Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

214 комментариев к публикации «Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше»: как в Крыму и Сочи задрали цены на жилье
«Собственник предложил выселяться или платить в два раза больше»: как в Крыму и Сочи задрали цены на жилье

Марат Кукуев
21 мая 2021 в 07:09

СОЧИ !! ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!! НОВЫЙ ФЛЕШ МОБ.. КАК ТОЛЬКО ОТКРОЮТ ЕГИПЕТ И ЛЮБИОМУЮ ТУРЦИЮ - СПАДЕТ ТА СПЕСЬ С СОЧИНЦЕВ.. ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ВАШ ПСЕВДО СЕРВИС И НЕ ОЧЕНЬ ЧИСТОЕ И КРАСИВОЕ ЧЕРНОЕ МОРЕ.

Ржу не могу!
21 мая 2021 в 08:02

Жадность, борзота курбаноидов и крыманоидов перевалила за все человеческие рамки! Такое впечатление сложилось, что они решили в последний раз в жизни хапнуть у людей, которые свои гроши целый год копят для отдыха. Где .... совесть? Или при подсчете денег она не нужна им? Или они компенсируют все те месяцы, которые они баклуши бьют? Народ, а вы то что ведётесь на эти их разводы?! Море? Да у нас в Челябинской области более 1500 озёр и рек, можно хоть куда уехать и отдохнуть без проблем! Если хочется подальше, езжайте в соседние области. Ни ногой больше на наше южное побережье.

Гость
21 мая 2021 в 06:54

да я просто не поеду туда и все, обойтись можно и переждать,прям ажиотаж такой,и да все так устали, что непременно нужно отдохнуть и потратить кучу бабла,а ведь его у нас немерянно,да?

Лариса.
21 мая 2021 в 06:48

Вот в предыдущей статье было фото с пляжа .Я вот не понимаю кайфа в такой куче народа там тусоваться .вот не понимаю и все ..

Гостья
21 мая 2021 в 07:39

Жадность теперь называется динамическим ценообразованием?

Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 07:40

Деньги россиян принудительно загоняют в Крым и в Сочи,специально закрыв популярное зарубежье..Строители и ритейлеры в прошлом году заработали,в этом году отельеры приподнимается на ваших рупиях))Хотя в Каир есть прямые рейсы,а до курортов Египта можно самостоятельно добираться,кто опытный турист и сможет организовать себе переезд из аэропорта и бронирование отеля...

Гость
21 мая 2021 в 08:02

Эту страну не исправить))) люди ругают власть... Но эти же люди кидают своих же людей и повышают необоснованно цены, чтоб ободрать граждан своей же страны))) что это? Это рыночные отношения?))) мне кажется это менталитет)))) эту страну не исправить, хоть кто у руля будет)))

Гость
21 мая 2021 в 07:45

Можно подумать наши южно-уральские базы и прочие Увильды снизили цены. Посмотрите стоимость. Это же уму непостижимо какие цены даже здесь.

Лариса.
21 мая 2021 в 06:34

НУ так не нужно ехать тогда .раз все жалуются на рост цен .Что случится то ? Если год на море не съездил то все -.трагедия прям ..

21 мая 2021 в 14:34

И это верховный еще не всем недругам зубы пересчитал! Вот когда всем выщелкнет, тогда и будете удивляться. А для него дешевый номерок в ведомственной гостинице управделами забронировало, он их сотрудник

Гость
21 мая 2021 в 08:48

Интересно получается. Доллар до 2014г. был по 30 руб., сейчас по 73 руб. То есть у меня зарплата была 30000 руб., сейчас, чтобы ее получить приходится и в выходные работать, т.к. работодатель начал хитрить. Получается сейчас я получаю 12500 руб. У меня такая зарплата в 2009г. была, но цены были в разы ниже. И вот такую стабильность я не хочу. Правильно Боря в своё время отделить кое-кого хотел, сейчас там оседают огромные деньги, притом что население не работает практически.

седой
21 мая 2021 в 07:29

Покуда будет скот будут и коровники.

Гость
21 мая 2021 в 08:31

Уму непостижимо.. мародеры какие то, ни ногой к ним

Александра
21 мая 2021 в 07:25

Когда мене посчитали на троих (2 взрослых и ребёнок 5 лет) отдых в Крыму - я была в шоке. За 600тыс руб. далеко не уровень дешевенькой Турции… Хороших отелей, с хорошим пляжем в РФ очень мало. Нужны хорошие инвестиции. А пока: Пусть идут лесом. Отдохнём на даче, а осенью заграницу откроют. В которой условия лучше и платить раза в 2 меньше. Одно слово - Капитплизм (причём четко по Марксу).

starmos
21 мая 2021 в 08:14

Было бы логично просто не ехать на это море в этом году = пусть бы все тамошние местные "лапу" соснули бы вместе со своими ценами и все. Не дошел бы урок = не ехать в следующем. На море свет клином не сошелся, можно и по другому отдохнуть, природа у нас красивая в стране много где. Да, с погодой может не повезти, но отдых возможен всегда и даже отпуск проведенный под дождем, оставит более приятные воспоминания, чем проведенный на море, но в месиве тел, в грязи и окружении местных, желающих содрать с вас ЕЩЕ побольше. Но мое предложение возможно только для страны с разумным населением и правительством, не подкидывающим дотации обос..ся населению черноморского побережья, когда им жрать станет нечего зимой, из-за летней жадности.

Гость
21 мая 2021 в 08:30

"Когда резко возрастает спрос в связи с отмененными турами в Турцию, цены будут расти". Ой, кто бы мог подумать... И, главное, всё ж "по просьбам трудящихся", исключительно в заботах о здоровье этих трудящихся. Токмо эта забота заставляла закрывать больницы, сокращать инфекционистов в 2 раза, разгонять сложившиеся медицинские коллективы... теперича вот - толпы народа на сочинском пятачке по конским ценам. Потом будут кричать о четвёртой волне короновируса, потом пятая нахлынет...

Гость
21 мая 2021 в 09:00

Игнорируйте юга россии. 🔥

Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 08:02

Акция Египта!Если заболел во время отдыха,то карантинишь и лечишься бесплатно!Вам понятно,кто больше и душевное заботится о россиянах))

Гость
21 мая 2021 в 06:48

Хочу на Крит😪

Гость
21 мая 2021 в 06:42

в местной пятерочке цены в мае на фрукты и овощи выше, чем в декабре!

Гость
21 мая 2021 в 07:52

заявление представителя фас прямо топчик.

Гость
21 мая 2021 в 08:33

Чего там делать, тем более местное население, нас за врагов держит. Представьте, что сейчас бы китайцы ходили толпами по Челябинску, а мы бы ничего сделать не могли бы. А у них это реальность.

Шокерфэйс
21 мая 2021 в 08:41

Больше двадцати раз отдыхал на море за границей, и сейчас в Россию не собираюсь! Чем платить втридорога за убогий сервис на переполненных заcранных пляжах, лучше годик потерпеть и потом Вьетнам Индия Тунис Шри-Ланка Тайланд к вашим услугам,качественно и недорого!

Юрий Саваоф
21 мая 2021 в 07:32

Задрали цены в Крыму? Зато он ваш!))))

Дед.
21 мая 2021 в 09:23

Дорого полуостров россиянам обходится во всех отношениях и эйфория исчезла.

21 мая 2021 в 11:03

стойте, стойте, стойте...Отельеры могут отменить бронь? Серьезно? это законно?

Гость
21 мая 2021 в 08:51

О каком регулировании цен идет речь? Пока есть спрос будет предложение, закон рыночной экономики. Я за бешенные деньги не поеду на наш юг, подожду Турцию. Сервис отсутствует, цены на все высокие.

Гость
21 мая 2021 в 09:48

Никогда у нас не смогут предложить даже приближённый отдых как в Турции

Гость
21 мая 2021 в 10:39

беспонтовый отдых на беспонтовом море с беспонтовыми грязными пляжами и водой. зато ценники на жилье и перелеты адские просто. все для народа.
в азии- про которую говорили что это 3и страны мира, перелет стоит на наши деньги по 1000 рублей в одну сторону. жилье от 1000р и это при том что там будут удобства в номере. а у нас за 1000 р. картонку подстелить только могут.
что же так все позорно то в стране?

21 мая 2021 в 20:56

Поеду с палаткой в Крым, жарко правда по ночам, но ничего, зато дёшево. Барыгам платить не собираюсь

Ларис Адольфович
21 мая 2021 в 09:21

ни кого не хочу обидеть... и все же... а почему ни кто не удивился ценам на базах отдыха и санаториях Южного Урала? изучите цены и увидите местные цены не значительно отличаются от цен в Крыму и курортных местах Краснодарского Края... Просто отдых стал не всем по карману...

Шокерфэйс
21 мая 2021 в 08:41

Больше двадцати раз отдыхал на море за границей, и сейчас в Россию не собираюсь! Чем платить втридорога за убогий сервис на переполненных заcранных пляжах, лучше годик потерпеть и потом Вьетнам Индия Тунис Шри-Ланка Тайланд к вашим услугам,качественно и недорого!

Гость
21 мая 2021 в 08:53

Туда погоны и катаются, так как невыездные. У них зарплата высокая, пусть платят.

Владимир
21 мая 2021 в 09:48

74.ру молодцы. Показывают реальное состояние дел. А то по телеку вещают как всё хорошо.

Гость
21 мая 2021 в 10:04

зачем туда ездить? что Сочи гадюшник вся канализаци в море от населения 600 тыс человек, что Крым - отношение к приезжим одно хамство и недовольство, цены выше чем на Средиземноморье в 5 раз

Гость
21 мая 2021 в 10:04

"...Все поняли, что много качественных объектов, и т.д и т.п...."
Да не в этом дело. Альтернативу обрубили -вот главное, И, кто не совсем глуп- тому понятно что ковид там на последнем месте в списке причин.
Что касается вообще ситуации с ценами, если говорить о наиболее востребованной категории - это частный сектор, квартиры- домики. То снизить их государству можно только одним путем. Созданием КРУГЛОГОДИЧНОЙ массовой занятости населения в курортных населенных пунктах, позволяющей жить без вечного, еще со времен СССР в этих городах/ поселках "принципа хомяка" (летом запасать зерно в норке, а зимой жить за счет поедания того зерна). Десятилетиями местное население в массе своей живет "от сезона к сезону",(у нас не Турция и не Египет с теплым морем весь год,) поскольку массовой работы нет, кроме очень узких сфер (медицина, социалка, почта). В магазинах сейчас "оптимизация под корень", 2-3 человека на магазин, там не втиснешься. Сезонность доходов населения надо убрать, чтобы аренда жилья была лишь ДОПОЛНЕНИЕМ к ежемесячной зарплате, не зависящей от времен года. Чем занять без вреда для природы- придумать можно. Экологически чистые сборочные производства (типа "Фиолент-а" в Крыму), переработка плодоовощной продукции, и т.д.

Докдок
21 мая 2021 в 09:58

Столько мест в России: Карелия, Алтай, Байкал, Золотое Кольцо, горный Урал, Дальний Восток! Прутся в эту канализационную лужу и ноют. Умом Россию не понять...

Гость
21 мая 2021 в 08:01

Лично Я уважаю свой кошелёк и за жадность платить не буду, отдохну на Урале, сейчас еду в Карагайский Бор 4 суток на двоих всё вкл, 17 тыс , по Гилману . Всем всего хорошего!

Герасим
21 мая 2021 в 15:08

Крым, Сочи, запредельные цены... 70% за чертой бедности, "рабочая бедность", средняя зарплата 22 000 рублей... Да кто эти люди в отелях по 108 000 рублей за ночь? Сколько их? Пара тысяч?

Кодирэд
21 мая 2021 в 07:38

Краснодарский край отстой, Крым помойка. Я лучше на Увильды там лучше.

Гость
21 мая 2021 в 10:28

Надо на лето отдавать крым под юрисдикцию Украины, а Сочи Грузии и все само наладится с ценами, все копейки будет стоить и гонор слетит с хапуг.

Свидетель распада
21 мая 2021 в 14:28

"Родная гавань", почему-то, оказалась с запахом дерьма.

Гость
21 мая 2021 в 08:41

а вы видели сколько стоят,путевочки в детские лагеря, местные? например на Увильдах

Лариса.
21 мая 2021 в 16:01

Ну у нас же средний класс считается с доходом в 17 т.р ...а может надо правду сказать -что в стране куча народа .которых можно отнести к категории -работающие бедные ? Т.е люди работают и не могут себе позволить даже отдохнуть раз в году на море.

Турист
21 мая 2021 в 10:13

Летом здесь отдохнём за городом.
А осенью в Эмираты или Кипр

Лариса.
21 мая 2021 в 08:06

А че вы думаете .не поедут что ли ? Счас кредитов понабирают и потащатся ))

Лариса.
21 мая 2021 в 07:41

На Волге у нас можно отдыхать .правда не сейчас .вода холодная .Полно всяких турбаз . .и коттедж можно снять .

Гость
21 мая 2021 в 07:46

Лучше следить за сбором налогов и прекратить дотации в регион. Почему работающие круглый год должны еще и их регион содержать? Есть 8 месяцев в году чтобы его самим развивать.

МАРИНКА
21 мая 2021 в 07:16

Как всегда, ниочёмная статья, разукрашенная статистикой. Надо исходить из основ - у нас капитализм с РЫНОЧНОЙ экономикой. Не нравится - не покупай. С другой стороны, количество "силовиков" и иже с ними, в стране растёт и растёт, а за границу их не выпускают, так куда они едут отдыхать? Боюсь, что не в Норильск, хотя туда билеты подешевле. Кроме того, Крыму немало объектов гостиничного бизнеса скуплено приближёнными Путина - им-то надо помочь заработать, отбить потраченное? Вот поэтому ни Турции, ни Египта.
И цены повыше... Везите ваши денежки на Поле чудес... Что не так?

Гость
21 мая 2021 в 10:39

с 18 на Кипр из Челябинска прямые рейсы, даром этот сочи не нужен..