Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации «Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП. Почему никто не может это изменить?
«Господи, убей меня»: из-за суицидов гибнет больше россиян, чем из-за ДТП. Почему никто не может это изменить?

22 июня 2021 в 14:43

Все выше сказанное правильно,надо улучшать жизнь простых людей и пенсионеров,слишком уж большая разница между богатыми и бедными,но хочу сказать о другом, посмотрите ТВ,там ведь разруливают проблемы,кто кого убил,изнасиловал,делят наследство и т.д,показывают фильмы,где у героев шикарные дома,авто,многие,особенно молодежь проецируют это на себя,никакой нравственности,я уже телевизор убрала В кладовку, стараюсь с внуками больше читать классику,сами на этих книгах выросли,а сейчас в основном интернет.

22 июня 2021 в 17:50

Будет возможность у людей жить по человечески с уверенностью в завтрашнем дне и суицидов не будет

starmos
22 июня 2021 в 08:48

"Если не работать = жить не на что, а если работать = жить некогда".
Молодежь смотрит на родителей, как те крутятся как белки в колесе всю жизнь, одно и тоже и понимает, что их это же ожидает следующие 50 лет. А люди моего возраста понимают вдруг, что уже ничего в их жизни не будет больше. Что то, что не сбылось = уже не сбудется никогда. А то, что есть = иной раз и потерять не жалко, потому что хотел не этого вовсе. И опять же на работе с утра до ночи, а следующим утром снова. И благосостояние не прибавляется, а наоборот ощущение сползания в пропасть. И понятно, что другой жизни не может быть, а эта уже непонятно зачем = впереди только старость и болезни и время не вернуть.

Гость
22 июня 2021 в 08:16

Потому что, в стране нет стабильности связи с этим у человека нет уверенности в завтрашнем дне и будущем, каждый выживает как может.

Гость
22 июня 2021 в 08:36

Ложь и безмерная жадность властей. Обман и подлость на каждом шагу. Теперь еще и то ковид, то вакцинация - ограничения, запреты, штрафы... Не выдерживаю. Но - разве не этого ВЫ хотели? Чтоб на земле остался золотой миллиард, нет?

Гость
22 июня 2021 в 10:08

Давайте просто посмотрим какие ценности показывает нынешнее государство для подрастающего поколения. Кучка сверхбогатых граждан (меньше 10%) владеет более чем 85% богатств страны и продолжает богатеть на фоне обнищания остального населения страны (зарплаты не растут годами, зато есть бешеный рост цен на всё по нескольку раз в год. даже запланированное официально на государственном уровне поднятие тарифов).
При этом из каждого пылесоса доносят мысль каким богатым (прежде всего) и успешным должен быть каждый. Иначе ты неудачник.
При этом какие перспективы? Качественное образование для единиц - остальным ЕГЭ. Производств не хватает, а на тех что есть, низкие зарплаты, не позволяющие полноценно создать содержать семью.

Гость
22 июня 2021 в 08:15

Люди гибнут из за всего этого "великолепия" вокруг, безнадёга, мизерных зарплат и тяжёлой бессмысленной жизни. Кто здесь что будет менять? Смешно даже читать такие рассуждения

Гость
22 июня 2021 в 08:55

Психическое здоровье многих желает оставлять лучшего, медицинской помощи нет,только КБ в каждом дворе, а должны быть бассейны и секции для детей и взрослых.Кто виноват?! Ответ напрашивается сас собой....

Гость
22 июня 2021 в 08:34

Потому что надоело выживать, потому что жить не дают, душат на каждом шагу

Гость
22 июня 2021 в 10:05

для меня жизнь потеряла смысл. вокруг жажда до денег и красивой жизни. для работодателей человек не человек, а раб. всем нужна эффективность. люди злые и нищие, доведены до отчаяния, бабу себе не найти. детей рожать не хочу, нет смысла. зачем жить, ведь жить некогда, работа, работа... господам на дорогих машинах и их мажорикам обеспечивать жизнь?

Гость
22 июня 2021 в 10:25

Недавно общалась со своей знакомой, взрослой женщиной, у неё свое ИП, есть пара магазинов, в прошлом году перед пандемией взяла кредит на открытие еще двух, бизнес успешно шел, было много планов. Потом неожиданно президент всех отправил домой, магазины пришлось закрыть, вот только от налогов ИП-шников никто не освободил, и от кредитов тоже. Естественно, пока дома сидела, часть кредита ушла на семейные нужды, после открытия и работы магазинов, пошло снижение выручки, у людей просто нет денег. Говорит, что по сей день выручка еще не вышла на уровень до пандемии. В общем, налоговая и приставы постоянно арестовывают её ИП-шный счет, должна налоговой и банку. Старается работать только за наличку. Открыла вместо двух магазинов только один, думала, хоть как-то раскрутиться, но работает почти в ноль. Говорит, в такой ситуации хоть в петлю лезь. Несовершеннолетние дети останавливают.

Коля
22 июня 2021 в 11:23

А смысл существовать на зарплату в 20к месяц? Конечно государству ты выгоден обслуживать их им нужны дешевая рабочая сила, кто будет убирать, мыть их машины, ремонтировать, строить. Но реально смысла нет когда тебе платят копейки и просто не знаешь как из этого выбраться и что-то поменять.

Алексей
22 июня 2021 в 08:58

Кто то хочет жить подольше а не может, а кто то и рад бы помереть да не дают. Парадокс.

Гость
22 июня 2021 в 12:49

Я устала, суицидальных мыслей вагон ...
Ежедневно как белка в колесе, работаешь сверхурочно, а денег не хватает, зарплату урезают, здоровье всё хуже... Зачем всё это...

Vic_
22 июня 2021 в 08:42

Важивальщики! Про альтернативу вам что-нибудь ИЗВЕСТНО: не впадать в отчаяние, не кончать жизнь самоубийством, а бороться за себя и своих близких, за своё будущее и за достойную жизнь. БОРОТЬСЯ ПРОТИВ КАПИТАЛИСТОВ И СОЗДАННОЙ ИМИ СИСТЕМЫ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Капиталистическая система является настоящим виновником доведения до самоубийства тысяч и тысяч россиян.

Гость
22 июня 2021 в 08:42

Власть делает все, что люди хотели свести счеты с жизнью.

Гость
22 июня 2021 в 08:20

Интересно, у чиновников какой процент?

Толян
22 июня 2021 в 20:43

Жадность и подлость властей, а с телевизора в уши надуют - как хорошо в стране российской жить. Правительство триллионы сыплет на борьбу с проблемами. Только до людей они не доходят.

Я за правду
22 июня 2021 в 10:40

Дайте людям пожить по-человечески и суициды снизятся.

Гость
22 июня 2021 в 14:52

Потому что тут невозможно, омерзительно, мучительно, нищенски и безнадежно существовать!!!!!

Лариса.
22 июня 2021 в 09:47

Чтоб жизнь в тягость не была -человек должен отдыхать достаточно ..иметь нормальный материальный доход .чтоб хорошо питаться .заботиться о здоровье .иметь социальные связи ..т.е не быть в одиночестве ..интересы какие то .а на это тоже время нужно .а не " пахать " за гроши ..или получать мизерную пенсию .

Turovod
23 июня 2021 в 01:37

Потому что ЛЮДИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ В ЭТОМ ПРОКЛЯТОМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очевидец
22 июня 2021 в 08:04

Зачем? Тут же думать надо заботиться! А так штрафы выдумывай хоть каждый день! Пить бабам нельзя вообще а то штраф, ездить выше 30км.ч. нельзя а то штраф! Ругать власть нельзя а то штраф! А тут умирать нельзя а то штраф?

Лариса.
22 июня 2021 в 09:12

Я считаю. что сейчас многие люди слишком много времени тратят на работу .не было того при СССР .Магазины до 10-11 вечера не работали .В воскресенье даже продуктовые в 6 вечера закрывались .Племянница работает судебным приставом .чуть не в 12 ночи домой приходит .завал все время на работе .Это что .нормально ?Особенно для для женщины. .имеющей семью

Лариса.
22 июня 2021 в 12:14

Разговаривали мы на работе как то .И вот Жанна .про которую я писала .шкафы они делают .сказала -жизнь радость не приносит .А у них квартира .дом 4 х этажный за городом .машина за 4 млн ..ну с бизнесом проблемы .потому что цены аховые на все стали .а семью кормить надо .за все платить ..А что говорить про тех .у кого зарплата в 20 т.р ?

Лариса.
22 июня 2021 в 15:45

Кстати .сейчас куча народа банкротится .долги разные .Загнали народ в кредитную кабалу под грабительские проценты .

Гость
22 июня 2021 в 09:42

Такого не было даже во времена великой депрессии в США.

Гость
22 июня 2021 в 08:18

Жизнь трудна, но, к счастью, коротка!

Гость
22 июня 2021 в 09:54

Вы если уж решили что готовы на самоубийство, лучше идите в госдуму и там отстаивайте право на нормальную жизнь до последнего вздоха.

Гость
22 июня 2021 в 21:18

Когда мне вдруг не хочется жить, а причин тому масса, я вспоминаю о том, что государство не хочет этого еще больше.
Мысль о суициде сразу рассеивается)
Много чести!

Гость
26 сент 2021 в 13:50

Изменить? А как? Люди просто осознают в какой стране родились и что их ждёт.

Гость
22 июня 2021 в 08:21

У большинства населения биологически отсутствует тяга к управлению или контролю чего-либо более сложного, чем собственный организм. Нет у них такой потребности априори. Зато часто присутствует страх перед ответственностью.
И предоставление им возможности поучаствовать в каком-нить «голосовании» не даёт подавляющему большинству ничего … ни смысла, ни социализации, ни удовольствия. Потому и не нужно это очень многим.

Геральт(ведьмак 5-ого разряда)
26 июня 2021 в 14:48

Люди чувствуют себя одинокими, нет поддержки, пойдешь в больницу за помощью, заклеймят, а на платных специалистов нет грошей. Комплексы взращенные в школе, постоянные ограничения. Бетонные джунгли кругом, болота вместо рек, постоянная суета, стресс, отсутствие материальной поддержки от государства и диалога с властью, большие налоги, коррупция, кумовство, ЕГЭ, романтизация маргиналов, ужасная экологическая ситуация. Среда обитания сильно влияет на сознание человека. Люди замыкаются, не только чтобы не делиться своими проблемами, но и чтобы не слышать о чужих, потом уже тяжело пойти на какой-то контакт, если долго пробыл в таком состоянии. А когда не с кем поделиться и что-то обсудить, тут и начинаются проблемы, бесконечное самокопание и поиск причин происходящего в себе, даже если их нет.

алло, Гаага
25 сент 2021 в 10:58

Если пренебрежение своим здоровьем относят к медленному суициду, тогда пренебрежение здоровьем населения и развал медицины надо считать геноцидом.

Гость
25 сент 2021 в 12:32

Каждый день новые штрафы, новые налоги, новые запреты, новая цензура. И даже за границу теперь не уедешь, границы закрыты из-за пандемии. Конечно людям больше ничего не остается.

Лариса.
22 июня 2021 в 09:35

ОТ информации можно отгородиться или не принимать близко к сердцу .а вот от жизни не отгородишься .Просто люди не могут справится с какими то проблемами .возможна затяжная депрессия .а это довольно серьезное заболевание .потеря смысла жизни .болезни ..нерешаемые финансовые проблемы .а в пятерочки и булочку за бесплатно не дадут .

Vic_
22 июня 2021 в 08:15

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её.

страна - Путина!
22 июня 2021 в 08:44

Предлагаю переименовать страну из России в - Путина, с ударением на букву И.

Гость
22 июня 2021 в 09:01

Ищут таким образом способы свалить из росии

Гость
22 июня 2021 в 09:18

Негативная информация убивает.

Дима Северовосточный
22 июня 2021 в 10:09

Вот так надеяться на людей у власти, что у них там хорошо. Они же нас давят.

Лариса.
22 июня 2021 в 10:46

У нас н работе у мебельщиков тоже большие проблемы .На материалы цены выросли .на комплектующие .для клиентов стало дороже .платежный спрос населения упал .Сами хозяйки бизнеса уже работают дизайнерами .нерентабельно на работу людей брать .У одной .они шкафы -купе делают .муж уже на кредит для клиентов материал покупает .потому что еще в цехе людям зарплату платить .за аренду офиса ..полно кто с 2014 года закрылись .даже вполне раньше успешные компании .которые не один салон имели. Еще развелись кто по сараям делают .за аренду не платить .дизайнеров нет .ясно .что дешевле. Так они клиентов в салоны отправляют .им там проект сделают и все .Только люди не понимают .что потом им же аукнется .Приходила одна ко мне тетенька -такой же вот кухню не доделал . .за столешку из акрила 75 т.р взял и пропал .) мошенничество т.е и не качество исполнения к тому же у этих сарайщиков .а люди радуются по началу то -дешевле нашли ).

Терек
22 июня 2021 в 18:20

Ну что за страна, гражданин = раб, даже своей смертью не может распорядиться!

22 июня 2021 в 12:13

Хоть в чём-то становимся похожи на Японию!

Таня
22 июня 2021 в 10:19

гормоны зашкаливают, несчастная любовь - жизнь обесценивается, депрессия, рабский труд в россии особенно жестко когда лишний раз нет еды чтобы заесть плохое настроение, таким образом жирующая власть убивает нацию россиян.

Челябинец
22 июня 2021 в 11:19

Вчера случайно стал свидетелем разговора женщины со своей непутевой дочурки, по разговору было понятно что дочурка не путевая, бухает, работать не хочет, развелась с мужем имея на руках ребенка которого она хочет здать в детский дом!! Сама дочурка шантаривала свою мать, если та не будет ей помогать финансово, она наложит на себя руки, Мать ей говорла что в нищете живет вся страна и это нормально что денег на еду не хватает!!! ....Этот разговор был на столько громким что слушать все это было мерзко и не приятно, а женщина вообще не соображает зачем о своем личном говорить на все пространство, да еще на повыщенных тонах, зачем посторонним людям знать это? вы когда говорите на свои личнве темы выбирайте для этого подходящее время и место!! что вы как тупоролые люди!!

Гость
27 сент 2021 в 12:06

Мне почти 60 лет, такой массовой депрессии как сейчас я не видел никогда. В 90-е было плохо, был тяжелейший системный кризис, но кризис - это всегда временное явление. Кризис нужно просто пережить. И с этой надеждой люди жили и работали в 90-е, которыми нам сейчас тычут в лицо при каждом удобном случае. Только тогда у нас была надежда, а сейчас даже её нет.
Сейчас люди думают о смерти, как о выходе. Это не художественная аллегория для красного словца, не закат цивилизации или дань декадентской моде. Это нормальная ситуация отнятой надежды. Люди не строят планов на будущее. У нас целый пласт субкультуры, сравнивающий жизнь в России с адом, а смерть с хорошим выходом из данной ситуации. Дожить до 80 лет? А зачем?! Страшно дожить до того, куда нас ведут.
Страшно взять ипотеку и остаться без работы. Страшно рожать детей и думать, какими помоями их накормят в школе. Страшно заболеть и лечиться в наших больницах. Страшно дожить до старости и "жить" на пенсию. Страшно смотреть на бесконечное оружие, которое мы опять для чего-то делаем. Страшно знать, что ничего не изменить.

Гость
22 июня 2021 в 08:28

Капитализм, депрессии, зашибись.

Гость
22 июня 2021 в 14:12

Это все брехня! В стране вечных парадов все спокойно и стабильно.

Кость
26 июня 2021 в 16:04

"Сам по себе суицид может совершить здоровый человек, когда обстоятельства оказались сильнее его". Это очень плохая логика, когда обстоятельства убивают человека. Нужно человеку менять обстоятельства, чтобы жить. Менять отсталую, людоедскую капиталистическую общественно-экономическую формацию. Именно она порождает неуверенность в завтрашнем дне, моральную пустоту, одиночество и отсутствие смысла жить. Капитализм отнимает у человека вообще все высшие смыслы, превращая его в бессловесную скотину в потребительском стойле, в гонке за материальными благами, за барахлом. Расчеловечивая его тем самым и в барахло превращая. "Никто не даст нам избавленья..." ведь правильно сказано было в легендарной песне.