Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации У кого что болид: метеорит и еще 9 историй из Челябинска, о которых писали на Западе
У кого что болид: метеорит и еще 9 историй из Челябинска, о которых писали на Западе

10 мая 2021 в 08:47

ЛУЧШЕ БЫ ПРОСЛАВИЛИСЬ -
1 ХОРОШИМИ ДОРОГАМИ
2 ВЫСОКИМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ
3 ЧИСТЫМ ВОЗДУХОМ
4 СПОРТИВНЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ
5 ОБРАЗОВАНИЕМ И МЕДИЦИНОЙ..
А ТАК..? САМИМ ТО НЕ СМЕШНО..?

Гость
10 мая 2021 в 08:59

То что было построено в советское время, всё развалили без войны и растащили по частям Россию. Своего ничего нет, ни заводов, ни швейных фабрик, всё китайское производство. И медицину развалили. Зато могут похвастаться военными техниками, на весь мир, посмотрите какие мы мощные - крутые. С кем воевать то собрались?? Каждый раз выдумывайте себе врагов, отвлекаясь от основной проблемы, забота о своём народе.

15 февр 2023 в 12:28

Какие же вы поганцы-коментаторы(не один не нашёл ничего доброго сказать о месте ,где живёте.) Что мешает уехать отсюда?Не нравится - никто не держит вас здесь.

Бхопал в ваших сердцах
10 мая 2021 в 10:41

Только челябинцы, пока здоровья хватает, могут гордиться тем, что природа методично пытается их уничтожить.

Гость
10 мая 2021 в 11:54

Гнусный панелеград.

Гость
10 мая 2021 в 09:31

Что интересно скажет Безруков??? Или ему не пахнет как всегда?

Гость
10 мая 2021 в 11:46

Пишите, что тут воняет. Прославился, как самым вонючим городом.

Про халявную учебу
10 мая 2021 в 13:23

Пусть ещё напишут про ЮУрГУ, что здесь из 58 стран всякие иностранцы с индийско, китайско, иранско, темнокожими корнями почти нахаляву получают российские дипломы, которых наши преподаватели обязаны учить на 4 и 5. Их и отчислять никак нельзя, тк это престиж вуза.

Челябинец
10 мая 2021 в 08:12

Когда британские и американские газеты начнут писать что Челябинск это город СМОГ?? В городе жуткая вонь, эти выбросы ЧЭМК давно нужно придать огласки!! Пусть про нас пишут!!!

Гость
10 мая 2021 в 08:50

Текстлер где чистый воздух? Сколько можно издеваться над людьми?

Гость
10 мая 2021 в 09:20

Как бы не хаяли Сталина вот он такой- сякой « тиран», (руководство любить каждый раз упомянуть), его правления Сталина строились и заводы и фабрики, школы, садики. За короткий срок после Второй Мировой войны Сталин поднял страну из руин. То что было построено нашими дедами, за бесценок приватизировали олигархи, палец о палец не ударили чтоб развивать заводы, фабрики в настоящем времени. Почему об этом не пишут, пресса??

Здравомыслящий
10 мая 2021 в 11:00

И про пытки во ФСИН...

Гость
10 мая 2021 в 10:25

Давно уже пора законодательно делать рабочий час/500 рублей для охранника и от этого плясать вверх. Раз уж тарифные сетки отменили.
Но правительству не надо думать. Им нормально всё считать от минималки.
Только вдумайтесь! Сорокапятилетняя тёлка из МВД имеет пенсию под 30 и не дует в ус, а мужик в 45? А они сейчас табунами пойдут. А остальным только с о с ать!

Гость
10 мая 2021 в 08:46

Текслер уйли в отставку!

Гость
10 мая 2021 в 08:07

В городе опять жуткая вонь.

Гость
10 мая 2021 в 08:52

Проснулся пригожинский

Гость
10 мая 2021 в 13:50

Ещё писали про Карабаш. Типа самое грязное место на планете. 143 ПДК какой-то хрени.

Гость
10 мая 2021 в 13:51

Братья олигархи, сделаем нашу помойку самой знаменитой в мире!

Гость
10 мая 2021 в 08:32

Где воздух??? Или после салюта заслонки открыли??? Дышите челябинцы, и не благодарите.. салютики надо возмещать...

Гость
10 мая 2021 в 08:26

Пусть напишут, что в Челябе народ травят выбросами открыто и без стеснений!!! Праздники кончились, модно и вони подбросить. В ГОРОДЕ СТОЯТ ВЫБРОСЫ ОТ ЗАВОДОВ!!! из окна только пелена

Шокерфэйс
10 мая 2021 в 14:44

Вин Дизель в каком то кино ехал через Троицк,там кругом разруха,местные торгуют оружием и ездят на БТР! Вот что замалчивают власти!

Гость
10 мая 2021 в 10:22

Оочень горько и печально , что я живу в этой ж.....е. Уехать никакой возможности.Так сложилось.Хоть в петлю.... Город просто отстой гов....а. Эти салюты - издевательство.

Гость
10 мая 2021 в 10:25

метеориты не падают горизонтально, не взрываются в УФ диапазоне, не оставляют инверсионных следов.

Гость
10 мая 2021 в 08:23

Да противно. Уже чувствуешь себя неполноценным, что в Челябинске живешь

Гость
10 мая 2021 в 08:48

Сейчас пригожинский модер 🖕 проснется и начнет удалять

Гостья
10 мая 2021 в 09:52

Ещё не вечер.Вот будет техногенная авария на ГОКе, тоже напишут.

Гость
10 мая 2021 в 08:53

Напишите что у нас в праздники морги отдыхают не работают! !! У меня мама узник концлагеря, уроженка Новгородской области, у неё горе всей жизни ребёнок инвалид детства, и я ее не могу похоронить по человечески с 6 мая, жду когда праздники закончатся 11 мая и морги начнут работать и устанавливать очередность! Не такой День Победы ждала моя мама!

Ванька
10 мая 2021 в 09:26

Я собираюсь в отпуск если спросят где Челябинск скажу..Юрьевич,Дубровский,текслер...историю этих деятелей наверно во всем мире знают

Гость
10 мая 2021 в 17:17

В советскоее время заводы, в рфское бром и помидоры.

Гость
10 мая 2021 в 09:48

Город в запахах говна, парад победы, символично.

Дед.
10 мая 2021 в 09:52

По роду работы приходилось часто быть вдали от дома. Всегда когда попадалось упоминание о Челябинске по телевизору, кто то в разговоре его упоминал или вытаскивали утонувший в болоте трактор с надписью на капоте ,,Челябинск,, на душе становилось как то теплее. Какой никакой,но это наша малая Родина.

Гость
10 мая 2021 в 10:07

Главная история про которую нужно написать - это беспредел олигархов и властей, травящих выбросами миллионный город (фильтры при этом "отдыхают" ради экономии).

Гость
10 мая 2021 в 10:03

Заходишь в бордель в Праге. "Девчуля"- я русская. А откуда?
Из-под Кишинёва.
Иди в дупу. Вторая- русская. Откуда? Из-под Харькова.
Нормально?

Гость
10 мая 2021 в 11:08

Пусть напишут про автовладельцев, которые удаляют катализаторы и сажевые фильтры, а потом больше всех орут про экологию.

Гость
10 мая 2021 в 19:09

Все мазаны одним миром . Но Россию гноят специально . Только Навальный всё исправит - просто поверьте на слово .

ЧЕЛовек
10 мая 2021 в 09:25

А ещё Челябинск был в книге рекордов Гиннесова как самое радиоактивно загрязнённое место на планете. По крайней мере 15-20 лет назад точно был...

Андрей
12 мая 2021 в 14:57

Продам самый главный рекорд челябинска - его никто не публиковал.

валентина
14 мая 2021 в 21:41

только увидела в заголовке слово болид и ужаснулась!Авторы,вы начальную школу закончили?позор!болиТ и еще раз болиТ!срамота!

Гость
22 дек 2021 в 16:56

"О попытках наладить выпуск тракторов в России американцы тогда отзывались несколько пренебрежительно"

Спустя 90 лет можно так же отзываться о продукции этого завода. Ничего не поменялось, место видимо проклятое, и климат плохой.