Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Аномалий станет больше»: почему такой жаркий август и какой будет осень
«Аномалий станет больше»: почему такой жаркий август и какой будет осень

25 авг 2021 в 08:06

Примерные ожидания на сезон у синоптиков уже есть. Так, у большинства из них не вызывает сомнений то, что за августом последует сентябрь, а за ним без перерыва начнется октябрь.

Гость
25 авг 2021 в 08:53

Все придёт к тому, что природа самоочистится от людишек и никакие миллионы и миллиарды долларов не помогут. Фантастике иногда свойственно сбываться. А нынешний год иногда очень напоминает фильм 2012.

Гость
25 авг 2021 в 08:12

Все засрали, поэтому и меняется климат.

Vic_
25 авг 2021 в 08:42

Современная система хозяйствования не способна справиться с экологическими проблемами. Современные защитники экологии предпочитают винить отдельно взятых политиков или потребителей, в то время как проблема лежит на системном уровне.
Что это означает и как понять системные меры?
Вот примеры:
Для борьбы с засухой и наводнениями советские специалисты проводили политику лесопосадок и создавали лесозащитные ограждения.
В 60-е годы ВЦИК принял законопроект «О сохранении окружающей среды на территории РСФСР». С этого момента экология становится одним из ключевых вопросов политики советского руководства.
В 1972-1978 годах принимается ряд постановлений по природопользованию. В декабре 1978 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О дополнительных мерах по усилению охраны природы и улучшению использования природных ресурсов».
Широкое распространение приобрела переработка используемых ресурсов, в число которых входили сбор макулатуры, металлолома и прочего вторсырья. В качестве поощрения за участие в сборе отходов гражданин получал небольшое денежное вознаграждение — до 30 коп. за тару. Благодаря усилиям граждан удавалось переработать около 90% собираемой макулатуры, а прочего вторсырья, на момент 1987 года, в оборот вовлекалось более 70%.
На предприятиях вблизи водоемов поддерживались биологическая продуктивность, чистота и объём воды.

Гость
25 авг 2021 в 11:18

Хочу быть синоптиком, ничего не делаешь а тебе за это деньги платят. Класс!!!!!

Добрый инспектор
25 авг 2021 в 08:59

Много слов, очень. Скажу коротко и ясно - скоро будет осень, потом придёт зима.

Гость
25 авг 2021 в 11:04

Как сказал один сатирик: "...погоду на завтра, слушайте послезавтра"

Гость
25 авг 2021 в 08:54

В духе синоптиков воды налил что ни чего не понятно.

Гость
25 авг 2021 в 14:28

Отличное лето. Виноград созрел Груши чистый мёд.Таких,
за 15 лет, как имеем сад не было Помидоры и перцы созрели
на кусту. Чеснок, тыквы. А главное без химикатов . Мне нравится.

Мужик
25 авг 2021 в 11:01

К отопительному сезону то подготовятся или зима снвоа неожиданно наступит как всегода???

Челябинский пельмень.
25 авг 2021 в 11:31

Я так хочу,что бы лето не кончалось,чтоб оно за мною мчалось,во весь опор! Лето,ах лето......! Как отличное лето,так аномальное,что за хрень! Отличное лето,отличное! Хочу,что бы и зимой морозно было,снежно,горки огромные,снежки белые,сугробы по пояс! Что тут аномального!!! Так должно быть всегда! Природа балует нас,хотя мы этого не заслуживаем!

Гость
25 авг 2021 в 08:16

Вспомните ещё эти жаркие денёчки, когда зимой -30 будет и ветер 15м/сек! Правда, к тому времени синоптики заведут пластинку про всемирное похолодание.

Гость
25 авг 2021 в 08:58

Заколебала проклятая жара.

Никита
25 авг 2021 в 09:11

Я живу в Греции на острове, всегда свежий морской бриз и прохлада.зимой тепло 25 градусов.

Гость
25 авг 2021 в 10:05

Зачем нужны синоптики когда есть Windy и Weather Underground😐

Гость
25 авг 2021 в 10:06

Чтобы давать примерные прогнозы не нужно быть синоптиком.

Гость
25 авг 2021 в 12:11

"Чуть позже Гидрометцентр представит и долгосрочный прогноз на весь отопительный сезон."

Да чего уж там скромничать, представьте долгосрочный прогноз по окончании отопительного сезона, да и все дела!

Алена
25 авг 2021 в 19:40

Кто нибудь понял из статьи какой будет осень)

Соседка с первого этажа
27 авг 2021 в 16:34

Не хватает Тани Ишуковой, нашего "толстого градусника". Мы ей доверяли

Гость
25 авг 2021 в 08:55

Как мне нравится нынешняя тиктокерская молодёжь. Вместо того, чтобы заниматься, к примеру, своим телом в виде спорта, они полностью закутали свои дряблые тельца в мешковатого вида балахоны. А вообще конечно полностью потерянное поколение.

Гость
25 авг 2021 в 09:29

Уже читая первую часть статьи, понятно, что метеослужба существует номинально - данные за целый месяц ещё не обработаны! Недавно читал, что на орбите всего два метеоспутника, остальные мертвые и были запущены ещё при совдепии.

Челябинец
25 авг 2021 в 09:06

О чем статья то ?!

Челябинец
25 авг 2021 в 10:58

Синоптики это вообще бесполезнаю работа, люди достаточно лживые или сами ничего не соображая дают какие то прогнозы! Какая будет погода в сентября мы сами увидем в сентябре и для этого не нужно быть синоптиком, время покажет!! Мне помнится Жириновский как то призывал штрафовать синоптиков за неверные прогнозы и это необходимо делать!! Зачем люди говорят но за слова не отвечают! Передают дождь но доздя нет бывало таскаешься с зонтиком как дурачек а дождя нет, и это бесит! бесят что они хуже гадалок на вокзале!!

Гость
25 авг 2021 в 11:46

Климатическое оружие в действии.

Гость
25 авг 2021 в 11:50

Совет Семёнову. Посмотри на Гольфстрим. Он просто не доходит до Европы. Его оттесняет холодная вода из Арктики. Поэтому над Уралом и стоит антициклон. Это любой школьник поймёт. Сайты с ветрами и осадками вам в помощь.

Лариса.
25 авг 2021 в 18:37

А я читала .что изменение климата связяно с выробкой лесов .особоно это масштабно происходит в Сибири ..плюс еще пожары . .

Макс
25 авг 2021 в 21:45

Статья полная чушь. Зима была снежная. Жара стоит и сильных дождей нет уже более месяца. Если не могут предсказать температуру, то метеорит точно не предскажут. Всю систему гмц давно пора поменять.

Гость
25 авг 2021 в 08:11

ГЛАВНОЕ СКОРО ВЫБОРЫ ! А ПОГОДА ЛИШЬ ФАКТОР КОТОРЫЙ СТИМУЛИРУЕТ ПОЙТИ НА ГОЛОСОВАНИЕ , И ПРАВИЛЬНО ПРОГОЛОСОВАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ВПОСЛЕДСТВИИ 10.000 РУБЛЕЙ И ВОЗРАДОВАТЬСЯ ЧТО У НАС ТАКАЯ ПОГОДА, ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ И ДОРОГОЕ НАШЕЙ ДУШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО !!!

Гость
25 авг 2021 в 10:19

Прогноз погоды предсказывают наугад

Гость
25 авг 2021 в 12:17

Про дожди поспорю, раньше лет тридцать назад пройдёт ливень и всё, а сейчас если дождь начнётся то обязательно на несколько дней, тоже и зимой со снегом.

Гость
25 авг 2021 в 12:26

Загажена и продолжает загаживаться наша окружающая среда. Вселенная посчитала что нужно помочь, вот и помогает, аномалиями.

Ванька
25 авг 2021 в 12:39

Прогноз погоды фальшивый.для чего нам синоптики.уволить!

гость
25 авг 2021 в 14:05

Если показалось, то не показалось. Какой будет осень узнаем зимой.

Гость
25 авг 2021 в 16:11

Ох уж эти шаманы из гидропрогноза... Хватит бормотать про аномалии. Погода возвращается к своему нормальному состоянию.

Сам себе синоптик
25 авг 2021 в 16:56

Жёлтый лист берёзы падает изнаночной стороной. Январь будет холодный. Муравьи не торопятся закрывать муравейник. Осень будет относительно тёплая. Первые снежинки пролетят 14 октября. Снежный покров наступит 13 ноября. Изменения климата происходит от постепенного расширения солнышка.

Гость
25 авг 2021 в 18:58

Синоптики - это как девки в гадальную ночь. Что-то гадают на кофейной гуще, смотрят в зеркала и бросают сапог. На большее не способны. Даже погоду вечером с утра предсказать не в состоянии. А уж на неделю вперёд или месяц - тем более.

25 авг 2021 в 19:12

Самое отвратительное лето (в плане климата! Ужасная жара... Опять жара .... снова жара! Невозможно что-либо делать, невозможно работать! А между тем - где-до заливают города дожди, ливни, шторма и потом из-за дождей потопы!!!
Мстит наверное наша планета за "все хорошее"

Гость
25 авг 2021 в 19:39

Этим...синоптикам, верить вообще нельзя!!!!
Смотришь прогноз - одно, буквально через неделю, совершенно другое!

Гость
25 авг 2021 в 20:02

Симпатичная рыжуха

Гость
25 авг 2021 в 21:54

Я конечно дико извиняюсь, но зимы, как - то у нас совсем не тёплые.

Ден
25 авг 2021 в 22:01

Сказал , но ничего не сказал ! Я такие же прогнозы давать могу )) вам там самим не смешно?!

Меланья
26 авг 2021 в 01:06

Присоединяюсь к тем, кто хочет работать синоптиком и получать зарплату ни за что! Целая страница ни о чём! Даже я так умею говорить.

меля
26 авг 2021 в 07:51

В Англии в 17веке за неправильный прогноз синоптиков казнили...Тепловой рекорд 1913г.обновил Челябинск в этом году. что было в 14 мы все знаем..

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
26 авг 2021 в 11:36

Я не синоптик. И не ясновидящая. Но за природой наблюдаю лет 25 (у меня сад). Мой добрый совет всем - проверьте, как у вас с обувкой на зиму? И купите пуховичок потеплее. Особенно детишкам. Я думаю, будет ЗИМА.

Злой дядька
16 сент 2021 в 17:39

у синоптиков всегда так....
5 см, ощущается,как 19 см....

Гост
18 сент 2021 в 22:27

Чесоточкины 👎🏿👎🏿👎🏿

Гость
25 авг 2021 в 08:16

Дочитал до «отопительный сезон» - вообщем понятно

Гость
25 авг 2021 в 09:34

Чем лучше этот метеоролог древнеримских ауспиков(гадателей по полету птиц) и гаруспиков, гадающих на кишках животных?