Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Как три сибиряка придумали «Бессмертный полк», сплотивший весь мир. И почему они больше не хотят в нем участвовать
Как три сибиряка придумали «Бессмертный полк», сплотивший весь мир. И почему они больше не хотят в нем участвовать

Все за что берется режим выворачивается наружу и погибает....
Отличный пример.
Вечная память всем погибшим в этой страшной войне и добывшим победу - только нынешний режим, к ним ни какого отношения не имеет!

9 мая 2021 в 13:04

ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ " ГОТОВО ВСЕ "ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ " - ВСЕ УДАЧНЫЕ ПРОЕКТЫ , ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО НЕ ПОТ ДУШИ - А ДЛЯ САМОПИАРА И ВВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (НАС) В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО.. ИМЕННО ПОЭТОМУ РВУТСЯ ТАКИЕ КАК ИЛЮША МИТЕЛЬМАН ВО ВЛАСТЬ.. С КРИКАМИ - МЫ ЗА НАРОД..!! А НА ДЕЛЕ МРЕШАЮТ СВОИ "ШКУРНЫЕ " ИНТЕРЕСЫ В БИЗНЕСЕ И ПРОДВИЖЕНИИ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.. ИЛЮША МИТЕЛЬМА - ЕДИНОРОС..??? . ВЫ МЕНЯ НЕ СМЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

Гость
9 мая 2021 в 12:07

На самом деле отличная была идея. То, что реально объединяло людей. Не лозунги, не пижонство, а уважение и память. Авторам искреннее уважение. А попытки примазаться - они были и будут, не стоит обращать внимание

Была традиция
9 мая 2021 в 20:51

Много много лет возлагали цветы к памятнику скорбящих матерей . После путинской истерии по поводу этого праздника больше не ходим . Поминаем и скорбит дома . PS - мой дед инвалид войны . Никогда я не слышал от него рассказов о войне . Страшное время , не любил он вспоминать .

Гость
9 мая 2021 в 13:12

Вечная память нашим героям.
Идея полка очень хорошая. И я со своими тремя прадедами очень хорошо проходила в бессмертном полку 2 года. У нас в трех семьях все погибли, ни кто не пришел с войны.

Татарин
9 мая 2021 в 13:22

Идея Бессмертного Полка - величественная, трогательная, скорбная и очень нужная не погибшим и умершим, а нынешним поколениям.
Не знаю в мировой истории более эмоционального массового мероприятия как Бессмертный Полк.

Гость
9 мая 2021 в 12:38

Мы, своего деда, участника - героя Второй Мировой войны, помним и скорбим, ходим на его могилу ухаживать. Я не вижу смысла портрет моего деда таскать на палке по всему городу. Такое шествие нужны нашем политикам, перед зарубежными странами, вот мол мы какие. Вы, думаете они искренно чтят память героев войны, как бы не так. Сами видите какое у них наплевательское отношение, к участникам войны.

Гость
9 мая 2021 в 14:11

Не георгиевская лента а гвардейская, георгиевская царская ЖЕЛТО черная и не применяется с 1917года

СашкэБорродачи
9 мая 2021 в 19:28

Дожили народ уже так ненавидит депутатов у нас в стране врагов народа.

Ванька
9 мая 2021 в 13:51

Чтоб с фото наши деды смотрели на нашу разруху?они не такой жизни желали детям,внукам и всему советскому союзу!

полина
9 мая 2021 в 18:40

Хoчу пообщаться с организаторами ПОЛКА!!!!!!! Есть существенное замечание ТИРЕ претензия! Слушайте: Ветераны делятся на а) мертвых и б) живых! Вы это не учитываете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давайте 9 Мая прoславлять мертвых с портретами... Давайте 8 Мая посещать живых с подарками: а) букеты из- роз по количеству лет Победы + сто тысяч рублей в конверте! А, то я видела фото: толпа идет по деревне от точки А в точку Б с портретами мертвыъ Героев... мимо домов... Из окна одной лачуги грустно смотрел ЖИВОЙ ВЕТЕРАН... то толпа земляков шла мимо, не поворачивая морд своих ...

Гость
9 мая 2021 в 13:57

Для режима в стране история это идеологический и политический инструмент. С понижением рейтинга они уже парады готовы по три раза в год проводить.
По ящику с федеральных каналов льются псевдо документальные фильмы где просто искажают, а иногда и придумывают абсурдные исторические факты (например что древняя Византия вела войну с "Единой Европой" т.е. с Евросоюзом). Не понятно кто целевая аудитория этого всего. Такой "глухомани", которая смотрит это и верит уже почти не осталось...

Гость
9 мая 2021 в 13:44

Позорище - написать большую статью, но ни разу не указать, что это были журналисты телеканала ТВ2. Того самого телеканала, котоый власти загнобили со всех сторон за независимость.

Гость
9 мая 2021 в 12:47

понравилось... "начальники (они то же друзья)"

260114021
9 мая 2021 в 18:25

Сбeр позорная конторишка-прилипала.

гость
9 мая 2021 в 18:27

Пoтом удивляются почему русские грозятся "повторить"... Да, потому что плюнь на каждого,а слюна закипит..Достали потому что людей своим ботовским "oбщественным мнением".

Гость
10 мая 2021 в 22:27

Вчера довелось встретить День Победы в городе, в котором родился 65 лет назад. Вечером решил посмотреть на центральной площади на праздничный салют, про который земляки сообщили.
Впечатления - побывал на проводах русской зимы... Ничего и никак не связывало это шоу с великим праздником.
Наверное, объективно невозможно сохранить гордость Победой и скорбь о погибших в людях, родившихся через 3 поколения после войны.
Попытки идеологов власти подменить этой памятью движение вперёд только ускоряют наступление забвения.

михал иваныч
9 мая 2021 в 17:24

Даёшь бессмертную единую Россию, шествие с гробами, слабо?!

SOLOMON ROZENBLAT
9 мая 2021 в 18:23

ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ "ЕДИНОЙ РОССИИ " ГОТОВО ВСЕ "ПРИХВАТИЗИРОВАТЬ " - ВСЕ УДAЧНЫЕ ПРОЕКТЫ , ТОЛЬКО ВСЕ ЭТО НЕ ПОТ ДУШИ - А ДЛЯ САМОПИAРА И ВВЕДЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ (НАС) В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВО.. ИМЕННО ПОЭТОМУ РВУТСЯ ТАКИЕ КАК ИЛЮША МИТЕЛЬМАН ВО ВЛАСТЬ.. С КРИКАМИ - МЫ ЗА НАРОД..!! А НА ДЕЛЕ МРЕШАЮТ СВОИ "ШКУРНЫЕ " ИНТЕРЕСЫ В БИЗНЕСЕ И ПРОДВИЖЕНИИ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ.. ИЛЮША МИТЕЛЬМА - ЕДИНОРОС..??? . ВЫ МЕНЯ НЕ СМЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

Гость
9 мая 2021 в 18:26

Здрaвствуйте!!) Большое спасибо вам за статью.... я даже не знала о подробном происхождении этой истории. Обращала внимание что есть два назвaния но что тааааакооое😳 отличие не знала. Сбербанк где только не учавствовал а все так или иначе связано с геноцидом населения😠!!!!(( это уже норма для них...это печально. БОЛЬШОЙ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ ТРУД!!!!)то что это нашло такой отклик не мудрено народ просто давно созрел и откликнулся так ЖИВО именно чувствуя ДУШОЙ что "Бессмертный полк"---не политическая акция а ЖИВАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ!!!!Поздравляю всех с праздником!!!) и по чаще бы нам потомкам сверять свои дела и поступки с тем что сделали для нас ОНИ!!)...СЛИШКОМ МНОГО НАХОДИТЬСЯ ЛЮДЕЙ СТРЕМЯЩИХСЯ СТЕРЕТЬ ИЗ ПАМЯТИ ЛЮДЕЙ И ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ!!!)...НЕ ДОПУСТИТЕ ЭТОГО ПОТОМКИ!!!)ОТ КАЖДОГО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ЧТО ОН ДУМАЕ ДЕЛАЕТ ГОВОРИТ!!!).......... 🔥"ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ ТЕМ СЛАВНЫМ КОМАНДИРАМ И БОЙЦАМ.....ПОКЛОНИМСЯ И МЕРТВЫМ И ЖИВЫМ.. ВСЕМ ТЕМ КОТОРЫХ ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! ПОКЛОНИМСЯ!!! ПОКЛОНИМСЯ ДРУЗЬЯ"!!!!)🔥🔥🔥(слова из песни)

Анна
9 мая 2021 в 22:26

В советские годы на митинги ходили с портретами вождей, я думаю, очень справедливо, что сейчас на митинг 9 мая люди пройдут с портретами своих погибших героев, но вот фото моего деда не сохранилось, к сожалению. Он погиб на Волховском фронте, у меня кроме его имени, отчества и фамилии, а также воспоминаний родственников, ничего больше нет.

гость
9 мая 2021 в 12:06

А вот у меня нет родственников которые воевали. Они все расстреляны по 58 статье.

С. Иванович
9 мая 2021 в 22:55

Девочка Анна -- на 9мая в 50-х ходили с портретами Сталина и
полководцем Жуков и др полководцами
А в советские праздники 1мая (но не 9мая )ходили с портретами
членов политбюро
Прежде чем нести здесь околесицу -- хотя бы почитай
(тебе сколько годиков?)

Гость
10 мая 2021 в 22:12

КПСС ( в современном варианте - Единая Россия) прошляпила момент, когда легко можно было примазаться и возглавить. Но они своего не упустят...

Гость
9 мая 2021 в 15:38

Как же надо ненавидеть свою страну, чтобы во всем хорошем видеть негатив. Великое движение Бессмертный полк - искреннее стремление российского народа выразить благодарность павшим воинам и почувствовать объединяющую силу нашего народа. А кто боится этой силы и есть наши враги и пятая колонна. Так что, неуважаемые комментаторы брызгайте слюной от злости, ничего у вас не выйдет, наш народ, как капельки ртути сольется и Россия была, есть и будет Великой.

Гость
9 мая 2021 в 18:26

То есть я так понимаю, бессмертный полк обьединяет фактически ВСЕХ, кого в той иди иной степени коснулась война... Бред... Так скоро и с портретами фaшистов погибших на войне будут выходить. Ну а че, они же не хотели воевать, их же как пушечное мясо туда кидaли в мясорубку, в чем они виноваты?... Вот так каша в людских головах и варится...

Гость
9 мая 2021 в 19:08

Дорогие ВЕТЕРАНЫ!
От всей души поздравляем В А С
с ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Поседели виски ветеранов,
Будто снегом покрылись они
Не спешите нас списывать. Рано
Мы - в строю. Мы - солдаты войны
Где- то там, за невидимой далью,
Наша юность осталась в бою
Там - Победа. Там - радость с печалью,
Жизни павших за землю свою
Вот и нынче, как в грозные годы,
Не приемля домашний уют,
Ветеранские взводы и роты
С молодёжью в походы идут
И горят ордена и медали
Освещая победный свой путь
Много трудных дорог прошагали
Чтоб на мирную землю взглянуть
Ветераны гордятся судьбою
Только так можно жить и любить
Опалённую юность войною
Не забыть! Не забыть! Не забыть!

С уважением коллектив и учащиеся
СКО школы - интерната №8 г.Миасс,

Гость
9 мая 2021 в 22:25

Ну когда -же кто-нибудь прихватизирует капсу этого "пустобрёха из Подмышки" ?!!!
Может лучший способ игнорировать его речёвки и не отвечать на них!!! Достал тобака

Гость
9 мая 2021 в 23:14

Полина -коммерсант, ты так ничего и не понял из статьи !
делишь ветеранов на живых и мертвых
не понимаешь почему умирают дважды и,
почему Полк называется Бессмертным !
и почему его боятся недруги
Боятся ПРЕЕМСТВЕННОСТИ поколений !!!

Наталья
9 мая 2021 в 23:47

Бессмертный полк - это гениальная идея, которая действительно реально объединяет людей. Это настолько сильные чувства сопричастности к этому празднику, трагичному и торжественному. Я обливалась слезами всю дорогу. А насколько это важно для воспитания детей. Цены нет! Спасибо авторам!

Гостья
11 мая 2021 в 00:30

Сегодня ( 10 мая 2021 в 22:27) довелось читать и :
За изложение 2-йка, за сочинение 2+, за последнее предложение -1 (единица)
"О Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык" -- предай забвению
некой тупости иных.

Гость
9 мая 2021 в 23:56

"А насколько это важно для воспитания детей"т --- вот это и есть ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ
ПОКОЛЕНИЙЙ !!! что так гнобит наших заокеанских "партнеров" ! !!

Антон
9 мая 2021 в 19:11

К чему статья? Какая от неё польза? Кто-то придумал, кто-хотел забрать, кто-то еще чего-то.... Нытиков повылезало. Народ сам сделал выбор, как хранить память и без партий, и без прочих...

10 мая 2021 в 08:30

Вот пример типичного журналиста. Он где слышал, что Сталин пропал на несколько дней в начале войны. А проверить - ни как? Просто вот так поверил очередному слуху и написал! Браво!
А узнать, что ни куда Сталин не пропадал, что работал как обычно и есть журнал посещений к нему в эти дни - не судьба видимо.
Вот так современные журналисты и работают - печатают слухи.

Гость
10 мая 2021 в 15:23

Народ, который не знает свою историю, это не народ, а стадо. Поэтому проводить
парад Победы надо – чтобы будущее поколение видело какому зверю их прадеды
свернули рога, а те кто призывает забыть всё, те предатели и сомнение, что они русские!