать чужие вакцины, даже с учетом того, что человек уже поставил, а люди не знают что делать...нарушение права выбора...создание вынуждающих условий...по их логике надо Российский укольчик поставить себе два раза, и укольчик другой страны тоже...

Перфекционист
18 окт 2021 в 13:04

Ну прям сказочная статья, один только на сПУТникV согласен и на какую другую жижу. Другая ещё в августе у Минздрава инфу по QRкодам получила.

Гостья
18 окт 2021 в 13:13

Так вам "шашечки" или ехать?

Даши Улымшвили
18 окт 2021 в 13:16

Ситуация, граничащая с идиотизмом. Это если брать во внимание тот смысл вакцинирования, о котором официально сообщается.
Ладно там вражеской вакцине могут не доверять: они не доверяют нам, мы не доверяем им, но вот не доверять переболевшим за бугром - это за гранью.
Это же ситуация, аналогичная следующему. Попал человек в прискорбную долю в загранке, допустим, потерял правую ногу. Возвращается он на Родину, с пачкой документов об этой потере. Обращается здесь к врачам, чтобы оформить инвалидность и получить какие-то рекомендации на дальнейшее. А ему здесь, у нас, говорят: извините, батенька, вот где вы потеряли ногу, туда и езжайте, а мы здесь не вправе зафиксировать отсутствие у вас ноги и отправить на инвалидность.
Человек, конечно, весь в непонятках, мол, да как же так, да разве такое возможно, разве не видно, что у меня нет ноги и т.п. А ему говорят: чтобы мы могли зафиксировать отсутствие у вас ноги, нам надо эту ногу сначала вам ампутировать и провести эту ампутацию по нашим базам данных. Какая у вас там, вы говорите, левая нога осталась? Вот и хорошо. Давайте её удалим и вы спокойно получите документы на оформление инвалидности.
Такая ситуация, равно как и всякие вакцинации в ТРК, лишний раз выступает подтверждением тому, что вакцинирование если и является медицинской процедурой, то лишь отчасти, где-то там на задворках.

Гость
18 окт 2021 в 13:33

Ржунемагу. Я переболел. КТ есть с поражением, мазки есть. А в госуслугах нету.

Гость
18 окт 2021 в 13:39

Что и подтверждает выводы о том, что вакцинация - это вовсе не забота о вашем здоровье, а электронный учет. Это так же как "свечки приобретенные не в нашем храме не имеют святой силы"

Гость
18 окт 2021 в 14:23

Хороший совет - обращаться переболевшим к руководству наших больниц, при том, что минздрав решить вопрос не может! Больницы через голову минздрава утрясать такие вопросы будут? Сами-то поняли свое предложение?

Гост
18 окт 2021 в 14:33

Вот тебе и ...👎🏿

Гость
18 окт 2021 в 15:04

Государственные деятели проверяют народ,на сколько можно нас к ногтю прижать.

Фемида
18 окт 2021 в 15:06

Очередное доказательство, что ничего общего с заботой о здоровье эти меры не имеют... Ничего личного, просто бизнес и политика... Неужели кто-то еще сомневается и побежит ставить себе очередную дозу? Так, видимо, начинающие наркоманы себя уговаривают: всего лишь одну... ну, ладно, еще одну... и ещё... а потом на "цатый" раз: ну всё, это точно последняя )))

Арсений
18 окт 2021 в 15:10

Скорее всего все не так как пытаются преподнести нам вакцинированные и заболевшие за границей. Каждая страна выдаёт свой qr код. Очень много граждан Казахстана у нас и проблем нет покажи код, и живи по правилам. А такие слова как "честное слово", "правда поверьте", "клянусь" и т.д. не прокатывают- дураков уже нет.

Ася
18 окт 2021 в 15:25

У меня два гражданства. Ставила прививку pfizer. Я что - подопытный кролик в политических играх, там эта, тут та. Прилетела, с копировала сертификат, отправила по госуслугам. В реестре или нет, мне фиолетово. Сдала в пол-ке еще бесплатно пцр. А по коду в Челябинске я еще ни разу не сталкивалась. За рубежом моя прививка катируется. Так все надоели с ковидом и с политикой.

Бывший челябинец
18 окт 2021 в 15:34

1. Так я и поверил этому жителю Беларуси с российским гражданством, что он бы там от Pfizer и Moderna отбивался был. Если бы они там были.
2. Власти действуют так, как будто до сих пор есть железный занавес и россияне выезжают за рубеж в единичных случаях. Оставим в стороне признание зарубежных вакцин-это дело политическое. Но почему переболевшему невозможно ничего и никому доказать?

Гость
18 окт 2021 в 15:41

И спутник не спутник и ковид не ковид...а просто бабло ушло не в тот карман))) Это все, что нужно знать о всемирной "эпидемии"
Бедняжек жалко, теперь им колоться или болеть снова)

Гость
18 окт 2021 в 16:08

Аха-ха-ха!!! Барановирусых по борту пустили. Жёны и мужья друг у друга не спрашивают ещё куаркод перед совокуплением?

Гость
18 окт 2021 в 17:47

Этот "белорус" пусть не врёт. Надо было в Члб поставить вакцину. Видно пацан в бегах.

Гость
18 окт 2021 в 18:03

Эта "филькина грамота" нужна только чинушам для отчёта перед царём. Никакой другой смысловой или полезной нагрузки она не несёт. И вместо реальных мер по борьбе с ковидом они опять играют бумажками.

Олег
18 окт 2021 в 18:45

лол, он привился спутником, но это считается иностранной вакциной

Гость
18 окт 2021 в 19:06

А тыреный шмурдяк, смешанный на коленке - значит. Вот она какая, забота о здоровье российских граждан. И нафиг возвращаться на такую родину, которая вас кинет, сынки и дочки?

Гость
18 окт 2021 в 19:37

вот и весь ответ - спутник не признан

Трифон Игнатьевич
18 окт 2021 в 19:48

Правильно. Ибо нефиг за кордоном всякий шмурдяк себе колоть. Лично я доверяю только отечественным вакцинам.

Андрей
18 окт 2021 в 20:04

Я стесняюсь спросить, а кто за деньги привился?

Оля
18 окт 2021 в 20:40

Тема очень не здоровая. Инфекционное смертельное заражение.
Старые,, проженные" Covid, давно знают что можно просить этакий моральный ущерб
,, - А на кого , Бог пошлет"!
Ждали вакцинацию, продумывали об уголовной ответственности , проще спасая свой зад.
Такие задумочки с ответственностью, бывают у бездетных гражданинок.
А что делать гражданам у которых простые семьи?
Жить в масках? Соблюдать дистанцию?
Заражение идёт от беженцев из 15 республик СССР.
Все-таки Южный Урал стали вакцинировать, это тоже не спасение.
А что ждать от беженцев? Денег нет, работы нет, вида на жительство нет
С беженцев взять не чего, только заражение +37'!
Заражённые смертельные Армянские диктаторы, никому не нужны!
12 Всероссийская перепись населения 2020 , необходима Челябинской области и самому Челябинску.
В местном МФЦ, не скрою одни семьи беженцев. В наши родные дома и квартиры пл .81,7 кв.м проникли беженцы, видимо бежать было не куда.
В состав семьи одни не входят, родства нет. Искать раствор обработки инфекции Covid- 19,не выход из положения.
Естественно беженцам только сертификат вакцинации, мы должны заработать и выдать. Его антитела, нам не нужны!
Кислородные подушки очень дорогие! Как и раствор от Корона вируса.
Каждый боится этого произвола и уголовной ответственности РФ, как уклонисты. Болеют все. Главное не сойти с ума!

Оля
18 окт 2021 в 20:42

Время тостов
Всем Сибирского здоровья и Кавказского долголетия!

Гость
18 окт 2021 в 21:40

Иммунитет к коронавирусу после перенесенного заболевания может сохраняться пожизненно, считают ученые из лаборатории молекулярной биологии Университета Рокфеллера в Нью-Йорке и Университета Вашингтона в Сент-Луисе.
Как сообщает Live24 со ссылкой на журнал Nature, ранее специалисты выяснили, что через несколько месяцев после болезни количество антител к COVID-19 начинает стремительно падать, а через полтора-два года их почти не остается. Однако последние исследования ученых двух американских университетов доказывают, что иммунитет к коронавирусу сохраняется гораздо дольше, чем считалось ранее.
Ученые проанализировали данные 77 человек, переболевших COVID-19 преимущественно в легкой форме. Первые четыре месяца после выздоровления уровень антител в их крови падал, а затем вышел на плато. Даже через 11 месяцев у большинства переболевших сохранилось минимальное количество защитных частиц.
Кроме того, у пациентов сохранялись Т-клетки, которые способны запоминать возбудителя и производить антитела, поддерживая иммунитет к коронавирусу. T-клетки в костном мозге находятся в спящем состоянии, пока организм заново не сталкивается с вирусом. Тогда они активизируются и вырабатывают антитела.
Ученые отмечают, что такая модель характерна для тех, кто переболел в легкой форме и даже бессимптомно. При тяжелом течении COVID-19 реакция организма может быть гипертрофированной.

Гость
18 окт 2021 в 22:04

Замучила уже эта тема, есть указ о QR кодах и нечего пыхтеть и раздуваться. Всем будет лучше и спокойнее, если в театр придут все привитые, а то больницы забиты, люди не привитые мрут, а этим упёртым все по барабану. Ну и не прививайтесь, но кончайте истерить в комментах. Одно и то же, одно и то же

18 окт 2021 в 22:14

Правозащитник Табалов?? И чьи права он защитил и защищает?? Это же бывший стопгокер

гость
18 окт 2021 в 22:20

Минздрав не смог убедить вакцинироваться ширнармассы и решил отомстить тем, кто вакцинировался за рубежом.

барс
19 окт 2021 в 10:03

Ещё одно подтверждение того, что вакцинация - это не про здоровье совсем. Это либо про деньги, либо про политику. Либо и про то, и про другое вместе.

Гость
20 окт 2021 в 06:58

еще одно подтверждение, что коронавирус - это зарабатывание денег чиновниками. вы не нашим чиновникам дали заработать, вот и не действительная ваша прививка. дайте вас еще и наши привьют, денежки упадут в их карман, тогда все норамльно

Гость
20 окт 2021 в 08:59

Кто нибудь записывался на вакцинацию через "Госуслуги"...??? Я записался, пришёл... А мене сказали в очередь становись... А у Вас???