Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации В Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу
В Петербурге самокаты пропали из приложений. Сервисы останавливают свою работу

4 июля 2021 в 09:58

Тоесть в некоторых городах оазум постепенно торжествует? Оставьте самокатам дорожку в глубине парка Гагарина.

Гость
9 июня 2021 в 14:48

"Окаазание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.". Ооооочень точное определение.

Гость
9 июня 2021 в 13:30

Я лично не чего против электросамокатов не имею НО надо понимать кое какие моменты .
Это прогресс и надо понимать что его не остановить но оставлять это дело бесконтрольным нельзя .
Электросамокат к сожалению двигается быстрей чем велосипедист а раз так значит и угрозу жизни он несет больше . И считаю нормальным вести специальное ВУ для управления электросамокатом . А тех кто будет нарушать наказывать штрафами вплоть до уголовной ответственности как и водителей автомобилей , мотоциклов и т.д

Пролетариат
9 июня 2021 в 12:56

А вот интересно, а как в других странах обстоят дела с самокатами? Они же не только в нашей стране популярны. Может перенять опыт других стран? Или проще загубить чей то бизнес сразу как это принято у нас? Еще толком нет разъяснений никаких, а уже изымают, убирают, штрафуют.

Гость
9 июня 2021 в 13:12

Раз уж государство на такие меры пошло, видимо в "культурной столице" совсем конченые люди.

9 июня 2021 в 14:36

самокат - то же скутер, только в силу использования более совершенных технологий, более компактный. Кстати - для прокатных контор - можно сделать корпус для самоката в виде куклы Путина и кричать на улице, что гибдд запрещает передвижение путина на улице и это ущемлееееение!!!!

9 июня 2021 в 13:23

Молодцы! Хоть кто-то принял адекватное решение.

Пока власти не создадут адекватные правила и законодательство для управление электросамокатами ( я бы добавил и велосипеды), не создадут нормы ответственности для лиц, которые управляют подобным транспортом - порядка не будет.

Пока муниципалитеты не создадут условия для электрического транспорта и велотранспорта - не стоит их выводить в таком количестве на наши улицы.

А всем "современным" людям, которые "топят" за подобный транспорт вокруг на наших дорогах...советую примерить на себя те ситуации, когда вас, вашего ребёнка, вашу маму или бабушку собьёт подобный "современный" человек, который хочет жить так, как ХОЧЕТ ТОЛЬКО ОН.... и уже потом осмысленно принимать решение.

Сейчас мы видим то, что за 100 рублей любой ребёнок, любой малообразованный человек, любой отморозок или алкоголик, любой "человек" с минимумом моральных ценностей...может оседлать подобную технику и безрассудно рассекать по нашим дорогам, тротуарам, пешеходным переходам...приводя к травмам, ДТП и иным грустным последствиям.

Мне нравятся адекватные и интеллегентные люди на электросамокатах, которые едут со скоростью 10-15км/ч, никому не мешая, притормаживая перед пешеходами и аккуратно объезжает их, которые соблюдают ПДД и нормы морали... но таких ЕДИНИЦЫ, увы.

Гость
9 июня 2021 в 13:57

Явно сбили или депутата, или чиновника, или силовика, или их родственников. Другого объяснения нет этому действительно правильному решению.

Гость
9 июня 2021 в 12:52

Да воссияет справедливости свет!

Никита
9 июня 2021 в 12:49

Питер же, это там где на Невском гонщики постоянно калечат и убивают других водителей и пешеходов? И я не про самокаты сейчас.

Гость
9 июня 2021 в 18:42

Я не буду на самокате кататься! Только на сегвее! Я живу в 21 веке! Где мой сегвей. Басота.

Гость
9 июня 2021 в 13:21

Надо поддержать почин северной столицы и выкинуть этих самокатных тварей из города раз и навсегда.

Доктор Эгобергер
9 июня 2021 в 13:56

А по моему все до безобразия просто и дело вовсе тут не в безопасности и несчастных случаях с электросамокатами, ведь если бы это было так, то и мотоциклы с велосипедами запретили. А в том, что самокаты это альтернативный транспорт, который не покупает бензин, а как следствие не платит акцизов на него

Гость
9 июня 2021 в 13:57

Убирайте неадекваные самокаты!

Енеен
9 июня 2021 в 13:23

Недолго музыка играла...

Юрян Софобян
9 июня 2021 в 19:49

В Голландии есть самокаты. В Мадагаскаре нет самокатов. Значит, и в Розсии не будет)))

Гость
9 июня 2021 в 22:40

еще бы каршеринг запретили, было бы вообще хорошо

Гость
10 июня 2021 в 12:03

Ну если нужен вам самокат, то купите и катайтесь

Гость
10 июня 2021 в 13:39

надо запретить школоту.
именно из-за их неадекватного поведения столько негатива на безобидные самокаты.

Гость
9 июня 2021 в 16:12

сегодня вернулась с Питера, никуда они не пропали, катаются, все, стоят в свободном доступе

Антижлоб
9 июня 2021 в 13:45

Очень жаль что убирают самокаты, они единственные кто мог поставить пешеходов на место.

Гость
9 июня 2021 в 13:50

Идиоты на дешевых арендных самокатах это подстроенная ловушка от Следственного комитета?
Тимур,это вы загнули.Идиоты свои,натуральные,не подставные.

Гость
9 июня 2021 в 22:37

74 ру тоже как я и толпы других людей переехали в Питер? походу половина Челябы на пмж в Питере-новости одна за другой -как будто фонтанку читаю😁

Здравый смысл
9 июня 2021 в 13:46

давно пора убрать этот хлам с улиц!!!
Бабья-убийц за рулём хватает!